О цензуре, глоссариях и прочем
Thread poster: Natalie
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 05:24
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Jul 14, 2002

Хочу ответить на реплику mk_lab по поводу \"цензуры\" и кое-что разъяснить - эти вопросы появляются часто.



Цитирую:

\"Не знаю, есть ли цензура на этом уважаемом сайте, но очень похоже, что так! Я уже несколько раз сталкивался с фактами блокирования моих ответов и к�
... See more
Хочу ответить на реплику mk_lab по поводу \"цензуры\" и кое-что разъяснить - эти вопросы появляются часто.



Цитирую:

\"Не знаю, есть ли цензура на этом уважаемом сайте, но очень похоже, что так! Я уже несколько раз сталкивался с фактами блокирования моих ответов и комментариев.\"



Так вот.

Цензура на этом уважаемом сайте, в принципе есть - в том смысле, что недопустимо нарушение этики - с правилами можно ознакомиться, кликнув кнопку Etiquette вверху страницы. Если речь идет о форумах, то модератор может отредактировать чье-то высказывание, если оно не соответствует этическим нормам. Михаил, я полагаю, Вы имеете ввиду то, что Ваши постинги на форуме не сразу появляются (никакой другой \"блокады\" не наблюдаю)? Да, не сразу, а когда их \"выпустит\" staff. Сразу, немедленно, появляются постинги platinum members. А основная масса постингов \"отлеживается\" где-то там на сервере в солнечной Калифорнии, пока не придут Джейсон или Марта или Генри собственной персоной и не \"выпустят\" их в свет. На Варшавском powwow я спросила Марту, почему это так. Марта сказала, что это обусловлено технологией: вначале никто не предполагал, что форумы будут не только англоязычные, поэтому команда сайта предусмотрела некий предварительный контроль. Теперь, когда форумов стало много, да к тому же на языках, которых команда не знает, это следует изменить, но только руки до всего сразу не доходят. Во всяком случае, сейчас модератор не видит постингов до того, как они появились - так что, пожалуйста, не думайте, что я специально придерживаю где-то ваши постинги, \"черкаю красным карандашом\" и \"чикаю ножницами\", а потом \"выпускаю\". Это абсолютно не соответствует действительности.



Совсем недавно, буквально пару дней назад, на сайте появились дополнительные возможности \"администрирования\" в случае нарушения правил этикета - речь идет о недопустимости грубых высказываний и комментариев, которые довольно часты - к счастью, не у нас. Нарушителям могут быть высланы предупреждения, а в случае злостного нарушения для них может быть заблокирован доступ к тем функциям сайта, которыми они злоупотребляли (например, peer grading). Только что проверила: эти администраторские ограничения не были применены еще ни разу - ни для кого, ни в одной паре.



Поскольку сайт все время обновляется, то время от времени возникают проблемы с доступом. Иногда приходится ждать довольно долго при высылке ответа или постинга на форум, но, пожалуйста, проявите терпение, не нажимайте кнопки submit несколько раз, иначе ваш ответ или постинг появятся в нескольких копиях. А уж если так и случилось, то воспользуйтесь кнопкой hide (в нижнем правом углу своего ответа) и спрячьте ненужные копии.



Вот по этому адресу можно проверить статус сайта (производятся ли какие-то работы, есть ли проблемы с почтой итп):

http://www.proz.com/?sp=site_status



[ This Message was edited by: on 2002-07-15 12:32 ]
Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 05:24
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
SITE LOCALIZER
О глоссариях Jul 15, 2002

Хочу обратить внимание уважаемых коллег на введение вопросов-ответов в глоссарии.



Очень часто бывает так, что ответить четко и однозначно на поставленный вопрос просто невозможно. Тогда в строке ответа мы пишем что-то вроде \"ответ - ниже\", \"посмотрите внизу, pls\",
... See more
Хочу обратить внимание уважаемых коллег на введение вопросов-ответов в глоссарии.



Очень часто бывает так, что ответить четко и однозначно на поставленный вопрос просто невозможно. Тогда в строке ответа мы пишем что-то вроде \"ответ - ниже\", \"посмотрите внизу, pls\", ставим прочерк, вписываем какую-то фразу, которая в принципе является комментарием, а не ответом. Все в порядке, здесь никаких проблем. Однако, пожалуйста, уважаемые вопрошающие и отвечающие, обратите внимание на то, что вносится в глоссарий. Вопрос-ответ можно занести в глоссарий почти автоматически: там уже вписаны и вопрос, и то, что стоит в строке ответа, остается только нажать enter. Но перед тем, как это сделать, будьте добры, прочтите то, что заносится в глоссарий и внесите необходимые изменения.



Вот примеры того, что было внесено в глоссарии за последнее время:



Term: проверьте, pls

Translation: плотность, г/м2



Term: Предложение

Translation: Мой опцион (как говорит мой генеральный, получая очередной сертификат на английские акции)



От подобного \"глоссария\" вряд ли будет польза. Так что, как говорится, - спасибо за внимание (к глоссарию).



Ошибки и неточности в глоссариях поправимы, если Вы хотели бы что-то исправить, сообщите модераторам, пожалуйста.
Collapse


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

О цензуре, глоссариях и прочем


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »