Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6] >
Moderatorial. Объявление. Ограничение на количество заданных вопросов
Thread poster: Jarema
Steffen Pollex (X)
Steffen Pollex (X)  Identity Verified
Local time: 18:19
English to German
+ ...
Поясняю... Aug 5, 2005

Kirill Semenov wrote:
Штеффен, а Вы их читали? Я за ними всегда следил внимательно, но не припомню, чтобы Вы еще тогда высказывались против.


Даже Вы не можете все помнить.


Не говоря уж о том, что плачу я по прежней расценке, а получу только крошки от того, что раншье извлекал. Нормально?!


Этого я, признаться, просто не понял? Причем тут Ваши прежние расценки?[/quote]

Да чт о ж тут не понять? Притом, что раньше я мог и 30 и 50 вопросов задавать, если мне нужно для работы, заплатив за платину, а теперь только 15.


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:19
Member (2004)
English to Russian
+ ...
... Aug 5, 2005

Steffen Pollex wrote:
Kirill Semenov wrote:
Штеффен, а Вы их читали? Я за ними всегда следил внимательно, но не припомню, чтобы Вы еще тогда высказывались против.

Даже Вы не можете все помнить.


В таком случае Вы, вероятно, помните и о том, что в большинстве тех обсуждений участники не пытались "заточить" проЗ под свои личные интересы, а стремились сделать его удобным для всех. Если отсутствие каких-либо ограничений влечет постоянные, совершенно дикие злоупотребления проЗом и великодушием проЗовцев, если проЗ давно заслужил в Сети репутацию "сайта бесплатного перевода", а тех, кто помогает в кудоЗ, считают какими-то безликими "автоответчиками", которым и спасибо не обязательно говорить, если все больше аскеров полагают, что вправе бесконечно брать, брать и брать отсюда содержимое чужих мозгов, не отдавая взамен ни капельки собственной помощи, если... Да что говорить!


Притом, что раньше я мог и 30 и 50 вопросов задавать, если мне нужно для работы, заплатив за платину, а теперь только 15.


Раньше Вы могли задавать свои вопросы и бесплатно, так что платина к этому не имела никакого отношения. Вы ее оплачивали не ради права задавать вопросы. Но, как я уже говорил, в Eng-Rus, например, Вы вряд ли смогли бы задать 30-50 вопросов в день. Я бы первый возмутился.


 
Magister
Magister  Identity Verified
Local time: 19:19
English to Russian
+ ...
Будем надеяться... Aug 5, 2005

Aleksandr Okunev wrote:

Steffen Pollex wrote: Согласен, эта дама - особенно тяжелый случай.
http://www.proz.com/kudoz/1108955
...
http://www.proz.com/kudoz/1108934


Я прямо в нерешительности. Короче это, ну типа, словом, я тут походил по этим непонятным хендехохам и шота примелькался мне одим отвечайла... А не ввести ли нам ограничение на число ответов, а то как-то несимметрично получается...

Народ, я завтра буду менять сцепление, а потом поеду (мобыть) в Крым. Моя мечта - это чтобы эта тема к моему возвращению рассосалась как дурной сон.

Спокойной ночи!
Александр
---------------------------------------+------%

Будем надеяться, что рассосётся. У меня вообще ощущение, что вся эта идея в роде тех, что приходят под нехорошее настроение. Глядишь, успокоился человек и спохватился: "Ё-моё, чего это я сотворил-то?"
Хорошей погоды, однако (в Крыму).


 
Steffen Pollex (X)
Steffen Pollex (X)  Identity Verified
Local time: 18:19
English to German
+ ...
Кирилл, как Вы можете судить о моих мотивах? Aug 5, 2005

Kirill Semenov wrote:

В таком случае Вы, вероятно, помните и о том, что в большинстве тех обсуждений участники не пытались "заточить" проЗ под свои личные интересы, а стремились сделать его удобным для всех. Если отсутствие каких-либо ограничений влечет постоянные, совершенно дикие злоупотребления проЗом и великодушием проЗовцев, если проЗ давно заслужил в Сети репутацию "сайта бесплатного перевода", а тех, кто помогает в кудоЗ, считают какими-то безликими "автоответчиками", которым и спасибо не обязательно говорить, если все больше аскеров полагают, что вправе бесконечно брать, брать и брать отсюда содержимое чужих мозгов, не отдавая взамен ни капельки собственной помощи, если... Да что говорить!


Да этих "злоупотреблений" то один случай на полгода. Вы просто раздули проблему, где ее нет на самом деле. Не отвечайте этим, по-вашему, "негодяям" - и все дела. А зачем было всем насолить, еще обосновывая это "благом всех"?! Это чистая демагогия. Вы тама, какая-то "команда приближенных", нащептали и проталкиваяете свои личноый интересы, упрекая вы этом меня. Не новый это прием, но такой упрек неопрвдан. Я, наоборот, за то, чтобы это была свободная плтформа обмена.


Притом, что раньше я мог и 30 и 50 вопросов задавать, если мне нужно для работы, заплатив за платину, а теперь только 15.



Раньше Вы могли задавать свои вопросы и бесплатно, так что платина к этому не имела никакого отношения. Вы ее оплачивали не ради права задавать вопросы.


Вы просто работаете юольше в русских парах, а я большей частью по англо-немецкому. Поэтому Вы не видите, сколько я когда задаю вопросы. А заплатил я за планину ИМЕННО потому что хотел иметь неограниченный доступ ко всем ресурсам сайта, который мне сейчас урезали.


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:19
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Штеффен, Вы сейчас таки договоритесь Aug 5, 2005

Штеффен, имейте совесть и прекратите переходить на личности.
Иначе будут приняты меры.

Ей Богу, Не стоит превращать дискуссию в незнамо что.

Вы можете изливать свои негативные эмоции сколько угодно. Но не стоит навешивать ярлыки на других коллег и бросаться такими словами как "идиотизм" и прочее.

[Edited at 2005-08-05 12:26]


 
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 19:19
English to Russian
Дык... Aug 5, 2005

Konstantin Kisin wrote: У меня впечатление что Вы вообще очень любите артистично побухтеть, совсем не в обиду будет сказано.

Ни в коем разе не люблюради бухтения, ну и не обижаюсь конечно.

С другой стороны не стоит так переживать - давайте хоть посмотрим какой результат? Я думаю что на 99% прозовцев это изменение почти не повлияет. Из оставшегося процента - 99% это разные abusers. 1-му проценту одного процента все пофиксят и все будет классно. А идеологические соображения тут не к месту.

Все беды человечества из-за того, что человека можно приучить к чему угодно, если делать это маленькими шажками. Кто не верит - приезжайте в Белоруссию.

Я устал от ругани. Мои предложения есть на 5-1ё странице английской ветки.

Всех благ
Александр
--

З.Ы. А со сцеплением только на воскресенье записали...


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:19
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Вселенский заговор ;-) Aug 5, 2005

Steffen Pollex wrote:
А зачем было всем насолить, еще обосновывая это "благом всех"?! Это чистая демагогия. Вы тама, какая-то "команда приближенных", нащептали и проталкиваяете свои личноый интересы, упрекая вы этом меня. Не новый это прием, но такой упрек неопрвдан. Я, наоборот, за то, чтобы это была свободная плтформа обмена.


Штеффен, не выдумывайте теорию заговора. Я и все остальные сторонники ограничений свои мнения высказывали открыто, на общих форумах, куда могли писать и Вы, и любой другой. А уж относить меня к какой-то "команде", имеющей влияние на владельцев сайта, вообще смешно. И вообще, Вы поспокойнее, ладушки?

А заплатил я за планину ИМЕННО потому что хотел иметь неограниченный доступ ко всем ресурсам сайта, который мне сейчас урезали.


Знаете, у нас с Вами, видимо, разные представления о системе КудоЗ. Я не считаю ее услугой, которую мне _обязан_ оказывать ПроЗ. Для меня это возможность получить помощь коллег, которую ПроЗ технически поддерживает и регулирует определенными правилами. Когда я в роли Аскера, я прошу помощи, и благодарен за нее -- мне и в голову не приходит * требовать *, чтобы эту помощь мне оказали, притом * на моих условиях * -- так и в тех объемах, в каких * я * хочу.


 
Steffen Pollex (X)
Steffen Pollex (X)  Identity Verified
Local time: 18:19
English to German
+ ...
Я абсолютино спокоен Aug 5, 2005

Все именно так есть. У Кирилла свое мнение, у других свое, у меня тоже свое. Я его высказываю, и не пытаюсь никого убеждать.

Прошу того жк и у других.

Я просто констатирую факт, ято я алатил за то-то, То-то, а получаю меньше отныне. И что этот сайт все больше преврат�
... See more
Все именно так есть. У Кирилла свое мнение, у других свое, у меня тоже свое. Я его высказываю, и не пытаюсь никого убеждать.

Прошу того жк и у других.

Я просто констатирую факт, ято я алатил за то-то, То-то, а получаю меньше отныне. И что этот сайт все больше превратился за последние 2 года из дружеского места обмена в место, где все толко друг за другом следят, чтобы воскликнуть "Злоупотребление, злоупотребление - я перетрудился!", следят как бы один не ставил на вопросик больше, чем другой. Детский сад.

Я член сайта с 2001 года. Если кто помнит, как тода пели про дружбу, взаипимопомощь и свободу. А теперь все настолько забюрократизировано, что ужас берет.

Врочем, эта дискуссия бесплодная. Одни так считают, другие так.
Collapse


 
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 19:19
English to Russian
Слова не сальчика, но моего соратника :о) Aug 5, 2005

Steffen Pollex wrote: Не отвечайте этим, по-вашему, "негодяям" - и все дела.


Вот именно.

А также просто сами не плюйте в салат вместо обязательного ограничения числа салатов на столе и увеличения минимальной дистанции от салатов до застольцев и введения обязательного ношения респиратора за столом, с отверстием для вилки сбоку, чтобы было невозможно плевать...

Вам еще надо аналогий? Их есть у меня!

Всего наилучшего, коллеги

Александр
-----------------------------------=----------*


 
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 19:19
English to Russian
Дык правильно, Кирилл Aug 5, 2005

Kirill Semenov wrote: Штеффен, не выдумывайте теорию заговора.


Только не принимайте на свой счет, Кирилл.
Я был в Ираке в 1990 году и видел изнутри, как развивалась Первая Персидская Катаклизьма, пообщался с Е.М.Примаковым и разной мелкой посольской сволочью. Когда-нибудь, когда мне будет поофигу этика переводчика, напишу книгу, а пока что свидетельствую:

Никакие заговорщики в мире не способны сравниться по разрушительной способности с несогласованными действиями энергичных людей, которые полны благих намерений.

Всего доброго, коллеги

Александр
-------------+-----=+++

[Edited at 2005-08-05 17:37]


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:19
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
:-) Aug 5, 2005

Aleksandr Okunev wrote:

Слова не сальчика, но моего соратника :о)

Александр
*


Cудорожно поискав крамолу, модератор пришел к выводу, что сальчик это, вероятно, мальчик?)

Или я отстал от бурного развития русского языка?



 
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 19:19
English to Russian
Просто кушать сильно хочется. Aug 5, 2005

Aleksandr Okunev wrote: Слова не сальчика, но моего соратника

Мальчик же...

А на чем это вы сидите?

Всем привет!
Александр

[Edited at 2005-08-05 18:02]


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:19
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Вечер перестает быть томным... ;) Aug 5, 2005

Ребята, я вполне серьезно: мне, признаться, приелись слова "идиот" и "идиотизм", которые тут так часто звучат, пусть и не напрямую в мой адрес. Но я и правда серьезно. Нельзя
так называть чужое мнение. Тем более, у ограничений ну никак не ме
... See more
Ребята, я вполне серьезно: мне, признаться, приелись слова "идиот" и "идиотизм", которые тут так часто звучат, пусть и не напрямую в мой адрес. Но я и правда серьезно. Нельзя
так называть чужое мнение. Тем более, у ограничений ну никак не меньше сторонников, чем противников. Что ж, все они идиоты? Или мы тут поделимся на остро- и тупоконечников? Пока что нет и не может быть никаких _фактических_ возражений, они чисто гипотетические: "А что, если меня приспичит?.." Зато фактическое издевательство над системой мы видим изо дня в день уже годами.

Во-первых, я отсылал к старым обсуждениям, где большинство высказывалось за ограничения, расходились разве что в конкретном числе вопросов в сутки. Почитайте сперва, ну право.

Во-вторых, по многочисленным обсуждениям на форумах лично мне понятны причины этого новшества.

В-третьих, могу всех заверить: именно благодаря "энергичным идиотам" сайт развивается и улучшается (я считаю, что именно улучшается). Я имею в виду тех, кто предлагает дельные новшества, а не критикует любые перемены, которые ему лично невыгодны.

В-четвертых, для меня _лично_ идеальная система кудоЗ выглядит совершенно иначе, в ней ограничение вводится естественным путем и напрямую связано с количеством ответов. Кто больше помогает, тот получает больше возможностей получить помощь. Но нынешнее ограничение направлено против ***халявщиков***, они и "пострадают".

Шара кончилась, а не взаимопомощь. Почувствуйте разницу.

[Edited at 2005-08-05 17:08]
Collapse


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:19
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Мыслю я. :-) Aug 5, 2005

Aleksandr Okunev wrote:

А на чем это вы сидите?

Всем привет!
Александр

[Edited at 2005-08-05 17:05]


Это я типа мыслю.

А сижу, видимо,на ящике для картошки.


 
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 19:19
English to Russian
Кирилл, я же предупреждал Aug 5, 2005

Kirill Semenov wrote: Ребята, я вполне серьезно: мне, признаться, приелись слова "идиот" и "идиотизм", которые тут так часто звучат, пусть и не напрямую в мой адрес.


Совершенно не ваш адрес, Кирилл. Я привел этот пример как гротеск, потому что считаю, что сложившийся стереотип о заговоре, мудрых масонах и т.п. - это нежелание признать факт, что наше бытие (в том числе и на Прозе) - суть вектор броуновского движения.

Но я и правда серьезно. Нельзя так называть чужое мнение. Тем более, у ограничений ну никак не меньше сторонников, чем противников. Что ж, все они идиоты?


Слабый аргумент. У раскулачивания и коллективизации в свое время тоже было подавляющее большинство строронников.

"А что, если меня приспичит?.."


Хаха. Это в мой адрес. Как за рубежом, так и на родине мне приходилось переводить по медицинской части. Самый первый термин, о который я споткнулся, помню до сих пор, банальная "шейка матки", то есть проще пареной репы для того, кто работает по медицине. Тогда у меня не было ни Интернета, ни Проза. Сейчас почему-то последнего тоже не должно быть.

Во-первых, я отсылал к старым обсуждениям, где большинство высказывалось за ограничения, расходились разве что в конкретном числе вопросов в сутки. Почитайте сперва, ну право.


См. выше про большинство.

В-третьих, могу всех заверить: именно благодаря "энергичным идиотам" сайт развивается и улучшается (я считаю, что именно улучшается). Я имею в виду тех, кто предлагает дельные новшества, а не критикует любые перемены, которые ему лично невыгодны.


Немного непонятно. Я тоже предлагаю, некоторые мои предложения внедрены, одно из них (могу доказать) Генри выставил как свое, немного польстив мне. Я плачУ в конце концов, хотя мне эта доска не сильно-то и нужна, есть еще куча ресурсов, я просто прокуриваю в месяц больше, чем разбитая по месяцам оплата за плат. Ну и что? Все равно я против любых ограничений.

Еще раз, Кирилл, если я вас обидел, прошу прощения, надеюсь мои объяснения ясны.

Всех благ.
Александр
-----------------------+--------;

Ну вот и забанилась нитка, но как-то не полностью.

В этой связи позволю себе напомнить, что гость, обзывающий "идиотизмом" какое-либо решение хозяина дома, может оказаться в этом доме персоной нон-грата. Даже собственное недовольство чем-либо нужно уметь выражать подобающим культурным людям языком.

Во-первых, Великого и Ужасного я не имел в виду, скорее окружение и сочувствующих в массе.
Во-вторых, я и так не очень грата себы чувствую.

А я, к примеру, задаю 1 вопрос в месяц, а потом мне может понадобится задать 30. Что тогда? При этом у меня с Генри есть Договор, который изменен в одностороннем порядке, просто класс.
Александр, если бы вы попытались задать 30 вопросов подряд, то после 20 получили бы предупреждение модератора, что можете задать еще пару-тройку, последующие ваши вопросы были бы засквошены, плюс вы бы еще заработали временную блокаду за site abuse. Просто вы еще не побывали в подобной ситуации


Во-первых, сам Генри публично признал несправедливость такого ограничения.
Во-вторых, меня уже банили за site abuse, при этом адвокат американской фирмы (клиент) мне гарантировал если не убийство Проза, то уж многочисленные увечья (у его шефа жена переводчик). Я отказался - перед коллегами стало неудобно.

Данная тема муссировалась уже несколько лет, чуть ли не с самого начала создания этого сайта. И всегда кто-то был за, а кто-то против. И (как в любой ситуации) сделать так, чтобы довольны были все, наверняка невозможно. Поэтому прошу всех перестать бросаться разными словечками и обвинениями и просто принять информацию об ограничениях к сведению.


Принимается к сведению, спасибо за ценные рекомендации.


Всего самого наилучшего, коллеги
Александр
-----------------------------------+--:


[Edited at 2005-08-05 20:17]


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Moderatorial. Объявление. Ограничение на количество заданных вопросов


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »