Хостинг на proz.com
Thread poster: Svetlana Touloub
Svetlana Touloub
Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 21:10
Dutch to Russian
+ ...
Feb 24, 2004

Хотелось бы узнать мнение коллег, которые пользуются хостингом на proz.com - "за" и "против".
Сейчас встал вопрос об открытии своей веб-странички, вот отсюда и вопрос....


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 22:10
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Пока вы не платиновая... Feb 24, 2004

...вам это не светит.

 
Svetlana Touloub
Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 21:10
Dutch to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
:) Feb 24, 2004

Никита, прежде, чем стать \"платиновой\", я решила задать этот вопрос:)
Или Вам пофлудить захотелось?:)


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 22:10
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Вы решили стать платиновой исключительно ради хостинга? Feb 24, 2004

Тогда могу сказать, что существует масса неизмеримо более дешевых вариантов.

А если не только ради хостинга, тогда ваш вопрос сформулирован не совсем верно...

А насчет флуда, мне даже блудить некогда, а уж флудить - тем более...


 
Svetlana Touloub
Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 21:10
Dutch to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
не-а Feb 24, 2004

конечно, не ради хостинга:)
Так кто-нибудь, кроме уважаемого Никиты, может ответить на мой вопрос?:(


 
Sergey Strakhov
Sergey Strakhov  Identity Verified
Local time: 21:10
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Светлана, я вот, например, собираюсь тут "похоститься" Feb 24, 2004

Вот только страничку свою подработаю немного

Svetlana Touloub wrote:

конечно, не ради хостинга:)
Так кто-нибудь, кроме уважаемого Никиты, может ответить на мой вопрос?:(


Рациональных аргументов в пользу этого решения у меня не густо. Но я полагаю, что поисковые системы будут чаще отправлять потенциально заинтересованных посетителей на мою страничку, если ее приютит профессионально-ориентированный сайт. Что же до цены хостинга - она везде примерно одинакова.
А "платиновое" членство нужно не ради хостинга - оно дает и другие преимущества. Это уже обсуждалось не раз. Я вот только что продлил еще на год это удовольствие:)


 
Vladimir Shapovalov
Vladimir Shapovalov  Identity Verified
United States
Local time: 12:10
Member (2003)
English to Bulgarian
+ ...
Частично пользуюсь.... Feb 24, 2004

Svetlana Touloub wrote:

конечно, не ради хостинга:)
Так кто-нибудь, кроме уважаемого Никиты, может ответить на мой вопрос?:(


К сожалению, я до сих пор не закончил свой сайт. Потому уже год пользуюсь только своей электронной почтой, находящейся на сервере ProZ.com, но на нее жалоб абсолютно никаких нет. Очень надеждная!


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 22:10
Member (2010)
English to Russian
+ ...
О почте Feb 24, 2004

Vladimir Shapovalov wrote:

Потому уже год пользуюсь только своей электронной почтой, находящейся на сервере ProZ.com, но на нее жалоб абсолютно никаких нет. Очень надеждная!


До последнего времени я тоже ее пользовался. Насчет надежности согласен, однако должен отметить что прозетовская почта весьма примитивна и в результате этого не очень удобна. По крайней мере, Yahoo! или km.ru в подметки не годится.

[Edited at 2004-02-24 12:22]


 
Vladimir Shapovalov
Vladimir Shapovalov  Identity Verified
United States
Local time: 12:10
Member (2003)
English to Bulgarian
+ ...
я не имел ввиду web-почту Feb 26, 2004

Nikita Kobrin wrote:

До последнего времени я тоже ее пользовался. Насчет надежности согласен, однако должен отметить что прозетовская почта весьма примитивна и в результате этого не очень удобна. По крайней мере, Yahoo! или km.ru в подметки не годится.



Не уверен, что Вы меня правильно поняли. Я имел ввиду, что мой домен в данный момент обслуживается ProZ.com, тоесть моя почта типа Я@мой_домен.com находится тоже там.


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 22:10
Member (2010)
English to Russian
+ ...
А, теперь понял Feb 26, 2004

Vladimir Shapovalov wrote:

Я имел ввиду, что мой домен в данный момент обслуживается ProZ.com, тоесть моя почта типа Я@мой_домен.com находится тоже там.


Действительно, я вас неверно понял. Того, что вы описываете я не пробовал.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 21:10
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Хостинг или веб-страничка? Feb 27, 2004

Светлана, хостинг и веб-страничка - разные вещи, вообще-то говоря. Хостинг означает, что вы регистрируете собственный домен, получаете 100 мегабайт места, FTP, почту итд итп. Это вам нужно в том случае, если вы намерены вести серьезный e-бизнес, как теперь принято говорить.

... See more
Светлана, хостинг и веб-страничка - разные вещи, вообще-то говоря. Хостинг означает, что вы регистрируете собственный домен, получаете 100 мегабайт места, FTP, почту итд итп. Это вам нужно в том случае, если вы намерены вести серьезный e-бизнес, как теперь принято говорить.

Если же вы хотите иметь просто веб-страничку, то ее бесплатно может иметь каждый зарегистрированный участник ProZ.com. В левом нижнем углу вашего профайла есть раздел Your site c линком [username]ProZ.com site. Он предназначен как раз для вашей персональной странички (доступное место то ли 10 мега, то ли 20 - не хочу врать, не помню, кажется, 10 - для страницы - более чем достаточно). Для создания страницы кликните на линке Create your site, впишите свои обычные для этого сайта username и пароль, и вы войдете в редактор. По собственному опыту могу сказать, что удобнее всего создать страницу отдельно, в любом знакомом вам html-редакторе, а потом загрузить на сайт.



[Edited at 2004-02-27 20:57]

[Edited at 2004-02-27 21:00]
Collapse


 
Svetlana Touloub
Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 21:10
Dutch to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
краткость не есть сестра таланта.... Feb 27, 2004

Краткость не есть сестра таланта - как выяснилось в моем случае:)
Натали, я имела в виду именно хостинг, и регистрацию имени и т.д. и т.п. Из "страничек" ля/ля/ля-имя пользователя я уже давно "выросла" и этим не балуюсь:)
Речь идет о том, что в ближайшем будущем я планирую "бр�
... See more
Краткость не есть сестра таланта - как выяснилось в моем случае:)
Натали, я имела в виду именно хостинг, и регистрацию имени и т.д. и т.п. Из "страничек" ля/ля/ля-имя пользователя я уже давно "выросла" и этим не балуюсь:)
Речь идет о том, что в ближайшем будущем я планирую "брать" платиновое членство на ProZ. К нему предлагается хостинг. У меня сейчас есть хостинг для форума (предупреждая вопросы - форум не переводческий, а просто для общения), который я оплачиваю. Вот и выбираю - или остаться там, где я уже оплачиваю (хостинг тоже американский), или воспользоваться услугами ProZ. Что меня смущает - здесь предлагают только один электронный адрес, а мне надо как минимум четыре (но это не страшно, в принципе).
Вот отсюда и вопрос к тем, кто пользуется хостингом на ProZ.
Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 21:10
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Ясно :-) Feb 28, 2004

Просто "веб-страничка" звучит очень ...скромно

Ну что же, может, кому-нибудь эта информация все же пригодится.


 
Svetlana Touloub
Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 21:10
Dutch to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
ага.... Feb 28, 2004

Natalie wrote:

Просто "веб-страничка" звучит очень ...скромно

Ну что же, может, кому-нибудь эта информация все же пригодится.

Да, Натали.....скромная я очень...(иногда бываю:) )


 
Valeri Serikov
Valeri Serikov  Identity Verified
Local time: 22:10
English to Russian
+ ...
Хостинг на ProZ - штука хорошая, Mar 3, 2004

однако есть несколько НО:

1) Учетная запись электронной почты работает только на вход, для исходящей почты нужно указывать адрес SMTP другого провайдера (например, того, чьим Интернетом Вы пользуетесь). ProZ сервера исходящей почты не предоставляет. Объем входящего сооб�
... See more
однако есть несколько НО:

1) Учетная запись электронной почты работает только на вход, для исходящей почты нужно указывать адрес SMTP другого провайдера (например, того, чьим Интернетом Вы пользуетесь). ProZ сервера исходящей почты не предоставляет. Объем входящего сообщения - не в пример яндексам или другим службам, ограничений вроде нет.

2) Если Вы решите поменять адрес (привязанный к Вашему же сайту), самостоятельно Вы этого сделать не сможете. На мой запрос пришел ответ - скажите чего нужно, сделаем сами. Это не есть гуд...

3) Хостинг на ProZ не поддерживает PHP, всякую другую динамику и т.д. Эту информацию стОит прочитать тем, кто будет разрабатывать и закачивать Ваши страницы на сайт. В качестве простого примера - у меня есть часть страницы (с контактами), которая одинакова на всех страницах сайта, так вот, ее пришлось просто копировать во все страницы HTML, динамически она генерироваться и появляться не будет. Ну, это технические вопросы, углубляться не буду. И еще - я пробовал залить файлы через FTP - ничего не получается, а через GUI интерфейс - работает. Баг или фича - сие науке неизвестно... В общем, для крутых сайтов нужен другой хостинг, а для простых страничек и ProZ сойдет.

4) Приятный момент:) (надеюсь, Натали или другие модераторы не удалят за рекламу) - год хостинга мне подарили как одному из первых (десяти, сотни - не знаю), решивших воспользоваться таким предложением. Мелочь, но приятно.

5) Предоставляется Webalizer для просмотра статистики - тож удобно.

6) Я заказал хостинг через пластиковую карту, мне было удобно сделать это, не выходя из дома, думаю, это решающий фактор, сподвигший меня на это дело.

7) Сайт должен быть обязательно ориентирован на переводы (ну, оно и понятно), это к слову, если будет другая направленность, профиль работы поменяете или еще чего.

Попробую ответить и на другие вопросы, спрашивайте:)

ЗЫ 2 Натали и Светлана - Коллеги, кстати, веб-страничка и сайт для большого количества людей одно и то же. Я вот, частенько получаю такие письма - ...we visited your web page... - ходили-то на site, а пишут page:)



[Edited at 2004-03-03 10:52]

[Edited at 2004-03-03 10:54]
Collapse


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Хостинг на proz.com


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »