Mobile menu

О переводах баскского писателя Бернардо Ачага: где их найти?
Thread poster: Guillermo de la Puerta

Guillermo de la Puerta  Identity Verified
Local time: 19:17
German to Spanish
+ ...
Dec 2, 2004

Дорогие коллеги,
в последнее время по ночам с большим интересом читаю баскского испанского писателя Бернарго Ачага. Конкретнее сборники рассказов: «Historias de Obaba» и «Obabakoak». По русски «Повести из Обабы» и «Обабакоак». Понимаю что русскому читателю этот писатель совершенно неизвестен. Или может быть кто-нибудь из вас читал его или по крайней мере хотя бы слыхал о нем. Особенно те кто переводит и знает испанский.Я хочу посоветовать эти книги одной московской знакомой. По одному линку точно знаю что книги переведены на русский Надеждой Мечтаевой.
http://magazines.russ.ru/inostran/2004/10/mech3.html

Но, правду сказать, Я давно не был в Москве и забыл в каких книжных магазинах можно их купить. Предполагаю что моя знакомая ориентируется по магазинам довольно хорошо, но может быть кто-нибудь конкретно знает где купить.
Потому что скачать такую редкость с какого- нибудь литературного портала считаю невозможным. Знаю что есть такие порталы с которых можно скачивать целые книги, но этот писатель довольно редкий и неизвестный (по краиней мере в России). У нас он получил национальную премию.
Один русский змакомый некогда сказал мне интернетский адрес одного портала, но вряд ли можно найти там этого автора. К тому же я забыл адрес портала.

Короче: -Какие литературные порталы есть в Интернете
И -в каких московских магазинах можно найти этого автора?

Спасибо заранее за помощь willdlp

[Edited at 2004-12-02 18:19]

Direct link Reply with quote

Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:17
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
Ой, я ту же ссылку привела Dec 2, 2004

Я подозреваю, что, раз публикация в журнале свежая, книга еще не вышла.

[Edited at 2004-12-02 20:38]

Guillermo de la Puerta  Identity Verified
German to Spanish
+ ...
TOPIC STARTER
Ссылку знаю Dec 2, 2004

Спасибо Екатерина,
эту ссылку я знал и прибавил в постинге. Только она не очень видна
Значит перевод готов, но книга еще не опубликована?
Жаль!

willdlp

NataliaElo  Identity Verified
Germany
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Библиотека Мошкова Dec 2, 2004

Один русский змакомый некогда сказал мне интернетский адрес одного портала, но вряд ли можно найти там этого автора. К тому же я забыл адрес портала.

Короче: -Какие литературные порталы есть в Интернете
И -в каких московских магазинах можно найти этого автора?

Наверное ваш знакомый имелл в виду библиотеку Мошкова, это самое крупное собрание самых разнообразных произведений www.lib.ru
И там действительно этого автора нет.

Магазины online www.ozon.ru www.24x7.ru

А в Москве настоящие магазины, самые хорошие, это наверное Библио-Глобус на Мясницкой, метро Лубянка, и конечно Дом книги на Тверской. Поправьте меня, если я не права.

Наталия

Blithe
Local time: 13:17
Russian
+ ...
еще... Dec 3, 2004

Natalia Elo wrote:

А в Москве настоящие магазины, самые хорошие, это наверное Библио-Глобус на Мясницкой, метро Лубянка, и конечно Дом книги на Тверской. Поправьте меня, если я не права.

...Дом книги на Новом Арбате, а вообще-то, как ни странно, но в подземных переходах тоже можно обнаружить хорошие и даже редкие книги (помимо всякой мути, которой, к сожалению, больше).

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

О переводах баскского писателя Бернардо Ачага: где их найти?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

LSP.expert
You’re a freelance translator? LSP.expert helps you manage your daily translation jobs. It’s easy, fast and secure.

How about you start tracking translation jobs and sending invoices in minutes? You can also manage your clients and generate reports about your business activities. So you always keep a clear view on your planning, AND you get a free 30 day trial period!

More info »
Across v6.3
Translation Toolkit and Sales Potential under One Roof

Apart from features that enable you to translate more efficiently, the new Across Translator Edition v6.3 comprises your crossMarket membership. The new online network for Across users assists you in exploring new sales potential and generating revenue.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs