Русский язык и КваркЭкспресс - вероятные проблемы и решения
Thread poster: Vladimir Dubisskiy

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 19:54
English to Russian
+ ...
Jun 18, 2003

Вопрос не праздный. Пожалуйста поделитесь,кто знает,какие сложности могут быть, если нужно сделать русский перевод английского файла в Кварке?
Кроме того, имеет ли значение версия Кварка - у меня вот 5.0, а если англ.файл в 4-й версии? Вообще, как лучше на ваш взгляд - т.е. в каком формате сделать работу, чтобы клиент мог потом конвертировать перевод и, скажем, в Маковую среду, если ндо.
Очень нужна инф-я и поскорее/
Спасибо!

Direct link Reply with quote

Vadim Zima  Identity Verified
Local time: 17:54
English to Russian
+ ...
лучше их не смешивать... Jun 18, 2003

Vladimir Dubisskiy wrote:

Вопрос не праздный. Пожалуйста поделитесь,кто знает,какие сложности могут быть, если нужно сделать русский перевод английского файла в Кварке?

Никаких, кроме знания тематики текста.
Кроме того, имеет ли значение версия Кварка - у меня вот 5.0, а если англ.файл в 4-й версии?

Более поздняя версия Кварка прочтет документ, созданный в более ранней.
Вообще, как лучше на ваш взгляд - т.е. в каком формате сделать работу, чтобы клиент мог потом конвертировать перевод и, скажем, в Маковую среду, если ндо.
Очень нужна инф-я и поскорее/
Спасибо!

Конвертировать между платформами документы с кириллицей внутри теоретически возможно, но на практике отнимет столько времени, что вы пожалеете, что связались с этим...

[Edited at 2003-06-18 21:34]

invguy  Identity Verified
Bulgaria
Local time: 03:54
English to Bulgarian
Подтверждаю... Jun 20, 2003

... все, что Вадим сказал. Мой уголок мира - Болгария, т.е. проблемы с кириллицей мне тоже до боли знакомы

В добавке: лучшим способом создавать cross-platform текст с кириллицей по-моему - PDF или (как бы это ни странно) HTML.

Вообще не теряйте время кварковскими файлами. Просто не получится. Моя основная профессия - график-дизайн, так что будьте уверен: пробовал, да и не раз...

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Русский язык и КваркЭкспресс - вероятные проблемы и решения

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »
BaccS – Business Accounting Software
Modern desktop project management for freelance translators

BaccS makes it easy for translators to manage their projects, schedule tasks, create invoices, and view highly customizable reports. User-friendly, ProZ.com integration, community-driven development – a few reasons BaccS is trusted by translators!

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums