Mobile menu

Подсчет слов: странности Традоса
Thread poster: Konstantin Chernoukhov

Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 12:13
Member (2008)
English to Russian
Dec 4, 2008

Господа, я тут столкнулся с престранной вещью. Одни и те же файлы при их анализе в двух несколько отличающихся друг от друга базах дают разное общее число слов! Не сталкивался ли кто из вас с этим и с чем это может быть связано? На всякий случай опишу эти базы. Обе имеют своей основой присланную заказчиком базу. Одна из них - результат моей работы в ней на настоящий момент по текущему проекту . Вторая - обновленная заказчиком база на тот же момент. Моя при объеме около 58 000 слов дает примерно на 600 слов больше. Оба анализа проведены мной, в моем Традосе.

Кстати, еще один момент. Мы обнаружили, что Традос заказчика не считает колонтитулы, при этом мой - считает. Есть ли в Традосе соответствующие настройки? Я не нашел. Договорились считать по моему Традосу. Но в вышеописанном случае, повторюсь, оба подсчета выполнены мной.

Заранее спасибо за комментарии.

Direct link Reply with quote

Nadezhda & Vatslav Yehurnovy  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:13
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Ворд или не ворд Dec 4, 2008

вот в чем вопрос...

А какой формат у этих самых файлов?
И версия этого самого Вашего Традоса?

Покамест все как в том авиационном анекдоте: "что-то не работает"...

Russian Federation
Member (2008)
English to Russian
TOPIC STARTER
Ворд, Традос 7 Dec 4, 2008

Nadezhda & Vatslav Yehurnovy wrote:

вот в чем вопрос...

Ворд, Традос 7. По идее, какими бы ни были... Раз отличие только в конкретной ТМ - сам инструмент и объект для двух случаев анализа одинаковы (это я про ситуацию с разным общим числом слов при моем подсчете в двух разных базах). Но видать, не все так просто в этом мире и с Традосом, в частности... .

Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
И все-таки Dec 5, 2008

Konstantin Chernoukhov wrote:

вот в чем вопрос...

Ворд, Традос 7. По идее, какими бы ни были... Раз отличие только в конкретной ТМ - сам инструмент и объект для двух случаев анализа одинаковы (это я про ситуацию с разным общим числом слов при моем подсчете в двух разных базах). Но видать, не все так просто в этом мире и с Традосом, в частности... .

Традосов 7 версии мне известно минимум 3 варианта -- какой именно -- 7.0, 7.1 или 7.5?

Russian Federation
Member (2008)
English to Russian
TOPIC STARTER
7.0 Dec 5, 2008

Yuriy Vassilenko wrote:

Konstantin Chernoukhov wrote:

вот в чем вопрос...

Традосов 7 версии мне известно минимум 3 варианта -- какой именно -- 7.0, 7.1 или 7.5?

-

Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
--> 7.5 Dec 5, 2008

Думаю, стоит проапгрейдить до 7.5.

Russian Federation
Member (2008)
English to Russian
TOPIC STARTER
Были замечены особо крупные глюки? Dec 5, 2008

Yuriy Vassilenko wrote:

Думаю, стоит проапгрейдить до 7.5.

7.0 часто глючит? Не в курсе, подтвердите, если это так. Но это по подсчету слов. А что по второму вопросу: не знаете ли Вы о существовании настроек, позволяющих считать (как это происходит у меня) или не считать (как у заказчика) текст в колонтитулах?

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Подсчет слов: странности Традоса

Advanced search

Translation news in Russian Federation

LSP.expert
You’re a freelance translator? LSP.expert helps you manage your daily translation jobs. It’s easy, fast and secure.

How about you start tracking translation jobs and sending invoices in minutes? You can also manage your clients and generate reports about your business activities. So you always keep a clear view on your planning, AND you get a free 30 day trial period!

More info »
WordFinder
The words you want Anywhere, Anytime

WordFinder is the market's fastest and easiest way of finding the right word, term, translation or synonym in one or more dictionaries. In our assortment you can choose among more than 120 dictionaries in 15 languages from leading publishers.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs