Pages in topic:   [1 2] >
Караул - содержимое почтового ящика сперли. Не шуточки.
Thread poster: xxxIreneN
xxxIreneN
United States
Local time: 08:05
English to Russian
+ ...
Apr 27, 2005

Включаю компьютер, иду в Аутлук и нахожу Инбокс и ящик отправки пустыми в доску, ничего. Только в мусорке все в наипревосходнейшем порядке, но старое, в мусоре нового нет. Даже не знаю, о чем спрашиваю, но все же - какие могут быть идеи, как такое может случиться? Случайно не кликала, да и кликать нужно было бы не один раз, перезапускала, все анти и пр. в последних вариантах.

Может ли что-то сохраниться на сервере, и вообще, что происходит? Благодарю за любые идеи. С тем же обратилась к международным умам.

Спасибо.

Direct link Reply with quote

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 16:05
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Вариант Apr 27, 2005

Ирина, прежде всего -- жутко сочувствую, потому как горе и правда.

Бывало: если я правильно понимаю, у заразы OE есть какое-то ограничение по объему на ящик (в том числе InBox и все прочие). И если оно превышается, эта гадюка его чистит. После первого такого случая лично я начал раскидывать то, что не убиваю, по разным подкатадлогам.

Можно ли это восстановить -- вопрос. Скажите сначала версию Виндов. И ради Б-га, ничего не делайте пока в OE, он же, гад, поверх запишет -- и плакали Ваши архивы.

Boris Kimel  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Почтовый протокол Apr 27, 2005

Какие у вас настройки - POP3 или IMAP? Это определяется сервером. Насчет "сперли" - крайне сомнительно.

Konstantin Kisin  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 14:05
Member (2004)
Russian to English
+ ...
сперли - врядли Apr 27, 2005

Ирина,

Ну не верю я что кто-то что-то у Вас спер. Думаю проблемы в аутлуке или кто-то удалил/переместил файлы которые отвечают за инбокс, ну или удалил сами сообщения. На сервере что-то осталось только если у Вас выбран вариант leave messages on server. Больше я боюсь не скажу, так как не пользуюсь аутлуком но я ооооочень сомневаюсь что кто-то, что-то спер.

Чаще всего такие проблемы возникают когда кто-то пытается что-то сделать с файлами отвечающими за фолдеры/профайл. Возможно есть такой вирус, но его наличие легко проверить.

Ничего не удаляли в последнее время?

Костя

P.S. Вариант проверки: скачайте любой другой email client, например Mozilla Thunderbird, и попробуйте экспортировать сообщения в него, смотрите что получится.

[Edited at 2005-04-27 14:13]

xxxIreneN
United States
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Кирилл Apr 27, 2005

Спасибо.
В ящике было пренебрежимо мало по сравнению с объемом, который дает мой хьюстонский провайдер, да и вообще вся память почти свободна - это новый лэптоп и новый почтовый адрес (старый сперли в дружественном Амстердаме лица не амстердамской наружности 3 месяца назад...).

XP Home edition.

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Да просто переполнение Apr 27, 2005

Не ищите виноватых -- 99%, что это переполнение OE, притом не объему, а по кол-ву сообщений. Горячий привет Биллу Гейтсу -- забыл парень про торт в рожу. Или понравилось.

Off-topic:
А кто слышал про 64-разрядные Винды? Вроде как недавно представили с официозом...

[Edited at 2005-04-27 14:07]

xxxIreneN
United States
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Да нет, переполнение очень маловероятно - тут маразм какой-то Apr 27, 2005

Kirill Semenov wrote:

Не ищите виноватых -- 99%, что это переполнение OE, притом не объему, а по кол-ву сообщений. Горчий привет Биллу Гейтсу -- забыл парень про торт в рожу. Или понравилось.

Там всего-то было за 2-3 месяца, причем моменты активности, когда проз сыпется в ответ, как раз были удалены. А так я по 100 писем в день не пишу и не получаю.

Taranichev  Identity Verified
Local time: 15:05
Russian to German
+ ...
как вариант Apr 27, 2005

Если у Вас XP, то попробуйте восстановить комп на какую-нибудь предыдущую дату. Не /совсем/ уверен, что ящик в этом случае заполнится, но хуже-то не будет - всегда можно комп вернуть в исходное состояние.

Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
Попробуйте поискать в памяти компьютера Apr 27, 2005

Попробуйте в глобальном поиске набрать какие-нибудь ключевые слова из пропавшего письма. Может быть, файл с письмами обнаружится.
Еще поищите папку и файлы просто-напросто в проводнике или через Нортон, если он у Вас есть.
Вообще, Нортон - полезная штука. В нём файл с письмами можно прочесть.

Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
ibx, mbx Apr 27, 2005

Ищите файлы с расширением ibx или mbx. Называться файл должен, видимо, Inbox. Или Входящие, если у Вас русский Виндоуз.
В Аутлуке все входящие письма в одном монстрообразном файле.

Boris Kimel  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Где искать файлы OE и Outlook Apr 27, 2005

C:\Documents and Settings\Boris\Local Settings\Application Data\Identities\{45E068E7-FF61-4D5C-842A-F0102CED86FB}\Microsoft\Outlook Express\

Заменить Boris на имя пользователя, набор цифр в фигурных скобках может быть произвольным, но папка в этом месте только одна. Некоторые папки "по дороге" - системные или скрытые, надо включить их отображение, проигнорировав все предупреждения.

Это - стандартная конфигурация. Возможны любые пользовательские варианты.

Да, еще все же хорошо бы знать тип почтового сервера - если там какие-нибудь непривычные нам Lotus Domino или MS Exchange, то администратор должен быть в курсе событий.

Для Outlook (не Express - а из комплекта Microsoft Office) всё несколько иначе. У него один огромный файл на все папки (мой - размером в 300 Мбайт, нет проблем). Этот файл лучше не трогать, извлечь из него что-то довольно трудно - политика одной известной компании.

А по описанию происходившего я всё же не понял, в чём было дело. Как (отчасти) администратор, могу сказать, что пользователи способны на многое.

[Edited at 2005-04-27 20:29]

xxxIreneN
United States
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Как говаривал бывший прозовец marfus, убиться можно, чего люди знают!!!!!!!!! Apr 27, 2005

A.Taranichev wrote:

Если у Вас XP, то попробуйте восстановить комп на какую-нибудь предыдущую дату. Не /совсем/ уверен, что ящик в этом случае заполнится, но хуже-то не будет - всегда можно комп вернуть в исходное состояние.

Спасибо Вам, товарищ и друг! Залезла в Outlook - Find - Advanced и задала на 26 апреля. Все на месте, все успешно вернула с помощью move to Inbox!!!!!!!! Пролетая над Череповцом (Веной) в течение ближайшего года, с меня еще как причитается. И неважно, если Вы не в ней самой - у вас там все близко. Вот не наездилась я еще, не наприключенилась... Связка мыслей-то прямо чеховская:-))))))

В аутбоксе ничего не появилось тем же методом, ну да это неважно, это для техической справки.

Спасибо, Кирилл, Костя, Екатерина, Борис (отвечаю - РОР3).

Пошла чистить - не люблю, когда в моем хламе чужие убираются:-)

С_П_А_С_И_Б_А

xxxIreneN
United States
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Для Екатерины Apr 27, 2005

Поиск по Вашему совету тоже выполнила сначала, но, к сожалению, не помогло. Возможно, я не все правильно или недостаточно задала, чистота эксперимента была недостаточной, просто переключилась на выполнение следующего совета, поскольку там путь однозначен и за минуту победа или поражение были бы ясны. И мы победили:-). Интересно, всплыло из памяти моего РС или с сервера? - я была в этот момент подключена.

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 15:05
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Ир, все хорошо, что хорошо кончается, Apr 27, 2005

а вообще на эту тему уже кто-то высылал то ли SOS, то ли Mayday на форумы. И там были даны какие-то объяснения и способы, как с этим бороться. А вообще я всегда говорила: люди, на кой вам этот аутлюк??? Пользуйтесь то ли Батом, то ли Сандербердом - все замечательно, вирусов не таскают, ящики не пропадают...

Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
По-моему, Вы вообще что-то своё сделали Apr 27, 2005

Отличное от наших советов. Хорошо, что получилось.

Pages in topic:   [1 2] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Караул - содержимое почтового ящика сперли. Не шуточки.

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Across v6.3
Translation Toolkit and Sales Potential under One Roof

Apart from features that enable you to translate more efficiently, the new Across Translator Edition v6.3 comprises your crossMarket membership. The new online network for Across users assists you in exploring new sales potential and generating revenue.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums