Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19] >
Как жителям России/СНГ принимать оплату по PayPal?
Thread poster: Igor Savenkov
vera12191
vera12191  Identity Verified
Germany
Local time: 20:16
English to Russian
+ ...
И за вывод денег с Moneybookers? Feb 4, 2009

Sergei Tumanov wrote:

Не знаю как в другой Европе, но в нашей Эстонской Европе, банк регулярно за каждый приход денег на счет снимает 6 евро. Какой бы там ибан не использовался отправителем.


За вывод денег со счета Moneybookers банк денег не берет. Приходит сумма тютелька в тютельку. Возможно, банк и берет мелочь в конце квартала в числе прочих услуг. Но отдельной позицией сборы за иностранные платежи не указывают. Может, 6 евро берут за пересчет в кроны? Или если платеж не в евро приходит? А вы спросите банк, за что именно платить надо.


 
Uldis Liepkalns
Uldis Liepkalns  Identity Verified
Latvia
Local time: 21:16
Member (2003)
English to Latvian
+ ...
Hmmm... Feb 4, 2009

Здесь в Латвии Hansabanka (теперь Swedbank) не берет ничего...
Не знаю про остальные здешние банки.

Uldis

Sergei Tumanov wrote:
Не знаю как в другой Европе, но в нашей Эстонской Европе, банк регулярно за каждый приход денег на счет снимает 6 евро. Какой бы там ибан не использовался отправителем.


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 21:16
English to Russian
+ ...
Охотно верю. Feb 4, 2009

Потом смотрю банк.
Возможно, у нас просто банковская система недостаточно iban-утая? Или наоборот, чересчур?

Радует только то, что у манибукерса в сведбанке есть местный эстонский счет. И они делают перевод в пределах одного эстонского банка. Только поэтому получае�
... See more
Потом смотрю банк.
Возможно, у нас просто банковская система недостаточно iban-утая? Или наоборот, чересчур?

Радует только то, что у манибукерса в сведбанке есть местный эстонский счет. И они делают перевод в пределах одного эстонского банка. Только поэтому получается бесплатно.

Photobucket

[Edited at 2009-02-04 23:48 GMT]
Collapse


 
Larissa Boutrimova
Larissa Boutrimova  Identity Verified
Canada
Local time: 14:16
Member (2006)
English to Russian
+ ...
ржунимагу :) Feb 5, 2009

Sergei Tumanov wrote:
Возможно, у нас просто банковская система недостаточно iban-утая?




 
Vadim Zima
Vadim Zima  Identity Verified
Local time: 11:16
English to Russian
+ ...
Лично я ненавижу Moneybookers. Они - апофеоз идиотизма! Mar 1, 2009

Yelena Pestereva wrote:
почему некоторые западные агентства не любят Moneybookers?
Запад бывает разный. Для Европейских западных стран - это отлично работающая, недорогая платежная система. Для нас в США она была неприемлима по простой причине: закачка средств на счет Манибукерс стоит ровно столько, сколько прямой банковский перевод в банк вендора (у банков с которыми я работал за последние 20 лет, это 10-50 долларов за один перевод независимо от суммы перевода). К чему же мне огород городить? Именно по этой причине я открыл счет в Англии (HSBC Bank Plc), с которого мы можем пополнять счет Moneybookers - бесплатно!

Система исправно работала пару лет, но в один прекрасный день мы получили уведомление:

IMPORTANT NOTICE

We regret to inform you that payments between US customers, and US customers and international customers using the Send Money service are no longer supported.
We apologise for any inconvenience caused."


То есть отныне мы не могли посылать мани кому бы то ни было. Кому ж он тогда нужен, этот Манибукерс? Если это шутка, то очень не смешная...

Никакие уговоры и попытки доказать, что мы глобальная фирма с филиалами по нескольким странам, включая и европейские, не подействовали. Тут уже упоминалось, что "разговаривать" приходилось в основном с роботами через специальный Message Centre, в качестве доказательств что ты не верблюд нужно было предоставлять несусветное количество документов по списку из 10-15 позиций и пр.

Короче, как ни удобна она была при расчетах с лингвистами за мелкие заказы, система Moneybookers была похерена и вспоминается теперь как кошмарный сон. Некоторые из присутствующих форумчан даже помогали нам, отправляя счета на адрес российского представительства Руслока, чтоб мы могли придирам из Moneybookers сосканированный почтовый штемпель показать...

P.S. Самое поразительное, что перевод крупной суммы в Тбилиси уже после вышеприведенного уведомления почему-то прошел без сучка без задоринки. И произошло это, если не ошибаюсь, как раз во время военного конфликта между Грузией и РФ.



[Edited at 2009-03-01 20:25 GMT]


 
Yelena Pestereva
Yelena Pestereva  Identity Verified
Israel
English to Russian
+ ...
А как... Apr 27, 2009

Vadim Zima wrote:

Короче, как ни удобна она была при расчетах с лингвистами за мелкие заказы, система Moneybookers была похерена и вспоминается теперь как кошмарный сон.


А как Вы теперь, уважаемый Вадим, рассчитываетесь с лингвистами за мелкие заказы?

И есть еще одно, что я хотела бы выяснить. Ведь если кто-то принимает за другого суммы по PayPal, то потом ему приходится платить с них налоги? А налоги в тех же Штатах, например, процентов 35? Значит тот, кто возьмется оказать услугу коллеге из России, потом об этом сильно пожаеет?

[Edited at 2009-04-27 03:27 GMT]


 
yanadeni (X)
yanadeni (X)  Identity Verified
Canada
Local time: 14:16
French to Russian
+ ...
Налоги? Apr 27, 2009

Где вы взяли 35% ? Если, конечно, доходы в год превышают 6-значную цифру, то 35% - это реально.

У нас в Канаде все недовольны высокими налогами. Особенно в провинции Квебек (у нас здесь самые высокие налоги во всей Канаде). Так вот я плачу порядка 30%. Это на доходы то ли до 60К, то ли до 80К.

Однако замечание про уплату налогов на полученные любым способом суммы справедливое.


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 21:16
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Про 2CO как посредника PayPal Apr 13, 2010

Тоже просидел над этой темой день-другой и не додумался до нормального вывода. Это я с позиции законопослушного индивидуума. Все вроде нормально: цепочка реально позволяет привлекать для россиян (в частности) клиентов, готовых платить через пп, на сайте 2СО даже предлагают ... See more
Тоже просидел над этой темой день-другой и не додумался до нормального вывода. Это я с позиции законопослушного индивидуума. Все вроде нормально: цепочка реально позволяет привлекать для россиян (в частности) клиентов, готовых платить через пп, на сайте 2СО даже предлагают "персонифицировать" их terms of service и за подписью сотрудника выдать вендору (держателю счета в 2СО), чтобы без проблем можно было получить деньги на свой business account (понятно, что расчетный vs. для частного лица). Но как тогда выставлять счета, чтобы отчитаться по валютному контролю, пока не пойму. 2СО - реселлер, заказчик услуг получается, что не будет фигурировать. Кто-нибудь связывался с 2СО насчет такой ситуации? Про получение на карточку возможность не интересует. Прошу дать совет (по России), если есть такой опыт. Спасибо.Collapse


 
andress
andress  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:16
English to Russian
+ ...
2СО и др. Apr 13, 2010

А это нужно?
Radian Yazynin wrote:
Но как тогда выставлять счета, чтобы отчитаться по валютному контролю, пока не пойму. ...

Вряд ли выйдет. Читал что-то об этом года 1,5 назад, может, что-то с той поры и изменилось... Кстати, что-то похожее делается еще через такую контору, как Payoneer. Услуги этих посредников оплачиваются - плата за карточку и за каждое снятие. За это посредник предоставляет кое-какие услуги.
Сам не пользовался, но из прочитанного тогда сделал такой вывод. Так выходит, что не на все действия есть законы. А что не запрещено ... Представим себе гипотетическую ситуацию: некий иностранец, пребывая в РФ, подарил Вам свою карточку, а на ней есть деньги. И он сообщил пин-код. Вы можете сунуть ее в подходящий банкомат и получить деньги. А можете этого и не делать. Такой вот свободный выбор. Скажите, законно ли использование Вами такой карточки? Думаю, что-то подобное имеет место и в рассматриваемом случае. Но могу ошибаться...


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 21:16
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Я о строго законном способе Apr 13, 2010

andress wrote:
Так выходит, что не на все действия есть законы.

Это уже лукавство. Налицо результат коммерческой деятельности. Другой вопрос, что законодательство еще не отработано в этом плане, вот и думаешь, как "обосновать" бумагой. Повторяю, я не рассматриваю вопрос с получением на карту. Нужен совет. Я бы вообще не занимался этим муторным вопросом, но если в принципе есть решение, то опция с пп дала бы дополнительный приток клиентов, не готовых платить другим способом.
В конце концов, можно получать реально деньги на валютный счет физика (не предпринимателя), если работаешь как нанятый работник западной фирмы, с годовым отчетом по ндфл. Но тогда идея опять становится абсурдной - для каждого частного клиента такое не оформишь. Вопрос в том, как привязать к расчетному счету предпринимателя.

[Edited at 2010-04-13 16:25 GMT]


 
andress
andress  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:16
English to Russian
+ ...
Похоже, Apr 13, 2010

Вы хотите предвосхитить действия законодателей. Если закон ничего об этом не говорит, то для него этого дохода нет. Не так ли? Снова тот же вопрос о подаренной карточке. С того гипотетического подарка тоже можно попытаться заплатить налог. Скорее всего, Ваш налоговый инспек... See more
Вы хотите предвосхитить действия законодателей. Если закон ничего об этом не говорит, то для него этого дохода нет. Не так ли? Снова тот же вопрос о подаренной карточке. С того гипотетического подарка тоже можно попытаться заплатить налог. Скорее всего, Ваш налоговый инспектор этому обрадуется, но не поймет... и даже, возможно, заподозрит, что Вы скрываете еще бОльшие доходы.
Radian Yazynin wrote:
... законодательство еще не отработано в этом плане, вот и думаешь, как "обосновать" бумагой.

После беглого чтения многочисленных форумов бухгалтеров и предпринимателей создается стойкое впечатление, что они все заняты прямо противоположной проблемой - как бы поменьше платить налогов и штрафов и ищут дыры в законе совсем не для того, чтобы их латать.
Collapse


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 21:16
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Да, все верно Apr 13, 2010

в Ваших словах - из песни словов не выкинешь

 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 21:16
English to Russian
+ ...
In memoriam
Да понял бы… во всяком случае, украинский Apr 13, 2010

andress wrote:
Вы хотите предвосхитить действия законодателей. Если закон ничего об этом не говорит, то для него этого дохода нет.
Как раз по этому поводу закон обычно говорит достаточно много и подробно.
Как это нет, если он есть? И, главное, что по этому поводу фискальные органы с удовольствием соберут доказательную базу, если прознают. А по закону всемирного свинства прознают именно и конкретно про вас, а не про Васю Пупкина.
С того гипотетического подарка тоже можно попытаться заплатить налог. Скорее всего, Ваш налоговый инспектор этому обрадуется, но не поймет... и даже, возможно, заподозрит, что Вы скрываете еще бОльшие доходы.
Ну почему вы так об инспекторах? Мой бы не только понял, но и выразил глубокую благодарность. (Хотя тут украинская специфика: при едином налоге лично ему это до лампочки, главное, чтобы налог был уплачен, а сумма зафиксирована). Другое дело — банк. Но и тут проблема существует лишь в случае, когда деньги поступают от другого лица. В случае с карточкой вам нет большой необходимости их туда зачислять.


 
andress
andress  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:16
English to Russian
+ ...
Минутку - Apr 13, 2010

я вообще-то с законами РФ по этому поводу особо не знаком. Но вот как видиться ситуация. Есть всего лишь некая карточка, которую выписали за рубежами богоспасаемого отечества и прислали вам по почте. Никакой счет в отечественном банке к карточке не привязан. Это же так? Похо�... See more
я вообще-то с законами РФ по этому поводу особо не знаком. Но вот как видиться ситуация. Есть всего лишь некая карточка, которую выписали за рубежами богоспасаемого отечества и прислали вам по почте. Никакой счет в отечественном банке к карточке не привязан. Это же так? Похоже, это из той же серии, как будто вам ее подарил иностранец (см. выше). Фамилия на ней ваша? Еще не факт, что вам ее не подарил иностранец-однофамилец. И кто ее видел, ту карту? Может ли карточкой, выданной за рубежом пользоваться иностранец на территории РФ? Кажется, да. А другое лицо, которому тот иностранец ее подарит? Почему нет? Итак, есть только карточка и банкомат... и не более.
Vladimir Shelukhin wrote:
Как раз по этому поводу закон обычно говорит достаточно много и подробно.
Как это нет, если он есть? И, главное, что по этому поводу фискальные органы с удовольствием соберут доказательную базу, если прознают. А по закону всемирного свинства прознают именно и конкретно про вас, а не про Васю Пупкина.

Как они узнают? В банке отечества счета ведь никакого нет, связанного с этой картой. Будут караулить Вас у банкомата (у какого именно?) в момент снятия денег? А уж базу собрать... Для этого надо иметь воистину всемирную сеть сотрудничества и обмена информацей банков и фискальных органов. Неужели зарубежный банк, выдавший карту (Пайонир - это, помнится, американская контора), сообщает о движении по счету в фискальные органы другой страны? Если это так, то оно конечно... Но так ли это? Не уверен...
Поправьте, если мои размышления не совпадают с действительностью - буду благодарен за заполнение пробелов!
Ну почему вы так об инспекторах? Мой бы не только понял, но и выразил глубокую благодарность.

Это, пожалуй, зависит от личности представителя сей нужной профессии. Экспериментировать не кажется вполне безопасным.
Да, по большому счету, Манибукерс как бы тоже не вполне законная штука (а тут то карта если отечественная, то ситуация несколько другая). И тут можно споткнуться на ровном месте.
Допустим, владелец счета в МБ решил вывести деньги и честно показать эти доходы в декларации. Не знаю, как в РФ, но в Украине возможны проблемы - всегда ему могут сказать: "А где договор и счет-фактура? А акт выполненных работ? Ах, нету (вряд ли платящий через МБ поймет, если от него переводчик потребует сии документы)? - А может ты, браток, не все денежки то показал?!" и т.д., и т.п. Есть над чем задуматься...
Кстати, в родной стране не обязательно быть на едином налоге, да и для него есть ограничение по сумме годового оборота в 500 000 грн, это сейчас примерно 62,5 тыс. ам. долл. (хотел бы я когда-нибудь приблизиться к этой сумме, но чисто теоретически... если, например, с тобой работают члены семьи или есть наемники, то этот предел вполне достижим ... мечтать не вредно).
Прошу прощения у Радиана - с моей подачи от его практического вопроса ушли в сторону абстрактного теоретизирования. Но таки интересно...
Collapse


 
Vitali Stanisheuski
Vitali Stanisheuski
Belarus
Local time: 21:16
Member (2005)
English to Russian
+ ...
SITE LOCALIZER
Plimus Apr 14, 2010

Как-то этой или на одной из похожих веток я упоминал систему Plimus, которая также помогает принимать PayPal. С того времени у Plimus появились удобные способы вывода: банковский перевод, карточка. Посмотрите и на него, вдруг там возможности в плане налоговой отчетности получше.
<
... See more
Как-то этой или на одной из похожих веток я упоминал систему Plimus, которая также помогает принимать PayPal. С того времени у Plimus появились удобные способы вывода: банковский перевод, карточка. Посмотрите и на него, вдруг там возможности в плане налоговой отчетности получше.

http://home.plimus.com/ecommerce/sellers/sellers-faq#How_paid :
How can I receive my money?
You can receive it via Wire transfer, Check, PayPal, Direct Deposit (for US Bank Accounts Only) or the Plimus pre-paid MasterCard.


[Edited at 2010-04-14 11:51 GMT]
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Как жителям России/СНГ принимать оплату по PayPal?


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »