Pages in topic:   [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14] >
Тарифы в профиле
Thread poster: Konstantin Chernoukhov

Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 23:53
Member (2008)
English to Russian
Apr 25, 2008

Господа, подскажите, пожалуйста, я что-то пропустил или не на то нажал? При просмотре любого профиля не вижу тарифов. А на днях были!

[Редактировалось 2008-04-25 16:22]

Direct link Reply with quote

Alexander Onishko  Identity Verified
Member (2007)
Russian to English
+ ...
Все лягушки зелёные, но не не все зелёные - лягушки :) Apr 25, 2008

Kinsti wrote:
При просмотре любого профиля не вижу тарифов.

Чтобы утверждать, что вы не видите тарифов в любом профиле, необходимо просмотреть все профили.

Russian Federation
Member (2008)
English to Russian
TOPIC STARTER
Уточняю Apr 25, 2008

... любого профиля из тех, которые смотрел на днях. В разделе "О себе", естественно, может быть что угодно. А в стандартной форме - нет.

Yury Arinenko  Identity Verified
Local time: 22:53
Member (2007)
English to Russian
Предлагаю обсудить Apr 25, 2008

Kinsti wrote:

Господа, подскажите, пожалуйста, я что-то пропустил или не на то нажал? При просмотре любого профиля не вижу тарифов. А на днях были!

Может, за эти дни хозяева просмотренных вами ранее профилей убрали из них тарифы.
Вопрос, кстати, интересный. А что думает уважаемое сообщество? Имеет смысл указывать rates в профиле или лучше согласовывать их при непосредственном контакте. Как я понимаю, на этот счет существует равно обоснованные противоположные точки зрения. Я пока не знаю, как лучше, и ставки оплаты указал. А исходил из того, что, когда самому что-то надо заказать (перевозку, ремонт и т.п.) по объявлениям (а профиль и есть публичное объявление), то как-то рука тянется к телефонам, около которых указаны ставки оплаты (даже и размытые, типа "от ...").

Alexander Onishko  Identity Verified
Member (2007)
Russian to English
+ ...
Мало ли ... Apr 25, 2008

Ну так может эти люди спрятали свои тарифы...

Я кстати в вашем профиле тоже тарифов не вижу.

Oleg Osipov  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
А... Apr 25, 2008

Konstantin Chernoukhov wrote:
При просмотре любого профиля не вижу тарифов. А на днях были!

А вам зачем, ежели не секрет? Низкие, средние и высокие тарифы и так вроде бы известны.

Yury Arinenko  Identity Verified
Member (2007)
English to Russian
Так как с тарифами? Apr 25, 2008

Alexander Onishko wrote:

Это, я понимаю, к аскеру. Но и у вас, Александр, ставки не указаны. Поделитесь, может сейчас указывать тарифы, как говорит молодежь, "не катит", и надо приводить себя "в соответствие"? Я без иронии.

[Редактировалось 2008-04-25 17:19]

Leanida
Italy
Italian to Russian
+ ...
Я не указываю Apr 25, 2008

Yury Arinenko wrote:

Имеет смысл указывать rates в профиле или лучше согласовывать их при непосредственном контакте.

Во-первых, бывают прямые клинты, а бывают агентства: цены для кого указывать? Это, в общем-то, основной аргумент.

И потом, почему бы не дать им повод с вами связаться? Можно попробовать понять, чего они хотят, и в зависимости от этого цену называть. А некоторые, представляете, цену даже не спрашивают. Например у них срочный заказ, за который особо никто браться не хочет. И они на все готовы. Можно больше взять.

Вот я написала тарифы где-то в Интернете, не помню уж где. Звонят мне одни, спрашивают тарифы. Называю. А они: а у вас там, где мы вас нашли, меньше написано. Ну, говорю, подросли. В итоге они согласились, но у них осталось чувство легкого разочарования, что не есть хорошо.

А вот если сразу назвать цену большую, чем та, за которую согласен работать, но дать понять, что можно и поторговаться, то в результате все остаются довольны: они - потому что скидку получили, а мы - потому что получили то, что хотели. А бывает, что и не торгуются.

Потом, несмотря на всю глобальность бизнеса, цены очень зависят от того, откуда клиент. В Италии, например, цены ниже, чем в среднем по Европе. В итоге с иностранцев берем больше, чем с итальянцев.

Ну и т.д. Я думаю, что есть достаточно причин, чтоб не указывать тарифы.

Yuri Smirnov  Identity Verified
English to Belarusian
+ ...
Согласен с соотечественницей Apr 25, 2008

Я согласен с Leanida. Тоже были у меня тарифы и сплыли. Так лучше. Меняется твоя политика (в сторону увеличения, но "от сумы" зарекаться тоже не надо), меняются клиенты, меняется настроение, в конце концов: сегодня я желаю за столько, а завтра нету желания даже за столько+столько.

Думаю, все же имеет смысл выдавать тарифы после того, как поймешь, кто именно и зачем тебя о них спрашивает.
(Мое субъективное мнение, основанное, однако, на опыте.)

Vladimir Shelukhin  Identity Verified
English to Russian
+ ...
Очень даже интересный Apr 25, 2008

Yury Arinenko wrote:
Вопрос, кстати, интересный.
Вот-вот. У меня тоже с коллегой вялотекущий спор по этому поводу тянется.
А что думает уважаемое сообщество? Имеет смысл указывать rates в профиле или лучше согласовывать их при непосредственном контакте. Как я понимаю, на этот счет существует равно обоснованные противоположные точки зрения. Я пока не знаю, как лучше, и ставки оплаты указал. А исходил из того, что, когда самому что-то надо заказать … то как-то рука тянется к телефонам, около которых указаны ставки оплаты (даже и размытые, типа "от ...").
Насчёт смысла самому интересно, однако я, указывая тарифы, исходил из точно таких же соображений: лично я, выбирая поставщика услуг, звоню тем, кто не дал никакой точки отсчёта, только если отсутствуют иные варианты. Меня всегда интересует не размер тарифа, а его обоснование.

Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Member (2004)
English to Russian
+ ...
+1 Apr 25, 2008

Никогда не указывала расценок. Они же разные для разных клиентов, даже агентства платят разные ставки, про прямых клиентов вообще уже молчу скромно.

А средние расценки для сообщества в своих рабочих парах можно посмотреть, если членом ПроЗа стать.

Leanida
Italy
Italian to Russian
+ ...
Но Apr 25, 2008

Vladimir Shelukhin wrote:

я, указывая тарифы, исходил из точно таких же соображений: лично я, выбирая поставщика услуг, звоню тем, кто не дал никакой точки отсчёта, только если отсутствуют иные варианты. Меня всегда интересует не размер тарифа, а его обоснование.

Я думаю, что это имеет смысл только в том случае, если цена является вашим конкурентым преймуществом.

Russian Federation
Member (2008)
English to Russian
TOPIC STARTER
Кстати Apr 26, 2008

Alexander Onishko wrote:

Все лягушки зелёные, но не не все зелёные - лягушки

Чтобы утверждать, что все лягушки - зеленые, надо обозреть ВСЕХ лягушек!!!

Russian Federation
Member (2008)
English to Russian
TOPIC STARTER
Интересно Apr 26, 2008

Oleg Osipov wrote:

Konstantin Chernoukhov wrote:
При просмотре любого профиля не вижу тарифов. А на днях были!

А вам зачем, ежели не секрет? Низкие, средние и высокие тарифы и так вроде бы известны.

Я был на последнем семинаре по фрилансу. Там, естественно, общался с коллегами. Интересно посмотреть на измененния - ну вот любопытно. И вдруг вижу - нет тарифов. Причем у одного человека он исчез из стандартной зоны и переместился в раздел "О себе". Ну да, вероятно, такие вот изменения

Russian Federation
Member (2008)
English to Russian
TOPIC STARTER
Теперь видно, да не совсем то Apr 26, 2008

Alexander Onishko wrote:

Ну так может эти люди спрятали свои тарифы...

Вот-вот, а я их не прятал. Вот сейчас обновил в Апдейтере - появились. Может, конечно, я их случайно спрятал, но: посмотрите, если не лень, тариф в час - вместо данных, реально указанных мной в профиле, там висит тариф за слово.

Куда, кстати, обращаться, подскажите, пожалуйста, в случае технических глюков - я здесь недавно.

Pages in topic:   [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Тарифы в профиле

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Déjà Vu X3
Try it, Love it

Find out why Déjà Vu is today the most flexible, customizable and user-friendly tool on the market. See the brand new features in action: *Completely redesigned user interface *Live Preview *Inline spell checking *Inline

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs