Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10] >
Региональная конференция в Харькове 18-19 октября
Thread poster: Oleg Rudavin
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 08:33
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Легальность Sep 24, 2008

Vadim Poguliaev wrote:

Или добавить открытый дискашшен/обмен опытом по легально-финансовым аспектам фриланса в рассее и СНГ?


Будут люди из Украины, Белоруссии и России. У все все разное, налоги, право и т.д. Как тут дискутировать?


 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:33
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Старое расписание Sep 24, 2008

Старое расписание первого дня включало:
- Аутсорсинг: преимущества, недостатки и решение проблем
- Современные тенденции на глобальном рынке фриланс-перевода
- Предпринимательские и финансовые аспекты фриланса (достаточно сложно реализуемо, учитывая различия з�
... See more
Старое расписание первого дня включало:
- Аутсорсинг: преимущества, недостатки и решение проблем
- Современные тенденции на глобальном рынке фриланс-перевода
- Предпринимательские и финансовые аспекты фриланса (достаточно сложно реализуемо, учитывая различия законодательств Украины, Беларуси, России - пусть даже принципы одни и те же). Максим Козуб будет говорить об этом, пока не знаю, насколько узко и применительно исключительно к Украине - надеюсь, в субботу на паувау выясню.
- Современные тенденции на глобальном рынке фриланс-перевода
- Местный заказчик: кто он? Способы работы и воспитания
а также хороший переводчик с точки зрения бюро и хорошее агентство с точки зрения фрилансера. Первое осталось - второе нецелесообразно, учитывая, что агентств будет раз-два и обчелся. Не сотрясать же воздух?

Я до сих пор не могу определиться: есть ли смысл (при нынешнем количестве участников) добавлять сейшны, если на них потенциально соберется пять-семь человек? В принципе, как раз такой дискашшен и окажется, вероятно, самым эффективным, но нужно ли вносить это в программу? Или же сделать в виде отдельной пристежки - расписания факультативов? Еще одна проблема, решающаяся только при наличии инициативной стороны: любой дискашшен должен быть организованным. Поэтому - при факультативе - кто-то должен будет взять на себя обязанности ведущего...
Collapse


 
Vadim Pogulyaev
Vadim Pogulyaev  Identity Verified
Thailand
Local time: 12:33
Member (2007)
English to Russian
вот и я о чем Sep 24, 2008

- Аутсорсинг: преимущества, недостатки и решение проблем
- Современные тенденции на глобальном рынке фриланс-перевода

Вот это было бы интересно...


 
Maxim Manzhosin
Maxim Manzhosin  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:33
English to Russian
+1 к «Современным тенденциям на глобальном рынке» Sep 24, 2008

Только не ставьте одновременно с выступлением Матса Вимана.

 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 08:33
English to Russian
+ ...
и кто придумывает такую ерунду? Sep 25, 2008

Oleg Rudavin wrote:

Коллеги,

На Конференции будет возможность приобрести лицензию на Trados SDL по акционной цене в 255 евро. Предложение действительно как в отношении .... , за исключением Прибалтики.

Удачи!
Олег


Последний достойный стимул (из материальных) участия в конференции "под самый корешок". ююю

:0)


 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:33
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Региональный представитель Sep 25, 2008

Sergei Tumanov wrote:
и кто придумывает такую ерунду?
Последний достойный стимул (из материальных) участия в конференции "под самый корешок". ююю

:0)

Куда нам в лаптях против мультинациональных корпораций! Я старался...

Впрочем, хорошее пиво (Смирнов не даст соврать!) харьковского разлива - чем не материальный стимул?


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 08:33
English to Russian
+ ...
Умеете вы найти нужный подход! Sep 25, 2008

Увы! Визы мне, серопаспортному, не успеть оформить...

:0(((


 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:33
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Сергей, ты где живешь??? Sep 25, 2008

Sergei Tumanov wrote:

Увы! Визы мне, серопаспортному, не успеть оформить...

:0(((


Ненька принимает всех еэсовцев без визы!


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 08:33
English to Russian
+ ...
Так то еэсовцев Sep 25, 2008

А у меня спецдок, что выдан мне для удостоверения, что я таковым не являюсь. :0)

Однако еще раз проверю завтра свои возможности..
Может быть и действительно можно без визы. Уже.


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 08:33
Member (2005)
German to Russian
+ ...
ЕС Sep 25, 2008

Sergei Tumanov wrote:

Последний достойный стимул (из материальных) участия в конференции "под самый корешок". ююю


Сергей, ваша страна в ЕС, соответственно, должны и отвечать ЕС-овским требованиям. Объяснение простое.

[Edited at 2008-09-25 14:26]


 
Yuri Smirnov
Yuri Smirnov  Identity Verified
Local time: 08:33
English to Belarusian
+ ...
Я соврать дам Sep 25, 2008

Oleg Rudavin wrote:

Впрочем, хорошее пиво (Смирнов не даст соврать!)


Я соврать дам. Так что, если понадобится, не стесняйтесь Не надо над собой издеваться, если уж очень захочется.

А насчет стола претензий к украинской (в том числе харьковской) кухне не имею. "Пулемет", "Пузата хата" — все на уровне, особенно когда экскурсии по местным подвальчикам проводит пан Онишко, имеющий злостное намерение бойкотировать конференцию по причинам деликатного свойства.
Я даже аборигенам показал некоторые кулинарные изыски, о которых они не знали (арахисовое масло, например), но за которыми мы ездим в другие края, ибо почему-то в Беларуси их нет.


 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 08:33
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
Сессии первого дня (от агентств) Oct 8, 2008

Oleg Rudavin wrote:
Vadim Poguliaev wrote:
Весь первый день заняли какие-то невнятные жадины-говядины (Олег, Андрей, я не про вас), которые расскажут, сколько, по их мнению, должен стоить холоп и почему нам, холопам, три копейки красная цена... Пардон, а это кому-то интересно?....

.... я все-таки смотрел, насколько тот или иной спикер способен потенциально платить больше (и, возможно, реакция слушателей его к этому подтолкнет). А нет - тогда мы сможем в лицо ему сказать, что мы о нем думаем. Мелочь, но приятно.


Есть предложение: оставить вопросы расценок за рамками этих сессий. Табу. Ввиду бесперспективности и бессмысленности. Лично мне заявленные темы интересны безотносительно к тому, буду ли я когда-нибудь сотрудничать с тем или иным агентством... и в каком качестве.
А если начнем рейтами меряться - получится чистый базар и больше ничего. Точно вам говорю.

----

Кстати, если кто пропустил:


...a panel discussion about managing the relationship between translation agencies and freelance vendors. ... October 10th at 4.30 PM CET.. Andre Pellet of Proz.com will be chairing the debate and a panel of three representatives of translation agencies of different size (Lionbridge, Magit, Welocalize) and three freelance translators with a lot of experience and interesting opinions. ... There are a lot of issues to be discussed and all the ingredients for a very lively debate are there....
We will be running a live webcast of this debate on-line with an option to submit questions and comments... On-line participation facilities are limited so please register soon to book a place.

http://www.proz.com/employers/news?press_id=46

Должно быть любопытно.


 
Vadim Pogulyaev
Vadim Pogulyaev  Identity Verified
Thailand
Local time: 12:33
Member (2007)
English to Russian
Роман, Oct 8, 2008

Вам интересны требования жадин-говядин к переводчикам?-) Они кагбе давно известны: http://perevedem-vse.ru/vacancy/

Требуется редактор текстов, переведенных Промтом (исправить окончания, подставить предлоги, проверить смысл, переписать все заново).

Требуются переводчики, годовая эксплуатация которых в совокупности не превышает стоимости ПО типа "Промт".


 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:33
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Очень хочется сделать именно так, но получится ли? Oct 8, 2008

Roman Bulkiewicz wrote: Есть предложение: оставить вопросы расценок за рамками этих сессий. Табу. Ввиду бесперспективности и бессмысленности. Лично мне заявленные темы интересны безотносительно к тому, буду ли я когда-нибудь сотрудничать с тем или иным агентством... и в каком качестве.
А если начнем рейтами меряться - получится чистый базар и больше ничего. Точно вам говорю.

В принципе, очень не исключен такой вариант: агентство говорит красиво, и тут голос из зала интересуется: а сколько вы переводчикам платите? И тогда все дальнейшие рассказы становятся малоинтересными...
С другой стороны, если посмотреть под вот каким углом: все мы не без недостатков. И если сегодня рейт является единственным недостатком того или иного бюро, то будем надеяться, что это детская болезнь. Хотя в ряде случаев и затянувшаяся.
Все равно, Роман, спасибо за конструктивную идею, и мысль эта обязательно прозвучит на самом первом сейшне.


 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 08:33
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
Внеплановая сессия? Oct 8, 2008

Yuri Smirnov wrote:
И еще в Пулемете места закажу.


В "Пулемете"?

http://www.dozor.kharkov.ua/resources/dynamic/documents/10048/1004799/Attaches/attach1515.jpg
http://www.dozor.kharkov.ua/resources/dynamic/documents/10048/1004799/Attaches/attach1518.jpg
http://www.dozor.kharkov.ua/resources/dynamic/documents/10048/1004799/Attaches/attach1522.jpg
http://www.dozor.kharkov.ua/resources/dynamic/documents/10048/1004799/Attaches/attach1523.jpg

Дополнительная сессия?
"Фрилансерское движение на юго-востоке Украины в 1918-20 гг.: Опыт и уроки."?
Тема важная и актуальная. Поддерживаю.


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Региональная конференция в Харькове 18-19 октября


Translation news in Russian Federation





Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »