Mobile menu

Ridiculous...
Thread poster: Kirill Semenov

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 09:14
Member (2004)
English to Russian
+ ...
May 23, 2005

Я знаю, что тема не нова, однако:

http://www.proz.com/job/78534

Заметьте: не за слово. За фразу. Не удивлюсь, если там еще и четыре ответа из возможных подразумеваются.

Direct link Reply with quote

Taranichev  Identity Verified
Local time: 08:14
Russian to German
+ ...
как в том анекдоте .... May 23, 2005

Kirill Semenov wrote:

Я знаю, что тема не нова, однако:

http://www.proz.com/job/78534

Заметьте: не за слово. За фразу. Не удивлюсь, если там еще и четыре ответа из возможных подразумеваются.

Халява, Сэр)

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 08:14
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Может, халява, а может и нет - кто знает? May 23, 2005

Пару лет назад я переводила quiz (тоже примерно 500 или 600 вопросов - точно не помню). Оплата была по 50 центов за вопрос. Должна сказать, что в среднем вышло что-то около 7 центов за слово, потому что относительно длинных вопросов было совсем немного, а основная масса была по 5-8 слов. Работа была легкая, так что затраты времени очень даже оплатились

Joseph Kovalev  Identity Verified
Israel
Member (2005)
English to Russian
+ ...
не все так страшно May 23, 2005

Natalie wrote:

Пару лет назад я переводила quiz (тоже примерно 500 или 600 вопросов - точно не помню). Оплата была по 50 центов за вопрос.

Да. Именно так и случается обычно. Такая работа оплачивается радикально иным образом, когда заказчик просит придумать свои вопросы на основе шаблона другого языка.
Тут начинается работа с энциклопедиями, первоисточниками. Там совсем другие расценки.
А за перевод вопросов типа "Маленький желтенький в земле ковыряется" никто платить много не будет.

Ну а у нас как всегда есть выбор: "to bid or not to bid"

Bonne chance

mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
"Маленький и желтенький" - это не так-то и просто... May 23, 2005

Dmitriy Kovalev wrote:
А за перевод вопросов типа "Маленький желтенький в земле ковыряется" никто платить много не будет.

А вот попробуй-то, как-раз и переведи такого "маленького-желтенького". Грандиозные проекты как-раз легко переводятся: много ссылок в сети - легко искать, понятно шо ж нужно этому заказчику(а если непонятно, то можно слегка и "подстараться" - типа "мы знаем, что вам нужно!"). А вот "маленький и желтенький" - это проф.перевод, высший пилотаж...

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Ridiculous...

Advanced search

Translation news in Russian Federation

memoQ translator pro
Kilgray's memoQ is the world's fastest developing integrated localization & translation environment rendering you more productive and efficient.

With our advanced file filters, unlimited language and advanced file support, memoQ translator pro has been designed for translators and reviewers who work on their own, with other translators or in team-based translation projects.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs