Mobile menu

Русский язык и КваркЭкспресс - вероятные проблемы и решения
Thread poster: Vladimir Dubisskiy

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 22:33
English to Russian
+ ...
Jun 18, 2003

Вопрос не праздный. Пожалуйста поделитесь,кто знает,какие сложности могут быть, если нужно сделать русский перевод английского файла в Кварке?
Кроме того, имеет ли значение версия Кварка - у меня вот 5.0, а если англ.файл в 4-й версии? Вообще, как лучше на ваш взгляд - т.е. в каком формате сделать работу, чтобы клиент мог потом конвертировать перевод и, скажем, в Маковую среду, если ндо.
Очень нужна инф-я и поскорее/
Спасибо!

Direct link Reply with quote

Vadim Zima  Identity Verified
Local time: 20:33
English to Russian
+ ...
лучше их не смешивать... Jun 18, 2003

Vladimir Dubisskiy wrote:

Вопрос не праздный. Пожалуйста поделитесь,кто знает,какие сложности могут быть, если нужно сделать русский перевод английского файла в Кварке?

Никаких, кроме знания тематики текста.
Кроме того, имеет ли значение версия Кварка - у меня вот 5.0, а если англ.файл в 4-й версии?

Более поздняя версия Кварка прочтет документ, созданный в более ранней.
Вообще, как лучше на ваш взгляд - т.е. в каком формате сделать работу, чтобы клиент мог потом конвертировать перевод и, скажем, в Маковую среду, если ндо.
Очень нужна инф-я и поскорее/
Спасибо!

Конвертировать между платформами документы с кириллицей внутри теоретически возможно, но на практике отнимет столько времени, что вы пожалеете, что связались с этим...

[Edited at 2003-06-18 21:34]

invguy  Identity Verified
Bulgaria
Local time: 06:33
English to Bulgarian
Подтверждаю... Jun 20, 2003

... все, что Вадим сказал. Мой уголок мира - Болгария, т.е. проблемы с кириллицей мне тоже до боли знакомы

В добавке: лучшим способом создавать cross-platform текст с кириллицей по-моему - PDF или (как бы это ни странно) HTML.

Вообще не теряйте время кварковскими файлами. Просто не получится. Моя основная профессия - график-дизайн, так что будьте уверен: пробовал, да и не раз...

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Русский язык и КваркЭкспресс - вероятные проблемы и решения

Advanced search

Translation news in Russian Federation

CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »
memoQ translator pro
Kilgray's memoQ is the world's fastest developing integrated localization & translation environment rendering you more productive and efficient.

With our advanced file filters, unlimited language and advanced file support, memoQ translator pro has been designed for translators and reviewers who work on their own, with other translators or in team-based translation projects.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs