Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6] >
\"Книга Жалоб и Предложений\"
Thread poster: Natalie
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:54
Spanish to Russian
+ ...
Ограничение дополнений - я против Nov 15, 2003

Когда идет настоящая творческая работа, общение спрашивающего с отвечающим, бывает много дополнений, бывает, что и гипотеза в процессе этого диалога меняется - что в этом плохого?
Вот мой первый вопрос в Кудозе и ответ, за который я до сих пор г�
... See more
Когда идет настоящая творческая работа, общение спрашивающего с отвечающим, бывает много дополнений, бывает, что и гипотеза в процессе этого диалога меняется - что в этом плохого?
Вот мой первый вопрос в Кудозе и ответ, за который я до сих пор глубоко благодарна. http://www.proz.com/kudoz/430987
Тут и километровые дополнения, и смена гипотезы...

А вот еще ответ с кучей дополнений. И тоже - удовольствие от работы: http://www.proz.com/kudoz/541937

Третий пример: http://www.proz.com/kudoz/529237
Могла бы продолжить...

Ограничения могут привести к тому, что народ станет отвечать на вопросы лично на электронную почту спрашивающему. "Уйдем в подполье". А ведь Кудоз - это не только палочка-выручалочка. Это учебник, средство повышения нашего переводческого кругозора.

И, в конце концов, все мыслят по-разному. Стоит ли стремиться всех причесать под одну гребенку?
Collapse


 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:54
English to Russian
+ ...
Open: 1. Nov 15, 2003

Есть такая вот строчечка в информации об аскере в Кудозе: Open: 1.

Подразумевается, что цифра обозначает количество вопросов, еще не закрытых спрашивающим (Questions not closed by this asker). Но... Странное дело: достоверно знаю, что некоторыми аскерами в
... See more
Есть такая вот строчечка в информации об аскере в Кудозе: Open: 1.

Подразумевается, что цифра обозначает количество вопросов, еще не закрытых спрашивающим (Questions not closed by this asker). Но... Странное дело: достоверно знаю, что некоторыми аскерами в тельняшках (да и другими тоже) до сих пор не закрыто множество вопросов. Но в поле Open стоит цифра 1.

Что-то я не понимаю. То ли это у меня глюк, то ли в Кудозе... Кого лечить-то?
Collapse


 
ttagir
ttagir  Identity Verified
Local time: 08:54
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Кде дилетка? Далобная дилетка!? Nov 15, 2003

Жалоба: Пока господа судят-рядят о рестрикициях насчет дополнений к Куде, я сделал довольно тупой шаг: поискал себя, любимого, среди языковых пар вгруппе переводчиков (ну, и гиде эта миня тама числимься?:))) Не нашел ничего.Т.е. нет меня "ваще":(:(:(
Ну, думаю сам себе, с кем
... See more
Жалоба: Пока господа судят-рядят о рестрикициях насчет дополнений к Куде, я сделал довольно тупой шаг: поискал себя, любимого, среди языковых пар вгруппе переводчиков (ну, и гиде эта миня тама числимься?:))) Не нашел ничего.Т.е. нет меня "ваще":(:(:(
Ну, думаю сам себе, с кем не бывает. Может я сам же себя же увидеть и не должОн - БД такая умненькая - она же мне показывает других и меня ессно исключает. Сделал логаут, поискал еще, как лицо постороннее. Результат тот же. Вот и интересно мне теперь, "жизнь моя, иль ты приснилась мне?"...:):):)
Предложение: Сделайте с собой то же самое, может и Вас надо вызывать с помощью тарелочки? (летающей?);)
Yours
T.
PS: Вспоминается "ЖК" Чехова (помните там "...проезжая мимо вашей станции (зачеркнуто)"... и т.д.)

[Edited at 2003-11-15 22:52]

[Edited at 2003-11-15 22:53]
Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 07:54
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
SITE LOCALIZER
- Nov 16, 2003

Володе: баг, в натуре причем хорошо известный, у стаффа руки не доходят, поскольку баг-то не единственный

Тагиру: крайне интересный случай, однако
Большая �
... See more
Володе: баг, в натуре причем хорошо известный, у стаффа руки не доходят, поскольку баг-то не единственный

Тагиру: крайне интересный случай, однако
Большая просьба внимательно проверить свой профайл. Думаю, что проблема с ключевыми словами или какой-то другой информацией в профайле. Если искать по имени, то вижу : anonymous (ttagir)
Collapse


 
ttagir
ttagir  Identity Verified
Local time: 08:54
Member (2002)
English to Russian
+ ...
С ключевыми все ОК, что подтверждает и софтина... Nov 16, 2003

Все просмотрел, нигде кривизны вроде бы и нету... Еще один вопросик: как отвязаться от рассылки вопросов Куды? Ежедневно приходит до сотни вопросов (ладно, хоть ящик другой, который я уже неделями и не читаю)? Там есть куча опций насчет чего именно получать, но нет опции не получать вопросов. Хорошо бы отписаться от получения (но не от Куды совсем, конечно).:)
Всех с воскресеньем!
Т.


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:54
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Как отключить вопросы Nov 16, 2003

ttagir wrote:
...как отвязаться от рассылки вопросов Куды?


Профиль, редактирование. Edit email preferences.

Вверху четыре раздела, по умолчанию раздел Profile Mail. Нужно переключиться в другой -- KudoZ Notifications. В нем список всех выбранных пар.

Чтобы напрочь отключить уведомления о вопросах в какой-то паре, нужно снять галочки в разделах kudoZ easy, kudoZ pro вверху. Там есть еще возможность получать digests за сутки или за неделю, я пробовал включать, но не приходили они мне.


 
_Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 08:54
Spanish to Ukrainian
+ ...
Уважаемые господа модераторы! Nov 17, 2003

(Я имею ввиду тех, кому пришла в голову эта идея и кто ее поддержал.) Вы, конечно же, опять забыли о том, что существуют языковые пары, где ни один из языков не является английским, и где один язык - латинский, а второй - кириллический. Вы даже не представляете, как нам надо изощря... See more
(Я имею ввиду тех, кому пришла в голову эта идея и кто ее поддержал.) Вы, конечно же, опять забыли о том, что существуют языковые пары, где ни один из языков не является английским, и где один язык - латинский, а второй - кириллический. Вы даже не представляете, как нам надо изощряться, чтобы дать ответ на двух языках (иногда такое бывает просто необходимо).

Возможные варианты:
1. Писать все латинскими буквами. Но, честно, авторам вопроса, которые читают такой латинизированный русский, надо давать медаль.
2. Писать по-русски кириллицей, а на другом языке - без спецсимволов. Во-первых, это не выход, во-вторых, иногда рука автоматически выбивает злосчастное ударение и получается абраказябра. Которую и не перепишешь в 255 символов.
3. Лучшим выходом для нас был следующий: пишем объяснения на одном языке, отправляем, и добавляем объяснения / ссылки на другом. А теперь, звыняйте, это далеко не лучший выход (благодаря нововведениям). Ощутила сама на себе только что, отвечая на вопрос.

Ну скажите пожалуста, почему, вместо того, чтобы думать о вопросе, надо изголяться над передачей ответа???
Вопросы в этих парах появляются раз в столетие, и то по-человечески ответить нельзя...
Абыдна, да...


Natalie wrote:
Ограничение addendum
было введено вполне продуманно и целенаправленно
Collapse


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 08:54
English to Russian
+ ...
чисто технический вопрос Nov 27, 2003

я сегодня участвовал в дискуссии по паре моментов во время ответа на вопрос. Потом часть моих комментариев пропала.

Хочу узнать - это меня причесали для краткости в будущем или это случилось по каким-то причинам технического характера?


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 07:54
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
SITE LOCALIZER
- Nov 27, 2003

Sergei Tumanov wrote:
я сегодня участвовал в дискуссии по паре моментов во время ответа на вопрос. Потом часть моих комментариев пропала.
Хочу узнать - это меня причесали для краткости в будущем или это случилось по каким-то причинам технического характера?


Уважаемый Сергей,
Сформулированный подобным образом вопрос является по сути риторическим: никто не в состоянии ответить на подобный вопрос, если вы не дали URL. Пожалуйста, дайте адрес этого вопроса (вопросов). Априори могу только сказать, что лично я никого сегодня не "причесывала" - просто не было времени даже бегло просмотреть вопросы.


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:54
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
О прическах. :-) Nov 27, 2003

Sergei Tumanov wrote:

Хочу узнать - это меня причесали для краткости в будущем или это случилось по каким-то причинам технического характера?


Сергей, я тоже никого не чесал. Обычно, практически всегда, подобные вопросы объясняются техническими проблемами, в частности, плохим коннектом или проблемами со связью не на уровне ласт майл, а где-то дальше. И уж модераторы стараются уведимить человека, которому подправили прическу, о том что ее ему подправили.

А ссылка точно бы не помешала.

[Edited at 2003-11-27 17:55]


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 08:54
English to Russian
+ ...
bug? Nov 28, 2003

Вот на этой страничке я возражал александру щекотину по поводу перевода. В моем добавлении к ответу (Note added at 2003-11-27 13:04:59 (GMT) видна часть его фразы а мой кусочек с возражением исчез.

http://www.proz.com/kudoz/581508

у меня лан, �
... See more
Вот на этой страничке я возражал александру щекотину по поводу перевода. В моем добавлении к ответу (Note added at 2003-11-27 13:04:59 (GMT) видна часть его фразы а мой кусочек с возражением исчез.

http://www.proz.com/kudoz/581508

у меня лан, адсл и как бы компьютер в порядке. (Один из видов моих заработков - сборка компьютеров из комплектующих, я немного разбираюсь в вопросе). Поэтому я и задал вопрос, меня интересовала чисто техническая сторона проблемы.
А на тему причесов - на то они и модераторы чтобы власть употреблять! Меня это никак не обидело бы.
Collapse


 
Sergey Strakhov
Sergey Strakhov  Identity Verified
Local time: 07:54
Member (2004)
English to Russian
+ ...
а куда исчезли таблички Kudoz Overall Leaders? Nov 28, 2003

в анг-рус и других парах? Это баг или новая политика ПроЗ? Заранее благодарен модераторам за справочку:)

 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:54
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Это даже и не совсем bug Nov 28, 2003

Sergei Tumanov wrote:

добавлении к ответу (Note added at 2003-11-27 13:04:59 (GMT) видна часть его фразы а мой кусочек с возражением исчез.

http://www.proz.com/kudoz/581508



Ваш ответ никто не причесывал. Иногда такое случается из-за проблем со связью или, вероятно, из-за неких технических затыков. Иногда из-за этого появляется два одинаковых ответа. Ну и так далее. В общем, это однозначно техническая проблема.

Sergei Tumanov wrote:
А на тему причесов - на то они и модераторы чтобы власть употреблять! Меня это никак не обидело бы.


Употреблять, но не злоупотреблять. Модераторы всегда стараются уведомлять лиц, к которым по каким-то причинам применена власть, о том что она была применена.. Кроме того, указываются и причины, по которым модератор проявил активность.

[Edited at 2003-11-28 11:02]


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 07:54
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
SITE LOCALIZER
- Nov 28, 2003

Sergey Strakhov wrote:
а куда исчезли таблички Kudoz Overall Leaders?


Никуда не исчезли, просто сейчас как раз магики колдуют над дизайном. Если кликнуть на линк more of these в соответствующей паре, то вместо списка Overall Leaders видно только число очков, набранное тем, кто кликнул. Так всегда бывает во время "реорганизации", впоследствии все возвращается на круги своя.

Сергею Туманову: на той странице не видно никаких следов ваших постингов. В то же время если бы кто-то из модераторов спрятал ваш постинг, то другие модераторы все равно бы его видели. А там нет ничего, так что это однозначно какой-то технический сбой. Как уж там его объяснить - не знаю.

[Edited at 2003-11-28 14:15]


 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:54
English to Russian
+ ...
Quod licet bovi, non licet Jovi Nov 29, 2003

Это я в том смысле, что революция, о которой мы столько говорили (http://www.proz.com/topic/15440, http://www.proz.com/topic/15433, http://www.proz.com/topic/15956), ... See more
Это я в том смысле, что революция, о которой мы столько говорили (http://www.proz.com/topic/15440, http://www.proz.com/topic/15433, http://www.proz.com/topic/15956), свершилась!

На днях один из особо любопытных коллег задал вопрос по внедренным стилям. Вопрос состоял из фразы, которую коллега, судя по всему, переварить был не в состоянии. Получил два ответа (может, и больше, не знаю). Первый ответ (не мой) получил некоторое количество эгришек. Ну и ладненько. Автор вопроса искомое получил. А отвечавший новичок мог готовиться к получению честно заслуженных очков. Ура!

А вчера вот получаю сообщение, что и мой ответ удостоился одобрения. Пусть одного, но от модератора! Мелочь, а приятно...

Решил заглянуть по ссылке, чтобы проверить состояние вопроса (интересно же), и - облом.
Оказывается, вопрос засквошен вместе с ответами и комментариями одним из бдительных коллег (не будем показывать пальцем) с формулировкой типа (цитирую по памяти) "...как содержащий более 10 слов"!

Поздравляю вас, дамы и господа!
Теперь всякая кухарка (ничего личного, ей-бо), считающая себя святее Папы, т.е. модератора, может, оказывается, сквошить чужие вопросы и ответы, основываясь исключительно на своих личных понятиях о свободе, чувстве справедливости и меры, а не на писаных правилах ("It is also not appropriate to comment on an asker's decision to post a certain question; policing the site is an optional role of moderators, not of regular members. - (http://www.proz.com/inc/item/inc_item_kudoz_etiquette.php3). Правил, ограничивающих число слов во фразе, я что-то никак не найду. Равно как и правил, дающих мне право (а я чем хуже других?) решать за модератора, у которого рука не поднялась убить вопросец...

Что ж, раз уж пошла такая пьянка, может пойти и мне на Кудоз, почикать пару-тройку вопросов, чем-нибудь не понравившихся? Глядишь, никто и задавать их не будет. Ящики почтовые перестанут переполняться. И наступит тишь и благодать... Мы ведь этого хотим, да?
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

\"Книга Жалоб и Предложений\"


Translation news in Russian Federation





Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »