Pages in topic:   [1 2 3 4] >
Off topic: Филипп Киркоров: неизвестные записи
Thread poster: Nikita Kobrin

Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 13:52
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Apr 9, 2004

Сначала цитата:

Филя без фанеры - зрелище жалкое

Как поведал еженедельнику "АиФ" Юрий Шевчук, эту запись он купил чуть ли не за бутылку водки у одного из звукооператоров, которые обслуживают концерты. Речь идет о том, что поверх записанной в студии фонограммы Филипп Киркоров пытается живьем спеть песню "Единственная", но ничего, кроме хрипа, заиканий и непопадания в ноты, у него не получается. Именно с подачи Шевчука этот "фанерный курьез" был сначала обнародован в программе "Взгляд", а потом по воле неизвестных доброжелателей запущен в Интернет. "У меня целая коллекция таких "шедевров", - сказал лидер "ДДТ". - Для чего я это сделал? А чтобы люди поняли, что некоторые поп-артисты просто жулики!"

Директор Киркорова Олег Непомнящий заявил, что эту запись, скорее всего, сделал кто-то из звукооператоров в 1998 году на съемках "Песни года" в концертном зале столичной гостиницы "Космос". "Но поймите, - возмутился Олег Наумович, - на телевизионных съемках никто из артистов не работает живьем, тем более что у Филиппа в тот день была жуткая температура и болело горло".

--------------------------------------------

Хочу добавить, что запись была сделана с головного микрофона Киркорова:

Думаю, многие слышали об этой записи, но сомневаюсь, что многие слышали ее саму. А послушать очень даже стоит, получите массу эмоций - если так "поет" король российской попсы, то что говорить о свите...

Найти эту замечательную запись в Интернете не так просто - многие страницы и веб-сайты, где она была выложена, исчезли (полагаю, не без стараний Киркорова и его команды). В настоящий момент файл с записью можно скачать для прослушивания ЗДЕСЬ. Киркоров отнюдь не был пьян во время концерта, хотя это и утверждается на сайте, на который я даю ссылку.

Если, ненароком, вы этого файла там не обнаружите, напишите мне, я вышлю mp3.

НК
======

Direct link Reply with quote

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Да и ладно. :-) Apr 9, 2004

Ну и пусть себе, Никита. Каждому свое и свой (своя).

И обращать на это внимание? Стоит ли?

Кому Киркоров, а кому T-Rex, "Воскресенье", "Шанхай" Маргулиса и мириады других ИДЕАЛЬНЫХ и ГЕНИАЛЬНЫХ исполнителей (групп). Кому что созвучно, кому что нужно.

Стоит ли спорить? Ведь кому-то и Киркоров "свет в окошке". А "троглодит" Шевчук просто завистник "звезды".

Пример. Мне вот ранний Кузьмин периода Динамика нравится (только ранний).

Динамик. Мячик:

Я еще вчера был хмур и скучен
И ворчал на всех как старый дед
Мой воздушный замок был разрушен
И фортуны затерялся след
А теперь я весел и спокоен
Я забыл число своих утрат
Получил лишь то чего достоин
И тому признаюсь очень рад
Припев:
Может быть все было бы иначе
Может быть все было бы иначе
Если б я тебя уговорил
Жизнь меня бросает словно мячик
Жизнь меня бросает словно мячик
Я качусь пока хватает сил.
Я не тешусь спорами с судьбою
Есть пока задачи поважней
Мне бы справиться с самим собою
А потом подумаю о ней
Припев.

Кому-то это не нравится? А мне пополам.
Так и с Киркоровым.

[Edited at 2004-04-09 19:57]

Lithuania
Member (2010)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Юра, тут речь не о музыкальных пристрастиях Apr 9, 2004

а о тотальном жульничестве, процветающем на российской поп-сцене. Я глубоко убежден, что пение под фонограмму - это жульничество, и оно практикуется 90% российских попсовиков. Вот когда на их афишах будет честно указано, что "концерт проходит под фонограмму", тогда все нормально, а пока этого нет, нужны другие способы борьбы с тотальным одурачиванием.

Поэтому я несказанно благодарен Шевчуку, который обнародовал эту запись и показал истинную ценность таланта Киркорова. И сделал он это вовсе не из зависти, это его принципиальная позиция.

Что касается самого Шевчука, то он, конечно, не подарок, со своими тараканами и, к сожалению, сам не всегда соответствует тому, что проповедует (я тут не о фанере, а о других вещах говорю, не хочу уточнять, о чем именно). Пару лет назад мы с ним здорово погрызлись и он даже обещал мне морду набить, и мы бы с ним точно подрались, если бы не куча народа вокруг... Однако его отношение к фанерщикам я разделяю на 100%.

Никита
======

P.S. В 80-х я тоже с удовольствием слушал "Динамик", и, отчасти благодаря ему, даже полюбил реггей, который до этого (особенно после нескольких лет жизни в "интернациональной" общаге) просто на дух не переносил. Но с тех пор прошло уже много времени, и сейчас мне "Динамик" уже не интересен (в отличие от реггей). Мы меняемся.

Nik-On/Off  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
Фонограмщик Apr 9, 2004

Спасибо, Никита, за запись!
Я с удовольствием позлорадствовал, прокрутив ее жене и дочери - почитателям "таланта" Зайки.
Я им давно и безрезультатно пытался объяснить, что кроме рвотных рефлексов такие артисты больше никаких эмоций вызвать не могут. На этот раз, похоже, получилось.

Вот такой вот я негодяй

KatyaNicholas  Identity Verified
United States
Local time: 03:52
English to Russian
+ ...
помню, помню :) Apr 9, 2004

Nikita Kobrin wrote:
Думаю, многие слышали об этой записи, но сомневаюсь, что многие слышали ее саму.

помню, помню слышала эту запись несколько лет назад... так хохотала, так хохотала потом долго живот болел ;(

[Edited at 2004-04-09 22:17]

Lithuania
Member (2010)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Я несколько запаздал Apr 9, 2004

Ekaterina Nicholas wrote:

помню, помню слышала эту запись несколько лет назад... так хохотала, так хохотала потом долго живот болел ;(

[Edited at 2004-04-09 22:17]

Я о ней много раз читал в прессе, а вот услышать самому пришлось только сегодня, и я просто ошизел - ко всякому был готов, но услышанное превзошло все, что я только мог себе представить...

НК
======

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Я тоже эту запись слышал уже давно Apr 10, 2004

Nikita Kobrin wrote:

Я о ней много раз читал в прессе, а вот услышать самому пришлось только сегодня, и я просто ошизел - ко всякому был готов, но услышанное превзошло все, что я только мог себе представить...

Я к этой записи так спокойно отнесся, видимо, из-за того, что познакомился с ней уже давно. А в первый раз впечатление тоже было неизгладимое.

Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
Человек больной и несчастный. Apr 11, 2004

Какой там смех. Плакать хочется.
Я не отношусь к поклонникам Киркорова. Но делать тайную запись, продавать за бутылку водки, в то время, как человек пытается петь задыхаясь и с больным горлом - некрасиво.
А вообще впечатление сплошного обмана от нашей эстрады - полное.

Lithuania
Member (2010)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Re: Человек больной и несчастный. Apr 11, 2004

Ekaterina Khovanovitch wrote:

Я не отношусь к поклонникам Киркорова. Но делать тайную запись, продавать за бутылку водки, в то время, как человек пытается петь задыхаясь и с больным горлом - некрасиво.

И то правда, Катя. Я всегда в таких случаях говорю: "Каааак страдает художник!"

НК
======

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
И больной, и несчастный!... Сейчас заплАчу! Apr 12, 2004

Nikita Kobrin wrote:

НК

А как же другим? для того, чтобы работать приходится форму держать? бояться сфальшивить? Оперным певцам, например? Или музыкантам-инструменталистам?
Никита прав: дело в процветающих халтуре и жульничестве, возведенных в ранг "официального" искусства.
Зайке же хочется посоветовать: не можешь петь - не пей!

KatyaNicholas  Identity Verified
United States
Local time: 03:52
English to Russian
+ ...
не-а, не хочется ;) Apr 12, 2004

А вообще впечатление сплошного обмана от нашей эстрады - полное.

не-а, не хочется мне плакать
Мне всегда интересно было, как вообще можно носиться по сцене, не задыхаясь, и петь?
А с больным горлом, наверное, лучше не выступать...

Плакать мне хочется, когда я, например, читаю подобные статьи На русском, к сожалению, не нашла.

[Edited at 2004-04-12 09:32]

Nadeschda  Identity Verified
Member (2009)
German to Russian
+ ...
Не слушай, Apr 13, 2004

Иванушка, попсу, козленочком станешь.
Честное слово, ну не интересно совсем, как поет, что поет и поет ли вообще Киркоров, Катя Лель, Виагра и т.п.

Margarita
United States
Local time: 06:52
Member (2003)
Russian to English
+ ...

Moderator of this forum
Почему сразу не можешь?.. Apr 15, 2004

Очень тяжело прыгать конём по сцене, махать руками в стиле новомодных гимнастик и одновременно петь глубоким, чистым звуком. Наш - российский ли, советский ли - стиль эстрадной песни отличается от западного. А наши артисты зачем-то (понятное дело, что по требованию моды) начали перенимать именно западную манеру, а особенности языка и вокальных техник не позволяют соответствовать на должном уровне.

Nikolai Muraviev wrote:

Nikita Kobrin wrote:

НК

А как же другим? для того, чтобы работать приходится форму держать? бояться сфальшивить? Оперным певцам, например? Или музыкантам-инструменталистам?
Никита прав: дело в процветающих халтуре и жульничестве, возведенных в ранг "официального" искусства.
Зайке же хочется посоветовать: не можешь петь - не пей!

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Бедненькие! Зарабатывают свой хлеб в поте лица!... Apr 15, 2004

Margarita wrote:
Очень тяжело прыгать конём по сцене, махать руками в стиле новомодных гимнастик и одновременно петь глубоким, чистым звуком. Наш - российский ли, советский ли - стиль эстрадной песни отличается от западного. А наши артисты зачем-то (понятное дело, что по требованию моды) начали перенимать именно западную манеру, а особенности языка и вокальных техник не позволяют соответствовать на должном уровне.

Нужда, видать, заставляет скакать козлом и рот разевать под фанеру. Искусство, оно ведь жертв требует!
А насчет перенимания: есть такая поговорка: "куда конь копытом, туда и рак клешней". Своего ничего нет, так вот и "косят" под Запад. Глядишь, пипл схавает.

Кстати (или некстатати), вспомнилось мне... В 1990 году занесло меня в Великую Британию. Смотрел я там прямой репортаж с какого-то местного шоу. И выступал на том вечере Крис де Бург. Он не пел в тот вечер, а просто отвечал на вопросы ведущего. Но публика упросила артиста. Он был явно не в голосе, выглядел усталым. Однако он сел за рояль и... даже не спел, а проинтонировал свою "Lady in Red". Он не тянул верхние ноты, не "давил" голос. Но надо было видеть, как тепло приняла его выступление публика, какая атмосфера искренности и тепла царила в зале!

... если мастер - настоящий мастер, его талант можно разглядеть без "хитроумных" наворотов и прочей мишуры.

[Edited at 2004-04-15 07:04]

Palmyra  Identity Verified
United States
Local time: 06:52
English to Russian
+ ...
Инцидент в Ростове Jun 29, 2004

Русский интернет гудит недавней пресс-конференцией в Ростове. Похоже, что самый большой шок вызывает даже не сам случай, а солидарность коллег Киркорова в его правоте. Чисто профессионально, какие мнения на предмет - друг друга прилюдно не осуждаем?

http://www.kirkorov.net/

Pages in topic:   [1 2 3 4] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Филипп Киркоров: неизвестные записи

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
SDL MultiTerm 2017
Guarantee a unified, consistent and high-quality translation with terminology software by the industry leaders.

SDL MultiTerm 2017 allows translators to create one central location to store and manage multilingual terminology, and with SDL MultiTerm Extract 2017 you can automatically create term lists from your existing documentation to save time.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs