Как сэкономить на международных телефонных звонках? Элементарно!
Thread poster: Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 23:10
English to Russian
Sep 16, 2004

Возможно, это сообщение заинтересует тех, кому в процессе переводческой деятельно... See more
Возможно, это сообщение заинтересует тех, кому в процессе переводческой деятельности необходимо поддерживать тесную связь с иностранными/иногородними клиентами, и кто еще не пользуется каким-либо подобным сервисом.

Не так давно решил установить на свой компьютер какую-нибудь программу, обеспечивающую функции интернет-телефонии, так как чаще стала возникать необходимость переговорить по телефону с клиентами [главным образом, в США и Великобритании].

По рекомендации коллеги остановил свой выбор на сервисе [www.skype.com]

Скачал установочный файл [примерно 9МБ], установил, зарегистрировал ник и пароль, и начал пробовать... Качество связи весьма приличное [я пользуюсь головным телефоном с микрофоном компании Andrea Electronics ANC-750 CTI Pro Stereo Headset, предназначенным, в частности, для работы с системами распознавания речи]. Сайт производителя - [www.andreaelectronics.com]
Естественно, что канал доступа должен быть достаточно скоростным, чтобы избежать эффекта "запаздывания" фраз.

А теперь о самом приятном - о тарифах [http://www.skype.com/products/skypeout/rates/]

1) все звонки между двумя абонентами, пользующимися услугами Skype [PC-to-PC] - абсолютно бесплатные, по крайней мере, если у вас безлимитный доступ в Интернет, как в моем случае

2) звонки [в моем случае] с Кипра в Москву, Санкт-Петербург, в США и Великобританию - 0,017 евро в минуту; правда, необходимо отметить, что, применительно к Великобритании, этот тариф действует лишь в отношении звонков на обычные стационарные номера [звонки на мобильные телефоны стоят 0,20 евро в минуту]

3) звонки в другие города России - 0,052 евро в минуту [как на стационарные, так и на сотовые номера]

Для сравнения, звонки с мобильного телефона в Россию, США и Великобританию обходятся на Кипре в 0.16 евро в минуту.

Как говорится, почувствуйте разницу!

Если у вас и вашего коллеги, партнера или заказчика будет установлена эта система, то вы надолго сможете забыть про оплату международных телефонных разговоров.

Перечень моих звонков за эту неделю, помимо звонков типа PC-to-PC:

США - 7 мин
Россия, Москва - 26 мин
Россия, Ульяновск - 6 мин
США - 8 мин
Россия, Ульяновск - 10 мин
США - 24 мин
Россия, Москва - 14 мин
Россия, Ульяновск - 23 мин

За все эти звонки с моего счета в системе Skype было списано всего 3.23 евро. Кстати, забыл сказать, что я пополнять счет можно с кредитной карточки, чеком, банковским переводом.

P.S. Адреса веб-сайтов даю в скобках, чтобы не подумали, что я за "вербовку" клиентов получаю деньги

[Edited at 2004-09-16 12:47]

[Edited at 2004-09-16 12:49]
Collapse


 
Elizabeth Adams
Elizabeth Adams  Identity Verified
United States
Local time: 14:10
Member (2002)
Russian to English
tekhnichesky vopros Sep 16, 2004

Esli ya plachu za traffic, to internet-telefonia oboidetsa dorogo, ne tak li? U menya videlenaya linya doma, no ya plachu mestnomu provideru za kazhdy Mb...

Izvinite za vtorzhenie nevezhestva, prosto ochen hochetsa polzovatsa internet-telefonie.


 
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 23:10
English to Russian
TOPIC STARTER
Интернет-телефония и оплата трафика Sep 16, 2004

Elizabeth Adams wrote:
Esli ya plachu za traffic, to internet-telefonia oboidetsa dorogo, ne tak li? U menya videlenaya linya doma, no ya plachu mestnomu provideru za kazhdy Mb...


Элизабет, я предполагаю, что пользоваться интернет-телефонией целесообразно только при наличии неограниченного доступа в Интернет (24/7/365 без оплаты трафика). Я за это удовольствие плачу 40 кип. фунтов, т.е. примерно US$80.00 в месяц (включая абонентскую плату за телефон с прямым городским номером), получая линию до 1 Мбит/с.

Если же вам приходится оплачивать трафик, то, скорее всего, про долгие задушевные (и бесплатные:)) беседы с друзьями пока лучше забыть. Точных затрат я не знаю, может быть кто-то из коллег обладает информацией по этому поводу.


 
Alexander Demyanov
Alexander Demyanov
Local time: 17:10
English
+ ...
Links Sep 16, 2004

Vladimir Pochinov wrote:

[www.skype.com]
[http://www.skype.com/products/skypeout/rates/]



Chto-to ne srabatyvayut oni u menya.


 
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 23:10
English to Russian
TOPIC STARTER
Судя по всему, временный сбой Sep 16, 2004

Alexander Demyanov wrote:

Vladimir Pochinov wrote:

[www.skype.com]
[http://www.skype.com/products/skypeout/rates/]



Chto-to ne srabatyvayut oni u menya.


Да, я 5 минут назад сам попробовал зайти на их сайт, и не смог. А теперь опять все в порядке...


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 00:10
English to Russian
+ ...
а если вам нужен видеотелефон Sep 23, 2004

то пользуйтесь мсн мессенджером.
причем по сравнению со скайпом у него лучше буферизация, поэтому с белоруссией и россией лучше он даже при простом телефонном разговоре.

варианты программы на родных языках - http://messenger.msn.com/Locale.aspx


 
Natalia Elo
Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Local time: 23:10
English to Russian
+ ...
Где можно купить комплект "Andrea Electronics"? Nov 30, 2004

Vladimir Pochinov wrote:
[я пользуюсь головным телефоном с микрофоном компании Andrea Electronics ANC-750 CTI Pro Stereo Headset, предназначенным, в частности, для работы с системами распознавания речи]. Сайт производителя - [www.andreaelectronics.com]


Владимир, если не секрет, поделитесь, где вы покупали головной телефон? У них на странице? Я уже давно хочу купить хорошие наушники, еще и для того, чтобы тренироваться переводить синхронно. Как вы думаете, с этим комплектом можно записывать собственную речь?


 
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 23:10
English to Russian
TOPIC STARTER
Andrea Electronics ANC-750 Nov 30, 2004

Natalia Elo wrote:
Владимир, если не секрет, поделитесь, где вы покупали головной телефон? У них на странице? Я уже давно хочу купить хорошие наушники, еще и для того, чтобы тренироваться переводить синхронно. Как вы думаете, с этим комплектом можно записывать собственную речь?


Я покупал этот гарнитур через Интернет, но не у самой Andrea Electronics (не помню точно, но, кажется, они такой возможности не предоставляли), а через eMicrophones.com:

http://www.emicrophones.com/index.asp

Собственную речь с таким комплектом записывать можно


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 00:10
English to Russian
+ ...
новости дня Jan 7, 2005

На сайте телофониста Scype теперь можно пополнять эфирное время и манибукерсами. взносы по 10 и 25 евро. имеется возможность распечатать счет (VAT 15% included).

разговор с москвой и питером (PC > desktop phone) - 0.26 эст.сента минута (global rate 0.017 euro)
в остальные уголки россии - 0.46 эст.сента
... See more
На сайте телофониста Scype теперь можно пополнять эфирное время и манибукерсами. взносы по 10 и 25 евро. имеется возможность распечатать счет (VAT 15% included).

разговор с москвой и питером (PC > desktop phone) - 0.26 эст.сента минута (global rate 0.017 euro)
в остальные уголки россии - 0.46 эст.сента

для сравнения обычный разговор таллинн - таллинн = 0.34 эст.сента минута (обычное время 07-00 1900)
обычный разговор таллинн - таллинн = 0.28 эст.сента минута (льготное время 1900-0100)

+++
скайписты между собой разговаривают по-прежнему бесплатно.
+++++


[Edited at 2005-01-07 17:42]
Collapse


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Как сэкономить на международных телефонных звонках? Элементарно!


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »