off-topic: русские ДВД
Thread poster: Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 02:29
Member (2001)
English to Russian
+ ...
Jun 26, 2005

Воскресный вопрос, т.е. вовсе несрочный - давно хотел спросить...

Привезли мне русские ДВД: Покровские ворота, Золотой теленок, Джентльмены удачи, Мюнхгаузен, Собака на сене..
В коробочках, запечатанные, красивенькие и пр.
И мой ДВД-ишник Сони - новый и хороший -их
... See more
Воскресный вопрос, т.е. вовсе несрочный - давно хотел спросить...

Привезли мне русские ДВД: Покровские ворота, Золотой теленок, Джентльмены удачи, Мюнхгаузен, Собака на сене..
В коробочках, запечатанные, красивенькие и пр.
И мой ДВД-ишник Сони - новый и хороший -их "не играет".
На одних, правда, написано "РAL" - ,т.е., как я понимаю, тут "глухо", т.к. у нас везде NTSC. Но вот на "Теленке" стоит NTSC, а всё равно.
На все, при включении, мой Сони говорит одно: Cannot read because of area limitations.

Я ставил их в ДВД-ишник в комьютере: тут происходит следующее - всё прекрасно работает где-то пять минут (и PAL и NTSC). Но потом изображение "замерзает" и продолжается только звук.

Кто-бы присоветовал как тут быть?
Я - в Канаде.
Collapse


 
Panchenko
Panchenko
New Zealand
Local time: 19:29
English to Russian
+ ...
Просто в качестве обмена опытом: Jun 27, 2005

Обычно рекомендуют проверить руководство к плееру. Хотя двд плеер и новый и хороший, может быть, что он играет только 1 зону (а не мульти), а российские лицензионные диски обычно в 5-ой зоне (на диске должно быть указано на обратной стороне). За исключением пиратских, которые в ... See more
Обычно рекомендуют проверить руководство к плееру. Хотя двд плеер и новый и хороший, может быть, что он играет только 1 зону (а не мульти), а российские лицензионные диски обычно в 5-ой зоне (на диске должно быть указано на обратной стороне). За исключением пиратских, которые в нулевой и читаются везде и на всем. У меня ни с какими двд пока не было проблем на моем плеере.

Насчет компьютера - пас!
Сама вчера пыталась посмотреть пару дисков, которые в формате .avi. Та же история: звук есть, а картинки нет. Так что можно вам на хвост упасть и еще на свой вопрос попробовать получить ответ? Если кто-то знает..

А еще можно попробовать проиграть диски в Playstation или X-Box, если что. Хотя там тоже может быть конфликт Pal/NTSC. Тогда если фильмов много и это того стоит, то можно взломать X-Box или PS и поставить мод чип, это обойдется где-то 50-60 амер.долларов максимум. Вот!
Collapse


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 02:29
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо, Свитлана Jun 27, 2005

Svitlana Panchenko wrote:

Обычно рекомендуют проверить руководство к плееру. Хотя двд плеер и новый и хороший, может быть, что он играет только 1 зону (а не мульти), а российские лицензионные диски обычно в 5-ой зоне (на диске должно быть указано на обратной стороне). За исключением пиратских, которые в нулевой и читаются везде и на всем. У меня ни с какими двд пока не было проблем на моем плеере.


Да, действительно плеер только 1 зону играет - так на нем написано. Но в инструкции сказано, что если диски с "ALL" то должен и их играть - ан нет. Но тут ещё наверное из-за PAL - NTSC разногласия. Жалко, да Бог с ним. Отдам назад друзьям. То видео передали не втой системе, теперь вот с ДВД этими. Так смотришь на них, как, пардон, баран (видео вот у меня цифровое - "Собачье сердце" любимое - но видит око, как говорится, да зуб неймет))


 
Denis Kiselev
Denis Kiselev
Russian Federation
Local time: 10:29
English to Russian
+ ...
Снять ограничение по зонам Jun 27, 2005

Да, скорее всего все дело в ограничении по зонам. Зная точную модель плеера и DVD-привода, можно покопаться по сайтам (подозреваю, что на русскоязычных шансов больше) и найти способ "разлочки" приводов раз и навсегда. После этого они, теоретически, будут читать любую зону. Для к... See more
Да, скорее всего все дело в ограничении по зонам. Зная точную модель плеера и DVD-привода, можно покопаться по сайтам (подозреваю, что на русскоязычных шансов больше) и найти способ "разлочки" приводов раз и навсегда. После этого они, теоретически, будут читать любую зону. Для компа способом может оказаться какая-либо программа. Для отдельного DVD-плеера это может быть комбинация кнопок на пульте. Правда, знаю все это лишь понаслышке - самому никогда не приходилось "разлочивать". Но попытка ведь - не пытка?Collapse


 
Boris Popov
Boris Popov
Local time: 10:29
English to Russian
+ ...
Выход есть... но не знаю, подойдет ли он Вам. Jun 27, 2005

Vladimir Dubisskiy wrote:
Да, действительно плеер только 1 зону играет - так на нем написано. Но в инструкции сказано, что если диски с "ALL" то должен и их играть - ан нет. Но тут ещё наверное из-за PAL - NTSC разногласия. Жалко, да Бог с ним. Отдам назад друзьям. То видео передали не втой системе, теперь вот с ДВД этими. Так смотришь на них, как, пардон, баран (видео вот у меня цифровое - "Собачье сердце" любимое - но видит око, как говорится, да зуб неймет))


Владимир, а попробуйте сходить вот сюда:
www.xoro.com
(он же www.xoro.ru)
(он же www.xoro.de)
и уточнить, возможно ли приобрести их в Канаде (может быть, с доставкой) и приемлема ли для Вас цена.

Конечно, по качеству это не Сони, зато все DVD-проигрыватели производства Xoro мультизонные и многие из них имеют двухсторонний транскодер PAL NTSC (ТТХ лучше смотреть на сайте www.xoro.ru).

По поводу воспроизведения DVD на компьютере:
А какой программой пользуетесь для воспроизведения? Я бы порекомендовал либо WinDVD 6, либо PowerDVD.


 
Boris Popov
Boris Popov
Local time: 10:29
English to Russian
+ ...
Самая вероятная причина Jun 27, 2005

Svitlana Panchenko wrote:

Обычно рекомендуют проверить руководство к плееру. Хотя двд плеер и новый и хороший, может быть, что он играет только 1 зону (а не мульти), а российские лицензионные диски обычно в 5-ой зоне (на диске должно быть указано на обратной стороне). За исключением пиратских, которые в нулевой и читаются везде и на всем. У меня ни с какими двд пока не было проблем на моем плеере.

Насчет компьютера - пас!
Сама вчера пыталась посмотреть пару дисков, которые в формате .avi. Та же история: звук есть, а картинки нет. Так что можно вам на хвост упасть и еще на свой вопрос попробовать получить ответ? Если кто-то знает..
---

Похоже, не установлен кодек. Вам сюда: http://www.divx.com/
P.S. Версию 6.0 не рекомендую - лучше найти 5.x.


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 02:29
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо, Денис Jun 27, 2005

Спасибо, Денис - попробую.
Denis Kiselev wrote:

Да, скорее всего все дело в ограничении по зонам. Зная точную модель плеера и DVD-привода,


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 02:29
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
посмотрел - интересно (Борису) Jun 27, 2005

По вашей рекомендации, Борис, посмотрел WinDVD - наверное, надо поставить это. Спасибо. Монитор потом побольше (сейчас уже с ТВ-тюнером стали по вполне уместной цене) и гей..
Boris Popov wrote:

Похоже, не установлен кодек. Вам сюда: http://www.divx.com/
P.S. Версию 6.0 не рекомендую - лучше найти 5.x.[/quote]


 
Talyb Samedov
Talyb Samedov  Identity Verified
Canada
Local time: 01:29
English to Russian
+ ...
Philips Jun 27, 2005

У вас в Ванкувере, наверное, тоже есть Superstore. Так вот в электронном отделе сейчас продается двд-плейер Philips за 87 долларов. Так вот он играет все - и Pal (хотя на коробке это не написано), и NTSC, и даже mpeg и аvi. Этим плейером сейчас пользуется, как минимум, половина русскоговорящей общины Калгари. Все вроде довольны.

 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 02:29
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
about XORO Jun 28, 2005

Может ещё кому интересно будет. Списался я с ХОРО - к сожалению не разрешают им пока работать в Канаде.

Boris Popov wrote:



попробуйте сходить вот сюда:
www.xoro.com
(он же www.xoro.ru)
(он же www.xoro.de)
и уточнить, возможно ли приобрести их в Канаде (может быть, с доставкой) и приемлема ли для Вас цена.

Конечно, по качеству это не Сони, зато все DVD-проигрыватели производства Xoro мультизонные и многие из них имеют двухсторонний транскодер PAL NTSC (ТТХ лучше смотреть на сайте www.xoro.ru).

[/quote]


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 02:29
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Philips Jun 28, 2005

Спасибо, Талиб.
Обязательно посмотрю. Есть "Суперсторы", а как же.

Talyb Samedov wrote:

У вас в Ванкувере, наверное, тоже есть Superstore. Так вот в электронном отделе сейчас продается двд-плейер Philips за 87 долларов. Так вот он играет все - и Pal (хотя на коробке это не написано), и NTSC, и даже mpeg и аvi. Этим плейером сейчас пользуется, как минимум, половина русскоговорящей общины Калгари. Все вроде довольны.


 
Panchenko
Panchenko
New Zealand
Local time: 19:29
English to Russian
+ ...
Спасибо, Борис! Jun 28, 2005

Boris Popov wrote:
Похоже, не установлен кодек. Вам сюда: http://www.divx.com/
P.S. Версию 6.0 не рекомендую - лучше найти 5.x.


Спасибо, Борис! Это был таки кодек, а я была уверена, что я все переустановила.. Просто divx не помог, зато какой-то из трех других, которые были в том же зипе, который нашла на Bareshare, когда искала именно 5 версию, таки сделал свое дело.

Владимиру: а я теперь могу посмотреть диск с "Собачим Сердцем" :-Р Всего лишь .avi, но могу поделиться, если хотите.


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

off-topic: русские ДВД


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »