Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6] >
Moderatorial. Объявление. Ограничение на количество заданных вопросов
Thread poster: Jarema
Dr. Elena Franzreb
Dr. Elena Franzreb  Identity Verified
Germany
Local time: 01:07
German to Russian
+ ...
я за ограничения Aug 4, 2005

Меня, например, серии таких вопросов раздражают уже давно (не поленюсь скопировать для иллюстрации):

... See more
Меня, например, серии таких вопросов раздражают уже давно (не поленюсь скопировать для иллюстрации):

http://www.proz.com/kudoz/1108955
http://www.proz.com/kudoz/1108953
http://www.proz.com/kudoz/1108951
http://www.proz.com/kudoz/1108950
http://www.proz.com/kudoz/1108943
http://www.proz.com/kudoz/1108940
http://www.proz.com/kudoz/1108939
http://www.proz.com/kudoz/1108937
http://www.proz.com/kudoz/1108934

Это уже 9 вопросов за сегодня, и повторяется это практически каждый день.

[Edited at 2005-08-04 09:21]
Collapse


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 02:07
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Совершенно верно Aug 4, 2005

-----Elena----- wrote:

Меня например серии таких вопросов раздражают уже давно (не поленюсь скопировать для иллюстрации):


Это уже 9 вопросов за сегодня, и повторяется это практически каждый день.


Зато некоторые уже выучили дискографию и творческий путь славной группы Вольфсхайм практически на память.

Но в целом вводимые ограничения именно на урегулирование таких случаев и направлены.


[Edited at 2005-08-04 09:08]


 
Alexander Taguiltsev
Alexander Taguiltsev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:07
English to Russian
+ ...
Чему радуетесь? Aug 4, 2005

Konstantin Kisin wrote:



Слава богам![/quote]

Аллаху особенно

Неплохо, можно и на кудос то вернуться по такому делу[/quote]

Куда вернуться? В ПРОЗ к пустому вопроснику? У платиновых членов обычно нет или мало вопросов. А у новичков как раз много. Перевернули все с ног на голову. Теперь вопросов будет мало. Тематика резко ограничится и интереса отвечать убавится. Малолюдно будет и в результате все разбегутся. Кому такая идея пришла в голову, разорить Proz совдепом отдает типа "непущать".


 
Svetlana Touloub
Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 01:07
Dutch to Russian
+ ...
9 вопросов при разрешенных 5???? Aug 4, 2005

Jarema wrote:

-----Elena----- wrote:

Меня например серии таких вопросов раздражают уже давно (не поленюсь скопировать для иллюстрации):


Это уже 9 вопросов за сегодня, и повторяется это практически каждый день.


Зато некоторые уже выучили дискографию и творческий путь славной группы Вольфсхайм практически на память.

Но в целом вводимые ограничения именно на урегулирование таких случаев и направлены.


[Edited at 2005-08-04 09:08]


Тогда непонятно, КАК работают эти ограничения....Если зарегистрированный пользователь может задать только 5 вопросов в день, а здесь уже 8? (один вопрос, как я вижу, был задан незарегистрированным пользователем)...

Да, кстати - урегулировать подобные случаи можно и иначе. Просто не отвечать на такие "серии вопросов" (правда, количество кудозов резко уменьшится....).....


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 02:07
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Все предложение пожалуйста... Aug 4, 2005

Участятся еще более раздражающие "многоэтажные" вопросы типа "Молоток, гаечный ключ, винт, шуруп и токарь Василий Семенович. Есть ли между ними разница, и как их перевести на английский, а также на немецкий и португальский?". Мы это давно проходили. Робот за такими делами не уследит, а модераторов жалко...

[Edited at 2005-08-04 10:01]

[Edited at 2005-08-04 10:03]


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 02:07
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Система еще налаживается Aug 4, 2005

Svetlana Touloub wrote:

Тогда непонятно, КАК работают эти ограничения....Если зарегистрированный пользователь может задать только 5 вопросов в день, а здесь уже 8? (один вопрос, как я вижу, был задан незарегистрированным пользователем)...

Да, кстати - урегулировать подобные случаи можно и иначе. Просто не отвечать на такие "серии вопросов" (правда, количество кудозов резко уменьшится....).....


Система еще налаживается. Служба техподдержки уведомлена.
Относительно вопросов типа отвечать - не отвечать? - как отвечать& - кому отвечать? у нас где-то есть целый многоэтажный топик. Можем продолжить дискуссию там. Если в этом есть необходимость.

[Edited at 2005-08-04 10:07]


 
Svetlana Touloub
Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 01:07
Dutch to Russian
+ ...
Налаживается? Aug 4, 2005

Jarema wrote:


Система еще налаживается. Служба техподдержки уведомлена.

Решила проверить, сколько вопросов могу задать.
Система отвечает, что задано 0 из 15 и уведомляет меня, что у меня 2 "открытых" вопроса. Иду в вопросы, выставляю в поиске "мои вопросы" "открытые", получаю список, закрываю вопросы. Иду снова "кудозы аскать"......Опять заявляет, что у меня 2 открытых вопроса. Возвращаюсь в поиск. Поиск отвечает - не найдено.....Опять в кудозы - и опять у меня 2 открытых вопроса......Уже со вчерашнего вечера......


 
Ol_Besh
Ol_Besh  Identity Verified
Local time: 02:07
German to Ukrainian
+ ...
In memoriam
Абсолютно согласен: хорошее вряд ли что будет Aug 4, 2005

A.Taguiltsev wrote:

...Теперь вопросов будет мало. Тематика резко ограничится и интереса отвечать убавится. Малолюдно будет и в результате все разбегутся. Кому такая идея пришла в голову, разорить Proz совдепом отдает типа "непущать".


Дело в том, что на фонтанирующие вопросы всегда есть чудесное средство: левая клавиша мышки, при помощи которой неинтересные либо слишком многочисленные вопросы выводятся в никуда. И всего то на секунду-другую делов.

А механическое ограничение действительно приведет к вопросам-бусинкам и к не всегда нужному массажу нервной системы.

ИМХО


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 02:07
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Открытые вопросы Aug 4, 2005

Svetlana Touloub wrote:

Jarema wrote:


Система еще налаживается. Служба техподдержки уведомлена.

Решила проверить, сколько вопросов могу задать.
Система отвечает, что задано 0 из 15 и уведомляет меня, что у меня 2 "открытых" вопроса. Иду в вопросы, выставляю в поиске "мои вопросы" "открытые", получаю список, закрываю вопросы. Иду снова "кудозы аскать"......Опять заявляет, что у меня 2 открытых вопроса. Возвращаюсь в поиск. Поиск отвечает - не найдено.....Опять в кудозы - и опять у меня 2 открытых вопроса......Уже со вчерашнего вечера......


Насколько я вижу, у Вас на данный момент действительно есть два открытых вопроса:

http://www.proz.com/kudoz/1030396
http://www.proz.com/kudoz/906092


 
Konstantin Kisin
Konstantin Kisin  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 00:07
Russian to English
+ ...
почему я радуюсь Aug 4, 2005

A.Taguiltsev wrote:

У платиновых членов обычно нет или мало вопросов.


Зато какие...речь о том, что бывают новички, а бывают люди которые самым наглым образом пользуются добротой/жадностью/азартом (нужное подчеркнуть)коллег для некачественного выполнения работы за которую иначе не взялись бы, одновременно портя всей профессии репутацию и тем из нас, кто на кудос ходит (уже) не за очками, а за интересными вопросами и дискуссиями, все удовольствие.

Теперь вопросов будет мало. Тематика резко ограничится и интереса отвечать убавится. Малолюдно будет и в результате все разбегутся. Кому такая идея пришла в голову, разорить Proz совдепом отдает типа "непущать".


Что будет конечно надо еще посмотреть. Я однозначно надеюсь, что вопросов будет _меньше_ и что качество среднестатистического вопроса заметно возрастет. Кроме того те люди у которых такое неимоверное количество заказов, что 1000 вопросов в год им ну никак не хватает, могут сделать (из заработанных миллионов) небольшой вклад в сайт которым они так давно и продуктивно пользуются, что позволит всем нам получить дополнительный bang for our buck

Главная категория недовольных - те люди, которые пользуются прозом как free translation service. Есть исключения, но Генри написал, что желающие могут написать support ticket с просьбой изменить для них ограничение по тем или иным причинам (например неплатиновый человек с 30000 кудосов).

Я не прав?





[Edited at 2005-08-04 11:07]


 
Svetlana Touloub
Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 01:07
Dutch to Russian
+ ...
Упс...... Aug 4, 2005

Jarema wrote:


Насколько я вижу, у Вас на данный момент действительно есть два открытых вопроса:


а поиск выдавал, что "открытых" вопросов нет....
Спасибо, пошла "закрываться".....


 
Alexander Taguiltsev
Alexander Taguiltsev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:07
English to Russian
+ ...
Нет вы не правы. Aug 4, 2005

Konstantin Kisin wrote:

A.Taguiltsev wrote:

У платиновых членов обычно нет или мало вопросов.


Зато какие...

Причем здесь качество, если ограничивают количество. Получается сайт ради собственного любования - ах! Какие мы тут вопросы задаем!

Нет, мне не интересно заглядывать в чужой карман и видеть как другим тошно от того, что другие зарабатывают, и поэтому надо их ограничить в вопросах, чтобы они не зарабатывали, - это мерзко. И мне не интересно чье то количество заказов.

дополнительный bang for our buck - это уже жадность только с другой стороны.

Главная категория недовольных - те люди, которые пользуются прозом как free translation service.
- Что это опять жадность?

- А я думал, что сюда просто интересно приходить пообщаться с людьми, помочь, чему то научиться самомуи приобрести друзей.

А получается, что здесь больше людей которые любят выпендриваться и указывать как нужно думать другим.
Демократия не в ограничениях.







[Edited at 2005-08-04 11:07]


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 02:07
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Александр, будьте добры, немного отредактируйте свой постинг. Aug 4, 2005

Александр, будьте добры, немного отредактируйте свой постинг.
Так как Ваш текст попал в поле цитаты.

[Edited at 2005-08-04 12:19]


 
Konstantin Kisin
Konstantin Kisin  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 00:07
Russian to English
+ ...
думать и делать - разные вещи Aug 4, 2005

A.Taguiltsev wrote:

Причем здесь качество, если ограничивают количество. Получается сайт ради собственного любования - ах! Какие мы тут вопросы задаем!


Есть надежда, что ограничив количество, Проз избавится от людей, которые пользуются Прозом как местом где за них делают работу...сериальных аскеров, или, что будет еще лучше, избавит их от вредной привычки задавать вопросы не делая самостоятельных попыток найти ответ. Это повысит качество, благо ни задать нормально вопрос, ни оценить нормально ответ большинство этих людей не могут, в силу своего незнания языка на который они "переводят". Попытка сохранить Проз в качестве сайта _профессиональных_ переводчиков, а не черти знает чего.



Нет, мне не интересно заглядывать в чужой карман и видеть как другим тошно от того, что другие зарабатывают, и поэтому надо их ограничить в вопросах, чтобы они не зарабатывали, - это мерзко. И мне не интересно чье то количество заказов.


Лично я - за то чтоб у всех была куча заказов. Что другие зарабатывают меня не интересует в принципе, меня интересует как другие пользуются общим ресурсом в котором мы всем участвуем. Когда у меня на глазах человек задает 20 вопросов, ответ на которые можно найти за МЕНЬШЕ времени, чем занимает составление этих вопросов я понимаю, что мной, коллегами, и сайтом пытаются воспользоваться.


дополнительный bang for our buck - это уже жадность только с другой стороны.


Я считаю, что все пользователи сайта должны в него вкладывать. Кто не платинум, может отвечать на вопросы, писать статьи, высказывать свое экспертное мнение и тд. За счет этого растет и развивается весь сайт и все пользователи извлекают из этого выгоду. Сайт на этом построен - человек который много и успешно отвечает продвигается вверх в Directory, покупка платины дает дополнительные преимущества, участвуешь в кудосе - вот тебе browniz, огранизовал встречу - browniz и тд.

Но есть люди которые не хотят вкладывать, а хотят только брать, возмущаясь, "Мол, что же вы мой сайт бесплатных переводов прикрыли, я пойду куда-нибудь еще и буду там задавать свои ценные и важные вопросы". Флаг в руки!

Главная категория недовольных - те люди, которые пользуются прозом как free translation service.
- Что это опять жадность?


Проз это НЕ free translation service. Все кто пользуются им в этой форме пользуются им неправильно и с этим нужно бороться. Это не сайт для лентяев-переводчиков которые отказываются смотреть в словари, глоссарии и тд. Это сайт профессионалов и кудос это место где профессионал может попросить помощи у коллег, а не место где студент может попросить перевести ему курсовую по частям. Заметьте, если этот же студент попросит помощи (ссылками, советом, переводом сложных терминов в разумных количествах) то никто тут не откажет ему в помощи. Сколько раз мне люди писали через профайл и спрашивали совета на ту или иную тему и получали ответ? Я тоже, бывает, спрошу совета без всяких кудосов и мне ответят и помогут, ценой собственного времени и сил.

- А я думал, что сюда просто интересно приходить пообщаться с людьми, помочь, чему то научиться самомуи приобрести друзей.


Я тоже. Не понял к чему это замечание. Я, что, сказал, что это не так? Единственная поправка - пообщаться с другими переводчиками.

А получается, что здесь больше людей которые любят выпендриваться и указывать как нужно думать другим.


О том, как Вам нужно думать я ничего не говорил - этим у нас занимаются модераторы. Я говорил о том, как нужно себя вести. Разница в том, что мнение никак не влияет на окружающих, особенно если держать его при себе, в отличии от действий. У сайта есть как правила, так и цель. Все действия которые нарушают эти правила или идут в разрез с целями сайта (например цель - быть сайтом профессиональных переводчиков) нужно пресекать.


Демократия не в ограничениях.


Причем тут демократия? Кто Вам сказал что тут демократия? Тут все решают Генри и его команда. Мы можем делать suggestions. На это нам могут ответить We have no plans to implement that и все. И это правильно.



[Edited at 2005-08-04 13:24]


 
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 02:07
English to Russian
Я просто не отвечаю Aug 4, 2005

-----Elena----- wrote: Меня, например, серии таких вопросов раздражают уже давно
...
...

Не отвечайте. Все мы знаем одного плодовитого вопрошайлу, который своими вопросами ИМХО приносит много пользы Прозу, теперь человеку придется зарегистрироваться под 16-ю никами. Количество не есть универсальный критерий.
Почему никому из гениальных программистов Проза не пришло в могучую голову мысли о невозможности захода в задавальню вопроса минуя поиск Проза и Гугла, который можно встроить в Проз? Страшно далеки они от народа... >:o(
Удачи всем!
Александр
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~=~~~~~~>


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Moderatorial. Объявление. Ограничение на количество заданных вопросов


Translation news in Russian Federation





Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »