Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6] >
\"Книга Жалоб и Предложений\"
Thread poster: Natalie
Michael Tovbin
Michael Tovbin  Identity Verified
United States
Local time: 05:22
Member (2006)
Russian to English
+ ...
Алене Sep 12, 2002

Вы, наверное, неправильно поняли. (Или я неправильно понял). Речь идет не о том, чтобы отменять место для согласия-несогласия, а о том, чтобы дать людЯм возможность отвечать не за очки.



Regards

M. Tovbin


 
xeni (X)
xeni (X)
English to Russian
+ ...
I screwed up... again? Sep 12, 2002

Quote:


On 2002-09-12 10:45, Alena_ wrote:

Сразу видно, что все вы только отвечаете на вопросы, но никогда их не задаете или же делаете это крайне редко. На самом деле, когда человек задает вопрос, он или не знает на него ответ, либо не уверен, и не всегда можно �... See more
Quote:


On 2002-09-12 10:45, Alena_ wrote:

Сразу видно, что все вы только отвечаете на вопросы, но никогда их не задаете или же делаете это крайне редко. На самом деле, когда человек задает вопрос, он или не знает на него ответ, либо не уверен, и не всегда можно определить, какой ответ лучше, и \"grading\", особенно с комментариями (в тему, естественно), иногда очень помогает.




Может, я опять ничего не поняла? Я думала, что речь идет о том, чтобы за ответ очки не давать, а что касается комментариев, то я абсолютно согласна, что они нужны. А вот очки не всегда нужны, иногда человек просто поддерживает чей-то уже данный ответ, или приводит какие-то примеры, или еще что-то, не претендующее на очки. Я голосую за такую кнопочку. А возможность дать комментарий пусть остается. Кстати, именно к таким, как бы дополняющим, ответам комментариев практически и не бывает.
Collapse


 
Interpreter (X)
Interpreter (X)
Russian to English
+ ...
Exactly Sep 12, 2002

Quote:


On 2002-09-12 14:31, Michael Tovbin wrote:

Речь идет не о том, чтобы отменять место для согласия-несогласия, а о том, чтобы дать людЯм возможность отвечать не за очки.





Ну да, без-баз-без-дно (безвозмездно, т.е.)

 
_Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 13:22
Spanish to Ukrainian
+ ...
Извиняюсь за недопонимание Sep 13, 2002

Сбила с толку фраза про \"душновато\"

А насчет такой кнопки я тоже согласна, иногда тоже хочется ею воспользоваться


 
_Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 13:22
Spanish to Ukrainian
+ ...
Почему нельзя загружать картинки? Nov 7, 2003

Вот интересно: задавая вопрос, можно загрузить звуковой файл, а вот картинку - нельзя. Что-то я не припомню, чтобы кто-то воспользовался первым (возможно, я просто мало вопросов просматривала?), а вот проиллюстрировать свой вопрос изображением иногда бывает очень и очень нужно. Нельзя ли добавить такую возможность?
Спасибо!
Алена.


 
Denis Kiselev
Denis Kiselev
Russian Federation
Local time: 13:22
English to Russian
+ ...
Что-то не получается у меня увидеть все эти сортировки. Nov 13, 2003

Natalie wrote:

Откройте страницу с вопросами, например, вот так:

http://www.proz.com/glossary/?bs=1&show_mode=all&level=pro



и посмотрите, что можно выбрать наверху:

languages

field

keyword

status (all, open, closed)

count (10, 20, 50, 100, 500)



P.S. Забыла сказать: что-то я не припоминаю ни одного вопроса, который остался бы вообще без ответа...

[ This Message was edited by: on 2002-07-24 13:21 ]


Это доступно всем, или только платиновым?


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 12:22
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
SITE LOCALIZER
В новом дизайне Nov 13, 2003

это кнопка SEARCH (& Your Q/A) в верхнем правом углу.

 
Denis Kiselev
Denis Kiselev
Russian Federation
Local time: 13:22
English to Russian
+ ...
Нашел, спасибо Nov 13, 2003

Natalie wrote:

это кнопка SEARCH (& Your Q/A) в верхнем правом углу.



Да, это уже хоть какой-то поиск и фильтрация. Жаль, что раньше я этого режима не замечал


 
Denis Kiselev
Denis Kiselev
Russian Federation
Local time: 13:22
English to Russian
+ ...
Ограничение на addendum в ответах Nov 14, 2003

А давно ли оно объявилось? Вроде бы, недели две назад еще не было. Жутко неудобная штука: хочешь написать развернутое дополнение, а приходится его разбивать на несколько частей. Зачем???

 
Wit
Wit  Identity Verified
Local time: 12:22
English to Polish
+ ...
Ограничение... Nov 14, 2003

можно к счастью обойти, возвращаясь на время к старому дизайну
Denis Kiselev wrote:
А давно ли оно объявилось?

Я-то сегодня заметил -- очень деликатно выражаясь, непродуманное нововведение -- целиком и полностью согласен с Денисом -- зачем? (это я риторически спрашиваю).

Кстати предлагаю вообще (а это уж камешек в наш с вами огород) внося какое-либо предложение подумать не только о том, что оно исправит, и в чём поможет, но и чем чревато, и в чём помешает. А то непременно выходит так -- одно лечим, другое калечим, а получается "как всегда". Примеров приводить не буду, дабы не оскорблять чьих бы то ни было умственных качеств
Витольд


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 12:22
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
SITE LOCALIZER
Ограничение addendum Nov 14, 2003

было введено вполне продуманно и целенаправленно (правда, до сих пор еще нет единого мнения насчет того, сколько места отвести на дополнения, возможно, и правда, стоило бы несколько увеличить "пределы"). А вводилось это в связи с, увы, довольно частым явлением, когда "ответчик... See more
было введено вполне продуманно и целенаправленно (правда, до сих пор еще нет единого мнения насчет того, сколько места отвести на дополнения, возможно, и правда, стоило бы несколько увеличить "пределы"). А вводилось это в связи с, увы, довольно частым явлением, когда "ответчик" выстреливает пустопорожний "ответ" (очень часто неправильный или вообще никакой, типа "я не знаю, но сейчас поищу") в течение первых же секунд после задания вопроса, а затем нагромождает многие слои дополнительных ответов. Другая частая вариация: дается неверный ответ, который с пеной у рта отстаивается с помощью addendum'ов, причем в процессе дополнений происходит плавный переход к иной версии ответа, подтверждаемой аргументом "но я все равно был первым"). Вполне вероятно, что большинство из вас не замечали этого "явления", но оно существует и отчетливо видно модераторам, по долгу службы просматривающих вопросы-ответы подряд и к тому же в разных языковых парах.
Второе нововведение, тесно связанное с этим же, - перемещение вниз ответов по мере высылания дополнений (я уже обращала на это ваше внимание в одном из предыдущих сообщений).

Что касается ограничения места на дополнения, то в принципе его вполне достаточно, чтобы исправить замеченную опечатку, подать линк итп. Если же отвечающий нашел что-то существенное и "объемное", то ведь можно просто выслать еще один ответ. Просьба однако ко всем ограничивать объем цитируемых текстов, взятых на различных веб-страницах: помните, пожалуйста, о том, что многие страницы охраняются авторским правом и цитирование полуметровых отрывков часто является их нарушением.



[Edited at 2003-11-14 15:57]
Collapse


 
Denis Kiselev
Denis Kiselev
Russian Federation
Local time: 13:22
English to Russian
+ ...
Может и правильная идея, но урезали слишком Nov 14, 2003

Natalie wrote:

(правда, до сих пор еще нет единого мнения насчет того, сколько места отвести на дополнения, возможно, и правда, стоило бы несколько увеличить "пределы").


На мой взгляд давать одинаковое количество символов (255) на agree/disagree и на дополнение к собственному ответу - это несколько странно. Стоило бы увеличить хотя бы до 1024


А вводилось это в связи с, увы, довольно частым явлением, когда "ответчик" выстреливает пустопорожний "ответ"


Не вижу, как ограничение решает эту проблему. Если уж будет нужно, отвечающий напишет 10, 20, 100 таких дополнений. Просто это потом значительно труднее читать. Ограничиваем отвечающего, а неудобств добавляем прежде всего вопрошающему. Его-то главная задача - получить правильный ответ, а не присудить очки наиболее достойному отвечающему.


Другая частая вариация: дается неверный ответ, который с пеной у рта отстаивается с помощью addendum'ов, причем в процессе дополнений происходит плавный переход к иной версии ответа, подтверждаемой аргументом "но я все равно был первым").


Против этого гораздо действеннее другой механизм, о котором Вы тоже пишете: перенос ответа вниз списка. Как раз он-то нареканий не вызывает.


Что касается ограничения места на дополнения, то в принципе его вполне достаточно, чтобы исправить замеченную опечатку, подать линк итп.


Вместе с линком, как правило, нужно написать и кусок текста. А если линков несколько, то места почти наверняка не хватит, придется подавать отдельными дополнениями. Все это визуально очень удлинняет ответ и отбивает охоту его читать.


Если же отвечающий нашел что-то существенное и "объемное", то ведь можно просто выслать еще один ответ.


В этом случае частично теряется смысл agree/disagree как помощи вопрошающему при принятии решения. Хороший ответ с хорошим дополнением, оформленные как два разных ответа, наверняка соберут их меньше, чем тот же ответ с дополнением, оформленные как один ответ. И к тому же, опять неудобно вопрошающему: вместо того, чтобы получить весь ответ по порядку, он прочтет сначала первую его часть, потом десяток других ответов, а только потом вторую часть.

И как быть в тех случаях, когда по интересному вопросу разгорается дискуссия с приведением аргументов, контраргументов и контр-контраргументов? Плодить ответы? Вопрошающий в них просто запутается.


 
_Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 13:22
Spanish to Ukrainian
+ ...
Извините, Nov 14, 2003

но мне это напоминает распугивание воробъев из орудий тяжелой артиллерии...

Natalie wrote:
было введено вполне продуманно и целенаправленно
Второе нововведение, тесно связанное с этим же, - перемещение вниз ответов по мере высылания дополнений


 
Vents Villers
Vents Villers  Identity Verified
Local time: 13:22
English to Latvian
+ ...
I Ja za kartinkah :) Nov 14, 2003

Elena Malchik wrote:
Вот интересно: задавая вопрос, можно загрузить звуковой файл, а вот картинку - нельзя. Алена.

Polzi bilo bi mnogo.


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

\"Книга Жалоб и Предложений\"


Translation news in Russian Federation





Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »