Mobile menu

Pages in topic:   [1 2 3] >
полиглоссум
Thread poster: Vladimir Dubisskiy

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 09:05
English to Russian
+ ...
Dec 10, 2008

Если кто пользуется Полиглоссумом - поделитесь:
- качество словарей
- как все это работает
- сравнение, скажем, с Мультитраном

Спасибо.

Direct link Reply with quote

Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 17:05
English to Russian
+ ...
Могу только сказать, Dec 10, 2008

что он содержит множество специализированных словарей, которые можно приобретать "в розницу". Я купил словарь по сварке, потому что МТ для этой тематики недостаточно. Остальное см. на http://www.ets.ru/

United States
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
то есть Dec 11, 2008

То есть никакой программы нет. Просто отдельные словари и они идут отдельно, т.е. самостоятельно?
Я думал, это что-то вроде Лингво, нет?
Спасибо.

Oleg Delendyk wrote:

что он содержит множество специализированных словарей, которые можно приобретать "в розницу". Я купил словарь по сварке, потому что МТ для этой тематики недостаточно. Остальное см. на http://www.ets.ru/

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...
www.ets.ru Dec 11, 2008

Vladimir Dubisskiy wrote:

То есть никакой программы нет. Просто отдельные словари и они идут отдельно, т.е. самостоятельно?
Я думал, это что-то вроде Лингво, нет?

Владимир, если Вы сходите на указанный Олегом сайт, то сможете загрузить саму программу и понять, устроит она Вас или нет. В демоверсию входит общий словарь, если я не ошибаюсь. Остальные словари докупаются отдельно и добавляются в программу пользователем.

United States
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
я сходил Dec 11, 2008

И как раз ПОСЛЕ этого начал спрашивать. Не хочется загружать непонятно что, тем более с сайтов, которые не очень-то известны.

И, похоже, народ не пользуется программой этой, раз никто толком ответить не может.
Хочется услышать именно от тех, кто пользуются - пользовались "да, мне нравится, отличные словари" и т.п. или "барахло, я пользовалась.ся и не понравилось, слабые словари".
Я получил пока один положительный отзыв (о качестве словарей) вне этого топика.

Jarema wrote:
Владимир, если Вы сходите на указанный Олегом сайт, то сможете загрузить саму программу и понять, устроит она Вас или нет. В демоверсию входит общий словарь, если я не ошибаюсь. Остальные словари докупаются отдельно и добавляются в программу пользователем.

Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...
О.К. Dec 11, 2008

И, похоже, народ не пользуется программой этой, раз никто толком ответить не может.
Хочется услышать именно от тех, кто пользуются - пользовались "да, мне нравится, отличные словари" и т.п. или "барахло, я пользовалась.ся и не понравилось, слабые словари".

Специализированные словари там очень хорошие. Я держу эту программу только из-за некоторых словарей. Можно сказать, что сама облочка очень отсталая. Но в реальной жизни вполне можно пользоваться. Хотя, как пример, Лингво гораздо удобнее.

Если есть конкретные вопросы, спрашивайте.

Эта тема не так давно уже обсуждалась:
http://www.proz.com/topic/90664

[Edited at 2008-12-11 13:23 GMT]

Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
Я пользуюсь. Dec 11, 2008

Испанско-русским политехническим словарём. Португальско-русским политехническим словарём. И вполне довольна.
Программа довольно-таки бесхитростная, словари к ней покупаются по одному. О качестве английских словарей сказать ничего не могу.

United States
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо Dec 12, 2008

То, что было нужно)

Jarema wrote:
Специализированные словари там очень хорошие. Я держу эту программу только из-за некоторых словарей. Можно сказать, что сама облочка очень отсталая. Но в реальной жизни вполне можно пользоваться. Хотя, как пример, Лингво гораздо удобнее.

United States
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
а вот еще вопросик Dec 12, 2008

Будет ли это в Висте? Там в некоторых словарях написано "для Windows xp, 2000... а Висты не указано. Как думаете, это ничего?
Спасибо.
Jarema wrote:

Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...
Виста Dec 12, 2008

О Висте ничего сказать не могу. Я сам до сих пор работаю на ХР.

Можно спросить у них или загрузить программу с сайта и попробовать самому. Думаю, сами по себе словари Висты не боятся, а вот оболочка вполне может и не заработать. В таком случае словари просто бесполезны. Ни под чем другим они не запустятся.

[Edited at 2008-12-12 04:15 GMT]

United States
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо еще раз Dec 12, 2008

Надо попробовать.
Спасибо.
в

Jarema wrote:

О Висте ничего сказать не могу. Я сам до сих пор работаю на ХР.

Можно спросить у них или загрузить программу с сайта и попробовать самому. Думаю, сами по себе словари Висты не боятся, а вот оболочка вполне может и не заработать. В таком случае словари просто бесполезны. Ни под чем другим они не запустятся.

[Edited at 2008-12-12 04:15 GMT]

Maksym Kozub  Identity Verified
Member (2008)
English to Ukrainian
+ ...
Windows Vista Dec 13, 2008

Jarema wrote:

Думаю, сами по себе словари Висты не боятся, а вот оболочка вполне может и не заработать.
На http://www.ets.ru/pg/r/index.htm прямо сказано, что оболочка последней версии под Windows Vista работает.

mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Оболочка спартанская, но некоторые словари хорошие Dec 13, 2008

Я раньше только Полиглоссумом и пользовался.
Общий словарь в нем так-себе, но вот, например, Политехнический - довольно мощный и грамотный. Только словари эти, по-моему, давно не обновляются.

United States
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо Dec 13, 2008

Я еще народ поспрашивал - кое-кто повлюблялся в Мультитран и превыше всего его чтят.

mk_lab wrote:

Я раньше только Полиглоссумом и пользовался.
Общий словарь в нем так-себе, но вот, например, Политехнический - довольно мощный и грамотный. Только словари эти, по-моему, давно не обновляются.

Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...
Так ведь это вопрос желания и возможностей Dec 13, 2008

Я еще народ поспрашивал - кое-кто повлюблялся в Мультитран и превыше всего его чтят.

Я пользуюсь Лингво (13), Полиглоссумом и Мультитраном.
Одно другому не мешает. Свои пользовательские словари создаю в Лингво. Иногда в Мультитерме, но это уже из другой оперы.

Pages in topic:   [1 2 3] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

полиглоссум

Advanced search

Translation news in Russian Federation

WordFinder
The words you want Anywhere, Anytime

WordFinder is the market's fastest and easiest way of finding the right word, term, translation or synonym in one or more dictionaries. In our assortment you can choose among more than 120 dictionaries in 15 languages from leading publishers.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs