Mobile menu

Pages in topic:   [1 2] >
Передача факса на электронный адрес
Thread poster: Jarema

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 06:31
Member (2003)
German to Russian
+ ...
May 27, 2005

Уважаемые коллеги!

Для меня стала актуальной следующая проблема.
Хотелось бы получать факсы не на "материальный" факс, а в компьютер. При этом, естесвенно, хотелось бы, чтобы эта услуга была бесплатной.

Реально ли это в условиях СНГ и, в частности, Украины?

Заранее спасибо за любую информацию и помощь!

Direct link Reply with quote

Yuri Smirnov  Identity Verified
English to Belarusian
+ ...
Дык только так May 27, 2005

Так я только так и получаю факсы. И никак иначе. В Windows tcnm встроенный факс. Но хотите удобств - Venta Fax или WinFax к вашим услугам.

Если речь о том, чтобы именно на адрес электронной почты в виде факса, то в WinFax это запросто.

[Edited at 2005-05-27 08:24]

Radian Yazynin  Identity Verified
Member (2004)
English to Russian
+ ...
eFax May 27, 2005

www.efax.com
Бесплатно можно получать до 20 стр. в месяц. Правда, в один конец только - себе, на email account. Номер выбираешь в штатах или Британии, например. То есть можно заиметь штатовский или британский номер и сообать его клиентам.

[Edited at 2005-05-27 08:30]

Natalka Samilenko
Ukrainian to Russian
+ ...
ссылки May 27, 2005

Надеюсь, эти ссылки вам помогут:
http://digest.ws/faxing_ru.html
http://www.eurostar.com.ua/phfaxfree.htm
http://www.old.vladivostok.ru/fax/rec_pro.html

Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Сорри May 27, 2005

Yuri Smirnov wrote:

Так я только так и получаю факсы. И никак иначе. В Windows tcnm встроенный факс. Но хотите удобств - Venta Fax или WinFax к вашим услугам.

Если речь о том, чтобы именно на адрес электронной почты в виде факса, то в WinFax это запросто.

[Edited at 2005-05-27 08:24]

Извините за дремучие вопросы. А где я возьму номер факса для Venta Fax или WinFax? Я сижу на выделенке, а не на дозвоне.

Yuri Smirnov  Identity Verified
English to Belarusian
+ ...
Я тоже May 27, 2005

Jarema wrote:

[Извините за дремучие вопросы. А где я возьму номер факса для Venta Fax или WinFax? Я сижу на выделенке, а не на дозвоне.

Я тоже на выделенке. Ну и что?

Если телефон в доме есть и хоть один модем - факс принимается на домашний номер.

Если нет - на адрес эл. почты (Win Fax).

Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо! May 27, 2005

Yuri Smirnov wrote:

Jarema wrote:

[Извините за дремучие вопросы. А где я возьму номер факса для Venta Fax или WinFax? Я сижу на выделенке, а не на дозвоне.

Я тоже на выделенке. Ну и что?

Если телефон в доме есть и хоть один модем - факс принимается на домашний номер.

Если нет - на адрес эл. почты (Win Fax).

Понял, разберусь.

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
все просто May 28, 2005

после установки факсовой программы на компьютер (у него при этом должен иметься модем) он просто становится факсовым аппаратом. втыкаем в модем телефонную линию и все.

прием факса идет на домашний номер
отправка факса - полный аналог печати документа, когда документ готов к отсылке, меню файл - принт/печать только не на принтер, а на факс.

если надо отсылать документ, скажем внешний, а не подготовленный на компьютере (паспорт) то его надо предварительно отсканировать. потребуется сканер.

я рекомендую Winfax Pro

Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 05:31
Dutch to Russian
+ ...
можно обойтись и без сканера May 28, 2005

Sergei Tumanov wrote:

если надо отсылать документ, скажем внешний, а не подготовленный на компьютере (паспорт) то его надо предварительно отсканировать. потребуется сканер.

я рекомендую Winfax Pro

у меня такое стоит - факсы на комп получаю (правда, на комп мужа, работающий в режиме сервера и не выключающийся круглые сутки). Единственная проблема получения факса на комп - комп должен работать постоянно.
Меня бесило каждый раз сканировать документы для отправки, поэтому проблему решили просто - взяли старенький факсовый аппарат, подключили его в режиме телефона. Когда мне надо отправить факс, я просто переключаю аппарат в режим факса и отправляю документы.

Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 05:31
Member (2002)
English to Russian
eFax, Skype, SkypeOut, SkypeIn May 29, 2005

Jarema wrote:
Для меня стала актуальной следующая проблема.
Хотелось бы получать факсы не на "материальный" факс, а в компьютер. При этом, естесвенно, хотелось бы, чтобы эта услуга была бесплатной.

(1) Уже больше года пользуюсь услугами www.eFax.com Сначала зарегистрировался для бесплатного получения факсов на "якобы" американский номер (+1 ...). Потом зарегистрировал "лондонский" номер (уже платный, с которого я могу отправлять факсы и на который могу их, соответственно, получать). Таким образом, теперь у меня один номер факса в США и один номер факса в Великобритании.

(2) Следующим шагом было использование www.Skype.com - IP-телефония. Весьма выгодно: звонок приятелю на домашний стационарный телефон в штате Оклахома продолжительностью 24 минуты обошелся мне в US$0.63 (а звонки между двумя компьютерами, на которых установлена программа Skype, вообще бесплатные).

(3) Дальше - больше. Приобрел радиотелефон ( Cordless Dualphone - http://www.skypehandsets.com ), совместимый со Skype. Теперь нет необходимости сидеть у компьютера в наушниках с микрофоном, и можно свободно перемещаться по квартире. При этом качество передачи речи весьма приличное.

(4) Теперь подумываю о том, чтобы получить телефонный номер в Великобритании (в Лондоне), позвонив по которому, люди будут попадать на этот самый радиотелефон (см. пункт 3 выше).

P.S. Полчаса назад зарегистрировал телефонный номер в Лондоне, с автоответчиком и речевой почтой. Позвонил с Кипра по этом номеру и с удовольствием пообщался сам с собой, якобы находящимся в Лондоне

[Edited at 2005-05-29 20:13]

Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
последний дремучий вопрос May 29, 2005

И надеюсь, последний дремучий вопрос.

Я получил семизначный номер с кодом в формате
(ххх) ххх-хххх.

Что нужно добавлять к номеру, чтобы передавать на него факсы? Я имею в виду дополнительный код?
+1?

Radian Yazynin  Identity Verified
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Для штатовского номера - да May 29, 2005

Jarema wrote:

Что нужно добавлять к номеру, чтобы передавать на него факсы? Я имею в виду дополнительный код?
+1?

Отсылающий набирает как обычный номер для штатов через +1.

Pages in topic:   [1 2] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Передача факса на электронный адрес

Advanced search

Translation news in Russian Federation

memoQ translator pro
Kilgray's memoQ is the world's fastest developing integrated localization & translation environment rendering you more productive and efficient.

With our advanced file filters, unlimited language and advanced file support, memoQ translator pro has been designed for translators and reviewers who work on their own, with other translators or in team-based translation projects.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs