https://www.proz.com/forum/russian/13596-%CA%E0%EA_%F3%E7%ED%E0%F2%FC_%EA%E0%EA%E8%E5_%E8%EC%E5%ED%ED%EE_%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB_%E7%E0%E4%E0%E2%E0%EB_%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA.html

Как узнать, какие именно вопросы задавал человек?
Thread poster: Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 04:49
Spanish to Russian
+ ...
Aug 26, 2003

Я вот о чем хочу спросить:
Посмотрев профайл можно узнать, на какие именно вопросы ответил тот или иной переводчик, и насколько удачно. Но бывает, что надо выяснить, какие вопросы он задал и какие ответы выбрал. Да и выбрал ли. Как это сделать?


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 03:49
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Есть такая опция, но это привилегия "платиновых". Aug 26, 2003

Тогда рядом с именем аскера появляется маленькая иконка ("лупа"), кликнув которую, можно получить список всех вопросов, заданных этим человеком. Там отдельно есть список открытых и закрытых вопросов. Собственно, получить представление о том, как это выглядит, можно "на собст... See more
Тогда рядом с именем аскера появляется маленькая иконка ("лупа"), кликнув которую, можно получить список всех вопросов, заданных этим человеком. Там отдельно есть список открытых и закрытых вопросов. Собственно, получить представление о том, как это выглядит, можно "на собственном опыте": нужно кликнуть кнопку SEARCH в правом верхнем углу общего списка вопросов и выбрать затем
Search only your own questions [View all]
Search only questions you have answered [View all]
Тогда каждый видит список своих собственных вопросов/ответов.
Collapse


 
Joseph Kovalov
Joseph Kovalov  Identity Verified
Israel
Local time: 04:49
English to Russian
+ ...
Платиновый Aug 26, 2003

Наталья, вопрос в догонку. Я никак в толк не возьму что означает Partial Platinum?
Расскажите, пожалуйста, или намекните где почитать.
Спасибо


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 03:49
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Platinum membrship Aug 26, 2003

Full:
http://www.proz.com/?sp=info/prem&inquire=1&viewPage=benefits

Partial:
http://www.proz.com/?sp=info/prem&inquire=1&viewPage=partial_benefits


 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 04:49
English to Russian
+ ...
Еще вопрос к модераторам, заодно уж ;) Aug 26, 2003

У меня уже как-то возникало странное очучение в Кудозе, что, возвращаясь к чьему-то ответу/комментарию, вроде бы вижу несколько иную картину, чем раньше. То есть, человек что-то вроде бы поменял в своем тексте. Не ДОБАВИЛ, как все нормальные люди,... See more
У меня уже как-то возникало странное очучение в Кудозе, что, возвращаясь к чьему-то ответу/комментарию, вроде бы вижу несколько иную картину, чем раньше. То есть, человек что-то вроде бы поменял в своем тексте. Не ДОБАВИЛ, как все нормальные люди, а именно ИЗМЕНИЛ. Разумеется, я тут же говорил себе: все, парень, пора завязывать. Выключай комп и - баиньки, а то скоро чертики начнут мерещиться...

А вот на днях получил уведомление такого содержания:

A peer has changed his/her comment on your answer. Details: ...

Стало жутко интересно, как же народ - такой же "деревянный" (в смысле "неплатиновый") как и я - это делает? Выходит, мои очучения и ранее меня не подводили, и зря я упрекал себя в чрезмерной подозрительности и мнительности .

Наташа, развейте мои сомнения, пожалуйста. Надоело мне уже щипать себя и обзывать всякими нехорошими словами
Collapse


 
Sergey Strakhov
Sergey Strakhov  Identity Verified
Local time: 03:49
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Владимир, а ведь меня тоже терзали эти смутные... Aug 26, 2003

Vladimir Vaguine wrote:

А вот на днях получил уведомление такого содержания:

A peer has changed his/her comment on your answer. Details: ...

Стало жутко интересно, как же народ - такой же "деревянный" (в смысле "неплатиновый") как и я - это делает?


А потом я догадался войти в новый "бета"-дизайн Кудоза, и у меня тоже появилась такая опция "Edit"- правда, только в отношении тех вопросов, где хоть чего-нибудь промолвил: если просто кликнул на "эгри", то этот "Edit" не появляется. Так что, полагаю, платина и прочие "классовые" штучки здесь ни при чем:)


 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 04:49
English to Russian
+ ...
Спасибочки, Сергей! Aug 26, 2003

Sergey Strakhov wrote:
"классовые" штучки здесь ни при чем:)


Понял. Вот уж теперь погуляем! Захотел - согласился, а расхотел - отказался. Свобода!


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 03:49
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
А все очень просто Aug 26, 2003

Очучения вас не подводят; а чтобы не мерещилось разное на ночь глядя, не забывайте, плиз, временами поглядывать на Прозовский homepage, а точнее, на верхний правый угол: там есть этакая "доска объявлений", чего, мол, нового на сайте. Кликните кнопку MORE, откроется целый список этих �... See more
Очучения вас не подводят; а чтобы не мерещилось разное на ночь глядя, не забывайте, плиз, временами поглядывать на Прозовский homepage, а точнее, на верхний правый угол: там есть этакая "доска объявлений", чего, мол, нового на сайте. Кликните кнопку MORE, откроется целый список этих самых нововведений:
http://www.proz.com/?sp=new_features

БОльшая часть новых опций распространяется на всех пользователей сайта, не только платиновых; очень многое (да, собственно, почти всё) - это воплощение в жизнь предложений и самих пользователей, и модераторов. Приглашаю всех пользоваться новым дизайном и, разумеется, сообщать о всяческих bug'ах.





[Edited at 2003-08-26 17:20]
Collapse


 
xeni (X)
xeni (X)
English to Russian
+ ...
Спасибо, Сергей! Aug 26, 2003

Уже воспользовалась Вашей любезной подсказкой, добавив в свой комментарий Владимиру, что есть, есть в Америке рождественские открытки - навалом, практически. Что ж Вы, Владимир, так прямо сразу всему и верите?

А вообще - очень удобная вещь, иногда действительно надо что-нибудь добавить, ну просто руки чешутся, а раньше нельзя было.


[Edited at 2003-08-26 18:52]


 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 04:49
English to Russian
+ ...
Офтопик, сорри Aug 27, 2003

xeni wrote:

Уже воспользовалась Вашей любезной подсказкой, добавив в свой комментарий Владимиру, что есть, есть в Америке рождественские открытки - навалом, практически. Что ж Вы, Владимир, так прямо сразу всему и верите?

Вот такой я наивный и доверчивый... Меня так легко обмануть... Спасибо, что открыли мне глаза.

А если серьезно, то когда речь заходит о т.н. "политкорректности", то тут уже и не знаешь, чему верить, а чему нет. Вот ведь Володя Дубисский в своем комментарии к тому моему ответу тоже вроде на полном серьезе заметил, что наша поговорка со словом "бог" может в Америке "не проканать"... А чего в этом слове некорректного? Понятие "бог" вроде существует в любой конфессии. Разве что кто-то пишет это слово с заглавной, а другие - со строчной, а третьи вообще сокращают до "Б-г" и т.п.

Все, больше здесь ни слова, а то сплошной офтопик получается


 
Joseph Kovalov
Joseph Kovalov  Identity Verified
Israel
Local time: 04:49
English to Russian
+ ...
Partial Aug 27, 2003

Наталья, спасибо за ссылки!

 
xeni (X)
xeni (X)
English to Russian
+ ...
и еще раз сорри Aug 27, 2003

Vladimir Vaguine wrote:

Вот ведь Володя Дубисский в своем комментарии к тому моему ответу тоже вроде на полном серьезе заметил, что наша поговорка со словом "бог" может в Америке "не проканать"... А чего в этом слове некорректного?


ох, не знаю, право, что другой Владимр имел в виду... А чего же тогда God Bless America через слово раз? И в речах Буша (все ж таки президент, какой-никакой) и вообще полно везде... Из собственных наблюдений по жизни: если к кому-то и относятся, как бы это получше выразиться, настороженно что ли, так это к атеистам.

Модераторы, каюсь, каюсь, mea culpa, не в тему. Но не открывать же новую по поводу политкорректности?

[Edited at 2003-08-28 02:04]


 
Martinique
Martinique  Identity Verified
Local time: 04:49
English to Russian
+ ...
Офф: покаяние дезинформатора Aug 28, 2003

xeni wrote:

...есть, есть в Америке рождественские открытки - навалом, практически. Что ж Вы, Владимир, так прямо сразу всему и верите?


Я редко захаживаю на форум и только сегодня обнаружила, что моя реплика про рождественскую символику вызвала такой протест. Люди добрые, я не хотела никого дезинформировать и тем более — никого обидеть. Сама, похоже, стала жертвой собственной доверчивости. Я собираю почтовые марки. Так вот, на штатовских марках, приуроченных к Рождеству и изображающих Санта Клаусов, рожки, сапожки и прочую праздничную атрибутику, в последние годы идут сплошные Greetings и никаких Merry Christmas. Спросила про это у своих американских друзей и получила в ответ: "Политкорректность". Все, больше никакой дезинформацией заниматься не буду. Никогда.

С уважением, Елена


 
xeni (X)
xeni (X)
English to Russian
+ ...
Давайте адрес! Aug 28, 2003

Martinique wrote:

Сама, похоже, стала жертвой собственной доверчивости.


Елена,
давайте адрес, пришлю Вам к Рождеству чудесные марки и с Санта-Клаусом, и с елками, и даже с мадонной и младенцем! (Я серьезно: если Вы собираете марки, Вам это должно быть интересно). А насчет политкорректности правда. На почте, когда покупаешь марки, они предлагают на выбор - рождественские и политкорректные. И правильно спрашивают, по-моему - ведь, если вы посылаете поздравление с Ханукой или Кванзой (а все в одно время происходит), или даже просто с Новым Годом, но не христианам, не очень как-то мадонну с младенцем на конвет лепить...

[Edited at 2003-08-28 16:20]


 
Sergey Strakhov
Sergey Strakhov  Identity Verified
Local time: 03:49
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Итак, лето заканчивается, и все дружно "замечтали" о Рождестве:)) Aug 28, 2003

Оптимистичный все же народ на Прозе собрался)
Давайте адреса, отправлю "неполиткорректные" рождественские открытки из солнечной Германии. Правда, с пожеланием "Frohe Weihnachten!" - никакого Крисмаса:)


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Как узнать, какие именно вопросы задавал человек?


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »