KudoZ: Как ответить на реплику
Thread poster: Dr. Elena Franzreb

Dr. Elena Franzreb  Identity Verified
Germany
Local time: 06:46
German to Russian
+ ...
Apr 20, 2002

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я поместила вопрос в KudoZ. Получила ответ. С этим ответом согласился один \"профессионал\", и при этом позволил себе выпад по поводу моей профессиональности. Хочу ему ответить и не знаю как, куда кликать. Или это я просто от его наглости так растерялась, что не могу найти. С нетерпением жду ответа

Direct link Reply with quote

Natalia Bearden
Local time: 21:46
English to Russian
+ ...
Елена, Apr 22, 2002

ответить можно, наверное, по крайней мере двумя способами:

1/ Добавить в \"Отзывы автора вопроса\" (или - в строку, где дается возможность дать дополнительный контекст по Вашему вопросу)

2/ Кликнуть на имя автора грубого комментария, и с его личной странички послать ему персонально email

Еще одна возможность - вынести вопрос на форум; Вы, к сожалению, - не первая и, боюсь, не последняя жертва высокомерия, нетактичности, а порой и просто непрекрытого хамства, и если Вы убедитесь, что это - все же исключение, нежели правило, Вам, может, полегче будет дышать...

Примите мое самое искреннее сочувствие по поводу...

С уважением,

Наталия
[addsig]

Squi  Identity Verified
Denmark
English to Russian
+ ...
Отправьте ему/ей e-mail Apr 22, 2002

Возле реплики всегда стоит \"рабочий псевдоним\" реагирующего на Ваш ответ. А по нему можно выйти на его/ее регистрационную страничку и оттуда послать свои замечания/возражения по электронной почте. Мне несколько раз так коллеги писали - по счастью, только доброжелательно.

Natalie  Identity Verified
Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Елена, Apr 22, 2002

нужно кликнуть на имени. Тогда открывается profile page этого человека, а там на самом верху есть опция Send email to this person.

Dr. Elena Franzreb  Identity Verified
Germany
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Apr 22, 2002

Спасибо, Natalie. Только я не хотела посылать ему ничего лично. Я хотела ответить в нескольких словах ему под его комментарием, как это делают другие. Получается серым цветом. Хотя я уже поместила комментарий по этому поводу на немецком форуме, хотелось бы знать на будущее.

Natalie  Identity Verified
Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
К сожалению, Apr 22, 2002

подобные выпады случаются время от времени, причем в разных языковых парах. Причем по странной случайности (а может, закономерности?) обычно жертвами нападок становятся люди, относительно новые на сайте. Мой Вам совет, не отчаивайтесь и не огорчайтесь, на ПроЗ гораздо больше хорошего, чем этих досадных неприятностей!

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

KudoZ: Как ответить на реплику

Advanced search

Translation news in Russian Federation

TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs