Pages in topic:   [1 2 3] >
полиглоссум
Thread poster: Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 10:04
Member (2001)
English to Russian
+ ...
Dec 10, 2008

Если кто пользуется Полиглоссумом - поделитесь:
- качество словарей
- как все это работает
- сравнение, скажем, с Мультитраном

Спасибо.


 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 18:04
English to Russian
+ ...
Могу только сказать, Dec 10, 2008

что он содержит множество специализированных словарей, которые можно приобретать "в розницу". Я купил словарь по сварке, потому что МТ для этой тематики недостаточно. Остальное см. на http://www.ets.ru/

 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 10:04
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
то есть Dec 11, 2008

То есть никакой программы нет. Просто отдельные словари и они идут отдельно, т.е. самостоятельно?
Я думал, это что-то вроде Лингво, нет?
Спасибо.

Oleg Delendyk wrote:

что он содержит множество специализированных словарей, которые можно приобретать "в розницу". Я купил словарь по сварке, потому что МТ для этой тематики недостаточно. Остальное см. на http://www.ets.ru/


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 18:04
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
www.ets.ru Dec 11, 2008

Vladimir Dubisskiy wrote:

То есть никакой программы нет. Просто отдельные словари и они идут отдельно, т.е. самостоятельно?
Я думал, это что-то вроде Лингво, нет?


Владимир, если Вы сходите на указанный Олегом сайт, то сможете загрузить саму программу и понять, устроит она Вас или нет. В демоверсию входит общий словарь, если я не ошибаюсь. Остальные словари докупаются отдельно и добавляются в программу пользователем.


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 10:04
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
я сходил Dec 11, 2008

И как раз ПОСЛЕ этого начал спрашивать. Не хочется загружать непонятно что, тем более с сайтов, которые не очень-то известны.

И, похоже, народ не пользуется программой этой, раз никто толком ответить не может.
Хочется услышать именно от тех, кто пользуются - пользов�
... See more
И как раз ПОСЛЕ этого начал спрашивать. Не хочется загружать непонятно что, тем более с сайтов, которые не очень-то известны.

И, похоже, народ не пользуется программой этой, раз никто толком ответить не может.
Хочется услышать именно от тех, кто пользуются - пользовались "да, мне нравится, отличные словари" и т.п. или "барахло, я пользовалась.ся и не понравилось, слабые словари".
Я получил пока один положительный отзыв (о качестве словарей) вне этого топика.

Jarema wrote:
Владимир, если Вы сходите на указанный Олегом сайт, то сможете загрузить саму программу и понять, устроит она Вас или нет. В демоверсию входит общий словарь, если я не ошибаюсь. Остальные словари докупаются отдельно и добавляются в программу пользователем.
Collapse


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 18:04
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
О.К. Dec 11, 2008

Vladimir Dubisskiy wrote:

И, похоже, народ не пользуется программой этой, раз никто толком ответить не может.
Хочется услышать именно от тех, кто пользуются - пользовались "да, мне нравится, отличные словари" и т.п. или "барахло, я пользовалась.ся и не понравилось, слабые словари".



Специализированные словари там очень хорошие. Я держу эту программу только из-за некоторых словарей. Можно сказать, что сама облочка очень отсталая. Но в реальной жизни вполне можно пользоваться. Хотя, как пример, Лингво гораздо удобнее.

Если есть конкретные вопросы, спрашивайте.

Эта тема не так давно уже обсуждалась:
http://www.proz.com/topic/90664



[Edited at 2008-12-11 13:23 GMT]


 
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:04
Spanish to Russian
+ ...
Я пользуюсь. Dec 11, 2008

Испанско-русским политехническим словарём. Португальско-русским политехническим словарём. И вполне довольна.
Программа довольно-таки бесхитростная, словари к ней покупаются по одному. О качестве английских словарей сказать ничего не могу.


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 10:04
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо Dec 12, 2008

То, что было нужно)

Jarema wrote:
Специализированные словари там очень хорошие. Я держу эту программу только из-за некоторых словарей. Можно сказать, что сама облочка очень отсталая. Но в реальной жизни вполне можно пользоваться. Хотя, как пример, Лингво гораздо удобнее.

Если есть конкретные вопросы, спрашивайте.

Эта тема не так давно уже обсуждалась:
http://www.proz.com/topic/90664



[Edited at 2008-12-11 13:23 GMT]


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 10:04
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
а вот еще вопросик Dec 12, 2008

Будет ли это в Висте? Там в некоторых словарях написано "для Windows xp, 2000... а Висты не указано. Как думаете, это ничего?
Спасибо.
Jarema wrote:

Vladimir Dubisskiy wrote:

И, похоже, народ не пользуется программой этой, раз никто толком ответить не может.
Хочется услышать именно от тех, кто пользуются - пользовались "да, мне нравится, отличные словари" и т.п. или "барахло, я пользовалась.ся и не понравилось, слабые словари".



Специализированные словари там очень хорошие. Я держу эту программу только из-за некоторых словарей. Можно сказать, что сама облочка очень отсталая. Но в реальной жизни вполне можно пользоваться. Хотя, как пример, Лингво гораздо удобнее.

Если есть конкретные вопросы, спрашивайте.

Эта тема не так давно уже обсуждалась:
http://www.proz.com/topic/90664



[Edited at 2008-12-11 13:23 GMT]


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 18:04
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Виста Dec 12, 2008

О Висте ничего сказать не могу. Я сам до сих пор работаю на ХР.

Можно спросить у них или загрузить программу с сайта и попробовать самому. Думаю, сами по себе словари Висты не боятся, а вот оболочка вполне может и не заработать. В таком случае словари просто бесполезны. Ни под чем другим они не запустятся.

[Edited at 2008-12-12 04:15 GMT]


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 10:04
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо еще раз Dec 12, 2008

Надо попробовать.
Спасибо.
в

Jarema wrote:

О Висте ничего сказать не могу. Я сам до сих пор работаю на ХР.

Можно спросить у них или загрузить программу с сайта и попробовать самому. Думаю, сами по себе словари Висты не боятся, а вот оболочка вполне может и не заработать. В таком случае словари просто бесполезны. Ни под чем другим они не запустятся.

[Edited at 2008-12-12 04:15 GMT]


 
Maksym Kozub
Maksym Kozub  Identity Verified
Local time: 18:04
English to Ukrainian
+ ...
Windows Vista Dec 13, 2008

Jarema wrote:

Думаю, сами по себе словари Висты не боятся, а вот оболочка вполне может и не заработать.
На http://www.ets.ru/pg/r/index.htm прямо сказано, что оболочка последней версии под Windows Vista работает.


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 18:04
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Оболочка спартанская, но некоторые словари хорошие Dec 13, 2008

Я раньше только Полиглоссумом и пользовался.
Общий словарь в нем так-себе, но вот, например, Политехнический - довольно мощный и грамотный. Только словари эти, по-моему, давно не обновляются.


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 10:04
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо Dec 13, 2008

Я еще народ поспрашивал - кое-кто повлюблялся в Мультитран и превыше всего его чтят.

mk_lab wrote:

Я раньше только Полиглоссумом и пользовался.
Общий словарь в нем так-себе, но вот, например, Политехнический - довольно мощный и грамотный. Только словари эти, по-моему, давно не обновляются.


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 18:04
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Так ведь это вопрос желания и возможностей Dec 13, 2008

Vladimir Dubisskiy wrote:

Я еще народ поспрашивал - кое-кто повлюблялся в Мультитран и превыше всего его чтят.


Я пользуюсь Лингво (13), Полиглоссумом и Мультитраном.
Одно другому не мешает. Свои пользовательские словари создаю в Лингво. Иногда в Мультитерме, но это уже из другой оперы.


 
Pages in topic:   [1 2 3] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

полиглоссум


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »