Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7]
Компьютер для переводчика
Thread poster: Olga Dyakova
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:34
Member (2008)
English to Russian
+ ...
вспомогательное оружие (подствольный пулемет) Jun 9, 2010

Сегодня появился в доме такой зверек:

...
See more
Сегодня появился в доме такой зверек:



Почитать тут, посмотреть здесь.

Вот так он выглядит на спине
19-дюймового широкого монитора:

Atom, RAM 1 GB (можно 2), HDD 250 GB, USB (х6), LAN.

На средней картинке сверху вниз: разъем монитора, приемник мыши, клавиатура, еще два свободных порта USB, LAN, питание.
НА противоположной стороне еще 2 порта USB, линейный выход аудио, микрофонный вход.

Задачи: офис, Интернет, скайп, почта, просмотр видео и фото...
Основное требование: минимум места на столе и минимум проводов вокруг.

[Редактировалось 2010-06-09 16:15 GMT]
Collapse


 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 03:34
English to Russian
+ ...
Обычный ПК потребляет 400 Вт?! Jun 9, 2010

Sergei Leshchinsky wrote:

Сегодня появился в доме такой зверек:



[Редактировалось 2010-06-09 16:15 GMT]


"3Q Qoo! позволяет экономить не только рабочее пространство, но и электроэнергию: неттоп потребляет 40W, что почти в 10 раз меньше энергопотребления обычного ПК".


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:34
Member (2008)
English to Russian
+ ...
А что тут такого? Jun 9, 2010

Или вы верите тому, что китайцы напишут "1000 Вт" на блоке питания?
Так это ж рекламный трюк -- дается суммарная нагрузка по всем выводам из БП. НИ один китайский БП не выдаст реально 1 киловатт.
Ну и монитор мы не считаем... А это тоже ватт 160.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:34
Member (2008)
English to Russian
+ ...
тест-драйв Jun 9, 2010

Так. Тест-драйв... Машинка работала с 12:00 до 22:00 ... Греется, шо св*лочь... т.е. крепче ноутбука, но ничего. Звуков не издает вообще. Это весч!

Он у меня на мониторе висит, но там кронштейн обеспечивает зазор между корпусами. Сам аппарат рассчитан на вертикальную установку (в
... See more
Так. Тест-драйв... Машинка работала с 12:00 до 22:00 ... Греется, шо св*лочь... т.е. крепче ноутбука, но ничего. Звуков не издает вообще. Это весч!

Он у меня на мониторе висит, но там кронштейн обеспечивает зазор между корпусами. Сам аппарат рассчитан на вертикальную установку (в комплекте идет кронштейн для установки на мониторе и утяжеленная подставка для установки на столе рядом подобно изделиям D-Link).

У него щели снизу и сверху (в вертикальном положении) и своя дуйка в верхней части (верх самый горячий).

Грузил: параллельно ставил принтер (у меня МФУ по сети на Wi-Fi... ставится примерно полтора гига данных — дровишки, хех) ... параллельно Инет работал и что-то качалось, Ворд, обновлялся антивирус и разные справочные системы и ГИСы... еще всякая мелочевка... + я тыкал поочередно всякие устройства, чтобы он их "обнаруживал" (раз и навсегда)... Тормозов не наблюдал.
Collapse


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 03:34
English to Russian
+ ...
Вопрос: Jun 10, 2010

Sergei Leshchinsky wrote:

Сегодня появился в доме такой зверек:

Задачи: офис, Интернет, скайп, почта, просмотр видео и фото...
Основное требование: минимум места на столе и минимум проводов вокруг.

[Редактировалось 2010-06-09 16:15 GMT]


А вопрос такой: этот зверек пришел на замену основному зверю или все-таки на помощь? Иными словами, можно ли рассматривать его как базовый комп.?


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:34
Member (2008)
English to Russian
+ ...
это... Jun 10, 2010

третий по факту и, наверное, восьмой или девятый по счету (если считать все апгрейды и покупки) компьютер в доме. Конечно, это не основной. Мой основной комп мощнее будет, т.к. хочется Сталкер и Кризис играть на максимальном качестве, а я люблю для души заниматься нелинейным м�... See more
третий по факту и, наверное, восьмой или девятый по счету (если считать все апгрейды и покупки) компьютер в доме. Конечно, это не основной. Мой основной комп мощнее будет, т.к. хочется Сталкер и Кризис играть на максимальном качестве, а я люблю для души заниматься нелинейным монтажом видео. Соответственно, машинка мощная... Неделю назад умер мой старый ноут на шестом году жизни. Вот ему на смену и куплено. Он в доме последние года три выполнял функции "дежурного" компа, который брал любой, кому что-то надо. Однако, не исключаю, что он вполне потянет и кошек. Дикой скорости и свиста не обещаю, но работать будет. Вечерком буду ставить Лингво и гляну, как долго он будет индексировать все свои плюс ок. гига дополнительных словарей...

Понятно, что при работе с ТМ с ок. млн. вхождений, будет скучновато... Но не все ТМ такие большие. А клиенты типа Логопорта, где ТМ вертится на сервере, конечно, потянет без разговоров.

Я уже начал думать о варианте такого компа, как резервного. Все поставить, все настроить и повесить на монитор. И пусть висит. Если вдруг что-то случается, просто переподключаю клавиатуру и мышку к нему и продолжаю работу.

Один знакомый уже планирует такой купить, чтобы работать и на работе, и дома... Устал носить ноутбук весом 3,5 кг. При налиции клавиатуры и монитора в двух местах достаточно просто носить с собой эту коробочку. А она размерами не больше толстой (на 2 диска) коробки для DVD. Ну и адаптер питания небольшой (как у нетбука).

А со временем, думаю, они станут мощнее и можно будет отказаться от этого ящика в ногах.

[Редактировалось 2010-06-10 07:41 GMT]
Collapse


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:34
Member (2008)
English to Russian
+ ...
зарядил... Jun 11, 2010

зарядил минимальным набором софта, поставил Лингво 12 Многоязычную + доп. словари.
Индексирование своих словарей + больше 300 дополнительных заняло больше полутора часов (Britannica индексировалась около 30 минут — дольше всех). В это время я параллельно ставил разный софт.

Потом снял образ C: Акронисом и теперь могу восстанавливать всю среду в считанные минуты. Да, не самолет, но с нагрузкой справляется.

[Редактировалось 2010-06-11 16:13 GMT]


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 03:34
English to Russian
ноутбук... Jun 12, 2010

Жду свой HP NC4400...

 
Michael Zapuskalov
Michael Zapuskalov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 05:34
English to Russian
+ ...
KVM Jun 16, 2010

Sergei Leshchinsky wrote:
Я уже начал думать о варианте такого компа, как резервного. Все поставить, все настроить и повесить на монитор. И пусть висит. Если вдруг что-то случается, просто переподключаю клавиатуру и мышку к нему и продолжаю работу.

KVM не пробовали?


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Компьютер для переводчика


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »