Mobile menu

Pages in topic:   [1 2] >
Off topic: Как отпраздновать Новый Год ?!
Thread poster: Alexander Onishko

Alexander Onishko  Identity Verified
Local time: 00:52
Member (2007)
Russian to English
+ ...
Dec 6, 2004

Дорогие друзья !

На этом прекрасном сайте задают самые разные вопросы и практически всегда находится приемлемый ответ (прямо как в клубе Что? Где? Когда ?.

Может кто чего посоветует на тему -
Как отпраздновать Новый год в небольшой организации с минимальными расходами и максимальным весельем ?

Спасибо !

[Edited at 2004-12-06 12:58]

Direct link Reply with quote

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Чтобы помнили Dec 6, 2004

Прежде всего, никакой водки. Запомнится и припомнится само по себе. Расходы минимальны!

Что до максимального веселья, то начать лучше с политинформации от лица начальника, а закончить игрой в литературные вопросы. Захватывающе!

Можно еще поиграть в "мясо" (см. Швейка), жмурки, лото, Trivial Pursuit, Doom по сетке, далее в шахматы попарно. Дамам на Новый год дарить цветы в горшках ("денежное дерево" особо актуально). Мужчинам вручать лекарства от простатита.

Blithe
Local time: 17:52
Russian
+ ...
как все изменилось... Dec 6, 2004

Kirill Semenov wrote:

Прежде всего, никакой водки.

... в России и бывших республиках, однако!. Очень хорошо помню первый свой Новогодний вечер на работе (на заре юности дело было), в одной очень престижной совковой организации. Как водится, было много водки, а на следующий день на работе сотрудники дружно хвалили вечер, приговаривая "и никто даже не подрался". И я только потом, после нескольких следующих новогодних вечеров, узнала, как они были правы

Александр, а совет мой в том, что без водки все равно не обойдетесь, так хоть побольше закуски справьте, пусть и недорогой

Member (2007)
Russian to English
+ ...
TOPIC STARTER
Водка и Закуска - это конечно ! - а в организационном плане ? Dec 7, 2004

Спасибо ! Водка и Закуска - это конечно ! - а вот как в организационном плане ? т.е. не знает ли кто СЦЕНАРИЕВ проведения новогоднего праздника - т.е. чтобы ИНТЕРЕСНО было ?!

Blithe wrote:

Kirill Semenov wrote:

Прежде всего, никакой водки.

... в России и бывших республиках, однако!. Очень хорошо помню первый свой Новогодний вечер на работе (на заре юности дело было), в одной очень престижной совковой организации. Как водится, было много водки, а на следующий день на работе сотрудники дружно хвалили вечер, приговаривая "и никто даже не подрался". И я только потом, после нескольких следующих новогодних вечеров, узнала, как они были правы

Александр, а совет мой в том, что без водки все равно не обойдетесь, так хоть побольше закуски справьте, пусть и недорогой

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Ага! Dec 7, 2004

Kirill Semenov wrote:

Можно еще поиграть в "мясо" (см. Швейка), жмурки, лото, Trivial Pursuit, Doom по сетке, далее в шахматы попарно. Дамам на Новый год дарить цветы в горшках ("денежное дерево" особо актуально). Мужчинам вручать лекарства от простатита.

Еще бег в мешках и перетягивание на канате.
А в конце вечера Дед Мороз должен позвать Снегурочку (ужас какой!)
Александр, пройдитесь Гуглем по Инету - там есть ссылки на сайты со сценариями корпоративных вечеринок. Если отнестись творчески - можно "надергать" идей.

У нас устраивали кегельбан в коридоре: детским мячиком по пустым бутылкам. Кстати, очень хорошо дартс, но только на трезвую голову (у нас всю стенку истыкали).

M Krasnitskaya
Local time: 23:52
Member (2007)
Hungarian to Russian
+ ...
А почему именно водка ? Dec 8, 2004

А почему, если напиток, то сразу водка ? Кроме водки и других крепких напитков существует еще, например, сухое вино, существует вермут, - не вступающие в конфликт с тардиционно употребляемым по такому случаю шампанским.
(И драться, скорее всего, никто не станет.)

[Edited at 2004-12-08 07:46]

Panchenko
New Zealand
Local time: 10:52
English to Russian
+ ...
Это, правда, про Рождество, но Dec 8, 2004

у нас на работе, например, второй год уже проходит нечто под названием Secret Santa. Наверняка, многим знакомо. Конечно, это не занимает много времени, но по крайней мере часть вечера заполняет.
На всякий случай, концепция такая: накануне, за несколько недель, все в компании тянут жребий с именем кого-то из сотрудников. Имя держится всеми в тайне, естественно. Сотруднику, чье имя вам попалось, нужно купить небольшой подарок. У нас, например, лимит 10 местных долларов. Потом все собираются под елочкой, кто-то по одному достает подарки и отдает его дарящему, который объясняет, почему именно этот подарок был выбран.
Lame ones are not accepted!
Например, в прошлом году сотрудник с дредами получил яркий набор разноцветных заколок, со всякими там бабочками и цветочками. Дамочка, которой никак не могли найти место и которая пару дней практически была без места пока ждала когда доставят ее стол, вечно жаловалась, что ей негде сидеть, получила детский пластиковый стульчик и столик. Другая сотрудница, которая часто уходила от ответа ссылаясь на то, что забыла дома свои волшебные хрустальные шарики, как раз их и получила. При чем столько, чтобы всегда был комплект на работе, дома и в машине.
В общем, всякие такие глупости. Детский сад, но весело.

Panchenko
New Zealand
Local time: 10:52
English to Russian
+ ...
Что-то я напутала.... Dec 9, 2004

Svitlana Panchenko wrote:

Потом все собираются под елочкой, кто-то по одному достает подарки и отдает его дарящему, который объясняет, почему именно этот подарок был выбран.

...на самом деле на подарках написано имя того, для кого он предназначен, ему-то подарок и передается. После того, как все распечатано, "автор" рассказывает о ходе мыслей при выборе именно этой вещички.

Не то, чтобы это было очень важно, но просто не могла позволить себе не исправить искаженную информацию

Blithe
Local time: 17:52
Russian
+ ...
лотерея with a twist Dec 9, 2004

У нас на работе каждый год на вечере проходит вот такая лотерея: каждый сотрудник покупает какой-нибудь подарок долларов на 10, плюс/минус. Красиво завернутые подарки складываются под елку. А каждый сотрудник при входе тянет номер. После речей и закуски под безалкагольные напитки, народ по очереди (по вытянутым порядковым номерам) подходит к елке и выбирает любой подарок. Выбрав, человек тут же подарок разворачивает и всем показывает. Следующий делает то же самое, но если ему его подарок не нравится, он может поменять его на любой другой из тех, что уже получены и развернуты. При этом больше 3х раз подарок не может переходить из рук в руки. Получается довольно забавно, много смеха.
Может быть, пригодится.

orbis  Identity Verified
Germany
Member (2002)
English to Ukrainian
+ ...
А что будет на Новый год в Питере? Dec 9, 2004

Может кто знает - что происходит такого интересного на Новый год в Петербурге? Так получилось, что Новый год я буду праздновать вместе с моей коллегой по работе - немкой - именно в Питере... Подскажите, чем бы таким сразить воображение Коринны, которая еще никогда не была в России и судит о россиянах на основании впечатлений от наших частных клиентов)).

Заранее спасибо -

Зоряна

Member (2007)
Russian to English
+ ...
TOPIC STARTER
например - говорят в Петербурге на новый год - МОСТЫ РАЗВОДЯТ Dec 10, 2004

orbis wrote:

Может кто знает - что происходит такого интересного на Новый год в Петербурге? Так получилось, что Новый год я буду праздновать вместе с моей коллегой по работе - немкой - именно в Питере... Подскажите, чем бы таким сразить воображение Коринны, которая еще никогда не была в России и судит о россиянах на основании впечатлений от наших частных клиентов)).

Заранее спасибо -

Зоряна

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
В Новый год мосты разводят - это здОрово! Dec 10, 2004

Alexander Onishko wrote:

orbis wrote:

Может кто знает - что происходит такого интересного на Новый год в Петербурге? Так получилось, что Новый год я буду праздновать вместе с моей коллегой по работе - немкой - именно в Питере... Зоряна

Но не так...
В Новый год хорошо погулять по Невскому, особенно в районе Гостиного двора и Малой Садовой. Наверняка, будет что-то интересное на Дворцовой площади (какие-нибудь концерты, гуляния).
Красиво подсвечены стрелка Васильевского острова, Петропавловка и Зимний дворец - сходите на Дворцовую набережную.

А на мосты посмотреть - милости просим летом, в период белых ночей!!!

[Edited at 2004-12-10 11:57]

orbis  Identity Verified
Germany
Member (2002)
English to Ukrainian
+ ...
Вот и я ж думаю... Dec 10, 2004

Саше Онишко:

дык мосты-то не только на Новый год разводят... Иль ошибаюсь?)))

Николаю:
спасибо большое за Ваши идеи. Вы, случайно, не в курсе - может, будут какие-нибудь концерты, другие мероприятия, стоящие внимания?

Заранее спасибо -

Зоряна

Pages in topic:   [1 2] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Как отпраздновать Новый Год ?!

Advanced search

Translation news in Russian Federation

LSP.expert
You’re a freelance translator? LSP.expert helps you manage your daily translation jobs. It’s easy, fast and secure.

How about you start tracking translation jobs and sending invoices in minutes? You can also manage your clients and generate reports about your business activities. So you always keep a clear view on your planning, AND you get a free 30 day trial period!

More info »
SDL MultiTerm 2017
Guarantee a unified, consistent and high-quality translation with terminology software by the industry leaders.

SDL MultiTerm 2017 allows translators to create one central location to store and manage multilingual terminology, and with SDL MultiTerm Extract 2017 you can automatically create term lists from your existing documentation to save time.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs