https://www.proz.com/forum/russian/12189-%C3%E4%E5_%EC%EE%E6%ED%EE_%EF%EE%EB%F3%F7%E8%F2%FC_%FE%F0%E8%E4%E8%F7%E5%F1%EA%F3%FE_%EC%E8%EA%F0%EE_%EA%EE%ED%F1%F3%EB%FC%F2%E0%F6%E8%FE_%EEnline.html

Где можно получить юридическую микро-консультацию оnline?
Thread poster: Nikita Kobrin
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 14:04
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Jun 28, 2003

Может быть коллеги, связанные с юриспруденцией, смогут мне помочь?

Мне необходимо срочно найти российский вебсайт (что-то, видимо, типа ProZ, но для юристов), где можно получить небольшую юридическую консультацию оnline.

Суть моей проблемы состоит в следующем: в Ро�
... See more
Может быть коллеги, связанные с юриспруденцией, смогут мне помочь?

Мне необходимо срочно найти российский вебсайт (что-то, видимо, типа ProZ, но для юристов), где можно получить небольшую юридическую консультацию оnline.

Суть моей проблемы состоит в следующем: в России стоит дом, принадлежавший некогда моим предкам. После революции у них его совдепия, как это было у нас принято, конфисковала. Сейчас я хотел бы восстановить права собственности. Нужно, чтобы кто-нибудь подсказал, с какими правовыми актами российского законодательства мне необходимо для этого познакомиться.

Буду признателен за любые советы и рекомендации о том, где я могу получить такую микро-консультацию оnline.

НК
Collapse


 
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 14:04
Spanish to Russian
+ ...
Видимо, не получится Jun 28, 2003

В России, насколько мне известно, закона о реституции нет. Прежним владельцам дома не возвращают. Про сайт юристов мне ничего не известно, но, может быть, Вам просто поискать в Интернете соответствующие законы?

 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 14:04
Member (2010)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Надежда умирает последней Jun 28, 2003

Екатерина Хованович (E.Khovanovitch) wrote:

В России, насколько мне известно, закона о реституции нет. Прежним владельцам дома не возвращают. Про сайт юристов мне ничего не известно, но, может быть, Вам просто поискать в Интернете соответствующие законы?


Спасибо, Катя!

О, как жалко, а у нас тут в Литве все народу возвращают, ну и я губы раскатал... А может все-таки хоть какую кладовочку вернут? Мне потому и нужна эта консультация, что я ни хрена в этих делах не рублю, и посему даже толком не знаю, какие законы искать.

НК


 
Marrgo (X)
Marrgo (X)
German to Russian
+ ...
Позвольте предложить Вам несколько адресов Jun 28, 2003

Позвольте предложить Вам несколько адресов:

http://antitax.ru/lawbase/lawbase_reg-f.html

http://antitax.ru/lawbase/forum-f.html

По этому вопросу можно обратиться в Литве к адвок�
... See more
Позвольте предложить Вам несколько адресов:

http://antitax.ru/lawbase/lawbase_reg-f.html

http://antitax.ru/lawbase/forum-f.html

По этому вопросу можно обратиться в Литве к адвокатам. Конечно, не каждый адвокат работает по этой специфике. Однако в адвокатуре Вам посоветуют того или иного адвоката или юриста. В интернете есть адреса некоторых консультационных юридических фирм, это всё платное дело. Так что лучше действовать по месту, из своей страны - дешевле выйдет. Счастливо.
Collapse


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 14:04
Member (2010)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо, Марго! Jun 28, 2003

Marrgo wrote:

По этому вопросу можно обратиться в Литве к адвокатам. В интернете есть адреса некоторых консультационных юридических фирм, это всё платное дело. Так что лучше действовать по месту, из своей страны - дешевле выйдет.


Боюсь, литовские адвокаты мне вряд ли смогут помочь - тут необходимо хорошее знание именно российских законов. Да и платить мне пока нечем (потому и ищу юрProZ), могу предложить только от мертвого осла уши - процент от стоимости будущей возвращенной кладовочки.

Благодарю за адреса. Там много интересных линков, но, к сожалению, большинство из них мертвые. Но нужно будет еще покопаться.

НК


 
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 13:04
English to Russian
Кажется, шансов пока нет никаких... Jun 28, 2003

Nikita Kobrin wrote:

Суть моей проблемы состоит в следующем: в России стоит дом, принадлежавший некогда моим предкам. После революции у них его совдепия, как это было у нас принято, конфисковала. Сейчас я хотел бы восстановить права собственности. Нужно, чтобы кто-нибудь подсказал, с какими правовыми актами российского законодательства мне необходимо для этого познакомиться.

НК


Принцип неприкосновенности собственности, как частной, так и публичной, означает обеспечение собственникам возможности использовать принадлежащее им имущество в своих интересах, не опасаясь его произвольного изъятия или запрета либо ограничений в использовании.

Очевидно его фундаментальное значение для организации имущественного оборота, участники которого выступают как независимые товаровладельцы. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда (ч. 3 ст. 35 Конституции РФ), принятому на законных основаниях. Изъятие имущества в публичных интересах также допускается лишь в прямо установленных законом случаях и с обязательной предварительной равноценной компенсацией. Таким образом, этот принцип не исключает вовсе случаев изъятия имущества у собственника, но делает их необходимым и строго ограниченным исключением из общего правила.

Действие указанного принципа исключает возможности как необоснованного присвоения чужого имущества, так и новых «переделов собственности», будь то возврат имущества «прежним владельцам» («реституция») или его принудительное изъятие и перераспределение в пользу новых владельцев. Он призван гарантировать стабильность отношений собственности, составляющих базу имущественного оборота.

Что касается перераспределения бывшего публичным имущества путем его приватизации, то оно отражает волю самого публичного собственника и потому не может считаться нарушением или исключением из действия рассматриваемого принципа.

-----------------

Я так понимаю, что мечта о "кладовочке" пока останется мечтой. Но кто знает, все течет, все изменяется


 
Vents Villers
Vents Villers  Identity Verified
Local time: 14:04
English to Latvian
+ ...
Kak variant... Jun 29, 2003

Napissite pismo v Russkoe posolstvo - v ljubom slucae, oni dolzni datj koe kakoi otvet v tecenii 20 dnei, a juristi u nih dolzni imetsja))

 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 14:04
Member (2010)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Re: Кажется, шансов пока нет никаких... Jul 2, 2003

Vladimir Pochinov wrote:

Я так понимаю, что мечта о "кладовочке" пока останется мечтой. Но кто знает, все течет, все изменяется


Эх, изменилось бы оно побыстрее...

Спасибо всем за попомощь и советы.

НК


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Где можно получить юридическую микро-консультацию оnline?


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »