Где можно получить юридическую микро-консультацию оnline?
Thread poster: Nikita Kobrin
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 14:13
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Jun 28, 2003

Может быть коллеги, связанные с юриспруденцией, смогут мне помочь?

Мне необходимо срочно найти российский вебсайт (что-то, видимо, типа ProZ, но для юристов), где можно получить небольшую юридическую консультацию оnline.

Суть моей проблемы состоит в следующем: в Ро�
... See more
Может быть коллеги, связанные с юриспруденцией, смогут мне помочь?

Мне необходимо срочно найти российский вебсайт (что-то, видимо, типа ProZ, но для юристов), где можно получить небольшую юридическую консультацию оnline.

Суть моей проблемы состоит в следующем: в России стоит дом, принадлежавший некогда моим предкам. После революции у них его совдепия, как это было у нас принято, конфисковала. Сейчас я хотел бы восстановить права собственности. Нужно, чтобы кто-нибудь подсказал, с какими правовыми актами российского законодательства мне необходимо для этого познакомиться.

Буду признателен за любые советы и рекомендации о том, где я могу получить такую микро-консультацию оnline.

НК
Collapse


 
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 15:13
Spanish to Russian
+ ...
Видимо, не получится Jun 28, 2003

В России, насколько мне известно, закона о реституции нет. Прежним владельцам дома не возвращают. Про сайт юристов мне ничего не известно, но, может быть, Вам просто поискать в Интернете соответствующие законы?

 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 14:13
Member (2010)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Надежда умирает последней Jun 28, 2003

Екатерина Хованович (E.Khovanovitch) wrote:

В России, насколько мне известно, закона о реституции нет. Прежним владельцам дома не возвращают. Про сайт юристов мне ничего не известно, но, может быть, Вам просто поискать в Интернете соответствующие законы?


Спасибо, Катя!

О, как жалко, а у нас тут в Литве все народу возвращают, ну и я губы раскатал... А может все-таки хоть какую кладовочку вернут? Мне потому и нужна эта консультация, что я ни хрена в этих делах не рублю, и посему даже толком не знаю, какие законы искать.

НК


 
Marrgo (X)
Marrgo (X)
German to Russian
+ ...
Позвольте предложить Вам несколько адресов Jun 28, 2003

Позвольте предложить Вам несколько адресов:

http://antitax.ru/lawbase/lawbase_reg-f.html

http://antitax.ru/lawbase/forum-f.html

По этому вопросу можно обратиться в Литве к адвок�
... See more
Позвольте предложить Вам несколько адресов:

http://antitax.ru/lawbase/lawbase_reg-f.html

http://antitax.ru/lawbase/forum-f.html

По этому вопросу можно обратиться в Литве к адвокатам. Конечно, не каждый адвокат работает по этой специфике. Однако в адвокатуре Вам посоветуют того или иного адвоката или юриста. В интернете есть адреса некоторых консультационных юридических фирм, это всё платное дело. Так что лучше действовать по месту, из своей страны - дешевле выйдет. Счастливо.
Collapse


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 14:13
Member (2010)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо, Марго! Jun 28, 2003

Marrgo wrote:

По этому вопросу можно обратиться в Литве к адвокатам. В интернете есть адреса некоторых консультационных юридических фирм, это всё платное дело. Так что лучше действовать по месту, из своей страны - дешевле выйдет.


Боюсь, литовские адвокаты мне вряд ли смогут помочь - тут необходимо хорошее знание именно российских законов. Да и платить мне пока нечем (потому и ищу юрProZ), могу предложить только от мертвого осла уши - процент от стоимости будущей возвращенной кладовочки.

Благодарю за адреса. Там много интересных линков, но, к сожалению, большинство из них мертвые. Но нужно будет еще покопаться.

НК


 
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 14:13
English to Russian
Кажется, шансов пока нет никаких... Jun 28, 2003

Nikita Kobrin wrote:

Суть моей проблемы состоит в следующем: в России стоит дом, принадлежавший некогда моим предкам. После революции у них его совдепия, как это было у нас принято, конфисковала. Сейчас я хотел бы восстановить права собственности. Нужно, чтобы кто-нибудь подсказал, с какими правовыми актами российского законодательства мне необходимо для этого познакомиться.

НК


Принцип неприкосновенности собственности, как частной, так и публичной, означает обеспечение собственникам возможности использовать принадлежащее им имущество в своих интересах, не опасаясь его произвольного изъятия или запрета либо ограничений в использовании.

Очевидно его фундаментальное значение для организации имущественного оборота, участники которого выступают как независимые товаровладельцы. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда (ч. 3 ст. 35 Конституции РФ), принятому на законных основаниях. Изъятие имущества в публичных интересах также допускается лишь в прямо установленных законом случаях и с обязательной предварительной равноценной компенсацией. Таким образом, этот принцип не исключает вовсе случаев изъятия имущества у собственника, но делает их необходимым и строго ограниченным исключением из общего правила.

Действие указанного принципа исключает возможности как необоснованного присвоения чужого имущества, так и новых «переделов собственности», будь то возврат имущества «прежним владельцам» («реституция») или его принудительное изъятие и перераспределение в пользу новых владельцев. Он призван гарантировать стабильность отношений собственности, составляющих базу имущественного оборота.

Что касается перераспределения бывшего публичным имущества путем его приватизации, то оно отражает волю самого публичного собственника и потому не может считаться нарушением или исключением из действия рассматриваемого принципа.

-----------------

Я так понимаю, что мечта о "кладовочке" пока останется мечтой. Но кто знает, все течет, все изменяется


 
Vents Villers
Vents Villers  Identity Verified
Local time: 14:13
English to Latvian
+ ...
Kak variant... Jun 29, 2003

Napissite pismo v Russkoe posolstvo - v ljubom slucae, oni dolzni datj koe kakoi otvet v tecenii 20 dnei, a juristi u nih dolzni imetsja))

 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 14:13
Member (2010)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Re: Кажется, шансов пока нет никаких... Jul 2, 2003

Vladimir Pochinov wrote:

Я так понимаю, что мечта о "кладовочке" пока останется мечтой. Но кто знает, все течет, все изменяется


Эх, изменилось бы оно побыстрее...

Спасибо всем за попомощь и советы.

НК


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Где можно получить юридическую микро-консультацию оnline?


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »