Mobile menu

Как заплатить за Platinum membership из России?
Thread poster: xxxDm_Ch
xxxDm_Ch

Local time: 09:01
English to Russian
Apr 16, 2002

Привет коллегам!

Вот, решил покрыться платиной, да никак не получается. Чтобы заплатить из моего Воронежа банковским переводом за Platinum membership, в банке требуют счет (invoice), а присылать его мне никто не хочет. Я раз семь писал в ProZ, но в ответ - тишина. Подскажите, люди добрые, как лучше решить проблему?

Успехов,

Дмитрий

Direct link Reply with quote

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 07:01
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Дмитрий, Apr 16, 2002

а может, попросить кого-либо из Ваших западных клиентов, чтобы заплатили? Ведь это можно сделать, не выходя из оффиса, так что никакой дополнительной мороки человек бы не имел. Это был бы выход, по-моему. А кроме того, узнайте, нельзя ли этого сделать через Вестерн Юнион или через какой-нибудь западный банк (ведь наверняка в Воронеже хоть один да найдется). И еще одно: если Вам нужна помощь со стороны ПроЗ, то нужно писать в раздел Support Requests, указав в строке Subject, что дело касается оплаты.

xxxDm_Ch

English to Russian
TOPIC STARTER
Apr 16, 2002

Спасибо за ответ, Натали! Уже какой раз мне помогаете

On 2002-04-16 09:25, Natalie wrote:

а может, попросить кого-либо из Ваших западных клиентов, чтобы заплатили?

Да я думал об этом, но с западными клиентапми у меня напряг. Есть одни в Штатах, но с них хоть бы вообще деньги получить, не то что об одолжении просить...

А кроме того, узнайте, нельзя ли этого сделать через Вестерн Юнион или через какой-нибудь западный банк (ведь наверняка в Воронеже хоть один да найдется).

Насчет ВЮ узнаю - спасибо за совет. А западных банков у нас нету!!

И еще одно: если Вам нужна помощь со стороны ПроЗ, то нужно писать в раздел Support Requests, указав в строке Subject, что дело касается оплаты.

Да, я об этом тоже додумался - вот пару часов назад и написал - посмотрим.

А вообще ведь я знаю многие переводчики из России уже Платиновые, было бы интересно услышать об их опыте.

Успехов!

Д

Grigoriy Smirnov  Identity Verified
Russian Federation
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Платежные карты Apr 16, 2002

Дмитрий, существуют платежные карты (чаще их неправильно называют кредитными), специально предназначенные для платежей через Интернет. Я знаю два российский банка, у которых можно приобрести такие карты: \"Альфа-банк\" и \"Гута-банк\". Если Вас заинтересует такой вариант и появятся какие-либо вопросы, то напишите мне - буду рад помочь.

Григорий.

xxxDm_Ch

English to Russian
TOPIC STARTER
Apr 16, 2002

Quote:

On 2002-04-16 11:13, Grigoriy wrote:

Дмитрий, существуют платежные карты (чаще их неправильно называют кредитными), специально предназначенные для платежей через Интернет. Я знаю два российский банка, у которых можно приобрести такие карты: \"Альфа-банк\" и \"Гута-банк\". Если Вас заинтересует такой вариант и появятся какие-либо вопросы, то напишите мне - буду рад помочь.

Григорий.

Спасибо, Григорий. Филилал \"Альфа-банка\" здесь имеется, так что я обязательно попробую. Тем более, что очень часто возникает необходимость купить что-нибудь через Интернет.

Удачи!

Д

ttagir  Identity Verified
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Посмотрите Гарант и сайт ЦБ РФ Apr 16, 2002

Все проплаты можно сделать и через банк. Они, Дима, Вас просто дурят насчет инвойсов и т.д.. Есть такое положение ЦБ РФ насчет проплат/переводов за рубеж и прочая, называется оно Положение ЦБ РФ 152-П. Зайдите в www.cbr.ru и там можно все посмотреть. Банк просто должен быть \"уполномоченным\", т.е. иметь разрешение ЦБ на валютные операции. Уполномоченность предполагает оказание услуг, а Вы всегда вправе требовать такую услугу. Сбербанк ВПОЛНЕ уполномочен и потому обязан выполнять весь спектр усуг. Требуйте заявление на производство перевода членских взносов. Они ОБЯЗАНЫ выдать Вам форму, которую Вы аккуратненько заполняете и идете в кассу сдавать Ваши баксы. Ежели отказывают, ссылайтесь на Положение 152-П и говорите им, что будете писать в ЦБ жалобу НА ВЕСЬ СБЕРБАНК с просьбой лишить его этой самой уполномоченности, а потому хотите знать точно фамилии управляющего и прочая.

Они морочат голову потому, что не хотят связываться с \"мелочевкой\" - работы столько же. как при переводе миллионов, а рпоцент отчисления - мизерный. Кстати, за первод могут попросить 25 баксов (дополнительно к сумме). Вестерн - дело угрюмое.

Не советую также просить коллег и прочая, т.к. это и есть нарушение валютного законодательства. Как Вы им потом деньги перешлете? Опять через банк?

Есть еще вариант. Вам перепадает заказ и Вы просите плательщика заслать денюжку в Ваш валет (есть такая фишка на Вашей страничке). При проплате Платины через ПоуУоу скида - только 100 баксов вместо 120. Кстати, если там (в Вашем валете) денег будет больше, то ПроЗ может Вам остаток переслать ...чеком. Это - отдельная песня в Вашем славном городе! Вам будут мурыжить мозги до посинения и, наконец, могет быть согласятся взять его \"на комиссию\" под 20% и выплатят в рублях через пару-тройку месяцев Все идет от незнания законов и неумения местечковых банков работать по-честному и на уровне.

Вообще-то у меня есть аудиторская/ консалтинговая фирма с 1999 года и в этих вопросах маленькая собачонка уже \"съета\" начисто Подробности? Пишите напрямую мне, я Вам как-то адрес давал.

Yours,

Tagir.

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 00:01
English to Russian
+ ...
you are a moderator-use the mod's forum Apr 16, 2002

Дмитрий, Вы же, оказывается,модератор - ну так и поставьте вопрос на Форуме модераторов.Генри там \"бывает\".Или (лучше \"и\" прямо henry@proz.com - с high priority - Ваше стремление внести деньги в ProZ вполне оправдывает high prority. Support requests тоже хороши,но их в основном читает Ясон или Марта (так сказать техперсонал,они больше по сайту непосредственно).

Если бы у меня был какой клиент в России - мы бы с вами \"обменялись\" деньгами и всё.Но нету пока (к сожалению),хоть и наклёвывается,тьфу-тьфу..

xxxDm_Ch

English to Russian
TOPIC STARTER
Большое спасибо всем Apr 17, 2002

Благодарю всех за помощь.

Может кому-то пригодится - сработало письмо через Support Requests (до этого я писал напрямую и Генри и через форму оплаты Platinum membership). Вчера получил invoice.

Владимир, а в форум модераторов я не стал писать, поскольку очень долго в нем не участвовал (хотя и регулярно читал) и не хотел лезть с личными вопросами.

Valeri Serikov  Identity Verified
Member (2003)
English to Russian
+ ...
Visa Apr 17, 2002

Вообще-то можно и Визой расплатиться, тем более, что минимальный взнос сейчас снижен до 200 долларов, а заказать ее можно практически в любом отделении Сбербанка.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Как заплатить за Platinum membership из России?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

SDL Trados Studio 2017 Freelance
The leading translation software used by over 250,000 translators.

SDL Trados Studio 2017 helps translators increase translation productivity whilst ensuring quality. Combining translation memory, terminology management and machine translation in one simple and easy-to-use environment.

More info »
WordFinder
The words you want Anywhere, Anytime

WordFinder is the market's fastest and easiest way of finding the right word, term, translation or synonym in one or more dictionaries. In our assortment you can choose among more than 120 dictionaries in 15 languages from leading publishers.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs