Нужны строительные словари
Thread poster: Olena Tkachenko (X)
Olena Tkachenko (X)
Olena Tkachenko (X)  Identity Verified
Local time: 10:04
English to Ukrainian
+ ...
Jun 9, 2004

я ищу хороший русско-английский строительный словарь. Лингво для моих переводов в этой области не достаточно. недавно купила словарь под издательством К.П. Бхатнагар, который оказался просто "некудышним". Пожалуйста, посоветуйте стоящий словарь.
Заранее всем спасибо

[Subject edited by staff or moderator 2004-06-09 21:49]


 
Igor Kreknin
Igor Kreknin  Identity Verified
Local time: 11:04
English to Russian
+ ...
Мультилекс Jun 9, 2004

Olena tkachenko wrote:
русско-английский строительный словарь. Лингво для моих переводов в этой области не достаточно.

Тут недавно Мультилекс обсуждали. В него входит и англ.-рус. строительный словарь. Он прекрасно выполняет поиск и по англ. словам, и по русским. Очень хороший словарь.

> Англо-русский строительный словарь С.Н.Корчемкина, С.К.Кашкина и С.В.Курбатова содержит около 55 000 терминов, вышел в издательстве «Русский Язык» в 1995 году. Фактически это единственный отечественный словарь такого рода. Он особенно интересен тем, что содержит термины из многих смежных областей знаний — например, сопромата, экономики строительства, экологии, архитектуры. Особое внимание в словаре уделяется терминологии британских и американских стандартов. Термины, не имеющие аналогов в русском языке, снабжены пояснениями.


 
Ex-cadet
Ex-cadet
English to Russian
Есть еще один полезный словарь по строительству Jun 12, 2004

Часто пользуюсь "Русско-английским разговорником для строителей". С точки зрения английского языка он не очень сильный - страдает буквальными переводами, но по терминологии, которая понятна только строителям, может оказаться переводчику полезным. Изд-во "Русский язык", Москва, 1990 год. Кстати, в этой серии есть еще три разговорника: внешнеторговый, медицинский и для нефтехимиков. Все неплохие. Успехов!

 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Нужны строительные словари


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »