Mobile menu

рацпредложение
Thread poster: Vova

Vova  Identity Verified
Local time: 20:43
English to Russian
+ ...
May 30, 2005

Я думаю, очень бы помогало, если бы при задавании вопроса в поле контекста можно было вставлять помимо текста и рисунки. Что вы думаете по этому поводу? Возможно ли доработать сайт в этом направлении?

Direct link Reply with quote

Alexander Onishko  Identity Verified
Local time: 19:43
Member (2007)
Russian to English
+ ...
Владимир, - я думаю это технически СЛОЖНО May 30, 2005

в случае крайней необходимости я поступаю следующим образом - см. http://www.proz.com/?sp=h&id=710148

Aleksandr Okunev
English to Russian
Дайте-ка попробовать... :) May 30, 2005

В Кудозах не получается, только в форуме можно.

[Edited at 2005-07-11 06:32]

Aleksandr Okunev
English to Russian
Сеть полна картинок May 30, 2005

На любой вопрос их в сетке полно, нужно только поискать. Нередко при этом и ответ находится.

[Edited at 2005-07-11 06:37]

Yuri Smirnov  Identity Verified
English to Belarusian
+ ...
Ситуайен, не о том речь May 30, 2005

Aleksandr Okunev wrote:
Интересно, получится или нет?

8-О

Не получилось. И не получится. По крайней мере, пока.
Речь не о формуах и не о профилях, а о вопросах.

ttagir  Identity Verified
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Иными словами May 30, 2005

заведите где-нибудь себе web-страничку и там подвесьте картинку (исключительно в форматах JPG или GIF, чтобы автоматом грузилось в окно обозревателя), а в поле вопроса можно дать ссылку на эту картинку (например, http://www.тудасюда.жж/каталог/подкаталог/123.jpg). Именно это и имел в виду г-н Онишко:).
Другой способ - знать каким именно образом "встраиваются" картинки в HTML и иметь эти картинки опять же где-то на каком-то URL, чтобы ссылка на катринку работала. Некоторые люди умеют это делать легко, хотя это и довольно "вознявое" дело для непрофи по части кодов.
Добавлять же некие иллюстративные возможности в код шаблона КудоЗной страницы, как мне кажется, не совсем резонно по двум причинам: не весь народ захочет смотреть вопросы да еше и "с картинками" (это увеличивает "вес" странички), а уж если вставлять гиф-анимейтед, то без вирусов не останется никто:)
Еще один довод: спрашивающий может дать как ссылку на картинку, так и описать словами (линвист все же!) то, что ему/ей нужно разузнать:).
Пардон за "каменты".;)
Yours,
T.

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 18:43
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Используйте 10 МБ, отведенные для вас на ProZ.com May 31, 2005

Вопрос о картинках в кудозах поднимался неоднократно, но был отвергнут по каким-то уважительным техническим причинам. Если честно, то я совершенно не помню, по каким именно).

Однако хочу всем напомнить, что у каждого из вас имеется 10МБ места на сервере ProZ.com, отведенных под ваш ProZ.com site - это место вполне можно использовать для загрузки рисунков.
Пример: http://www.proz.com/kudoz/703106

Vova  Identity Verified
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
1 May 31, 2005

Натали, а как примерно это сделать?
это где-то на моей странице?

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 18:43
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
- May 31, 2005

Войти в свой профайл.
Слева есть линк Edit your site.
Кликнуть линк и ввести свои обычные имя пользователя и пароль.
При этом мы попадаем в file manager. Не помню, как он выглядел, когда был совсем пустым (кажется, там был только один файл index.html), но это неважно. Для загрузки какого-либо файла нужно выбрать его в боксе (там, где choose), и кликнуть upload. А потом уже только дать линк к картинке:
http://www.proz.com/home/[номер_вашего_профайла]/[filename]

Следует помнить о том, чтобы рисунки не были "тяжелыми" (75dpi вполне достаточно), чтобы страница грузилась быстрее.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

рацпредложение

Advanced search

Translation news in Russian Federation

WordFinder
The words you want Anywhere, Anytime

WordFinder is the market's fastest and easiest way of finding the right word, term, translation or synonym in one or more dictionaries. In our assortment you can choose among more than 120 dictionaries in 15 languages from leading publishers.

More info »
SDL Trados Studio 2017 Freelance
The leading translation software used by over 250,000 translators.

SDL Trados Studio 2017 helps translators increase translation productivity whilst ensuring quality. Combining translation memory, terminology management and machine translation in one simple and easy-to-use environment.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs