Как убрать символ "¬" в MS Word
Thread poster: Vladimir Glushkov
Vladimir Glushkov
Vladimir Glushkov
Russian Federation
Local time: 05:07
English to Russian
+ ...
May 5, 2005

Добрый день всем!
Господа, как убрать этот символ (¬) из слов. Отсканированный документ полон подобных вещей:"...Выдаю¬щимся учёным этого направ¬ления..." Хорошо бы поменять всё быстро, например, с помощью Find & Replace. Но у меня ничего пока не получилось. Spell Check вообще не опреде
... See more
Добрый день всем!
Господа, как убрать этот символ (¬) из слов. Отсканированный документ полон подобных вещей:"...Выдаю¬щимся учёным этого направ¬ления..." Хорошо бы поменять всё быстро, например, с помощью Find & Replace. Но у меня ничего пока не получилось. Spell Check вообще не определяет его существование - считает, что все слова в порядке. Кстати, когда я вставлял сюда пример из текста, эти символы пропали - пришлось вставлять вручную Их как бы нет, но они как бы есть. Забавно. Довольно часто их вижу в отсканированных документах, но всегда убирал их вручную. Может есть какие-нибудь наработанные методы?

Заранее всем благодарен!
Владимир Иваныч
Collapse


 
Mikhail Kropotov
Mikhail Kropotov  Identity Verified
Germany
Local time: 03:07
English to Russian
+ ...
Мысля May 5, 2005

А может попробовать вставить в Find строчку "Выдаю¬щимся" а в "Replace" - "Выдающимся"???

 
Boris Kimel
Boris Kimel  Identity Verified
Israel
Local time: 04:07
English to Russian
+ ...
Optional hyphen May 5, 2005

Замена ^- на пустое место.

 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 04:07
English to Russian
+ ...
мягкий перенос May 5, 2005

Boris Kimel wrote:
Optional hyphen
Замена ^- на пустое место.

Ну да, по-русски - заменить "мягкий перенос" (в списке специальных знаков на вкладке "Найти и заменить".

По большому счнту, мягкий перенос можно и не удалять, если он просто мешает зрительному восприятию текста. Достаточно просто отключить отображение непечатаемых знаков - и переносов этих не будет видно вовсе, как и знаков абзаца, табуляции, переноса строки, пробелов в виде точек и проч.


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 04:07
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Похоже, это служебный символ Ворда May 5, 2005

Vladimir Glushkov wrote:
Кстати, когда я вставлял сюда пример из текста, эти символы пропали - пришлось вставлять вручную


Так вот вам и решение...
Выделите весь текст, скопируйте его "сюда", или в какой-нибудь другой текстовый редактор (желательно попроще - безо всяких выдумок, например в Блокнот(NotePad). Символы исчезнут Сохраните полученный текстовый файл, а потом откройте его Вордом как новый файл в формате txt.


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 04:07
English to Russian
+ ...
Это символ "мягкого переноса" May 5, 2005

Он никак не выводится при печати, разве что читать иногда неудобно.
Попробуйте:
Пометьте весь текст блоком и отключите "перенос":
Сервис - Язык - РАсстановка переносов

НТН


 
Vladimir Glushkov
Vladimir Glushkov
Russian Federation
Local time: 05:07
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Забавно May 5, 2005

Забавно, но я только что открыл этот док. и не увидел ни одной "кочерёжки". Похоже, это действительно был пресловутый мягкий перенос. Прежде чем "повесить" свой вопрос я уже пытался заменить [^- на пустое место] как предлагали Владимир и Борис, но тщетно. Наверное, Николай, Вы пр�... See more
Забавно, но я только что открыл этот док. и не увидел ни одной "кочерёжки". Похоже, это действительно был пресловутый мягкий перенос. Прежде чем "повесить" свой вопрос я уже пытался заменить [^- на пустое место] как предлагали Владимир и Борис, но тщетно. Наверное, Николай, Вы правы нужно было отключить расстановку переносов, к сожалению, теперь об этом никто не узнает. Теперь -после того как они исчезли- галочка там, конечно же, не стоит. Всё-таки безумства машин нам в будущем, наверное, не избежать Я уж думал, мне придётся импортировать в текстовый редактор, а потом взад. Это был мой единственный резервный вариант
Спасибо огромное! И удачи всем!

P.S.: А как, кстати, сохранить форматирование в MS Word, чтобы потом в случае применить?
Collapse


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 04:07
English to Russian
+ ...
да очень просто сохранить форматирование!!! May 6, 2005

откройте хелп и прочитайте как создать свой стиль. приляпаете его в свой normal.dot шаблон и пастите свой любимый стиль на здоровье во всех документах.


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 04:07
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Перестройка лечит многое))) May 6, 2005

Есть такой комплект макросов, "Перестройка" называется, очень помогает при рутинных операциях (заменить два пробела на один, убрать ненужную табуляцию, поменять один вид кавычек на другой и еще миллион полезных функций, применямых либо к части документа, либо ко всему доку�... See more
Есть такой комплект макросов, "Перестройка" называется, очень помогает при рутинных операциях (заменить два пробела на один, убрать ненужную табуляцию, поменять один вид кавычек на другой и еще миллион полезных функций, применямых либо к части документа, либо ко всему документу + подсчет статистики в нескольких документах, расширенные функции печати, языковые инструменты, расширенные функции работы с таблицами и т.д., все и не перечислить). Макросы встраиваются в Ворд и появляются в виде отдельных панелей инструментов. Очень рекомендую!

Пакет бесплатный, легко скачивается отсюда: http://www.goldsoft.ru/info.php?[1050261097.

Еще ссылка, а то что-то с предыдущей не качается: http://softodrom.ru/win/ap/p372.shtml

Вот еще инфа по этому пакету:

////

Издательство в Word
Продолжая тему издательства, хотим обратить ваше внимание на многофункциональный пакет макросов «Перестройка», созданный С. Хозяиновым. Он предназначен для опытных верстальщиков и людей, работающих со сложными текстами. С его помощью можно определить объем документа в учетно-издательских листах, установить нужные отступы абзацев и строк одним нажатием кнопки на панели, удобно и быстро подобрать межстрочные и межбуквенные интервалы так, чтобы абзацы выглядели красиво и ровно, и т. д. «Перестройка» умеет даже самостоятельно анализировать текст и ликвидировать «висячие» строки абзацев или исправлять в тексте расстановку пробелов. Имеется функция форматирования формул и таблиц в документе по указанному образцу, которая будет просто незаменимой при большом их количестве.

////

[Edited at 2005-05-06 08:21]
Collapse


 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
нажмите одновременно клавиши Ctrl , Shift и цифру 8 - значки ИСЧЕЗНУТ ! May 12, 2005

Vladimir Glushkov wrote:

Добрый день всем!
Господа, как убрать этот символ (¬) из слов. Отсканированный документ полон подобных вещей:"...Выдаю¬щимся учёным этого направ¬ления..." Хорошо бы поменять всё быстро, например, с помощью Find & Replace. Но у меня ничего пока не получилось. Spell Check вообще не определяет его существование - считает, что все слова в порядке. Кстати, когда я вставлял сюда пример из текста, эти символы пропали - пришлось вставлять вручную Их как бы нет, но они как бы есть. Забавно. Довольно часто их вижу в отсканированных документах, но всегда убирал их вручную. Может есть какие-нибудь наработанные методы?

Заранее всем благодарен!
Владимир Иваныч


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 04:07
English to Russian
+ ...
Согласен, возразил генерал... May 12, 2005

Alexander Onishko wrote:

Vladimir Glushkov wrote:

Добрый день всем!
Господа, как убрать этот символ (¬) из слов. Отсканированный документ полон подобных вещей:"...Выдаю¬щимся учёным этого направ¬ления..." Хорошо бы поменять всё быстро, например, с помощью Find & Replace. Но у меня ничего пока не получилось. Spell Check вообще не определяет его существование - считает, что все слова в порядке. Кстати, когда я вставлял сюда пример из текста, эти символы пропали - пришлось вставлять вручную Их как бы нет, но они как бы есть. Забавно. Довольно часто их вижу в отсканированных документах, но всегда убирал их вручную. Может есть какие-нибудь наработанные методы?

Заранее всем благодарен!
Владимир Иваныч


Похоже, "комбинация из трех клавиш имени Владимира Иваныча" просто делает невидимыми знаки форматирования: знаки табуляции, конца абзаца, скрытый текст... Или я неправ? При этом мягкие переносы никуда не деваются.


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Как убрать символ "¬" в MS Word


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »