Исчез русский язык в Традосе
Thread poster: Natalya Zelikova
Natalya Zelikova
Natalya Zelikova  Identity Verified
Poland
Local time: 21:29
English to Russian
+ ...
Mar 26, 2004

Вчера при попытке создания новой TM (Trados 5.0) обнаружила, что русский у меня теперь отсутствует в списке языков (всего неделю назад работала с ним в Традосе). После реинсталляции ничего не поменялось - присутствуют все выбранные при установке языки кроме русского (и украинског... See more
Вчера при попытке создания новой TM (Trados 5.0) обнаружила, что русский у меня теперь отсутствует в списке языков (всего неделю назад работала с ним в Традосе). После реинсталляции ничего не поменялось - присутствуют все выбранные при установке языки кроме русского (и украинского).
Сегодня пробовала установить Trados 6.0 - то же самое.
Если проблема не в Традосе (а судя по всему так оно и есть), что я могу сделать? Переустанавливать ли Windows или еще что-то?

Подскажите, если кто-то с подобным сталкивался.

Заранее спасибо.
Collapse


 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
А вы не пользуйтесь пиратскими программами и все будет хокей :) Mar 26, 2004

см. сабж.

 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 22:29
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Можно подумать, у нас многие могут себе позволить пользоваться оригиналами Mar 26, 2004

см. сабж.

НК
=======

ICQ: 233779923

[Edited at 2004-03-26 12:58]


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 22:29
Member (2004)
English to Russian
+ ...
о лицензионных программах Mar 26, 2004

Alexander Onishko wrote:

см. сабж.


Кстати, о лицензионных программах. Подскажите, кто знает, как обстоят дела с оплатой за пересылку. Я когда купил свой первый Традос 3, два раза вздрогнул: получал по DHL, тут еще была информация, что таможня берет свой налог за импорт - я прикинул, обошлось бы оч-ч-ень накладно. В результате, смех, когда получал от DHL, в накладной цена вообще не была проставлена и я обошелся нетто. Кто-нибудь недавно получал обновления по наземной почте? И что там за расходы сверх заявленого могут быть? Подскажите плиз.


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 22:29
English to Russian
+ ...
Как всегда, дискуссия пошла не туда... Mar 26, 2004

Nash wrote:

Вчера при попытке создания новой TM (Trados 5.0) обнаружила, что русский у меня теперь отсутствует в списке языков (всего неделю назад работала с ним в Традосе). После реинсталляции ничего не поменялось - присутствуют все выбранные при установке языки кроме русского (и украинского).
Сегодня пробовала установить Trados 6.0 - то же самое.
Если проблема не в Традосе (а судя по всему так оно и есть), что я могу сделать? Переустанавливать ли Windows или еще что-то?

Подскажите, если кто-то с подобным сталкивался.

Заранее спасибо.


Ребята, как всегда, стали обсуждать немного другие вопросы.
Я столкнулся с подобной проблемой всего один раз. Я поставил ТРАДОС и после установки не обнаружил английского языка. Тогда я обошелся простой переустановкой ТРАДОСа.

Может быть, попробуйте переустановить его в "силовой" манере: установите только с 2-мя языками, скажем, русским и английским, проверьте, работает ли, а потом переустановите еще раз, но уже "нормально". Учтите, что можно выбирать только 5 языков (если я ничего не путаю).
Шаманство, конечно же, но - чем черт не шутит?


 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
по одежке протягивай ножки :) Mar 26, 2004

Nikita Kobrin wrote:

см. сабж.

НК
=======

ICQ: 233779923

[Edited at 2004-03-26 12:58]


как говорится - если не можешь купить традос - нужно пользоваться условно бесплатным wordfast'ом


 
Natalya Zelikova
Natalya Zelikova  Identity Verified
Poland
Local time: 21:29
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Панацея Mar 26, 2004

Nikolai Muraviev wrote:

Тогда я обошелся простой переустановкой ТРАДОСа.



Trados переустанавливали несколько раз, а вот переустановка Windows как всегда чудесным образом помогла


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 22:29
English to Russian
+ ...
Long live TRADOS! Mar 29, 2004

Nash wrote:

Nikolai Muraviev wrote:

Тогда я обошелся простой переустановкой ТРАДОСа.



Trados переустанавливали несколько раз, а вот переустановка Windows как всегда чудесным образом помогла


Windows мастдай!


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Исчез русский язык в Традосе


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »