Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40] >
Кризис
Thread poster: Andrej
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 13:24
Member (2001)
English to Russian
+ ...
а очень просто Mar 3, 2009

Тут работает банальная истина: "Все познается в сравнении".
Я уже полгода проработал на проекте в Техасе (пробыл тут одно лето, один ураган, но Айк, и зиму). Очень интересная тут погода.

Я не жаловался про дожди, я писал, что когда дождь идет 29 дней и ночей подряд - это �
... See more
Тут работает банальная истина: "Все познается в сравнении".
Я уже полгода проработал на проекте в Техасе (пробыл тут одно лето, один ураган, но Айк, и зиму). Очень интересная тут погода.

Я не жаловался про дожди, я писал, что когда дождь идет 29 дней и ночей подряд - это мрачновато) А так я дождь люблю (и по знаку - Водолей). Но в этом году и зима в Ванкувере была роскошная - с метровым снежным покровом. А так тут ведь зим не бывает (не бывало? - пора забрать Нобеля у Гора) - снег обычно только в горах.

Мои усиленные дифирамбы Ванкуверу (внизу) - после недавней поездки домой (в конце января).
Но город и окрестности действительно потрясающе красивы - и не случайно уже ряд лет Ванкувер на первых местах в мире по "качеству жизни" - все бегают, на роликах или на велосипедах ездят, - хоть и ночью) Парки сплошные с дорожками пешеходными и велосипедными везде. В Техасе же, нередко, и тротуаров нет - одни хайвеи)

Из ванкуверских минусов - расположение практически на тектоническом разломе. Пророчат мощное землетрясение The Big One (но никто не знает когда, через 300 лет или через 3 года...) - тогда пролетит тут цунами и все смоет на фиг в океан.

Ludwig Chekhovtsov wrote:

Vladimir Dubisskiy wrote:
... я тоже хочу в Ванкувер практически постоянно (когда не там). Красиво необыкновенно (каждый день из всех 12 лет, как выйдешь на улицу и посмотришь на горы - а они практически везде видны - так дух захватывает...). Воздух, вода, климат, ...


Владимир, если мне память не изменяет, Вы как-то жаловались, что в Ванкувере дожди постоянно одолевают. Или в связи с кризисом и дождей поубавилось?


[Edited at 2009-03-03 14:58 GMT]
Collapse


 
Sergey Savchenko
Sergey Savchenko  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:24
Member (2007)
English to Russian
+ ...
Статья Mar 3, 2009

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24954/

 
Oleg Osipov
Oleg Osipov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 21:24
English to Russian
+ ...
Д... Mar 3, 2009



Да это и не статья вовсе.

Напоминает выступление комиссара перед пьяной матросней перед штурмом Зимнего, извиняюся за выражение.

[Edited at 2009-03-04 06:20 GMT]


 
vera12191
vera12191  Identity Verified
Germany
Local time: 20:24
English to Russian
+ ...
Весело. Очень Mar 3, 2009



Бравая статья в стиле "тили-тили, трали-вали". Однако даже ей не удалось поднять настроение, упавшее вчера после того, как одно уважаемое агентство с отличными рекомендациями, всегда исправно платившее по счетам, сообщает, что счет мой оплачен не будет, ибо накрыла его (агентство) волна глобального кризиса.

Второе агентство после напоминания о просроченном счете принялось играть в молчанку. Суммы небольшие, плевые, но тенденция настораживает.


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 21:24
English to Russian
+ ...
Это - клиника Mar 4, 2009



автор статьи - сказочный (патологический) идиот. No comments...


 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 21:24
English to Russian
+ ...
Хорошее средство Mar 4, 2009

vera12191 wrote:

[Второе агентство после напоминания о просроченном счете принялось играть в молчанку. Суммы небольшие, плевые, но тенденция настораживает.


Предупредите, что выложите соответствующую информацию на ВВ. Помогает.


 
andress
andress  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:24
English to Russian
+ ...
Это запрещенное средство! Mar 4, 2009

Oleg Delendyk wrote:

vera12191 wrote:

[Второе агентство после напоминания о просроченном счете принялось играть в молчанку. Суммы небольшие, плевые, но тенденция настораживает.


Предупредите, что выложите соответствующую информацию на ВВ. Помогает.



Читаем п. 9 соответствующего раздела "Правил" : "Использование или угроза использования Blue Board в качестве средства оказания давления на заказчика или поставщика услуг с целью добиться определённых действий, строго запрещены." www.proz.com/siterules/blue_board_bb_blueboard/9#9. Недавно об этом уже было на форуме.


 
Valery Afanasiev
Valery Afanasiev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 21:24
English to Russian
+ ...
ну тогда Mar 4, 2009

andress wrote:

Oleg Delendyk wrote:

vera12191 wrote:

[Второе агентство после напоминания о просроченном счете принялось играть в молчанку. Суммы небольшие, плевые, но тенденция настораживает.


Предупредите, что выложите соответствующую информацию на ВВ. Помогает.



Читаем п. 9 соответствующего раздела "Правил" : "Использование или угроза использования Blue Board в качестве средства оказания давления на заказчика или поставщика услуг с целью добиться определённых действий, строго запрещены." www.proz.com/siterules/blue_board_bb_blueboard/9#9. Недавно об этом уже было на форуме.


Разместите в форуме Мультитрана. Там таких ограничений нет, а охват переводчиков максимальный.


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 21:24
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Ну тогда не предупреждайте Mar 4, 2009

Oleg Delendyk wrote:

Предупредите, что выложите соответствующую информацию на ВВ. Помогает.



Просто оставьте отзыв без предупреждения. Мягко, без нажима.


 
vera12191
vera12191  Identity Verified
Germany
Local time: 20:24
English to Russian
+ ...
А толку? Mar 4, 2009

Radian Yazynin wrote:

Oleg Delendyk wrote:

Предупредите, что выложите соответствующую информацию на ВВ. Помогает.



Просто оставьте отзыв без предупреждения. Мягко, без нажима.


К тому же я им сама душевную оценку раньше дала. Мне не хотелось бы завязнуть в переписке с ними и персоналом сайта. С первым клиентом все ясно. А насчет второго... неделю подожду, а потом напишу напоминание. Забывать деньги на прилавке мне не кажется профессиональным.


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 21:24
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Согласен, Mar 4, 2009

толку может не быть. Я вспомнил последнее бодание с агентством. не стеснялся в описании их неорганизованности, писал в ББ, но в конце концов отдали. Что ж, раз на раз не приходится. Нерпиятный осадок, конечно, был, но уже нет.

 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 21:24
Member (2007)
English to Russian
Не стоит сразу лезть в бутылку Mar 4, 2009

Для начала - вежливое письмо с напоминанием. Бывает, что инвойс просто забывают обработать, и тогда обычно извиняются и перечисляют деньги в течение 1-2 недель (у меня так было пару раз). Конечно, "забывают обработать" - это разгильдяйство, но свое душевное равновесие дороже, и не остается неприятного осадка.

 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 21:24
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Свежий маленький пример Mar 4, 2009

Как отслеживать, сохранять терпимость и быть настойчивым в "перевоспитании" своего партнера-заказчика. Берете выписку из хорошо всем известного ТО3000, раздел оплата счетов и фактические сроки их оплаты (насколько запаздывают по конкретным позициям). Находишь время, чтобы о... See more
Как отслеживать, сохранять терпимость и быть настойчивым в "перевоспитании" своего партнера-заказчика. Берете выписку из хорошо всем известного ТО3000, раздел оплата счетов и фактические сроки их оплаты (насколько запаздывают по конкретным позициям). Находишь время, чтобы обсудить проблему (а не набрасываться с негодованием) и ставишь их перед фактом. Подчеркиваешь аргументы той стороны (примеры): отключение электричества, сбой компьютерной сети, не работала почта, заболел, в отпуске и проч... Если с тобой не считаются, то и это, конечно, не поможет, а если сотрудничают давно и держатся за тебя, то воленс-ноленс должны найти "нормальное" объяснение или просто согласиться с твоими условиями и исправляться. Вот и все.
У меня последние два проблемных агентства сразу дисциплинировались: одно вместо оговоренных двух месяцев заплатило даже меньше чем в теч. 30 дней, другое тоже пошло навсречу... Вот такой профессиональный подход, панимаишь.
Collapse


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 13:24
Member (2001)
English to Russian
+ ...
выложите и сообщите им Mar 4, 2009

выложите на ВВ и дайте им знать.
И Вам помочь может, и коллегам сигнал подаст.
Этого никто вроде не запрещает.
(а правила лучше все же в оригинале читать. т.е., в данном случае, на англ.)

А насчет перевоспитания - я бы не занима�
... See more
выложите на ВВ и дайте им знать.
И Вам помочь может, и коллегам сигнал подаст.
Этого никто вроде не запрещает.
(а правила лучше все же в оригинале читать. т.е., в данном случае, на англ.)

А насчет перевоспитания - я бы не занимался этим. Жизнь перевоспитает.
Вот на ВВ запостить, да потом начнут у них переспрашивать - "а вы точно заплатите?", да кто-то и откажется для них работать на чем-то срочным - глядишь, и перевоспитаются)

andress wrote:
[Читаем п. 9 соответствующего раздела "Правил" : ххх


[Edited at 2009-03-04 22:52 GMT]
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Кризис


Translation news in Russian Federation





Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »