Mobile menu

Попытка продать Systran?
Thread poster: Nana Mee
Nana Mee  Identity Verified
Local time: 23:31
English to Russian
+ ...
Feb 8, 2009

Здравствуйте все,

Получила письмо через Проз: ...we pay about 0.16 euro per word source.and we can offer as much as 3000 words 4 days in a week depending on how much work you can handle.And because of
the kind of companies and the kind of project we are doing.We also require that
you get Systran software.Even as you start work and we can send one for you at
very good discount rate or you сan get it by your self from a shop close to
you.I"ll be expecting your feedback on this so we an start the
process.Thanks
WORD SOLUTIONS TRANSLATION

Сначала обрадовалось. Потом удивилась и ужаснулась. Неужели кто-то ловится на такие соблазнительные предложения? Или, может, это и впрямь отличное предложение? Кто-нибудь из вас использует Систран для работы? Очень мне все это подозрительно...

Direct link Reply with quote

andress  Identity Verified
Ukraine
Local time: 01:31
Member (2008)
English to Russian
+ ...
И почем? Feb 8, 2009

Предложите оплатить эту покупку из их же средств, причитающихся Вам за эти самые обещанные переводы. Например, из расчета 50:50.
Теоретически все должны быть при этом довольны.
А лично мне таких предложений (пока, по крайней мере) не поступало.

Larissa Dinsley  Identity Verified
United Kingdom
Member (2003)
English to Russian
+ ...
жулики из нигерии Feb 8, 2009

Вот посмотрите:

http://www.proz.com/forum/safe_computing/111884-possible_scam:_agency_asking_translators_to_buy_software_from_them.html#1038994

И еще по форумам поищите, найдете много интересного.

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Да, похоже на очередной "нигерийский" вариант - Feb 8, 2009

почитайте здесь - http://www.proz.com/forum/business_issues/113812-company_asks_for_systrans.html#1038985 . Кстати, тут переводчик в диалоге с продавцом-заказчиком предложил почти тоже, что и я предлагал сделать постом выше, и ему (ей вообще-то) ответили, что мол, это против их правил... Так что это хороший тест "на вшивость" ...

[Редактировалось 2009-02-08 09:59 GMT]

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 00:31
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Чистейшей воды скам Feb 8, 2009

Нана, поскольку это письмо вы получили через ПроЗ, у меня большая просьба отфорвардить его мне. Напишите мне, пожалуйста, через мою профильную страницу, и я вам разъясню, что конкретно меня интересует.

Спасибо,
Наталья

Mykhailo Voloshko  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
их полно бесплатных Feb 8, 2009

Не проблема найти systran "бесплатно" в сети. Но не факт, что они заплатят по заявленной ставке или заплатят вообще. По сути это тот же Промт, только вид сбоку.

Nana Mee  Identity Verified
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Точно жулики Feb 9, 2009

Спасибо всем за ответы и линки. Мда... захватывающее чтение...
Каюсь, вчера ночью я искала ссылки на Систран только на русском форуме, да еще проверила Bluebord (0 results).
Кстати, в одном из линков было предложение заносить эти "компании" в Bluebord, чтобы люди смогли быстро определиться и не тратить на эту гадость время.

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Не перевелись еще May 3, 2010

продавцы Систрана со скидкой за прошедший год - сегодня получил подобное же предложение (не через ПроЗ)... Вот от этого голубчика, о котором пишут на англоязічном форуме - www.proz.com/forum/software_applications/112609-systran_language_software-page7.html, только чуть другой ящик.

[Редактировалось 2010-05-03 16:29 GMT]

Vladimir Shelukhin  Identity Verified
English to Russian
+ ...
Именно купить? May 3, 2010

andress wrote:
продавцы Систрана со скидкой за прошедший год - сегодня получил подобное же предложение (не через ПроЗ)...
Я получил, судя по всему, из того же места, но вот такое: http://slv.proz.com/forum/software_applications/112609-systran_language_software-page6.html#1349378
С другой стороны, ну если колени существуют, должен же на них кто-нибудь сидеть?

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Попытка продать Systran?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

memoQ translator pro
Kilgray's memoQ is the world's fastest developing integrated localization & translation environment rendering you more productive and efficient.

With our advanced file filters, unlimited language and advanced file support, memoQ translator pro has been designed for translators and reviewers who work on their own, with other translators or in team-based translation projects.

More info »
PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs