Mobile menu

о безопасности перевода денег через интернет
Thread poster: xxxga5
xxxga5
English to Ukrainian
+ ...
Jul 23, 2004

Уважаемые Дамы и Господа!
Помогите. Ситуация такая: предложили работу переводчика через интернет ( надо было перевести сайт- наперед прислали деньги) перед этим сказали, чтобы я открыл счет на webmoney.ru и прислал им номер счета для пересілки денег. но так так я не могу обналичивать деньги в своей месности деньги через webmoney.ru то прислали через Вестрен Унион

могут ли меня как то выставить на проценты обладая моей персональной информацией и зная мои майлы, пароли и IP адресс или webmoney.ru кошелек

[Subject edited by staff or moderator 2004-07-23 09:38]

[Subject edited by staff or moderator 2004-07-23 09:39]

[Edited at 2004-07-23 11:34]

[Subject edited by staff or moderator 2004-07-23 14:14]

Direct link Reply with quote

Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 15:22
Member (2004)
English to Russian
+ ...
А в чем вопрос то? Jul 23, 2004

Любому, кто хочет вам заплатить деньги, вы должны дать номер какого-то счета. Для этого они и существуют

Yuri Smirnov  Identity Verified
English to Belarusian
+ ...
Конечно, могут Jul 23, 2004

bohdan23 wrote:

могут ли меня как то выставить на проценты обладая моей персональной информацией и зная мои майлы и IP адресс или webmoney.ru

[Subject edited by staff or moderator 2004-07-23 09:38]

[Subject edited by staff or moderator 2004-07-23 09:39]

Конечно, могут!!! Поэтому, мой вам совет: ничего нигде не переводите и никаких денег ни от кого не берите. А лучше всего: устройтесь дворником в ближайший ЖЭС - там никто никого на проценты не выставит

xxxga5
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо Jul 23, 2004

незнания всегда рождают боязнь просто с этими технологиями
я чуть стал переживать!
спасибо

P.S. а как вообще часто было или бывает в вашей практике, что вы сделали работу а вам не заплатили? или наоборот? и проходит ли оно бесследно?

Radian Yazynin  Identity Verified
Member (2004)
English to Russian
+ ...
меры безопасности Jul 23, 2004

bohdan23 wrote:
я чуть стал переживать!

Настройки безопасности в браузере нужны плюс брандмауэр подключите. Почитайте умные рекомендации, хотя бы в хелпе к операционке. Храните эл. ключи от кошельков в Вебмани на дискетах. Не храните на жестком диске, куда может залезть Троян. Много чего можно наворотить.

xxxga5
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
как поставить брендмаер?uгде настроить в браузере безопасность Jul 23, 2004

Radian Yazynin wrote:

bohdan23 wrote:
я чуть стал переживать!

Настройки безопасности в браузере нужны плюс брандмауэр подключите. Почитайте умные рекомендации, хотя бы в хелпе к операционке. Храните эл. ключи от кошельков в Вебмани на дискетах. Не храните на жестком диске, куда может залезть Троян. Много чего можно наворотить.

Member (2004)
English to Russian
+ ...
Norton Utilities или встроенный в Винде ХР Jul 23, 2004

Последний (достаточно примитивный) включается без особых настроек. Дополнительно устанавливаемые варианты (как Нортон и др.) помимо брандмауэра имеют пакет антивирусной защиты. Там настроек побольше и так спокойнее.
Брандмауэр работает так, сначала "учится" и постоянно ругается, требуя подтверждения всяким операциям, потом (если указать ему - автоматом соглашаться с данной (и только ней) операцией) разбирается сам. Почитайте справочники или в Интернете - там куча вскего.

xxxga5
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо Jul 23, 2004

Radian Yazynin wrote:

Последний (достаточно примитивный) включается без особых настроек. Дополнительно устанавливаемые варианты (как Нортон и др.) помимо брандмауэра имеют пакет антивирусной защиты. Там настроек побольше и так спокойнее.
Брандмауэр работает так, сначала "учится" и постоянно ругается, требуя подтверждения всяким операциям, потом (если указать ему - автоматом соглашаться с данной (и только ней) операцией) разбирается сам. Почитайте справочники или в Интернете - там куча вскего.

Member (2004)
English to Russian
+ ...
еще полезная вещь Jul 23, 2004

Почитайте на сайте Вебмани еще как настроить браузер, чтобы закрыть себя по максимуму от вредных лазутчиков и посещать только те сайты, которым доверяешь, не давая шпиёнам без спроса заглядыватьв карман. Где то в разделе автризации или про безопасность.
Удачи!

mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 14:22
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Western Union Jul 23, 2004

При пересылке денег по системе Western Union от вас (а также и от отправителя) потребуют расписку в том, что пересылаемые деньги не связаны с бизнесом. Конечно, такая расписка нужна, прежде всего, банку. Но все же, лучше не пользоваться этой системой для перевода заработанных денег - на душе будет спокойнее.

mikhailo
English to Russian
+ ...
немного добавлю Jul 24, 2004

mk_lab wrote:

При пересылке денег по системе Western Union от вас (а также и от отправителя) потребуют расписку в том, что пересылаемые деньги не связаны с бизнесом. Конечно, такая расписка нужна, прежде всего, банку. Но все же, лучше не пользоваться этой системой для перевода заработанных денег - на душе будет спокойнее.

Это наверное только на Украине да в Беларуси.

Но с переводить деньги через Western Union западные заказчики не очень то хотят если только не за ваш счет т.к. стоимость перевода обычно выше чем простым банковским переводом.

С Webmoney тоже большинство западных заказчиков не работают.

A paypal не работает с CIS

Так что ищите и обрящете.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

о безопасности перевода денег через интернет

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Déjà Vu X3
Try it, Love it

Find out why Déjà Vu is today the most flexible, customizable and user-friendly tool on the market. See the brand new features in action: *Completely redesigned user interface *Live Preview *Inline spell checking *Inline

More info »
memoQ translator pro
Kilgray's memoQ is the world's fastest developing integrated localization & translation environment rendering you more productive and efficient.

With our advanced file filters, unlimited language and advanced file support, memoQ translator pro has been designed for translators and reviewers who work on their own, with other translators or in team-based translation projects.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs