Pages in topic:   [1 2] >
Кто хочет стать платиновым?
Thread poster: Oleg Rudavin
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 20:35
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
Dec 9, 2005

Если такая мысль возникала, то сейчас, наверное, довольно удачное время, чтобы это сделать.

На конференции в Кракове мы обсуждали эту тему с Генри, и начальственное добро получено. Основные положения:

- Платиновый статус до конца 2006 г
- Возможность выиграть
... See more
Если такая мысль возникала, то сейчас, наверное, довольно удачное время, чтобы это сделать.

На конференции в Кракове мы обсуждали эту тему с Генри, и начальственное добро получено. Основные положения:

- Платиновый статус до конца 2006 г
- Возможность выиграть бесплатную поездку на следующую конференцию в Буэнос-Айрес (с покрытием расходов на перелет и пребывание в отеле)
- (это важнее, на мой взгляд) возможность оплатить "по месту", проще говоря, мне как официальному представителю/контактному лицу. Стоимость перечисления между странами СНГ не превышает 2 процентов от суммы.
- Сниженная цена(не стандартные 120, а 100, и это чистая сумма)
- Возможность оплаты в любых денежных единицах (гривны для украинцев, рубли для россиян, доллары/евро для всех - по вашему выбору)

По поводу практического осуществления прошу обращаться через электронную почту.

Предложение действительно до 15 декабря, но, думаю, мы сможем его продлить.

Предложение касается всех, кто проживает на территории бывшего Советского Союза. Правда, не могу быть уверенным на предмет казахской или, к примеру, азербайджанской валюты. Тут, наверное, придлется все-таки платить в валюте.

Итак, переводчики, готовые заплатить 30 центов в день за свое продвижение на международном рынке переводческих услуг, могут это сделать сейчас на весьма выгодных условиях.

Последнее замечание: владельцем сайта предусматривается постепенный переход к режиму работы, в котором возможности "бесплатных" членов будут плавно снижаться. Как-никак, ПроЗ.ком - это бизнес, который должен получать прибыль, а платиновое членство - это практически единственный источник дохода для сайта.

Удачи!

Олег
Collapse


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 12:35
Member (2001)
English to Russian
+ ...
В чем разница Dec 10, 2005

Олег,
Чем отличается Ваш постинг от помещенного на главной страницы приглашения становиться платиновыми? Или вы просто перевели на русский. На что Вы получили "начальственное добро"?

Oleg Rudavin wrote:

На конференции в Кракове мы обсуждали эту тему с Генри, и начальственное добро получено. Основные положения:
..



 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 20:35
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Все ли внимательно читают объявления на первой странице? Dec 10, 2005

Vladimir Dubisskiy wrote:

Олег,
Чем отличается Ваш постинг от помещенного на главной страницы приглашения становиться платиновыми? На что Вы получили "начальственное добро"?


Суть в том, что можно заплатить не на сайт (для чего не имеющим кредитки нужно пользоваться банковским переводом) и не в валюте, а в местных денежных единицах. Добро получено на так называемую "местную продажу" платинового членства. До этого local sales применялись в нескольких странах, но не в СНГ. Олег Проц и я готовы принимать оплату от украинских, российских и других переводчиков на пространстве бывшего Советского Союза. Платиновое членство начинается с дня получения нами средств.

Удачи!
Олег


 
Vitali Stanisheuski
Vitali Stanisheuski
Belarus
Local time: 20:35
Member (2005)
English to Russian
+ ...
SITE LOCALIZER
А Webmoney или Rupay принимаете? Dec 12, 2005

Oleg Rudavin wrote:

До этого local sales применялись в нескольких странах, но не в СНГ. Олег Проц и я готовы принимать оплату от украинских, российских и других переводчиков на пространстве бывшего Советского Союза. Платиновое членство начинается с дня получения нами средств.


А Webmoney или Rupay принимаете?


 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 20:35
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Увы... Dec 13, 2005

Vitali Stanisheuski wrote:

А Webmoney или Rupay принимаете?


К сожалению, нет, Виталий.

Я посоветовал бы позвонить в ближайшие банки, узнать, кто из них работает с системой Unistream - аналог Western Union, но с оплатой 1-2 процента от суммы перевода. Минимум бюрократии, сутки - срок доставки.

Удачи!
Олег


 
Joseph Kovalov
Joseph Kovalov  Identity Verified
Israel
Local time: 20:35
English to Russian
+ ...
Контакт Dec 13, 2005

Vitali Stanisheuski wrote:

А Webmoney или Rupay принимаете?


Попробуйте систему Контакт: http://www.contact-sys.com/


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:35
English to Russian
+ ...
Решил стать "платиновым" Dec 13, 2005

Решил расплатиться карточкой. Что-то не получилось. Олег, не возражаешь, если спишемся - проконсультируешь?

 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 20:35
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Двое харьковчан уже платиновые Dec 13, 2005

Питер на подходе.

По поводу интернетных систем платежей - в них пока необходимости не возникало, отсюда и невозможность принимать вэбманийные или рупейные или контактские платежи.

Николай, конечно же, отвечу, если знаю Сам,
... See more
Питер на подходе.

По поводу интернетных систем платежей - в них пока необходимости не возникало, отсюда и невозможность принимать вэбманийные или рупейные или контактские платежи.

Николай, конечно же, отвечу, если знаю Сам, после того, как несколько раз столкнулся с проблематичностью оплаты карточкой (не все наши работают и пр.), когда получилось, сразу за три года заплатил, чтоб не страдать больше

Я пытаюсь продлить сроки "акции" для СНГ - все-таки слишком мало времени до официального окончания.

Удачи!
Олег
Collapse


 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 20:35
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Сроки продлены Dec 14, 2005

на неделю, до 22 декабря. Правда, тем, кто решит воспользоваться акционными ценами, Буэнос-Айрес уже не грозит

 
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:35
Spanish to Russian
+ ...
А мне грозит Буэнос-Айрес? Dec 14, 2005

Oleg Rudavin wrote:

на неделю, до 22 декабря. Правда, тем, кто решит воспользоваться акционными ценами, Буэнос-Айрес уже не грозит



Я расплатилась частично "броунизами", купила "платину" во время акции, где-то неделю назад без всяких скидок,кроме "броунизов". Среди меня Буэнос-Айрес разыгрывать будут?
Хотя какая разница... Дорогу наверняка самой оплачивать в любом случае придётся.
Вообще странное ощущение от "платины". Будто не в своей тарелке.


 
Larissa Serdyuk (X)
Larissa Serdyuk (X)
English to Russian
+ ...
Плюсы "платины" Dec 14, 2005

Добрый вечер, коллеги. Я заинтересовалась "платиновым членством", в связи с этим, у меня вопрос: каковы всё же существенные преимущества "платины". Стоит ли становиться платиновым, если фриланс - твоя подработка, а не основная работа. Мне очень интересно, так как в перспективе, хочу больше времени уделять фрилансу.
Заранее благодарю.


 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 20:35
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
О преимуществах платины Dec 14, 2005

Larissa Serdyuk wrote:

каковы всё же существенные преимущества "платины".


Раз уж я открывал нитку, постараюсь ответить.
Исходя из того, что ПроЗ.ком - источник работы:
а) при прямых бидах сначала появляется список платиновых, а потом, уже на новой странице, список «рядовых» членов сайта. Поэтому поместивший объявление о работе заказчик (можно назвать его помещиком объявления? ) сначала видит платиновых, потом остальных. Многие заказчики сами устанавливают планку: «рядовые» могут предлагать себя только через 12 часов.
б) профили платиновых членов гораздо выше рейтингуются поисковиками благодаря высокому рейтингу самого ПроЗ.кома. Профили «рядовых» членов, насколько я понимаю, не привязываются к рейтингу сайта (поправьте меня, если я ошибаюсь). Следовательно, если потенциальный заказчик ищет переводчика через поисковик, шансы платиновых значительно выше.
в) платиновые получают множество мелких приятностей от сайта: ваши постинги появляются сразу, у вас больше лимит на задаваемые вопросы, вы имеете возможность попользоваться хостингом, у вас полный доступ к Blue Board и пр.
г) и т.д. - не знаю точно, но думаю, что вряд ли найдется пользователь, который применяет все предоставленные сайтом возможности: слишком их много, это требует времени на знакомство, управление, поддержку...

Опять же, в планах сайта - переход к платному членству. С одной стороны, кому-то будет обидно лишиться ставшего уже привычным; с другой, в Харькове, например, из бесплатных развлечений остались одни библиотеки - и то не все. А вот бесплатно поиграть в бильярд (в качестве аналогии с КудоЗами) уже дудки...

Larissa Serdyuk wrote:

Стоит ли становиться платиновым, если фриланс - твоя подработка, а не основная работа. Мне очень интересно, так как в перспективе, хочу больше времени уделять фрилансу.


Вам самой решать, Лариса. Я - стопроцентный сторонник фриланса и многопроцентный сторонник платины. Из своего опыта могу сказать, что если исходить исключительно из финансовых соображений, то фриланс - крайне высоко оплачиваемая "профессия" по формуле "доход/затраченное время". Это не учитывая возможности распоряжаться собственным временем и пр. ПроЗ.ком - наверное, самый мощный сайт в этом отношении, так что платина, скорее всего, очень даже полезной будет.


 
Vitali Stanisheuski
Vitali Stanisheuski
Belarus
Local time: 20:35
Member (2005)
English to Russian
+ ...
SITE LOCALIZER
Я уже... Dec 14, 2005

Oleg Rudavin wrote:

Vitali Stanisheuski wrote:

А Webmoney или Rupay принимаете?


К сожалению, нет, Виталий.

Я посоветовал бы позвонить в ближайшие банки, узнать, кто из них работает с системой Unistream - аналог Western Union, но с оплатой 1-2 процента от суммы перевода. Минимум бюрократии, сутки - срок доставки.

Удачи!
Олег



Спасибо! Я уже решил вопрос ...


 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 20:35
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Акция - она и с броунизами акция Dec 14, 2005

Ekaterina Khovanovitch wrote:
Я расплатилась частично "броунизами", купила "платину" во время акции, где-то неделю назад без всяких скидок,кроме "броунизов". Среди меня Буэнос-Айрес разыгрывать будут?

Будут, будут. А вот мне придется свои копить Я только частично шучу: впечатления от Кракова настолько приятные, что я всерьез рассматриваю возможность поездки. Тем более, что приехавшие с запада обещали "пробить" чартерный рейс, который, по их прикидкам, обойдется примерно в 400-500 евро.

Хотя какая разница... Дорогу наверняка самой оплачивать в любом случае придётся.

Не придется. По правилам, компенсируется стоимость дороги и проживания тама.

Вообще странное ощущение от "платины". Будто не в своей тарелке.

Новые ботинки почти всегда слегка натирают ногу. Потом проходит.


 
Pages in topic:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Кто хочет стать платиновым?


Translation news in Russian Federation





Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »