Mobile menu

Pages in topic:   [1 2] >
Off topic: Абонентская плата за телефон? Где сколько?
Thread poster: ttagir

ttagir  Identity Verified
Local time: 22:15
Member (2002)
English to Russian
+ ...
May 24, 2004

Дорогие коллеги,
Совершенно необходимым инструментом в работе стал телефон - меня поймут дайлапщики:)
Было бы весьма интересно сравнить, каковы цены в разных точках мира на примерно те же услуги:
1. абонентская плата (т.е. поминутный учет времени на локальные звонки не ведется, а платится некая единая сумма) - у меня 120 рублей
2. поминутная оплата БЕЗ абонентской (у нас собирается абонентская плата "за линию" и к этому добавляется поминутная за метсные звонки) - у нас пункт 3.
3. поминутная оплата ПРИ НАЛИЧИИ дополнительной абонентской части (у нас собирается абонентская плата "за линию" и к этому добавляется поминутная за местные звонки) у нас 70 руб. + 8 коп. за мин.
4. Т.н. long distance calls (междугородка и международка) - отдельный тариф, в США (не через IP-телефонию) - 50 центов минута минимальный заказ 3 минуты.

Если захотите ответить, что поможет нам всем лучше понять "рейтинги окружающей жействительности", то можно просто указать страну и тип оплаты по пунктам.
Поэтому мой ответ звучал бы так^

РФ
1. 120 RUR
2. Not applied
3. 70 RUR + 0.08 RUR/minute
4. to USA - $0.50, minimum =3 minutes.

Заранее спасибо всем за время, потраченное на чтение, а также за ваши ответы.
Yours, as ever,
Tagir.

Direct link Reply with quote

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
поминутка :( May 24, 2004

ttagir wrote:
Совершенно необходимым инструментом в работе стал телефон - меня поймут дайлапщики:)

Я на dial-up, так что прекрасно понимаю. Проблема! Инет отнимает около 100 часов в месяц, это выходит $50-60 в месяц, плюс чистый Инет около $30 в месяц. Коротко говоря, проЗ обходится где-то в $80-100 на dial-up. Сейчас вырисовывается, вроде, возможность, платить около $30 за все про все, но это еще проверить надо.

Это в Киеве, для ясности.

[Edited at 2004-05-24 20:04]

Vladimir Shapovalov  Identity Verified
United States
Local time: 12:15
Member (2003)
English to Bulgarian
+ ...
Болгария May 24, 2004

ttagir wrote:
РФ
1. 120 RUR
2. Not applied
3. 70 RUR + 0.08 RUR/minute
4. to USA - $0.50, minimum =3 minutes.

Заранее спасибо всем за время, потраченное на чтение, а также за ваши ответы.
Yours, as ever,
Tagir.

БОЛГАРИЯ
г. София
1. около EUR 6.50/месяц
2. EUR 0.012 (в пиковые часы)
3. N/A
4. EUR 0.37 (в пиковые часы, поминутно, мин. 1 мин)

Dial-up EUR 0.13/час (по карточке с доступом к нескольким провайдерам).
Сейчас большей популярностью пользуются Интернет через LAN сети (EUR 10-20 в месяц, неогранич.), а также через кабельное телевидение (около EUR 20-25 в месяц + модем)

[Edited at 2004-05-24 23:24]

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 21:15
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Польша May 24, 2004

(для справки: $1 = примерно 4 злотые, 1 евро = примерно 5 злотых)

1. Абонентская плата - 43 злотых (приблизительно $10)(это в Варшаве)
2. Not applied
3. Оплата за разговоры: актуальный тариф 29 грошей за импульс - для местных разговоров; за междугородный/международный - в зависимости от оператора (совсем необязательно пользоваться услугами того же оператора, которому платишь за линию; операторов-конкурентов в наст. время 5)
4. to USA - бывает даже по 10 центов за минуту (если который-нибудь из операторов объявляет промоцию);
вообще цены значительно варьируют в зависимости от оператора, времени суток и дня недели (рабочий день или уикенд)

Постоянный доступ к интернету (по принципу "заплатил и сиди в инете, скоко хошь"): через телефон - около $40 в месяц; через кабельное TV - около $30 в месяц.

[Edited at 2004-05-24 21:26]

Martinique  Identity Verified
English to Russian
+ ...
РФ, Москва May 24, 2004

1. 140 рублей (в отдельной квартире, не в коммуналке)
2. Not applied
3. Not applied
4. По-разному, в зависимости от города/страны и времени суток, например, в ночное время в Латвию -- 13 руб/мин, в Израиль -- 20 руб/мин.

Интернет через кабель -- примерно $30-50 в месяц, в зависимости от запросов, считается по мегабайтам.

Mark Vaintroub  Identity Verified
Local time: 14:15
English to Russian
+ ...
Торонто, Канада. Просто цифирки... May 24, 2004

1.Абонентская плата за телефон.
Плачу около 40 долларов США. Может показаться, что это дороговато, но... Есть несколько фунций, которые входят в пакет:
- отдельный факсовый номер, находящийся на этой же линии и отличаемый по типу звонка
- определитель номера
- различение входящих звонков по типу (местный, междугородний, международный, факсовый)
- автоответчик с несколькими почтовыми ящиками

2/3 - не очень понимаю о чем речь.
За эти 40 долларов я могу звонить 7/24. Никаких доп.оплат.

4.Междугородние звонки.
Тут всё очень хитро. Но я нашел вариант звонить очень дешево. Например, в Россию я могу звонить в среднем по 2 цента за минуту. А вот, скажем, в Штаты - по 5 центов (но Канадских). Или вот в Израиль по 7 центов, но тоже Канадских.

5.Кабельный интернет (через кабельное ТВ), естественно неограниченный ни временем, ни колчиеством - 40 канадских долларов.

Juri Istjagin. Ph.D.  Identity Verified
Local time: 21:15
German to Russian
+ ...
Leipzig calling... May 25, 2004

Лейпциг, Германия
1. Возможны варианты и всякие крутые и менее крутые тарифы.
У меня 17,19 евро. В этом тарифе, по-моему, 120 минут местного разговора (по Лейпцигу) уже включены. Плюс к этому я плачу 19,99 за DSL 1500 = то есть выделенная линия для инета (не диалап, оплата только линии без доступа в сеть). Выходит 37,18 евро в месяц.
2. NA
3. тоже разные тарифы. Грубо говоря деление идёт на утро, день и вечер. Вечер делится еще на 18-22 и от 22.00 до 00.00
Местные звонки (Лейпциг)0,01-0,03 евроцента, звонки по Германии от 0,03 евроцента (деление на зоны 30 км, 60 км и т.д.). НО - это не из сети Deutsche Telekom. Такая тут вещь: перед номером можно набирать код других поставщиков связи и звонить по их тарифам. А счет приходит вместе со счетом от телекома. Абонентской платы у других поставщиков нет (но у них и тарификация бывает как посекундная так и пятиминутная).
4. Америка - 4 евроцента за минуту. Россия (Москва - от 4 евроцентов при пятиминутной тарификации НЕ через Телеком).

Интернет у меня за 6,99 евро в месяц без ограничения трафика.

В среднем счёт в месяц на 60-70 евро ПЛЮС 16 процентов налога на доб. стоимость.

Диалап стоит от 0,49 евроцента за минуту в вечернее время.

Такие вот дела...

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
ADSL May 25, 2004

Чудесная вещь!

Стоит 16 USD + 6 USD за фиксированный IP-адрес в месяц. И телефон свободен (за который плачу 130 руб/мес).

НМ

Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Э-э-э... А скока это будет в мегабайтах? May 25, 2004

Nikolai Muraviev wrote:
ADSL - чудесная вещь!
Стоит 16 USD + 6 USD за фиксированный IP-адрес в месяц.

Николай, а уточнить, что вы имеете за эти 16 уев в смысле трафика? У нас за трафик до 300 Мб дерут 1500 руб. (ок. 50 $) + 18% НДС, за все, что выше - по 3,30 руб./Мб. (начальный тарифный план).

[Edited at 2004-05-25 13:36]

Elizabeth Adams  Identity Verified
United States
Local time: 12:15
Member (2002)
Russian to English
+ ...
no telephone!! May 25, 2004

Who needs it??

I pay $25/month for 200 MB of DSL Internet ($0.12/MB for over 200 MB) plus my cell phone...

Not having a regular phone is a great way to avoid wasting too much time discussing friends' love problems. I have more time for work that way

Vladimir Stepanov  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
Кириллу May 25, 2004

Кирилл, привет!
Ну ты даешь! Так ведь есть же call back у нас давно в Киеве! (IPtelecom, SvitOnline). Если из этих двоих, то рекоммендую Свiт - дешевле и скорость лучше.

Кроме того, есть возможность кабельного интернета - Воля кабель; DSL (даже Укртелеком предоставляет), Cyfra.net, и проч., и проч. (в метро проедь разок - там недавно рекламу видел какого-то нового юбиляра - Adamant, кажется, спецпредложениями сейчас бросается).

Очень рекомендую Волю. Если у них есть техническая возможность кинуть широкополосный кабель к тебе в дом - это 30 цифровых каналов + 128kb-ный канал за 70 грн./мес! (250 Мб предоплаченного трафика). К сожалению, ко мне широкополоску пока не тянут

Удачи!
Вовчик Степанов

Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Оно все так... May 25, 2004

Vladimir Stepanov wrote:
Ну ты даешь! Так ведь есть же call back у нас давно в Киеве! (IPtelecom, SvitOnline). Если из этих двоих, то рекоммендую Свiт - дешевле и скорость лучше.

У IPTelecom я прикидывал стоимость callback ($3 в сутки неограниченный). Он начинает окупаться, если в месяц за поминутку больше 400 грн. выходит.

Кроме того, есть возможность кабельного интернета - Воля кабель

"Воля" требует сначала установки всего их кабельного барахла, так что нужно накинуть первоначальную оплату оборудования плюс ежемесячную оплату за TV. А лично меня мало что кроме Discovery и Animal Planet интересует.

А вот про Cyfra.net мне уже знакомые не раз говорили буквально за последнюю неделю, там все выглядит на вид очень симпатично, надо выяснять. Около 160 грн. ($30) за все вместе в месяц -- хорошая цена (траффик не больше 400 Mb в месяц, дальше доплата).

Yuri Smirnov  Identity Verified
English to Belarusian
+ ...
Я тоже что-то за Украину испугался May 25, 2004

Vladimir Stepanov wrote:

Кирилл, привет!

Кроме того, есть возможность кабельного интернета - Воля кабель; DSL (даже Укртелеком предоставляет), Cyfra.net, и проч., и проч. (в метро проедь разок - там недавно рекламу видел какого-то нового юбиляра - Adamant, кажется, спецпредложениями сейчас бросается).

Очень рекомендую Волю. Если у них есть техническая возможность кинуть широкополосный кабель к тебе в дом - это 30 цифровых каналов + 128kb-ный канал за 70 грн./мес! (250 Мб предоплаченного трафика). К сожалению, ко мне широкополоску пока не тянут

Удачи!
Вовчик Степанов

Мне аж страшно поначалу за Украину стало. Вот это да, думаю. Свободы - по уши, а Интернет - как у нас пять лет назад, и это в столице. Я в нашем Минске сижу уже на кабеле (45 уёв в месяц за практически полные мои интернетные аппетиты, ни в чем себе отказывать не приходится, с сумасшедшей скоростью). А до этого был на GPRS - unlimited за 40. Скорость, правда, была черепашья, но зато всегда online.

Так что не верилось мне, что в Киеве все платят по 100 долларов и крутят дайал-ап.

Спасибо, "Вовчик" Степанов, что открыли глаза и спасли престиж южной вольной соседки.

[Edited at 2004-05-25 20:09]

ttagir  Identity Verified
Member (2002)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
"Промежуточные" благодарности и вопросы May 25, 2004

Elizabeth Adams wrote:
Who needs it??

I need:) I would like to know what are \"typical\" rates/expences for a regular phone line (month) and q-ty of minutes allowed with such a monthly payment; rate for exceeding minutes are of interest as well:)

I pay $25/month for 200 MB of DSL Internet ($0.12/MB for over 200 MB) plus my cell phone...

And what hole does your cellular eat out in your monthly pocket?:)
[/quote]

Not having a regular phone is a great way to avoid wasting too much time discussing friends\' love problems. I have more time for work that way

Completely agree! However, matured parents of my wife need to maintain a phone contact several times per day... and in some rare cases namely phone simply saved them.

Всем большое спасибо за начавшие поступать сведения. \"Картина мира\" проясняется и оживает:)...

Одно место не совсем понятно:
Juri Istjagin. Ph.D. wrote:
...Местные звонки (Лейпциг)0,01-0,03 евроцента, звонки по Германии от 0,03 евроцента (деление на зоны 30 км, 60 км и т.д.).

Долго я вчитывался, но минута за 0,01 евроЦЕНТА в Германии?... Может быть \"очепатка\"? Т.е час звонков, сотворяемых со стационарного телефона, обходится звонящему в 0,6 евроЦЕНТА? или все же в 0,6 Евро?

...У нас также существуют возможности подключения к Инету через каб. ТВ или по ISDN (выделенка), ADS. Но тарифы крутоваты и в них есть некая постоянная часть. После перерыва нужно снова платить за \"заведение карточки\"... И при ISDN-линии говорят, что надо отдельно платить за некий виртуальный второй номер на ГТС или за абонирование линии...
Недавно получил \"фи\" от одного потенциального заказчика: без непрерывного (24/7) подключения к Инету на скорости хотя бы 128 mbps делать, мол, в мире нонешнем нечего. Для поддержания такого подключения требуется оплачивать полный дайлап = 30(дней)*24(часа)*10 рублей около 7 тыщ в месяц только за постоянное телефонное соединение + Инетовские 11 рубчиков = все вылетает под \"пятихатку гринов\":(...
Всем уже написавшим сердечное спасибо, но очень надеюсь, что данных по Европе, Азии и Америкам добавится. Заранее всем спасибо!
Ваш, как всегда,
Тагир.

Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
За всю Украину пугаться не надо... May 25, 2004

Я слышал, что в других городах, в том же Харькове, все дешевле, и намного. Да и не всюду на Украине поминутка на телефон. Но в Киеве довольно странная ситуация, это точно.

Вот тарифы самого, пожалуй, мощного провайдера:

Тарифный план :

неограниченный доступ
(42 у.е. в месяц)

домашний анлимитед
(10 у.е. в месяц)
(18:00-09:00) + выходные и праздники

домашний анлимитед FREE IPT
(29 у.е. в месяц)
(18:00-09:00) + выходные и праздники

ночной неограниченный
(5 у.е. в месяц)
(00:00-09:00)

ночной неограниченный FREE IPT
(15 у.е. в месяц)
(00:00-09:00)

посуточный неограниченный
(1 у.е. в день)

посуточный неограниченный FREE IPT
(3 у.е. в день)

почасовой (с услугой FreeIPT )
00:00-09:00 + вых - 0,29 у.е./ час
09:00-19:00 - 0,84 у.е./час
19:00-00:00 - 0,69 у.е./час

почасовой
(09:00-00:00) 0,69 у.е. /час
(00:00-09:00) +выходные 0,29 у.е. /час

все цены указаны с НДС

----
Примечания: FREE ITP -- это callback.

Наблюдается странная на вид картина: неограниченный доступ $1 в сутки, но $42 в месяц. Мне всегда казалось, что оптом должно быть дешевле.

Добавим к этому весьма суровую поминутку от монополиста "Укртелеком". Как я говорил, 100-120 часов в месяц, даже со скидкой после определенной суммы, -- это выходит 250-300 грн., точно не скажу ($50-60). Такие вот скорбные дела.

Pages in topic:   [1 2] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Абонентская плата за телефон? Где сколько?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs