Pages in topic:   [1 2] >
Мелкая приятность от Джейсона
Thread poster: Oleg Rudavin
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 00:49
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
Mar 5, 2004

Помнится, раньше возникали вопросы о порядке языковых пар в профильной странице. Сейчас это можно сделать легко и приятно Спасибо Джейсону.

 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 23:49
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Кстати, еще пара мелких приятностей :-) Mar 5, 2004

На общей странице с вопросами теперь можно выбрать не только свернутый/развернутый вид (expanded/collapsed), но и тематику вопросов(Fields: All / Yours).

Еще одна приятность: теперь в поле peer comment не обязательно ставить точечку. чтобы в будущем иметь возможность изменить свой комментарий. Эта возможность теперь есть всегда: даже если вы просто поставили agree, рядом с ним теперь есть [edit/delete]


 
_Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 00:49
Spanish to Ukrainian
+ ...
ЗдОрово! Mar 10, 2004

Спасибо!

Oleg Rudavin wrote:
Помнится, раньше возникали вопросы о порядке языковых пар в профильной странице. Сейчас это можно сделать легко и приятно


Natalie wrote:
Кстати, еще пара мелких приятностей
Еще одна приятность: теперь в поле peer comment не обязательно ставить точечку. чтобы в будущем иметь возможность изменить свой комментарий.


[Edited at 2004-03-10 13:15]


 
AndreyAI
AndreyAI
Ukraine
Local time: 00:49
French to Russian
Да это удобно. Mar 10, 2004

Да это удобно.
Но у меня как было 0 очков KudoZ, так и осталось
Как мне исправить эту ситуацию? Как часто надо заходить на сайт, чтобы быть в курсе дела?


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 23:49
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Андрей, кудозные очки достаются не просто так Mar 10, 2004

AndreyAI wrote:
Но у меня как было 0 очков KudoZ, так и осталось
Как мне исправить эту ситуацию? Как часто надо заходить на сайт, чтобы быть в курсе дела?


Из зарабатывать надо тяжким трудом

Почитайте ответы на часто задаваемые вопросы, ознакомьтесь с кудозной системой - и успехов вам!
http://www.proz.com/faq


 
Juri Istjagin. Ph.D.
Juri Istjagin. Ph.D.  Identity Verified
Local time: 23:49
German to Russian
+ ...
Настройки Mar 10, 2004

AndreyAI wrote:

Да это удобно.
Но у меня как было 0 очков KudoZ, так и осталось
Как мне исправить эту ситуацию? Как часто надо заходить на сайт, чтобы быть в курсе дела?


Поставьте в настройках галочки напротив языковых пар, чтобы вам присылали сообщения о новых вопросах.
а вообще, заходить нужно часто


 
AndreyAI
AndreyAI
Ukraine
Local time: 00:49
French to Russian
Спасибо! Mar 10, 2004

Дело в том, что я открываю страницу с вопросом, думаю над ответом, ввожу свой вариант и тут же вижу, что уже 2-3 человека успели ответить. В большинстве случаев - правильно.
Касаемо удаленной работы: имея какой рейтинг Kudoz ее реально получить?
Иду читать FAQ.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 23:49
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
О "маркетинге самого себя" Mar 10, 2004

Андрей, если бы все было так просто Высокий рейтинг отнюдь не гарантирует вам получения работы. Хотя в какой-то степени помогает, добавляя вам "видимости": чем больше у вас очков, тем выше будет ваше имя в списке тех, кто выслал свои заявки (... See more
Андрей, если бы все было так просто Высокий рейтинг отнюдь не гарантирует вам получения работы. Хотя в какой-то степени помогает, добавляя вам "видимости": чем больше у вас очков, тем выше будет ваше имя в списке тех, кто выслал свои заявки (bids) в ответ на объявление о работе. Но вот поставьте себя на место работодателя: захочет он посмотреть, кто же это заявку на работу выслал, заглянет в ваш профайл, и что же там увидит?

Specialization :
No information on file

Background :
No information on file

И скорее всего поспешно закроет ваш профайл и примется рассматривать другие заявки...

Так что прежде всего стоило бы заняться саморекламированием в профайле.



[Edited at 2004-03-10 23:09]
Collapse


 
AndreyAI
AndreyAI
Ukraine
Local time: 00:49
French to Russian
Совершенно верно. Mar 11, 2004

Я по многим сайтам отправил резюме, а сюда не вставил. А надо бы
Я пытаюсь его привести в соответствие стандартам этого сайта.
Но, кажется, это оффтоп в этой теме. Всё, молчу.


[Edited at 2004-03-11 11:24]


 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
Земную жизнь пройдя до половины ... Mar 12, 2004

[quote]AndreyAI wrote:
Касаемо удаленной работы: имея какой рейтинг Kudoz ее реально получить?
==========

Земную жизнь пройдя до половины, познав богатство, славу и гастрит, я понял - нет работы на прозете и зря народ насчет неё шустрит


 
AndreyAI
AndreyAI
Ukraine
Local time: 00:49
French to Russian
Не хотелось бы в это верить. Mar 12, 2004

Она есть судя по количеству объявлений, но не для всех

 
Juri Istjagin. Ph.D.
Juri Istjagin. Ph.D.  Identity Verified
Local time: 23:49
German to Russian
+ ...
работа бывает Mar 13, 2004

AndreyAI wrote:

Она есть судя по количеству объявлений, но не для всех


у меня были за мою короткую "прозовскую" жизнь были некоторые заказы, причём мэйлы присылались мне, то есть без активного моего вмешательства. Этот факт радует.

А через Jobs я пока получил только один заказ.
AndreyAI - у нас с вами всё впереди!


 
Sergey Strakhov
Sergey Strakhov  Identity Verified
Local time: 23:49
Member (2004)
English to Russian
+ ...
работа не только бывает, работы на ПроЗ - невпроворот:) Mar 13, 2004

Juri Istjagin. Ph.D. wrote:

AndreyAI wrote:

Она есть судя по количеству объявлений, но не для всех


у меня были за мою короткую "прозовскую" жизнь были некоторые заказы, причём мэйлы присылались мне, то есть без активного моего вмешательства. Этот факт радует.

А через Jobs я пока получил только один заказ.
AndreyAI - у нас с вами всё впереди!


Все определяется тематикой и языковыми парами. Разумеется, наивно рассчитывать на обилие заказов в паре Eng-Rus. Слишком нас много таких. А вот Ger-Ukr - сколько угодно.
Я могу говорить только о себе, так вот: за 15 месяцев на ПроЗ - девять заказчиков через "биды" (не заказов, подчеркну, а заказчиков: многие потом возвращаются "напрямую"). Еще пятеро клиентов - в связи с Прозом, но без бидов, или через мейл, или коллеги "поделились". Итого 14 заказчиков из моих 22х за этот период - "местные, прозовские". Порядка 60% всего объема моей работы - отсюда. Чего и Вам, Андрей, и всем прочим коллегам желаю:)

Тут, конечно, и форма бида важна, да и "платина" не помешает. Если интересуетесь -шлите мейл, рад буду поделиться скромным опытом:)

Удачи!
Сергей


 
_Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 00:49
Spanish to Ukrainian
+ ...
Multiple selection Apr 15, 2004

Еще одно предложение: мне очень нравится, как сейчас сделали поиск вопросов (можно одновременно посмотреть и easy, и pro, выбрать нужную языковую пару, не выбирая из длиннющего списка соответствующие языки, и т.д.), но было бы еще удобнее, если можно было выбрать сразу несколько �... See more
Еще одно предложение: мне очень нравится, как сейчас сделали поиск вопросов (можно одновременно посмотреть и easy, и pro, выбрать нужную языковую пару, не выбирая из длиннющего списка соответствующие языки, и т.д.), но было бы еще удобнее, если можно было выбрать сразу несколько языковых пар: например, у меня есть одна пара, где очень много вопросов, и если я выберу "мои языки", то вопросов 1 - 2-дневной давности в списке не окажется. А открывать по одной все пары, где вопросов мало, - долго.

И второе предложение: хорошо бы, чтобы когда задаешь вопрос, в полях не сохранялась информация от предыдущего вопроса, а то можно случайно что-то забыть изменить, и получится информация не в тему. Как раньше было с глоссариями: фразу, пожалуйста - см. ниже. Только здесь еще круче может получиться.

Спасибо!

[Edited at 2004-04-15 16:47]
Collapse


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 00:49
Member (2010)
English to Russian
+ ...
А Баба Яга против Apr 15, 2004

Elena Malchik wrote:

И второе предложение: хорошо бы, чтобы когда задаешь вопрос, в полях не сохранялась информация от предыдущего вопроса, а то можно случайно что-то забыть изменить, и получится информация не в тему.


К первому предложению Елены я равнодушен, поскольку работаю лишь с одной языковой парой, и все остальные меня не интересуют.

Но я категорически НЕ СОГЛАСЕН с вторым предложеним Елены, поскольку считаю, что напротив сохранение информации от предыдущего вопроса очень полезно: обычно мы задаем вопросы, работая над текстом определенной тематики, из определенной области и т.д. Это просто здорово, что нет необходимости каждый раз заполнять графы Language Pair, Field, Write-in field и т.д. Сохранение этой информации экономит массу времени. А ситуация, когда человек задает один вопрос из области, скажем, Zoology в паре Russian>Spanish, а следующий на тему Real Estate в паре Ukrainian>Russian, крайне не типична.

НК
======

ICQ: 233779923


 
Pages in topic:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Мелкая приятность от Джейсона


Translation news in Russian Federation





Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »