12111 - icq system
Thread poster: Vadim Poguliaev
Vadim Poguliaev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 17:54
English to Russian
Jun 20, 2008

Думаю все уже словили сабж. Никто не в курсе, что это такое? Шутка AOL или троян?
Как-то блин неуютно.

Для тех, кому повезло:
У многих людей, если не у всех, в списке контактов появился контакт ICQ System с номером 12111. Беглый поиск в гугле результатов не дал.

Direct link Reply with quote

Mikhail Yanchenko
Russian Federation
Local time: 19:54
English to Russian
+ ...
Инфо Jun 20, 2008

Vadim Poguliaev wrote:

Для тех, кому повезло:
У многих людей, если не у всех, в списке контактов появился контакт ICQ System с номером 12111. Беглый поиск в гугле результатов не дал.

Методы борьбы см. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-289387.html

Yuri Smirnov  Identity Verified
English to Belarusian
+ ...
Сирота я, сирота! Jun 20, 2008

Vadim Poguliaev wrote:

А ко мне не пришел
Хотя приходят другие, с человеческими и нечеловеческими именами.

Nadezhda & Vatslav Yehurnovy  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Скажем ботам - большое человеческое "НЕТ" :) Jun 20, 2008

Yuri Smirnov wrote:

Хотя приходят другие, с человеческими и нечеловеческими именами.

А вы к своей Миранде "прикрутите" плагин StopSpam (http://www.romamik.com/mirandastopspam/). И "дуло исчезнет"

English to Belarusian
+ ...
Есть злая собака Jun 20, 2008

Vatslav Yehurnov wrote:
А вы к своей Миранде "прикрутите" плагин StopSpam (http://www.romamik.com/mirandastopspam/). И "дуло исчезнет"

Не, они не часто приходят. Аутпост меня самого, когда не в духе, может не пустить с десктопа на ноутбук, не то что бота ко мне.
Так что прорываются редко и дать по лбу труда не составляет. Вот и сейчас я в 99% не вошел.

Но за совет мерси. Счас схожу гляну, что за пёсик. Может к кавказцу Аутпосту еще и щеночка заведем.

До встречи у Филипп, то есть в Харькове!

[Edited at 2008-06-20 11:38]

English to Belarusian
+ ...
Завел щенка Jun 20, 2008

— Вот щенок! — сказал Ноздрев, взявши его за спинку и приподнявши рукою. Щенок испустил довольно жалобный вой.
— Ты, однако ж, не сделал того, что я тебе говорил, — сказал Ноздрев, обратившись к Порфирию и рассматривая тщательно брюхо щенка, — и не подумал вычесать его?
— Нет, я его вычесывал.
— А отчего же блохи?
— Не могу знать. Статься может, как-нибудь из брички поналезли.

Вы знаете, прикрутил. На корме для щенка не разорюсь, пусть будет. Меньше блох поналезет из брички.

Еще раз мерси.
Вот вам и Миранда!

Russian Federation
English to Russian
TOPIC STARTER
солюшен Jun 20, 2008

Инсайд от одного из сотрудников отдела разработки компании X(человек просил не называть компаний).

ICQ было заявлено следущее: Все номера к которым добавились номера 12111 и т.д. прошли проверку на активность, все номера которым этот номер не добавился, будут иметь статус Deleted, в том числе все номера со статусом Invisible.

Nata Wise
Ukraine
English to Russian
+ ...
12111 Jun 20, 2008

Вот почитайте о происходящем)) http://korrespondent.net/tech/technews/498755

Russian Federation
English to Russian
TOPIC STARTER
круто Jun 20, 2008

В вашей статье два взаимоисключающих сообщения — хлам с форумов про "вредоносную программу" и тупая попытка каспера попиарить свою смердящую тушку на горячей новости.
Что-то прояснить может только пресс-релиз аола.

Nata Wise
Ukraine
English to Russian
+ ...
12111 Jun 20, 2008

ВЫ знаете, это то что пока удалось мне найти так как хотела тоже узнать ответ на вопрос, что это за номер. МНе с утра пришло от дрга сообщение: "Со вчерашнего вечера во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) (Скрывается в Группе: "General" ) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. Из-за этого я лично сегодня не смог зайти в квип. В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль!!!"
Я посмотрела у себя, внимательно, а он таки спрятался во вкладке General, причем я ее не создавала, у меня просто "ОБЩИЕ" вкладка, я его удалила и позже вышла из аськи, потом когда зашла он опять у меня появился.Он добавлялся ко мне несколько раз. Начала искать по форумам, некоторые говорили, что это вирус скороее всего, даже были версии, что взломали сервера аськи,вроде как кто-то ломанул сервак мирабилис, а другие , что это ерунда все и не стоит волноваться. вот новости
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=12111%20-%20icq%20system&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Nata Wise
Ukraine
English to Russian
+ ...
121111 Jun 20, 2008

А вот теперь бытует другое мнение и оно окончательное судя по всему:"Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.

Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особо опасен»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.

Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком к фильму Fucked («Особо опасен»).

Как вырваться из сетей глобализма - одна из главных идей в фильме «Особо опасен», пишет режиссер в своём блоге. Это попытка затронуть проблемой глобализации едва ли не каждого. Ролик и фильм - своего рода терапия, они дают возможность пережить эффект осознания реальности в результате просмотра, от понимания всей неизбежности и безвыходности сути проблем глобализации.

Ролик снимался на студии Бекмамбетова "Базелевс". На съемки ролика и клипа суммарно было потрачено около 30-40 тысяч долларов."

Nata Wise
Ukraine
English to Russian
+ ...
12111 Jun 20, 2008

http://www.softlenta.ru/ap/n623208.shtml
кстати только, что по телеку видела рекламу этого фильма:)))))
вот так вот нас напугали:))

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Таинственный номер в контакт-листы добавила сама ICQ Jun 20, 2008

Номер 12111 "ICQ System" добавила в контакт-листы пользователей сама администрация ICQ в рамках модернизации до версии ICQ6. Об этом сообщается на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com.

По заявлению компании, новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями. Вместо этого пользователи по всему миру приняли его за попытку сменить их пароль и украсть "аську", либо использовать для массовой рассылки рекламы. Многие из них удалили новый номер, а некоторые даже отправили в черный список.

http://lenta.ru/news/2008/06/20/icq1/

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

12111 - icq system

Advanced search

Translation news in Russian Federation

LSP.expert
You’re a freelance translator? LSP.expert helps you manage your daily translation jobs. It’s easy, fast and secure.

How about you start tracking translation jobs and sending invoices in minutes? You can also manage your clients and generate reports about your business activities. So you always keep a clear view on your planning, AND you get a free 30 day trial period!

More info »
PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs