Mobile menu

Коллеги, осторожно!
Thread poster: Marina Dolinsky
Marina Dolinsky  Identity Verified
Local time: 05:26
English to Russian
+ ...
Dec 18, 2008

Уважаемые коллеги!

Я тут столкнулась с одной непорядочной компанией и хочу всех предупредить.

Немецкая компания, попросила меня перевести 800 слов, которые были изменены в новой инструкции для эксплуатации некоего агрегата. Она послала мне старую англ. версию и русский ее перевод и новую версию на англ. Кроме этого они сделали какой-то там компэйрмент, где на английском варианте показали какие слова изменились. Я начала переводить и послала им пример перевода, устроит ли их мой вариант. Дальше просмотрев русский вариант увидела, что весь перевод не имеет вообще никакого смысла и общего с английским текстом. Сообщила им, на что они у меня спросили, до какого дня я смогу перевести весь документ. Я сказала, Что до среды и они ответили мне ОК. Через какое-то время они пишут мне, что до среды им поздно и они хотят, чтобы я сделала до Вторника. Я, не имея возможности сделать перевод до вторника, сказала нет и они отменили работу.
после этого я потребовала у них заплатить мне мин чардж. за ту работу, которую я сделала, на что они ответили, что это невозможно, но может быть я соглашусь сделать часть работы и спросили сколько слов я могу сделать до вторника. после моего ответа с количеством слов, они вообще куда-то пропали. На мои мэйлы с требованием оплаты, они пполностью отказываются платить.

Будьте осторожно с этими господами. А вообще можно что-то сделать в таком случае?

[Edited at 2008-12-21 16:24 GMT]

Direct link Reply with quote

Alexandra Goldburt
Local time: 19:26
English to Russian
+ ...
Боюсь, что сделать нельзя ничего... Dec 22, 2008

...кроме как предупредить коллег, что Вы и сделали - и за что Вам спасибо, Миридоли!

(Если же кто-то из коллег знает и подскажет, ЧТО делать, то я буду только рада оказаться неправой в моем мнении).

Право, очень жаль, что какие-то **** (вставьте Ваше любимое ругательство на языке по Вашему выбору) украли у Вас время. Но не позволяйте им испортить Вам настроение перед Новым Годом!

Enote  Identity Verified
Member (2007)
English to Russian
А кого опасаться? Dec 22, 2008

Контора как называется?
Надеюсь, времени немного потратили

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 04:26
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Насчет того, как называется контора Dec 22, 2008

Enote wrote:

Контора как называется?
Надеюсь, времени немного потратили

Уважаемые все, позвольте напомнить вам форумное правило:

Outsourcers may not be discussed specifically. Posts or comments regarding a specific outsourcer (identified by name, reference, link or other means), whether positive or negative, are not permitted. (To indicate their likelihood of working again with a given outsourcer, site users should use the ProZ.com Blue Board.)
http://www.proz.com/siterules/forum/8#8

Marina Dolinsky  Identity Verified
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Кого опасаться? Dec 22, 2008

Спасибо за отклик, Александра и Юра!

Я в своем посте вначале указала координаты этих господ, но оказывается по правилам Proz их имена и координаты нельзя указывать нигде, кроме Blue Board. Так что пришлось стереть.
Если, кто-нибудь хочет узнать их имена, пишите мне в оффлайне и я Вам сообщу.
Самое интересное, что я не делала биддинг на их работу, а они связались со мной в оффлайне. На Blue Board у них не плохая репутация.

А насчет настроения на праздники, так слава Богу, оно не испортилось. Ведь я же знаю, что Всевышний нам как дает, так и забирает!

Поздравляю всех с праздниками!

Oleg Delendyk
Ukraine
English to Russian
+ ...
Так укажите их в Blue Board Dec 22, 2008

miridoli wrote:

Я в своем посте вначале указала координаты этих господ, но оказывается по правилам Proz их имена и координаты нельзя указывать нигде, кроме Blue Board. Так что пришлось стереть.

И вкратце опишите там ситуацию.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Коллеги, осторожно!

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs