Mobile menu

Переключатель раскладки клавиатуры
Thread poster: Remedios

Remedios
Kazakhstan
Local time: 01:55
English to Russian
+ ...
May 29, 2002

Мне сегодня дали ссылочку, спешу поделиться с работниками монитора и клавиатуры . Очень удобная вещь: автоматически определяет, какая раскладка требуется (после ввода слова + пробел), практически во всех программах.

Почитать про нее и скачать можно здесь:

http://punto.ru/switcher/

Дисклеймер писать уж не буду...

Direct link Reply with quote

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 20:55
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Great !!!! Спасибо!!! May 29, 2002

Сначала я подумала, что у меня это работать не будет: у меня нет английской клавиатуры, а есть польская, русская и украинская. И я постоянно забываю их переключать.

Но программку скачала, установила - и УРА! Оказалось, можно в опциях \"научить\" программку воспринимать мою польскую клавиатуру как английскую, так что все работает.

Замечательная вещь, очень рекомендую.

xxxxeni
English to Russian
+ ...
Help !!! May 29, 2002

Скачала эту замечательную программу, но установить не могу, потому что ничего не могу прочесть... По-русски читается только слово \"Установка\", все остальное нечитаемо. Из английского, однако, видно, что программа подходит для Windows XP, что мне и нужно. Загружала с обоих серверов, результат одинаковый. Может быть, кто-то столкнулся с такой же проблемой и знает, как ее решить?

ttagir  Identity Verified
Local time: 22:55
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Иногда помогает May 29, 2002

Довольно часто проблема неправильного отображения букв русского лежит в устаревших фонтах ttf (их файлах). \"Свежие\" фонты (times new roman, system, arial) можно пошукать на сайте МС или в иных местах. Именно несоответствие фонтов и версий некоторых программ приводит или к \"омляутизации\", или к появлению всяческих \"а?y®аа???\". Проблемка эта старая и впервые вылезала еще на Винде 3.11. Решается заменой шрифтов. Иногда их просто обрабатывают Адобовским фонтменеджером...

Yours,

Tagir.

Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Ксеня (и все другие коллеги, у кого такие же проблемы) May 29, 2002

я, правда, не знаю, сработает ли это в ХР, но попробовать можно. Под Win98 работает просто отлично.

Вот линк:

http://www.soft.lt/regional/

Там можно скачать Regional Settings Changer. Когда Вы его заинсталлируете, в system tray появится иконка-глобус. Если кликнете мышкой на глобусе, то появится меню выбора одного из 5 языков, в том числе русского и английского (остальные Вам скорее всего будут не нужны). Выберете русский и надо будет перезагрузить компьютер. После перезагрузки Вы сможете нормально видеть русский текст всюду (и по идее, если все будет нормально работать, то даже писать по-русски в тех программах, которые в норме по-русски \"не понимают\").

В процессе инсталляции не бойтесь несколько раз кликнуть skip, когда Ваш компьютер пожалуется на отсутствие литовских шрифтов (обычные названия шрифтов, только с буквами \"lt\" в конце названия). Да, кажется на минутку понадобится CDROM Windows.

Кстати, сейчас еще пару раз убедилась в полезности переключателя клавиатуры: он не только сам переключает клавиатуру, но еще и неправильно написанное слово на правильное заменяет. Класс!

[ This Message was edited by: on 2002-05-29 20:27 ]

Art Moiseev
Russian to English
+ ...
Для XP этого не нужно May 30, 2002

Для 2000/ХР не нужно описанных в предыдущем постинге заморочек. Все уже есть встроенное. Независимо от версии самой Windows. У меня американская 2000 Pro, работаю одновременно на русском, английском и китайском, на японском не пишу, но просматриваю страницы. Читайте инструкции (тоже встроенные) и все будет ОК.

Remedios
Kazakhstan
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Рада, что понра... :-) May 30, 2002

Меня, ко всему прочему, порадовало наличие \"дневника\". Кстати, в нем честно отображается пароль, вводимый, например, при открытии халявного почтового ящика. Так что, будьте бдительны

artyan
United States
Local time: 11:55
English to Russian
+ ...
Отличная программа May 30, 2002

Большое спасибо, Incognita! На моем компьютере программа работает очень хорошо. Теперь не нужно переключать клавиатуру с одного языка на другой.

В программе также есть \"дневник\", включив который можно записывать в отдельный файл буквально все, что вы печатаете на компьютере.

xxxxeni
English to Russian
+ ...
Спасибо! May 30, 2002

Спасибо всем за полезные советы! Действительно, с XP все это достаточно просто, хотя, к моему сожалению, программу эту муж мне не порекомендовал устанавливать. Он боится неизвестных программ, ведь с их установкой хакерам проще влезть в компьютер- according to him.

Не могу с ним спорить ввиду своей полной некомпетентности, так что, увы... а так хотелось

Интересно, действительно ли бывали такие случаи? Кто-нибудь знает?

[ This Message was edited by: on 2002-05-30 19:24 ]

Lilian Vardanyan
Greece
Local time: 21:55
Greek to English
+ ...
Спасибо за программу! May 31, 2002

У меня все получилось,спасибо за совет.

У меня к вам вопрос:откуда можно приобрести программу,позволяющую набирать по клавиатуре по-русски,в том порядке в каком расположены латинские буквы на клавиатуре? Я очень медленно набираю по-русски так как буквы расположены как на пишущей машине.

Заранее спасибо за ответ.

Лиля.

Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Лиля: Jun 1, 2002

это так называемая фонетическая клавиатура YAWERTY.

Скачать ее можно отсюда:

http://www.siber.org/sib/russify/ms-windows/keyboard/

Там есть подробные инструкции, что и как нужно сделать.

Lilian Vardanyan
Greece
Greek to English
+ ...
Здравствуйте многоуважаемая Натали! Jun 3, 2002

Спасибо большое за ссылку!Вы мне очень помогли!

Успехов!

_Alena
Ukraine
Spanish to Ukrainian
+ ...
А есть эта программа на английском? Aug 29, 2002

Установила вслепую, потому что русский не отображается, и в результате все равно ничего она не переключает.

Спасибо.

[ This Message was edited by: on 2002-08-29 16:26 ]

Remedios
Kazakhstan
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Их есть в сети... Aug 29, 2002

On 2002-08-29 14:52, Alena_ wrote:

Установила вслепую, потому что русский не отображается, и в результате все равно ничего ничего она не переключает.

Алена, попробуйте в поисковике набрать keyboard switcher. Может, подберете себе что-нибудь подходящее

[ This Message was edited by: on 2002-08-29 20:30 ]

[ This Message was edited by: on 2002-08-29 20:32 ]

[ This Message was edited by: on 2002-08-30 15:37 ]

_Alena
Ukraine
Spanish to Ukrainian
+ ...
Огромное спасибо! Aug 30, 2002

Quote:

Алена, попробуйте в поисковике набрать keyboard switcher. Может, подберете себе что-нибудь подходящее

Я даже несколько испанских программ нашла. Сейчас попробую установить.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Переключатель раскладки клавиатуры

Advanced search

Translation news in Russian Federation

CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs