Mobile menu

Переключатель раскладки клавиатуры
Thread poster: Remedios

Remedios
Kazakhstan
Local time: 00:57
English to Russian
+ ...
May 29, 2002

Мне сегодня дали ссылочку, спешу поделиться с работниками монитора и клавиатуры . Очень удобная вещь: автоматически определяет, какая раскладка требуется (после ввода слова + пробел), практически во всех программах.

Почитать про нее и скачать можно здесь:

http://punto.ru/switcher/

Дисклеймер писать уж не буду...

Direct link Reply with quote

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 20:57
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Great !!!! Спасибо!!! May 29, 2002

Сначала я подумала, что у меня это работать не будет: у меня нет английской клавиатуры, а есть польская, русская и украинская. И я постоянно забываю их переключать.

Но программку скачала, установила - и УРА! Оказалось, можно в опциях \"научить\" программку воспринимать мою польскую клавиатуру как английскую, так что все работает.

Замечательная вещь, очень рекомендую.

xxxxeni
English to Russian
+ ...
Help !!! May 29, 2002

Скачала эту замечательную программу, но установить не могу, потому что ничего не могу прочесть... По-русски читается только слово \"Установка\", все остальное нечитаемо. Из английского, однако, видно, что программа подходит для Windows XP, что мне и нужно. Загружала с обоих серверов, результат одинаковый. Может быть, кто-то столкнулся с такой же проблемой и знает, как ее решить?

ttagir  Identity Verified
Local time: 21:57
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Иногда помогает May 29, 2002

Довольно часто проблема неправильного отображения букв русского лежит в устаревших фонтах ttf (их файлах). \"Свежие\" фонты (times new roman, system, arial) можно пошукать на сайте МС или в иных местах. Именно несоответствие фонтов и версий некоторых программ приводит или к \"омляутизации\", или к появлению всяческих \"а?y®аа???\". Проблемка эта старая и впервые вылезала еще на Винде 3.11. Решается заменой шрифтов. Иногда их просто обрабатывают Адобовским фонтменеджером...

Yours,

Tagir.

Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Ксеня (и все другие коллеги, у кого такие же проблемы) May 29, 2002

я, правда, не знаю, сработает ли это в ХР, но попробовать можно. Под Win98 работает просто отлично.

Вот линк:

http://www.soft.lt/regional/

Там можно скачать Regional Settings Changer. Когда Вы его заинсталлируете, в system tray появится иконка-глобус. Если кликнете мышкой на глобусе, то появится меню выбора одного из 5 языков, в том числе русского и английского (остальные Вам скорее всего будут не нужны). Выберете русский и надо будет перезагрузить компьютер. После перезагрузки Вы сможете нормально видеть русский текст всюду (и по идее, если все будет нормально работать, то даже писать по-русски в тех программах, которые в норме по-русски \"не понимают\").

В процессе инсталляции не бойтесь несколько раз кликнуть skip, когда Ваш компьютер пожалуется на отсутствие литовских шрифтов (обычные названия шрифтов, только с буквами \"lt\" в конце названия). Да, кажется на минутку понадобится CDROM Windows.

Кстати, сейчас еще пару раз убедилась в полезности переключателя клавиатуры: он не только сам переключает клавиатуру, но еще и неправильно написанное слово на правильное заменяет. Класс!

[ This Message was edited by: on 2002-05-29 20:27 ]

Art Moiseev
Russian to English
+ ...
Для XP этого не нужно May 30, 2002

Для 2000/ХР не нужно описанных в предыдущем постинге заморочек. Все уже есть встроенное. Независимо от версии самой Windows. У меня американская 2000 Pro, работаю одновременно на русском, английском и китайском, на японском не пишу, но просматриваю страницы. Читайте инструкции (тоже встроенные) и все будет ОК.

Remedios
Kazakhstan
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Рада, что понра... :-) May 30, 2002

Меня, ко всему прочему, порадовало наличие \"дневника\". Кстати, в нем честно отображается пароль, вводимый, например, при открытии халявного почтового ящика. Так что, будьте бдительны

artyan
United States
Local time: 11:57
English to Russian
+ ...
Отличная программа May 30, 2002

Большое спасибо, Incognita! На моем компьютере программа работает очень хорошо. Теперь не нужно переключать клавиатуру с одного языка на другой.

В программе также есть \"дневник\", включив который можно записывать в отдельный файл буквально все, что вы печатаете на компьютере.

xxxxeni
English to Russian
+ ...
Спасибо! May 30, 2002

Спасибо всем за полезные советы! Действительно, с XP все это достаточно просто, хотя, к моему сожалению, программу эту муж мне не порекомендовал устанавливать. Он боится неизвестных программ, ведь с их установкой хакерам проще влезть в компьютер- according to him.

Не могу с ним спорить ввиду своей полной некомпетентности, так что, увы... а так хотелось

Интересно, действительно ли бывали такие случаи? Кто-нибудь знает?

[ This Message was edited by: on 2002-05-30 19:24 ]

Lilian Vardanyan
Greece
Greek to English
+ ...
Спасибо за программу! May 31, 2002

У меня все получилось,спасибо за совет.

У меня к вам вопрос:откуда можно приобрести программу,позволяющую набирать по клавиатуре по-русски,в том порядке в каком расположены латинские буквы на клавиатуре? Я очень медленно набираю по-русски так как буквы расположены как на пишущей машине.

Заранее спасибо за ответ.

Лиля.

Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Лиля: Jun 1, 2002

это так называемая фонетическая клавиатура YAWERTY.

Скачать ее можно отсюда:

http://www.siber.org/sib/russify/ms-windows/keyboard/

Там есть подробные инструкции, что и как нужно сделать.

Lilian Vardanyan
Greece
Greek to English
+ ...
Здравствуйте многоуважаемая Натали! Jun 3, 2002

Спасибо большое за ссылку!Вы мне очень помогли!

Успехов!

_Alena
Ukraine
Spanish to Ukrainian
+ ...
А есть эта программа на английском? Aug 29, 2002

Установила вслепую, потому что русский не отображается, и в результате все равно ничего она не переключает.

Спасибо.

[ This Message was edited by: on 2002-08-29 16:26 ]

Remedios
Kazakhstan
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Их есть в сети... Aug 29, 2002

On 2002-08-29 14:52, Alena_ wrote:

Установила вслепую, потому что русский не отображается, и в результате все равно ничего ничего она не переключает.

Алена, попробуйте в поисковике набрать keyboard switcher. Может, подберете себе что-нибудь подходящее

[ This Message was edited by: on 2002-08-29 20:30 ]

[ This Message was edited by: on 2002-08-29 20:32 ]

[ This Message was edited by: on 2002-08-30 15:37 ]

_Alena
Ukraine
Spanish to Ukrainian
+ ...
Огромное спасибо! Aug 30, 2002

Quote:

Алена, попробуйте в поисковике набрать keyboard switcher. Может, подберете себе что-нибудь подходящее

Я даже несколько испанских программ нашла. Сейчас попробую установить.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Переключатель раскладки клавиатуры

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Websites for Translators
Build your new website, create a set of compelling graphics or find a new branding path with us.

We help both freelance translators and established translation agencies by applying online marketing strategies in the competitive world of languages. Click below to find out more!

More info »
Across v6.3
Translation Toolkit and Sales Potential under One Roof

Apart from features that enable you to translate more efficiently, the new Across Translator Edition v6.3 comprises your crossMarket membership. The new online network for Across users assists you in exploring new sales potential and generating revenue.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs