Mobile menu

Off topic: No pain, no gain?
Thread poster: Dr_Serge

Dr_Serge  Identity Verified
Belarus
Local time: 16:28
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Jan 31, 2009

http://www.diplom-spb.ru/diplom_zakaz.htm

Особенно меня "умиляет" последнее предложение...

[Edited at 2009-01-31 07:57 GMT]

Direct link Reply with quote

Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 15:28
English to Russian
+ ...
На мой взгляд Jan 31, 2009

Dr_Serge wrote:

http://www.diplom-spb.ru/diplom_zakaz.htm

Особенно меня "умиляет" последнее предложение...

[Edited at 2009-01-31 07:57 GMT]

главное сформулировано в предпоследнем

Belarus
Member (2008)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
в предпоследнем Jan 31, 2009

Да, в предпоследнем все ясно и лаконично.)
Интересно, а в законодательстве - вообще полный вакуум в отношении такого "бизнеса"? Ведь ущерб от него очевиден.

[Edited at 2009-01-31 11:58 GMT]

Alexander Ryshow  Identity Verified
Belarus
Member (2008)
German to Russian
+ ...
услуги в сфере образования Jan 31, 2009

Dr_Serge wrote:

Интересно, а в законодательстве - вообще полный вакуум в отношении такого "бизнеса"? Ведь ущерб от него очевиден.

[Edited at 2009-01-31 11:58 GMT]

У нас в Беларуси это именуется "Прочие услуги в сфере образования", и есть такие ИП, лично знаю.

Belarus
Member (2008)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
у нас в Беларуси Jan 31, 2009

Понятно. Я уже давно не слежу за развитием услуг в сфере образования в Беларуси, да и в других регионах постсоветского пространства. Отстал...

Tobias Ernst  Identity Verified
Germany
Local time: 14:28
Member (2004)
English to German
+ ...
а у нас на Украине ... Jan 31, 2009

Меня также удивила заголовка этой страницы:
http://www.diplom-spb.ru/diplom_gotov.htm

Несколько моих знакомых работают или работали (причина для использования прошедшего времени в этом предложении: см. ниже) в (раньше) престижных киевских ВУЗах. Так там вопрос стоит не "Как использовать готовые дипломные и курсовые работы и не быть отчисленным", а вернее "Как ставить студентам двойку за явно скачанные с Интернета и тем более вовсе не подходящие к заданию курсовые и при этом не быть выгнанным с работы". Просто печально.

andress  Identity Verified
Ukraine
Local time: 15:28
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Подтверждаю! Jan 31, 2009

Tobias Ernst wrote:

Несколько моих знакомых работают или работали (причина для использования прошедшего времени в этом предложении: см. ниже) в (раньше) престижных киевских ВУЗах. Так там вопрос стоит не "Как использовать готовые дипломные и курсовые работы и не быть отчисленным", а вернее "Как ставить студентам двойку за явно скачанные с Интернета и тем более вовсе не подходящие к заданию курсовые и при этом не быть выгнанным с работы". Просто печально.

Какие там еще двойки?! Кого и откуда выгнать?! За двойки самих вас выгонят... У нас количество преподавателей строго зависит от числа студентов, один преподаватель на 12 или 13 студентов (меняется в этих пределах почти каждый год). А конкуренция между ВУЗами огромная - туда не попадают только те выпускники школ, кто этого не хочет. Если в Англии студентами становятся около 25% выпускников школ (кстати, примерно та же цифра была и при СССР), то у нас - почти все, кто того пожелает, что-то около 90%! Если кого из ВУЗа выгонят "за особые заслуги", так его в другой возьмут без проблем. Ну и количество ВУЗов В РАЗЫ превышает количество ВУЗов в Германии или в Англии, где и населения больше. Этим все сказано.

Belarus
Member (2008)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
ннн-даа.. Jan 31, 2009

После сообщений Тобиаса, а уж тем более, Андрея, вижу, что отстал далеко и безнадёжно!
Да простится мне моя наивность! Будем считать, что в своей ссылке я всего лишь указал на литературно грамотный текст, представляющий собой продуманный маркетинговый ход...

А может, это перевод, почепнутый где-нибудь на просторах англоязычного интернета? Возможно, в источнике речь шла об ином виде услуг, переводчик только подправил... Уж больно вкрадчиво составлено, с трогательной, прямо-таки родительской заботой о клиенте....

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
В самом низу Feb 2, 2009

Dr_Serge wrote:

Да, в предпоследнем все ясно и лаконично.)

Copyright © 2007-2009. Все права защищены
Так что "всё по закону"!

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

No pain, no gain?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs