Mobile menu

о безопасности перевода денег через интернет
Thread poster: xxxga5
xxxga5
English to Ukrainian
+ ...
Jul 23, 2004

Уважаемые Дамы и Господа!
Помогите. Ситуация такая: предложили работу переводчика через интернет ( надо было перевести сайт- наперед прислали деньги) перед этим сказали, чтобы я открыл счет на webmoney.ru и прислал им номер счета для пересілки денег. но так так я не могу обналичивать деньги в своей месности деньги через webmoney.ru то прислали через Вестрен Унион

могут ли меня как то выставить на проценты обладая моей персональной информацией и зная мои майлы, пароли и IP адресс или webmoney.ru кошелек

[Subject edited by staff or moderator 2004-07-23 09:38]

[Subject edited by staff or moderator 2004-07-23 09:39]

[Edited at 2004-07-23 11:34]

[Subject edited by staff or moderator 2004-07-23 14:14]

Direct link Reply with quote

Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:03
Member (2004)
English to Russian
+ ...
А в чем вопрос то? Jul 23, 2004

Любому, кто хочет вам заплатить деньги, вы должны дать номер какого-то счета. Для этого они и существуют

Yuri Smirnov  Identity Verified
English to Belarusian
+ ...
Конечно, могут Jul 23, 2004

bohdan23 wrote:

могут ли меня как то выставить на проценты обладая моей персональной информацией и зная мои майлы и IP адресс или webmoney.ru

[Subject edited by staff or moderator 2004-07-23 09:38]

[Subject edited by staff or moderator 2004-07-23 09:39]

Конечно, могут!!! Поэтому, мой вам совет: ничего нигде не переводите и никаких денег ни от кого не берите. А лучше всего: устройтесь дворником в ближайший ЖЭС - там никто никого на проценты не выставит

xxxga5
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо Jul 23, 2004

незнания всегда рождают боязнь просто с этими технологиями
я чуть стал переживать!
спасибо

P.S. а как вообще часто было или бывает в вашей практике, что вы сделали работу а вам не заплатили? или наоборот? и проходит ли оно бесследно?

Radian Yazynin  Identity Verified
Member (2004)
English to Russian
+ ...
меры безопасности Jul 23, 2004

bohdan23 wrote:
я чуть стал переживать!

Настройки безопасности в браузере нужны плюс брандмауэр подключите. Почитайте умные рекомендации, хотя бы в хелпе к операционке. Храните эл. ключи от кошельков в Вебмани на дискетах. Не храните на жестком диске, куда может залезть Троян. Много чего можно наворотить.

xxxga5
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
как поставить брендмаер?uгде настроить в браузере безопасность Jul 23, 2004

Radian Yazynin wrote:

bohdan23 wrote:
я чуть стал переживать!

Настройки безопасности в браузере нужны плюс брандмауэр подключите. Почитайте умные рекомендации, хотя бы в хелпе к операционке. Храните эл. ключи от кошельков в Вебмани на дискетах. Не храните на жестком диске, куда может залезть Троян. Много чего можно наворотить.

Member (2004)
English to Russian
+ ...
Norton Utilities или встроенный в Винде ХР Jul 23, 2004

Последний (достаточно примитивный) включается без особых настроек. Дополнительно устанавливаемые варианты (как Нортон и др.) помимо брандмауэра имеют пакет антивирусной защиты. Там настроек побольше и так спокойнее.
Брандмауэр работает так, сначала "учится" и постоянно ругается, требуя подтверждения всяким операциям, потом (если указать ему - автоматом соглашаться с данной (и только ней) операцией) разбирается сам. Почитайте справочники или в Интернете - там куча вскего.

xxxga5
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо Jul 23, 2004

Radian Yazynin wrote:

Последний (достаточно примитивный) включается без особых настроек. Дополнительно устанавливаемые варианты (как Нортон и др.) помимо брандмауэра имеют пакет антивирусной защиты. Там настроек побольше и так спокойнее.
Брандмауэр работает так, сначала "учится" и постоянно ругается, требуя подтверждения всяким операциям, потом (если указать ему - автоматом соглашаться с данной (и только ней) операцией) разбирается сам. Почитайте справочники или в Интернете - там куча вскего.

Member (2004)
English to Russian
+ ...
еще полезная вещь Jul 23, 2004

Почитайте на сайте Вебмани еще как настроить браузер, чтобы закрыть себя по максимуму от вредных лазутчиков и посещать только те сайты, которым доверяешь, не давая шпиёнам без спроса заглядыватьв карман. Где то в разделе автризации или про безопасность.
Удачи!

mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 07:03
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Western Union Jul 23, 2004

При пересылке денег по системе Western Union от вас (а также и от отправителя) потребуют расписку в том, что пересылаемые деньги не связаны с бизнесом. Конечно, такая расписка нужна, прежде всего, банку. Но все же, лучше не пользоваться этой системой для перевода заработанных денег - на душе будет спокойнее.

mikhailo
English to Russian
+ ...
немного добавлю Jul 24, 2004

mk_lab wrote:

При пересылке денег по системе Western Union от вас (а также и от отправителя) потребуют расписку в том, что пересылаемые деньги не связаны с бизнесом. Конечно, такая расписка нужна, прежде всего, банку. Но все же, лучше не пользоваться этой системой для перевода заработанных денег - на душе будет спокойнее.

Это наверное только на Украине да в Беларуси.

Но с переводить деньги через Western Union западные заказчики не очень то хотят если только не за ваш счет т.к. стоимость перевода обычно выше чем простым банковским переводом.

С Webmoney тоже большинство западных заказчиков не работают.

A paypal не работает с CIS

Так что ищите и обрящете.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

о безопасности перевода денег через интернет

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs