Mobile menu

Как заплатить за Platinum membership из России?
Thread poster: xxxDm_Ch
xxxDm_Ch

Local time: 21:54
English to Russian
Apr 16, 2002

Привет коллегам!

Вот, решил покрыться платиной, да никак не получается. Чтобы заплатить из моего Воронежа банковским переводом за Platinum membership, в банке требуют счет (invoice), а присылать его мне никто не хочет. Я раз семь писал в ProZ, но в ответ - тишина. Подскажите, люди добрые, как лучше решить проблему?

Успехов,

Дмитрий

Direct link Reply with quote

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 20:54
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Дмитрий, Apr 16, 2002

а может, попросить кого-либо из Ваших западных клиентов, чтобы заплатили? Ведь это можно сделать, не выходя из оффиса, так что никакой дополнительной мороки человек бы не имел. Это был бы выход, по-моему. А кроме того, узнайте, нельзя ли этого сделать через Вестерн Юнион или через какой-нибудь западный банк (ведь наверняка в Воронеже хоть один да найдется). И еще одно: если Вам нужна помощь со стороны ПроЗ, то нужно писать в раздел Support Requests, указав в строке Subject, что дело касается оплаты.

xxxDm_Ch

English to Russian
TOPIC STARTER
Apr 16, 2002

Спасибо за ответ, Натали! Уже какой раз мне помогаете

On 2002-04-16 09:25, Natalie wrote:

а может, попросить кого-либо из Ваших западных клиентов, чтобы заплатили?

Да я думал об этом, но с западными клиентапми у меня напряг. Есть одни в Штатах, но с них хоть бы вообще деньги получить, не то что об одолжении просить...

А кроме того, узнайте, нельзя ли этого сделать через Вестерн Юнион или через какой-нибудь западный банк (ведь наверняка в Воронеже хоть один да найдется).

Насчет ВЮ узнаю - спасибо за совет. А западных банков у нас нету!!

И еще одно: если Вам нужна помощь со стороны ПроЗ, то нужно писать в раздел Support Requests, указав в строке Subject, что дело касается оплаты.

Да, я об этом тоже додумался - вот пару часов назад и написал - посмотрим.

А вообще ведь я знаю многие переводчики из России уже Платиновые, было бы интересно услышать об их опыте.

Успехов!

Д

Grigoriy Smirnov  Identity Verified
Russian Federation
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Платежные карты Apr 16, 2002

Дмитрий, существуют платежные карты (чаще их неправильно называют кредитными), специально предназначенные для платежей через Интернет. Я знаю два российский банка, у которых можно приобрести такие карты: \"Альфа-банк\" и \"Гута-банк\". Если Вас заинтересует такой вариант и появятся какие-либо вопросы, то напишите мне - буду рад помочь.

Григорий.

xxxDm_Ch

English to Russian
TOPIC STARTER
Apr 16, 2002

Quote:

On 2002-04-16 11:13, Grigoriy wrote:

Дмитрий, существуют платежные карты (чаще их неправильно называют кредитными), специально предназначенные для платежей через Интернет. Я знаю два российский банка, у которых можно приобрести такие карты: \"Альфа-банк\" и \"Гута-банк\". Если Вас заинтересует такой вариант и появятся какие-либо вопросы, то напишите мне - буду рад помочь.

Григорий.

Спасибо, Григорий. Филилал \"Альфа-банка\" здесь имеется, так что я обязательно попробую. Тем более, что очень часто возникает необходимость купить что-нибудь через Интернет.

Удачи!

Д

ttagir  Identity Verified
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Посмотрите Гарант и сайт ЦБ РФ Apr 16, 2002

Все проплаты можно сделать и через банк. Они, Дима, Вас просто дурят насчет инвойсов и т.д.. Есть такое положение ЦБ РФ насчет проплат/переводов за рубеж и прочая, называется оно Положение ЦБ РФ 152-П. Зайдите в www.cbr.ru и там можно все посмотреть. Банк просто должен быть \"уполномоченным\", т.е. иметь разрешение ЦБ на валютные операции. Уполномоченность предполагает оказание услуг, а Вы всегда вправе требовать такую услугу. Сбербанк ВПОЛНЕ уполномочен и потому обязан выполнять весь спектр усуг. Требуйте заявление на производство перевода членских взносов. Они ОБЯЗАНЫ выдать Вам форму, которую Вы аккуратненько заполняете и идете в кассу сдавать Ваши баксы. Ежели отказывают, ссылайтесь на Положение 152-П и говорите им, что будете писать в ЦБ жалобу НА ВЕСЬ СБЕРБАНК с просьбой лишить его этой самой уполномоченности, а потому хотите знать точно фамилии управляющего и прочая.

Они морочат голову потому, что не хотят связываться с \"мелочевкой\" - работы столько же. как при переводе миллионов, а рпоцент отчисления - мизерный. Кстати, за первод могут попросить 25 баксов (дополнительно к сумме). Вестерн - дело угрюмое.

Не советую также просить коллег и прочая, т.к. это и есть нарушение валютного законодательства. Как Вы им потом деньги перешлете? Опять через банк?

Есть еще вариант. Вам перепадает заказ и Вы просите плательщика заслать денюжку в Ваш валет (есть такая фишка на Вашей страничке). При проплате Платины через ПоуУоу скида - только 100 баксов вместо 120. Кстати, если там (в Вашем валете) денег будет больше, то ПроЗ может Вам остаток переслать ...чеком. Это - отдельная песня в Вашем славном городе! Вам будут мурыжить мозги до посинения и, наконец, могет быть согласятся взять его \"на комиссию\" под 20% и выплатят в рублях через пару-тройку месяцев Все идет от незнания законов и неумения местечковых банков работать по-честному и на уровне.

Вообще-то у меня есть аудиторская/ консалтинговая фирма с 1999 года и в этих вопросах маленькая собачонка уже \"съета\" начисто Подробности? Пишите напрямую мне, я Вам как-то адрес давал.

Yours,

Tagir.

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 13:54
English to Russian
+ ...
you are a moderator-use the mod's forum Apr 16, 2002

Дмитрий, Вы же, оказывается,модератор - ну так и поставьте вопрос на Форуме модераторов.Генри там \"бывает\".Или (лучше \"и\" прямо henry@proz.com - с high priority - Ваше стремление внести деньги в ProZ вполне оправдывает high prority. Support requests тоже хороши,но их в основном читает Ясон или Марта (так сказать техперсонал,они больше по сайту непосредственно).

Если бы у меня был какой клиент в России - мы бы с вами \"обменялись\" деньгами и всё.Но нету пока (к сожалению),хоть и наклёвывается,тьфу-тьфу..

xxxDm_Ch

English to Russian
TOPIC STARTER
Большое спасибо всем Apr 17, 2002

Благодарю всех за помощь.

Может кому-то пригодится - сработало письмо через Support Requests (до этого я писал напрямую и Генри и через форму оплаты Platinum membership). Вчера получил invoice.

Владимир, а в форум модераторов я не стал писать, поскольку очень долго в нем не участвовал (хотя и регулярно читал) и не хотел лезть с личными вопросами.

Valeri Serikov  Identity Verified
Member (2003)
English to Russian
+ ...
Visa Apr 17, 2002

Вообще-то можно и Визой расплатиться, тем более, что минимальный взнос сейчас снижен до 200 долларов, а заказать ее можно практически в любом отделении Сбербанка.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Как заплатить за Platinum membership из России?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs