Mobile menu

Как заплатить небольшую сумму денег через Интернет с пластиковой карты
Thread poster: Valeri Serikov

Valeri Serikov  Identity Verified
Local time: 12:57
Member (2003)
English to Russian
+ ...
May 2, 2004

Нужно было перевести 200 слов на нем. и франц. языки. Не корысти ради, а знакомому для - несколько банальных предложений для любимой GPS программы, которой и сам пользуюсь в карманнике. Покидавшись из стороны в сторону и получив ответы типа ноу сэнкью, иксчейндж не получицца, на русиш не переводим, а задарма не делаем и подавно, и вообще заняты жутко (делов-то на полчаса!), решил разместить работу. Отступление - уж сколько я таких мелочей переделал бесплатно - и не счесть. Ну если просит человек - неужели каждое слово за деньги? Что, обеднеет что ли из-за 10 долларов-то? Что-нибудь вообще у людей осталось? Это не ХАЛЯВА, я готов платить, но даже неудобно было такую мелочь выставлять для бидов! Первый вопрос модераторам - когда же заработает кошелек? Второй вопрос - кто-нить платил по Paypal с Визы?

Direct link Reply with quote

Juri Istjagin. Ph.D.  Identity Verified
Local time: 10:57
German to Russian
+ ...
пробовали... переводили... May 2, 2004

Что, обеднеет что ли из-за 10 долларов-то? Что-нибудь вообще у людей осталось? Это не ХАЛЯВА, я готов платить, но даже неудобно было такую мелочь выставлять для бидов!

Ну, во-первых, это не совсем 10 долларов, а может быть и 18 евро или более 20 долларов. А на 18 евро в Германии можно на неделю продуктов купить...

А через PayPal я деньги переводил. Доходило, но шло почему-то 3 недели. Из Германии в Италию. Указываете на страничке свой номер карточки и вперед...

Member (2003)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Вот это новость... May 2, 2004

А у нас в Питере на такие деньги разве что семьей два раза в МакДональдс можно сходить... Может, поэтому я и прощаю такие мелочи. Не зря говорят, что Питер и Москва очень дорогие для житья.

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 04:57
English to Russian
+ ...
кошелек не заработает May 3, 2004

Увы, Валера, кошелек прикрыли,и, к сожалению, возобновлять его не хотят. Смысла нет руководству, понимаешь. То Генри чуть ли не самолично ходил, снимал деньги посылал людям. А потом, когда народу прибавляется, что ж он сам будет день и ночь по банкам бегать? А если нанять кого, то опять же - расход.

Не знаю. У нас можно по карте хоть сколько платить.. но ведь за это с тебя интерес возьмут. И потом номер карты светить.

Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
Один вариант May 3, 2004

Валерий! А если Вам попробовать вот это?
http://www.paycasheuro.com/
Правда, тогда надо будет, чтобы и Вы, и тот, кому Вы собираетесь платить, оба открыли счета в этой системе.
Заплатить, судя по всему, не проблема. Проблема - наоборот, получить деньги из-за границы.
Я эту проблему пока до конца не разрешила.

Ludwig Chekhovtsov  Identity Verified
Local time: 05:57
English to Russian
+ ...
"В огороде бузина, а в Киеве дядько" или "он Вам про Фому, May 3, 2004

Valery Serikov wrote:
А у нас в Питере на такие деньги разве что семьей два раза в МакДональдс можно сходить... Может, поэтому я и прощаю такие мелочи. Не зря говорят, что Питер и Москва очень дорогие для житья.

А у нас в Торонто с такими деньгами даже без семьи в МакДональдс лучше не соваться.

Валерий, Вам же не о походе в Макдональдс, а о покупке продуктов в обыкновенном, скорее всего русском, гастрономе говорили.

Member (2003)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Давайте уж конкретно по теме! May 3, 2004

Да я не про деньги говорю-то. А про то, что нужно друг другу иногда помогать. Вот если Вам в Канаде даже на МакДональдс не хватит - это что, принцип такой - ни слова не переведу бесплатно? Это же такие мелочи, но как приятно, и как надолго запоминается, поверьте мне! Я просто часто предлагаю постерам перевести такие работы бесплатно в качестве бонуса, а там - будет большой проект, так они ко мне же и вернутся!

Был просто поражен количеством ответов на мой пост (всего-навсего 200 слов). Причем народ на полном серьезе сразу присылает резюме с опытом работы в сфере ГПС, хотя там перевести-то все может обычный \"штудент\". А один даже предоплату требует. Курам на смех. Я делаю для всех работу хоть на сто, хоть на тыщу долларов без всякой предоплаты, только по факту, даже для новых клиентов. В общем, я искренне поражен абсолютной коммерциализацией и отсутствием обычного человеческого отношения к коллегам:((((

А на неделю продуктов в Питере на три человека нужно долларов 100! (Не знаю, может, я люблю поесть, но по гастрономам мы не ходим, там все ужасное).

Но согласен - давайте уж тогда по существу, без всяких \"Фом\" - конкретно по теме топика!

Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:57
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
Менталитет May 3, 2004

Valery Serikov wrote:
В общем, я искренне поражен абсолютной коммерциализацией и отсутствием обычного человеческого отношения к коллегам:((((

Да нет тут никакой коммерциализации или бесчеловечного отношения. Просто существуют незыблемые принципы. Только в нашей стране они очень даже зыблемые. Один из этих принципов гласит: всякая работа должна оплачиваться. Вот и все.

Member (2003)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Менталитет - не скажу, что это плохо May 3, 2004

Это очень хорошо, что у меня этот принцип "зыблемый", мне от этого хуже не будет, и я лично его с удовольствием буду нарушать и буду переводить мелкие заказы бесплатно! Я - русский, и меня не переделаешь.

Ведь я же мог пойти по другому пути - двум переводчикам по 100 слов в качестве теста - и до свидания! Только не говорите мне, что качество от этого пострадает, я знаю, о чем говорю - эти предложения ничем не связаны - загрузка карты, выход из программы, поставить новую точку и т.д. - и сделал бы это бесплатно! Как Вам такой "принцип"? Абсолютно противоположен тому, что "всякая работа должна оплачиваться"! Так что это не аргумент.
Кстати, я лично НЕ делаю бесплатных тестов и НЕ предоставляю сэмплы своих работ, потому что считаю это абсолютно бессмысленным, сам несколько раз накололся, когда искал переводчиков - народ пишет одно, а когда доходит дело до работы - такое выдают, что закачаешься...

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
если вы часто выступаете как работодатель May 4, 2004

не сочтите за труд
откройте себе кошельки в системе вебмани

www.webmoney.ru

для русского субподрядчика великолепный вариант оплаты. хоть по 2 цента переводите и в рублях и долларах. получатель в роиссиии и на украине и в казахстане не будет иметь никаких проблем с получением на руки своих денег. не захочет себе в сбербанк или по почте получить, дойдет до обменного пункта.
+++

еще вариант http://www.rupay.ru/
это следующий шаг для украинцев хорош.

+++

манибукерс к сожалению не работает с украиной но тоже хорошая система для первода кому-то пятикпеечных сумм.

а на пэйпэл плюньте! и не связывайтесь поскольку он носок!

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
дополнение May 4, 2004

виды пополнения вебмани смотри по ссылке:

http://www.webmoney.ru/operations.shtml

Radian Yazynin  Identity Verified
Member (2004)
English to Russian
+ ...
дополнение May 4, 2004

манибукерс к сожалению не работает с украиной но тоже хорошая система для первода кому-то пятикпеечных сумм.

Зато из манибукерсов на вебманю можно переводить. Пробовал - получается.

Alexander Onishko  Identity Verified
Member (2007)
Russian to English
+ ...
система May 10, 2004

Valery Serikov wrote:

Нужно было перевести 200 слов на нем. и франц. языки. Не корысти ради, а знакомому для - несколько банальных предложений для любимой GPS программы, которой и сам пользуюсь в карманнике. Покидавшись из стороны в сторону и получив ответы типа ноу сэнкью, иксчейндж не получицца, на русиш не переводим, а задарма не делаем и подавно, и вообще заняты жутко (делов-то на полчаса!), решил разместить работу. Отступление - уж сколько я таких мелочей переделал бесплатно - и не счесть. Ну если просит человек - неужели каждое слово за деньги? Что, обеднеет что ли из-за 10 долларов-то? Что-нибудь вообще у людей осталось? Это не ХАЛЯВА, я готов платить, но даже неудобно было такую мелочь выставлять для бидов! Первый вопрос модераторам - когда же заработает кошелек? Второй вопрос - кто-нить платил по Paypal с Визы?

есть такая великолепная система денежных переводов под названием "Контакт" где с вас берут три процента от суммы перевода (вне зависимости от суммы !) в которой учавствуют очень многие банки стран СНГ. С зарубежными странами она тоже работает, но представительств мало, хотя они есть (даже в штатах).

в общем смотри

www.contact-sys.com/index.phtml

P.S. В Харькове на 10 долларов в Макдоналдз можно купить 24 гамбургера))

[Edited at 2004-05-10 12:24]

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Как заплатить небольшую сумму денег через Интернет с пластиковой карты

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Déjà Vu X3
Try it, Love it

Find out why Déjà Vu is today the most flexible, customizable and user-friendly tool on the market. See the brand new features in action: *Completely redesigned user interface *Live Preview *Inline spell checking *Inline

More info »
PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs