Mobile menu

Pages in topic:   [1 2] >
Программы для работы с буфером обмена под Виндой
Thread poster: Jarema

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 04:22
Member (2003)
German to Russian
+ ...
Jul 20, 2005

В очередной раз я убедился в очень большом неудобстве родной программы Windows.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто чем пользуется? Ибо имя программам такого типа просто легион.

[Edited at 2005-07-20 18:27]

Direct link Reply with quote

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
можно ли это назвать программой? Jul 20, 2005

мое любимое:
комбинация клавиш Ctrl+C, затем Ctrl+V (для текста)
еще Prinscreen (для картинок)

когда выскакивает в Ворде буфер на 10 отрывков - глушу без сожалений, чтобы не лезло и не мешало. ни разу не был в ситуации, в которой бы потребовалась такая специальная программа.

Yuri Smirnov  Identity Verified
Local time: 05:22
English to Belarusian
+ ...
Punto Switcher Jul 21, 2005

Я перепробовал несколько, но потом остановился на функции накапливания буфера, которая есть в Punto Switcher'e. Вполне устраивает. Хотя ClipMate и другие богаче по возможностям, конечно.

Dmitry Kozlov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
Clipboard Cache Jul 21, 2005

Jarema wrote:

В очередной раз я убедился в очень большом неудобстве родной программы Windows.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто чем пользуется? Ибо имя программам такого типа просто легион.

[Edited at 2005-07-20 18:27]

Мне по работе приходится пользоваться такой программой.
Рекомендую CLCL.
http://www.nakka.com/soft/clcl/index_rus.html
Бесплатная, очень простая и достаточно удобная. Хранит до 30 последних скопированных кусков практически любого размера. Вешается в трей. Позволяет задавать горячие клавиши для вызова. И что самое главное для меня, позволяет сочинить собственную базу данных для часто употребляемых текстов или картинок, а вызывать ими любую цитату.
Уже полгода ею пользуюсь

English to Belarusian
+ ...
Да, удобно Jul 21, 2005

Dmitry Kozlov wrote:

Рекомендую CLCL.
Бесплатная, очень простая и достаточно удобная.

Действительно, на первый взгляд куча преимуществ перед всеми программами подобного рода, которые я пробовал. Поставил и приступаю к активной эксплуатации. Спасибо.

Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
По-моему, нечто стоящее Jul 21, 2005

Пока не установила, хочу спросить: а все эти плагины и форматы стоит загружать тоже? И если надо, то как? Там написано что-то невразумительное.

Denis Kiselev
Russian Federation
English to Russian
+ ...
А можно его совсем заглушить? Jul 22, 2005

Sergei Tumanov wrote:

когда выскакивает в Ворде буфер на 10 отрывков - глушу без сожалений, чтобы не лезло и не мешало. ни разу не был в ситуации, в которой бы потребовалась такая специальная программа.

Может, не одного меня мучает вопрос, поэтому спрошу в форуме: Сергей, а может быть, Вы подскажете средство, как это окно буфера совсем заглушить, чтоб оно и не показывалось? Очень уж раздражает и ничем кроме мышки не закрывается, зараза! В 2003 офисе я кажется видел опцию, позволяющую его прибить навеки. Но сам пользуюсь 2000, в ней не нашел. Может знаете, а?

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Это о чем? Jul 22, 2005

Ekaterina Khovanovitch wrote:

Пока не установила, хочу спросить: а все эти плагины и форматы стоит загружать тоже? И если надо, то как? Там написано что-то невразумительное.

Екатерина, а Вы сейчас о какой программе говорите?

English to Belarusian
+ ...
Решение Jul 22, 2005

Denis Kiselev wrote:

Может, не одного меня мучает вопрос, поэтому спрошу в форуме: Сергей, а может быть, Вы подскажете средство, как это окно буфера совсем заглушить, чтоб оно и не показывалось? Очень уж раздражает и ничем кроме мышки не закрывается, зараза! В 2003 офисе я кажется видел опцию, позволяющую его прибить навеки. Но сам пользуюсь 2000, в ней не нашел. Может знаете, а?

В Word 2000 появилась функция автоматического показа панели Буфера обмена, если дважды скопировать какой-то текст в буфер. Чтобы отключить такое поведение программы, надо в разделе
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\9.0\Common\General
создать или отредактировать DWORD параметр AcbControl. Значение 1 - отключить вывод панели Буфер обмена. 0 - включить.

Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
Юрий, я вот об этом: Jul 23, 2005

Dmitry Kozlov wrote:

Рекомендую CLCL.
Бесплатная, очень простая и достаточно удобная. Хранит до 30 последних скопированных кусков практически любого размера. Вешается в трей. Позволяет задавать горячие клавиши для вызова. И что самое главное для меня, позволяет сочинить собственную базу данных для часто употребляемых текстов или картинок, а вызывать ими любую цитату.
Уже полгода ею пользуюсь

Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
CLCL Jul 23, 2005

Я её установила. Нравится.

English to Belarusian
+ ...
И мне тоже Jul 23, 2005

Ekaterina Khovanovitch wrote:

Я её установила. Нравится.

И мне тоже. А я их мно-о-ого перепробовал!

Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 03:22
Dutch to Russian
+ ...
не поняла Jul 23, 2005

А я вот не поняла - для чего и в каких случаях эта программа может быть полезной?
Когда мне надо, я пользуюсь буфером обмена (вызываю это окно справа от текста), когда не пользуюсь - это окно закрыто. Там предусмотрена возможность на вставку 23 объектов. Мне лично хватает....
Объясните, плз....

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
такой-же вопрос Jul 23, 2005

у меня такой-же вопрос. если ей воспользоваться как небольшим словарем и вызывать из буфера куски, то как я понимаю с выключением буфер очищается.
для чего такая прога практически может пригодиться?

а как буфер прибить (у меня тоже 2000) я не знаю. я героически терплю. а то прибъёшь, а он вдруг понадобится.

Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 03:22
Dutch to Russian
+ ...
кнопка Параметры - как изменить автоматическое появление Буфера обмена Jul 23, 2005

Sergei Tumanov wrote:

а как буфер прибить (у меня тоже 2000) я не знаю. я героически терплю. а то прибъёшь, а он вдруг понадобится.

Я посмотрела - у меня вроде как Ворд-2002. Но я не думаю, чтобы они в этом отношении слишком сильно друг от друга отличались. Обычно, если я открываю документ (существующий или новый), то справа от документа у меня появляется окно со всякой ненужной всячиной, обозванное как "Создание документа". Есть у меня подозрение, что это автоматическое открывание можно как-то "убить", но, в принципе, оно (окно) мне не мешает и я его просто закрываю, нажав на крестик. Если же мне надо воспользоваться буфером обмена (пример - диплом, в котором идут оценки....), то я иду в "Правка" и активирую там "Буфер обмена". Причем если параллельно с работой в Ворд я копирую еще где-либо (в интернете, на форуме), то это скопированое попадает в тот же уже открытый буфер обмена. После закрытия документа вся находившаяся там инфа пропадает.
Поэтому мне странно слышать, что у Вас буфер обмена открывается автоматически.....

О, нашла......в самом низу окошка Буфера обмена есть кнопка "Параметры" - вот там Вы и можете покопаться - изменить автоматическое включение Буфера, а также "Собирать данные без отображения буфера обмена".....
удачи!

Pages in topic:   [1 2] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Программы для работы с буфером обмена под Виндой

Advanced search

Translation news in Russian Federation

SDL MultiTerm 2017
Guarantee a unified, consistent and high-quality translation with terminology software by the industry leaders.

SDL MultiTerm 2017 allows translators to create one central location to store and manage multilingual terminology, and with SDL MultiTerm Extract 2017 you can automatically create term lists from your existing documentation to save time.

More info »
Across v6.3
Translation Toolkit and Sales Potential under One Roof

Apart from features that enable you to translate more efficiently, the new Across Translator Edition v6.3 comprises your crossMarket membership. The new online network for Across users assists you in exploring new sales potential and generating revenue.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs