Mobile menu

Off topic: Гуглемысль о приватности
Thread poster: xxxIreneN
xxxIreneN
United States
Local time: 20:30
English to Russian
+ ...
Nov 8, 2004

Возможно, это всем известно или не всех волнует, но я тут для смеха набрала себя на Гугле. А он мне - мое резюме, повешенное на Прозе, со всеми личными координатами - телефончик, адресок и пр. Правда, в прозовском исполнении эти координаты частично устарели:-), но емеля действующая и основная. Если кому-то такая постановка дела не нравится - есть смысл выполнить cleanout mission:-).

А что модераторы скажут? Можно ли ограничить к нему доступ?

Direct link Reply with quote

Konstantin Kisin  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 02:30
Member (2004)
Russian to English
+ ...
Есть проблема, но о ней честно предупреждали Nov 8, 2004

Да, я тоже заметил мое resume в гугле и так как мне это не понравилось я убрал его из profile. Оказалось что проз хранит в кэше копии всех резюм и только по моей просьбе эго оттуда убрали суппортовцы. После этого еще 2 недели оно оставалось в кэше гугля, откуда потом благополучно исчезло. По идее этих проблем можно избежать если закачивать resume в .pdf формате но спокойней просто рассылать его по запросам, имхо.

А о том что так будет честно предупреждали (your Cv may be indexed by search engines).

Вот такие пироги.

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 03:30
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
- Nov 8, 2004

Эта тема уже обсуждалась не раз; не могу отыскать старых ниток, но вот одна из относительно недавних:
http://www.proz.com/topic/23836

xxxIreneN
United States
Local time: 20:30
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Буду знать Nov 8, 2004

Пишу суппортам, поскольку резюме вывешивала не в поисках удачи, а в подтверждение квалификации, скорее для коллег.

Спасибо, Наташа и Костя!

Konstantin Kisin  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 02:30
Member (2004)
Russian to English
+ ...
Thread Hijacking! Nov 9, 2004

Если Ирина не против, я немного украду thread и задам вопрос о том, почему и зачем у меня на profile появилась 'моя' веб страничка (http://-) и как ее оттуда убрать?

xxxTatiana Nero  Identity Verified
Local time: 21:30
Russian
+ ...
Гугл - он такой Nov 9, 2004

Это касается не только ПрозА - Гугл может индексировать любые Ваши выступления на любых форумах, если там заранее не объявлено, что соблюдаются меры безопасности. А так - зашел в журнал, понравилась статья, оставил комментарий - всё, привет. Ты сообщаешь свое мнение всему миру...

Просто нужно об этом всегда помнить.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Гуглемысль о приватности

Advanced search

Translation news in Russian Federation

memoQ translator pro
Kilgray's memoQ is the world's fastest developing integrated localization & translation environment rendering you more productive and efficient.

With our advanced file filters, unlimited language and advanced file support, memoQ translator pro has been designed for translators and reviewers who work on their own, with other translators or in team-based translation projects.

More info »
PDF Translation - the Easy Way
TransPDF converts your PDFs to XLIFF ready for professional translation.

TransPDF converts your PDFs to XLIFF ready for professional translation. It also puts your translations back into the PDF to make new PDFs. Quicker and more accurate than hand-editing PDF. Includes free use of Infix PDF Editor with your translated PDFs.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs