Mobile menu

Off topic: помогите найти образец составления прошения в суд и посольство
Thread poster: xxxga5
xxxga5
English to Ukrainian
+ ...
Jul 18, 2004

Дамы и Господа
Помогите найти образец составления прошения в суд и посольство по поводу отказа в визе

С уважением Богдан

Direct link Reply with quote

xxxkire
Russian to English
+ ...
может быть, я ошибаюсь, но... Jul 18, 2004

... мне кажется, нет такого образца, т.к. любое государство имеет право отказать любому человеку в визе без объяснения причин. Какой же тут суд может быть?
Если я не прав, пусть товарищи меня поправят.

xxxga5
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
образец прошения на немецком или на русском в немецкое посольство в Киеве Jul 18, 2004

прошения на немецком или на русском в немецкое посольство в Киеве
kire wrote:

... мне кажется, нет такого образца, т.к. любое государство имеет право отказать любому человеку в визе без объяснения причин. Какой же тут суд может быть?
Если я не прав, пусть товарищи меня поправят.

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 22:42
Member (2003)
German to Russian
+ ...
Нет там особого образца Jul 18, 2004

bohdan23 wrote:

прошения на немецком или на русском в немецкое посольство в Киеве

Нет там общего ЕДИНОГО образца. Нужно знание самого случая, немецкого канцелярита и законодательства и соображалка, чтобы хуже не сделать.

А рецептов "взагалі" в таких случаях не бывает. Это не только переводческая, но и юридическая работа.

xxxga5
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
большое спасибо всем Jul 18, 2004

большое спасибо всем !

Mark Vaintroub  Identity Verified
Canada
Local time: 15:42
English to Russian
+ ...
А куда? Jul 19, 2004

В смысле, куда визу не дали?

xxxga5
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
ситуация такова Jul 19, 2004

дело в том, что еврейская семья иммигрирует в Германию (с Украины)
но муж Украинец и был в Португалии ( 3 мес-а надо 1 мес-визу прострочил)
вот эта вся канитель... Семья не может ехать без отца - разрыв семьи, а визу не открывают потому, что прострочил виезд из Португалии

Mark Vaintroub wrote:

В смысле, куда визу не дали?

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 21:42
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Боюсь... Jul 19, 2004

...что если отец семейства просрочил аж два месяца, то жалобы не помогут - это серьезное нарушение визового режима.

xxxga5
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо Наталия Jul 19, 2004

но в посольстве сказали пишите в суд и жалуйтесь-суд рассмотрит и пойдет на встречу

Natalie wrote:

...что если отец семейства просрочил аж два месяца, то жалобы не помогут - это серьезное нарушение визового режима.

Mark Vaintroub  Identity Verified
Canada
Local time: 15:42
English to Russian
+ ...
Хм... Jul 19, 2004

[quote]bohdan23 wrote:

но в посольстве сказали пишите в суд и жалуйтесь-суд рассмотрит и пойдет на встречу

А что еще они должны сказать в посольстве? Страна ведь демократическая. В каждой стране существует своя процедура подачи апелляций. В Канаде, например, апеллировать может только сам заявитель. Либо представляющий его адвокат. Всё право построено на прецедентах. Найти соответствующий прецедент - дело очень непростое. Для этого есть спецы, берущие за это приличные деньги. Можно, конечно, сэкономить и подать самому, но... риск слишком велик.

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 14:42
English to Russian
+ ...
тут всё сложнее Aug 4, 2004

еврейская семья эмигрирует (скорее всего), не иммигрирует.

А как же муж (т.е. по идее главный податель) - украинец? или он - не главный податель - тогда его - за борт (подъедет позже).

Но это - детали. А серьёзнее здесь следующее:

Если муж этот опоздал БЕЗ очень веских причин (ну уж оччень веских - типа серьёзной болезни. которая приковала его к постели, потери нужных документов... что-то такое..), то суд вряд ли сильно поможет. Я не помню как это называется юридическим языком. но смысл таков:
раз без уважительных причин опоздал на такое серьёзное мероприятие, как эмиграция - значит гражданин, в принципе не очень в этом заинтересован. И поэтому очень могут просто отказать.

Потом, - суд не может пойти навстречу - это абсурд. Суд может принять решение в пользу истца, и решение это может повлиять на решение иммиграционных властей.
Но что значит подавать в суд? на кого? На визовый отдел посольства, что ли? - ну уж не знаю.

Я бы пошёл на приём к начальнику виз. отдела (с серьёзной мотивировкой опоздания) и просил пересмотреть отказ.

А если мотивировки нету - дело дохлое (а суд съест массу денег).

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

помогите найти образец составления прошения в суд и посольство

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »
PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs