Mobile menu

Pages in topic:   [1 2] >
Новое на ProZ.com
Thread poster: Natalie

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 11:15
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Apr 24, 2003

Уважаемые коллеги!

Прошу вас обратить внимание на небольшую рамку в правом верхнем углу домашней страницы ПроЗ. Там публикуются сообщения о том, что нового на сайте.

Самая свежая новость: параллельно со старым, всем привычным дизайном с недавних пор существует новый. Перейти на него можно, кликнув линк Switch to new design в левом верхнем углу страницы. Новый дизайн, если так можно выразиться, пока что экспериментальный, в нем возможны разные баги и недоделки. Если вы заметите нечто подобное, а также если у вас появятся предложения по улучшению структуры окон, линков итд итп, - просьба высказываться здесь или в теме, открытой Джейсоном:

http://www.proz.com/?sp=bb/viewtopic&forum_id=23&topic_id=10469

[ This Message was edited by: Natalie on 2003-04-24 19:41]

Direct link Reply with quote

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 12:15
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Кириллица тяжела для чтения Apr 24, 2003

Новый дизайн всем хорош и пригож, но вот кириллица \"тяжелее\" стала, мне кажется.

Может быть, все-таки прежний фонт? Это плотный, на глаз давит.

В остальном, на мой взгляд, удобнее и симпатичнее. Чистосердечно благодарен

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 04:15
English to Russian
+ ...
"old" design looks newer to me Apr 25, 2003

As to me - no problems with Cyrillic, however the new design lacks useful links to member profile, wallet, etc.

And looks \'heavy\' indeed.

Personally, I like the current design much better.

Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Линки Apr 25, 2003

Quote:

... the new design lacks useful links to member profile, wallet, etc.

Владимир, все эти линки не исчезли, они находятся в \"верхнем\" меню под My ProZ.com

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 13:15
English to Russian
+ ...
Agree with Vladimir, Apr 25, 2003

Хотя склонен объяснить это тем, что новое не всегда воспринимается сразу \"на ура\". Привыкли к старому, доброму ПроЗету.

А вот конкретное пожелание к новому: убрать черный прямоугольник с левой стороны экрана. Уж очень мрачно он выглядит. Или это placeholder для будущих элементов?

Steffen Pollex  Identity Verified
English to German
+ ...
Мне старый тоже лучшенравится Apr 25, 2003

Вот и все. Новый какой-то блеклый. Не лучше ли заниматься более важными моментами, функциональностью сайта, чем перекрашиванием кнопок?

[ This Message was edited by: Steffen Pollex on 2003-04-25 16:23]

Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Черный прямоугольник Apr 25, 2003

который несколько портит внешний вид, - действительно placeholder.

Что касается \"перекрашивания кнопок\", то новый дизайн создается отнюдь не с этой целью, а именно для улучшения функциональности сайта, в первую очередь быстроты загрузки страниц

xxxxeni
English to Russian
+ ...
А мне нравится Apr 25, 2003

новый дизайн. Я теперь только им и пользуюсь. Думаю, тут все дело в психологии. Если бы было наоборот, то все бы говорили, что этот дизайн лучше . Это не более, чем привычка IMHO.

Montefiore  Identity Verified
United States
Local time: 02:15
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Мне кажется, что новый дизайн будет более функциональным Apr 26, 2003

Quote:

On 2003-04-25 17:11, xenos wrote:

новый дизайн. Я теперь только им и пользуюсь. Думаю, тут все дело в психологии. Если бы было наоборот, то все бы говорили, что этот дизайн лучше . Это не более, чем привычка IMHO.

Полностью согласна с Ксенией. Никто не любит перемен, даже хороших - я в том числе Сначала собралась покритиковать новый дизайн, но потом посмотрела и увидела, что старый - весьма старомоден. Думаю, что всё в конце концов приобретёт нужный формат, а пока - переходный период Единственное - может, не стоило его публиковать до тех пор, пока полностью не будут закончены работы над ним, чтобы понятно стало, насколько он более функционален. Пока что работает воображение, в основном Только мне кажется, что цветовая гамма могла бы быть разнообразнее. Меню стало короче (слева), и это хорошо. Но почему всё горохового цвета? Или, в лучшем случае, бледно-жёлтого? Слишком много элемента земли и совсем нет ни огня, ни воды, ни металла. А мы - люди творческие. Творческим людям благоприятствуют все вышеназванные элементы. И надо эти цвета включить в сайт как-то. Причём срочно. Цвет имеет громадное значение. Инь и ян, знаете? Главное - баланс

[ This Message was edited by: Montefiore on 2003-04-26 03:03]

Steffen Pollex  Identity Verified
English to German
+ ...
Об этом я и веду Apr 26, 2003

Пока пользы никакой не видно, а расцветка хуже, чем была. Но это не главное. Дай бог, само орудие труда будет работать лучше. Я бы вообще на это не обращал внимания.

Но раз попросили высказаться, не надо отвечать на такой обиженной ноте. уважаемая Наталья, что типа \"отнюдь нет\" и т.д.

На экране стало менее разборчиво и бледнее, а чем функциональность будет лучше, пока не видать. Меню покоротче, значит, менее ясно, какие функции за какой кнопкой кроются, и все. Попросили мнения, так будьте, пожалуйста, готовы, что оно может и не совпадать с Вашим.

С уважением

Штеффен

\"не стоило его публиковать до тех пор, пока полностью не будут закончены работы над ним, чтобы понятно стало, насколько он более функционален. ...кажется, что цветовая гамма могла бы быть разнообразнее. Меню стало короче (слева), и это хорошо. Но почему всё горохового цвета? Или, в лучшем случае, бледно-жёлтого?\"

xxxElaine Freel
English to Russian
+ ...
Инь, ян и дизайнерские тенденции Apr 26, 2003

(Quote)

Но почему всё горохового цвета? Или, в лучшем случае, бледно-жёлтого? Слишком много элемента земли и совсем нет ни огня, ни воды, ни металла. А мы - люди творческие. Творческим людям благоприятствуют все вышеназванные элементы. И надо эти цвета включить в сайт как-то. Причём срочно. Цвет имеет громадное значение. Инь и ян, знаете? Главное - баланс

(quote)

По-моему, это новый trend такой. Мода пошла на эти цвета. На моем любимом сайте iVillage.com тоже недавно все переделали в цвет детской неожиданности. Или, как моя педагогиня любила этот цвет называть, \"пися сиротки Хаси\"

Но кремовый фон мне уже стал нравиться. Вот увидите -- привыкнем и будем возмущаться, когда через пару лет еще один trend придет и опять все поменяют...

Alya  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 13:15
Member (2004)
English to Russian
+ ...
еще замечания Apr 27, 2003

Не уверена, в какой степени это вина моих настроек Internet Explorer, а в какой - дизайна страницы, но глаз мне режет вот что:

В ответах на вопросы в KudoZ заглавная строка сообщения выделяется полужирным шрифтом, это правильно, **НО** шрифт этот меньшего размера, чем шрифт \"тела\" сообщения, поэтому он не воспринимается как выделенный. Это нелогично и неудобно. Кроме того, он какой-то \"узкий\", неудобный для визуального восприятия. При охвате страницы глазом заглавные строки теряются в общей массе текста.

IE 5.00, разрешение монитора 1024 х 768

Вторая неудобная деталь: раньше для захода в вопросы можно было обойтись одним кликом мышки с левой панели. Теперь, в новом дизайне, надо сперва нажать на закладку KudoZ в верхней части основного экрана, после чего автоматически открывается страница с FAQ, и только оттуда уже можно перейти в собственно вопросам. Это нефункционально, да и бесконечное открывание этого FAQ\'а слегка раздражает. Полагаю, надо предусмотреть вомзожность прямого перехода к ответам непосредственно с заглавной страницы.

Mark Vaintroub  Identity Verified
Local time: 05:15
English to Russian
+ ...
Главное - чтобы костюмчик сидел... Apr 27, 2003

Цвет, шрифт, вкус, запах, рост, вес, 90/60/90 и протчая - дело сугубо субъективное. А вот ежели, к примеру, надо в глоссарии пошарить али ишшо чаво, то надо вспоминать куды мыша послать сначала, а куды потом. Не есть хорошо. Об чём уважаемое общество уже сказало, к чему и присоединяюсь. Одним словом, чем проще сайт с точки зрения того, как в нем чего найти, тем он лучшее. Функциональнее, так сказать. Хоша, может всё в привычке. Поглядим, попробуем. А потом приговор и вынесем.

_Alena
Ukraine
Local time: 12:15
Spanish to Ukrainian
+ ...
Да лучше новый дизайн, лучше May 7, 2003

Сначала он мне тоже как-то не сильно нравился, а сейчас, после работы N-колличество дней в новом, заглянула на старый - так новый гораздо органичнее, нету такого нагромождения и тесноты, как в старом, нету удручающего канареечного цвета на \"Member Info\". Да и хорошо, что разбили букву \"г\" - обрамление слева-сверху. Общее впечатление от нового дизайна: \"легче\" и \"больше воздуха\". Да и со шрифтами вроде все в порядке. Может, их уменьшили за время праздников?

А радикально менять цвета сайта вряд ли будут, разве что совсем немножко. Иммидж у сайта такой: желто-серо-зеленый; на моей памяти сайт менялся несколько раз, но эта цветовая гамма всегда сохранялась.

Pages in topic:   [1 2] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Новое на ProZ.com

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs