Pages in topic:   < [1 2 3] >
Off topic: О музыкальных пристрастиях уважаемых коллег
Thread poster: Jarema
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:25
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Под какую музыку лучше работается Jun 25, 2003

Alena_ wrote:
Естественно, это далеко не все.
Ярема, можно я немножко от темы уведу:)?
Под какую музыку вы предпочитаете работать?
Я - под кумбию, меренге и в том же духе, хоть некоторые и утверждают, что под эту музыку работать в принципе невозможно, так как к работе она совершенно не располагает:) Скорость работы постепенно приближается к скорости музыки, и качество при этом совершенно не страдает (скорее даже наоборот), тексты совершенно не отвлекают, в то время как серьезная музыка заставляет себя слушать (особенно с текстом), не возникает глубоких философских вопросов, вроде того, может ли софт быть многопрофильным:)


Под какую музыку я работаю? Да под всякую. Если нужно думать, этническая или или инструментальный нью-эйдж. Тот же Карунеш или Дейтер. Или любой классный джаз или блюз. Из русского - Калинов Мост или Пикник. Inti Ilimani вполне вписывается. Кумбия и другая латинская музыка тоже вписываются. Enya еще с Clannad и прочий кельтский фолк. Да масса всего на самом деле. Ария, Крематорий. Главное, чтобы музыка соответствовала моменту, помогала, создавала некую атмосферу для эффективной работы. Но ведь в начале работы настроение у меня бывает разное, и музыка требуется совершенно разная. Иногда приходится менять 3-4 и даже больше дисков, пока не поймаю то, что нужно.

Если заказ срочный и больше нужно работать руками, а не головой - бывает даже Ministry или Sepultura. Moonspell или Nightwish тоже очень даже неплохо. Но мой пример, думаю, нетипичен. В музыкальном отношении вкусы у меня чрезвычайно широкие.

А Шнитке пишется вот так - Alfred Schnittke.

http://www.schnittke.de/

По музыке Шнитке нужно узнать. Я Вам напишу.


 
Mark Vaintroub
Mark Vaintroub  Identity Verified
Canada
Local time: 04:25
English to Russian
+ ...
Просто вспомнилось... Jun 26, 2003

Вспомнил строку из Тимура Шаова:

По реке плывет топор из Села Кукуева...
А мой миленок не любит Шнитке. Говорит "Да ну его!"


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:25
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Под какую музыку лучше работается Jun 27, 2003

Я, в отличие от выявленных экстремалов, работаю "под спокойненькое": Enya, Era, Enigma, Kitaro, A-HA, etc. Если кто подскажет залежи подобной "медитативной музыки" в сети, скажу большое человеческое спасибо.

В более-менее бодром и игривом настроении слушаю Blackmore's Night. Когда совсем уж не в себе (что бывает не так редко) -- David Bowie и старый добрый Rainbow.


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:25
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Мы тоже Enya слушаем (от лица выявленных экстремалов) Jun 27, 2003

[quote]Kirill Semenov wrote:
Если кто подскажет залежи подобной "медитативной музыки" в сети, скажу большое человеческое спасибо.
quote]

Много чего в хорошем качестве есть у выявленных экстремалов. Обращайтесь.


 
Nik-On/Off
Nik-On/Off  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:25
English to Russian
+ ...
Blues Jun 27, 2003

Ну а я фанатею от блюзов. И работаю и отдыхаю под них.
Ну, например, такие вещи:
"Tin Pin Alley" by Stevie Ray Vaughan,
"Since I've been Loving You" by Led Zeppeling
"My Emptiness" (don't know whose),
etc.

Ну что, есть однодумцы?

БЛЮЗ ФОРЕВА!!!


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:25
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
А как же Jun 27, 2003

Dmitrii Nikonov wrote:

БЛЮЗ ФОРЕВА!!!


А как же! Выявленные экстремалы и под это балдеют.


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:25
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Экстремалы ! Выдавайте на гора! Jun 27, 2003

Jarema wrote:

Dmitrii Nikonov wrote:

БЛЮЗ ФОРЕВА!!!


А как же! Выявленные экстремалы и под это балдеют.


Вываливайте свои "хорошокачественные" залежи породы на ftp и давайте страждущим ссылки, пусть старательством займутся -- и каждый отделяет свои "плевелы" от своих же излюбленных зерен, и пусть всем будет хорошо и никто не уйдет


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:25
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Ищущий да обрящет Jun 27, 2003

Kirill Semenov wrote:

Вываливайте свои "хорошокачественные" залежи породы на ftp и давайте страждущим ссылки,


Так заказывайте.;-)


 
Nik-On/Off
Nik-On/Off  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:25
English to Russian
+ ...
Вываливание блюзов Jun 27, 2003

Kirill Semenov wrote:

Вываливайте свои "хорошокачественные" залежи породы на ftp и давайте страждущим ссылки, пусть старательством займутся -- и каждый отделяет свои "плевелы" от своих же излюбленных зерен, и пусть всем будет хорошо и никто не уйдет


mp3-шные блюзы вывалю - скажите куда


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:25
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Да все туда-же Jun 27, 2003

Dmitrii Nikonov wrote:

mp3-шные блюзы вывалю - скажите куда


По почте мне, а я в директорию рядом со словарями. Если по почте накладно, напишите мне по мылу, чтобы не загромождать форум. Я выдам пороль для загрузки на сайт.

Или я сам могу загрузить, только дайте адрес, откуда.

[Edited at 2003-06-27 19:51]

[Edited at 2003-06-27 19:53]


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 11:25
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Мне нравится все, где есть блюз Jun 27, 2003

Dmitrii Nikonov wrote:

Ну а я фанатею от блюзов. Ну что, есть однодумцы?


Я ни от чего не фанатею, но блюз тоже люблю.

И не так давно я понял, почему я не жалую Art Rock - это одно из немногих направлений музыки 20 века, в котором практически полностью отсутствует блюз. Хотя есть исключения - Jethro Tull. Они вышли из блюза, и все их творчество проникнуто этой музыкой и элементами фолка, и поэтому - это одна из моих самых любимых групп.

А слышали ли вы последний альбом Криса Ри "Stony Road"? Это мое открытие 2002 года - Ри вдруг заиграл чистейший блюз! Весь альбом блюзовый и как вкусно сделан! Я совершенно не ожидал. Рекомендую всем любителям блюза.

А в этом году очень неплохая пластинка вышла у старичка Питера Грина - "Rеaching The Gold 100". 80 минут классных блюзов, а на закуску - новый 7-минутный вариант незабвенной "Black Magic Woman".

NK

P.S. Есть расхожее мнение, что настоящий блюз способны играть только негры. А я вот предпочитаю белый блюз (хотя и черного не чураюсь). А вы?

[Edited at 2003-06-27 21:09]


 
Nik-On/Off
Nik-On/Off  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:25
English to Russian
+ ...
Вот вспомнилось... Jun 27, 2003

Не помню кто произнес эту фразу:
"Попса - это, когда плохому человеку хорошо, а блюз - это, когда хорошему человеку плохо"


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 11:25
Member (2010)
English to Russian
+ ...
На чем играем Jun 27, 2003

GaryG wrote:

Kto iz nas igrayet na muzykal'nom instrumente?
Igrayu na....gramofone


По сравнению с вами, Гари, я просто мултиинструменталист, т.к. я играю на:

- граммофоне (как и вы)
- маге
- CD-плеере
- MD-деке
- РС


 
ttagir
ttagir  Identity Verified
Local time: 11:25
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Nao deixe o samba morer Jun 27, 2003

пела когда-то Алсиона... Я разА три спрашивал у достопочтенной публики, где ее скатать, скачать, сдаунлодить, списать, переписать (10 anos do sucesso. 20 anos do sucesso и т.п.). Но ответ ничего путного не получил.
На вопрос Гари: на "фанере" (м/школку по ей кончил, так называют не только фоног�
... See more
пела когда-то Алсиона... Я разА три спрашивал у достопочтенной публики, где ее скатать, скачать, сдаунлодить, списать, переписать (10 anos do sucesso. 20 anos do sucesso и т.п.). Но ответ ничего путного не получил.
На вопрос Гари: на "фанере" (м/школку по ей кончил, так называют не только фонограмму, но фортепляс:)), вообще клавишных (играл в ансамбле достаточно долго на Рет-Аккорде и на простенькой Ямахе), гитаре (и на басовой тоже).
Интересны мне Прокофьев, Рахманинов, Равель, Бриттен, Свиридов (но не все), лучше Петра Ильича так никто пока и не пишет, Мусоргский (КСВ) местами просто восхитителен. "Чакону" Пахельвеля считаю также очень созвучной себе музыкой, как и ля-минор к/д/ф/о Грига (с Рубинстайном), Малера. Мало кто знает симф. музыку Жиганова (а хороша), чуть больше фамилию Губайдуллиной (но музыку далеко не все, кто знает фамилию:)). Наткин Кол или его дочка Натали столь же близки, как и многие вещи Уандера. Джаз вообще люблю, а Эллочкин живой концерт (когда-то записанный в ГДРе на пластинку) с удовольствием бы нашел. Мюзиклы перевариваю, но только, по большей части, кусками. Нравился когда-то Тони Давара, Холидей. Битлз играл очень много и очень люблю, все люблю. Нравится очень Лед Зеппелин (все 3 альбома), Джетро Тал, Кинг Кримзон, Стинг (как и ПолИс когда-то), а уж сэра Элтона слушаю со времен "Madman Acrosses the Water(?)" или как-там назывался этот его диск, нагло стибренный у меня кем-то из приятелей. Никто почти не помнит Imagination, а мне группа нравилась, как и многое другое. Бах - отдельно, как и Моцарт, и Гайдн, и "Дафнис и Хлоя", да и "Петрушка" Стравинского хорош. У БГ был, конечно, "Старик Козлодоев" когда-то, но много остального уж слишком из головы. "Машина вр." когда-то нравилась, но Юрьйя Хип и Пинк Флойд больше:). Еще французы, и очень бразильцы. Даже Роберту Карлос:).
На вкус и цвет товара (щей) нет:)!
Т.
Чуть не забыл Бородина с Рахманиновым, Берлиозом и Пако де Лусия с Сеч-мо:)!

[Edited at 2003-06-27 22:05]
Collapse


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:25
English to Russian
+ ...
Forever, forever Jun 28, 2003

Dmitrii Nikonov wrote:

Ну а я фанатею от блюзов. И работаю и отдыхаю под них.
БЛЮЗ ФОРЕВА!!!


Я вообще считаю, что джаз и вся современная музыка выросли из блюза. Блюз для меня - классика современной музыки. Люблю слушать, играть (импровизировать), хотя знатоком себя не считаю. Сейчас открыл для себя Лютера Аллисона - потрясный блюзмен!


 
Pages in topic:   < [1 2 3] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

О музыкальных пристрастиях уважаемых коллег


Translation news in Russian Federation





Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »