Курсы синхронных переводчиков фр-ру при ММПШ
Thread poster: Elena Carlé
Elena Carlé
Elena Carlé
France
Local time: 09:38
French to Russian
+ ...
Oct 17, 2005

Уважаемые коллеги,

Я ищу желающих записаться со мной на курсы обучения синхронному переводу при ММПШ, которые должны начаться в январе и продлиться 6 недель, по 3-6 часов в день. С французским языком эти курсы проводятся крайне редко - раз в несколько лет - и предназана�
... See more
Уважаемые коллеги,

Я ищу желающих записаться со мной на курсы обучения синхронному переводу при ММПШ, которые должны начаться в январе и продлиться 6 недель, по 3-6 часов в день. С французским языком эти курсы проводятся крайне редко - раз в несколько лет - и предназаначены для переводчиков, уже знакомых с последовательным переводом, которых обучают технике синхрона. Я намерена лететь туда из Франции, поэтому ищу желающих снять со мной на пару квартирку в Москве на эти 6 недель. Да и чем больше группа, тем дешевле с человека - на всю группу академический час занятия стоит 42 доллара. URSSAF может нам профинансировать 800 евро. Пожалуйста. желающие, отзовитесь здесь или пишите мне на [email protected]
Collapse


 
Elena Carlé
Elena Carlé
France
Local time: 09:38
French to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
:( Oct 18, 2005

Вообще удивительно, когда не надо, тогда только и слышу от любимых коллег и сыпускников "где бы научиться". А когда стало надо - тишина... Закон бутерброда прямо.))

 
Elena Carlé
Elena Carlé
France
Local time: 09:38
French to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Уточнение Nov 2, 2005

Можно организовать группу, для этого нужно не менее 5 человек , и тогда оплата будет производиться следующим образом:
990$ с человека за курс обучения , в программу входит 120 ак/часов.
Когда занимается группа 5 чел. Получается 120/5=24 т.е 24 ак/часа на человека.
Таким образ
... See more
Можно организовать группу, для этого нужно не менее 5 человек , и тогда оплата будет производиться следующим образом:
990$ с человека за курс обучения , в программу входит 120 ак/часов.
Когда занимается группа 5 чел. Получается 120/5=24 т.е 24 ак/часа на человека.
Таким образом для индивидуального обучения нужно 20-25 ак/часов на человека.


Обучение в группе СП.
- дневная форма обучения - 6 недель, программа - 120 а.ч., стоимость - 990 у.е., занятия проводятся 5 раз в неделю с 10-00 до 13-00.
- вечерняя форма обучения - 15 недель, программа - 120 а.ч., стоимость - 990 у.е., занятия проводятся 2 раза в неделю с 19-00 до 22-10.
Изучаемые дисциплины: вопросы общей и частной теории перевода, основные проблемы синхронного перевода, перевод текстов "с листа" как подготовка к осуществлению синхронного перевода, перевод текстов "по синтагмам" - пошаговая модель СП, последовательный перевод аудио/видеоматериалов с последующим СП, СП неподготовленных аудио/видеозаписей, видео-интервью, синхрон в кабине, синхрон с аудиокассеты, синхрон речи с голоса, синхронный двусторонний перевод, синхронное чтение, упражнение на развитие оперативной памяти и темпа, синхронный перевод с английского на русский язык по общественно-политической тематике на материале теленовостей, обсуждение частных вопросов грамматики и лексики французского языка (по потребности).
Collapse


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Курсы синхронных переводчиков фр-ру при ММПШ


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »