Mobile menu

Pages in topic:   [1 2 3 4 5] >
Off topic: Какая музыка сейчас играет у вас на компьютере?
Thread poster: Aleksandr Okunev
Aleksandr Okunev
Local time: 10:38
English to Russian
Dec 24, 2005

Это такая ползучая тема, подсмотренная мной не помню где.
У меня щас ничего не играет, потому что 07:09 утра и все спят... Но последнее время что-то часто слушаю "Маленькую лошадку".
Удачи!
Александр

[Edited at 2005-12-24 12:49]

Direct link Reply with quote

Yuri Smirnov  Identity Verified
English to Belarusian
+ ...
Ангел и два ее козла Dec 24, 2005

Aleksandr Okunev wrote:

Это такая ползучая тема, подсмотренная мной не помню, где.
У меня щас ничего не играет, потому что 07:09 утра и все спят... Но последнее время что-то часто слушаю "Маленькую лошадку".
Удачи!
Александр

У меня все мои "музыки" в одном большом плейлисте, из которого плейер выбирает случайным образом. Сегодня первой карта легла на "Ангел и два ее козла" (Аквариум), потом пойдет опять Аквариум "Лебединая сталь", а потом "Справедливость" ("Несчастный случай") и It Won't Be Long (сами знаете кого)... и т. д.

Nik-On/Off  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
А у меня... Dec 24, 2005

сейчас Шевчук поет:
"...я постирал на завтра свои носки, я предполагаю, что буду живой..."

[Edited at 2005-12-24 19:11]

Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Local time: 09:38
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Parhaat Joululaulut:) Dec 24, 2005

Лучшие Рождественские песни на финском:) Привыкла отмечать по этому календарю.

Пользуясь случаем, хочу всем пожелать мира в душе и во всем мире:)

[Edited at 2005-12-24 12:18]

Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
Я не могу работать под музыку... Dec 24, 2005

а тем более под песни. Но у меня есть программа "Аура", которая воспроизводит звуки леса. Вот она мне не мешает, а даже помогает. Правда, сейчас выключена.

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
В последнюю неделю... Dec 24, 2005

В последнюю неделю в плейлист забиты Electric Light Orchestra, The Doors, Supertramp, Subway to Sally, In Extremo, Procol Harum, The Merlons of Nehemiah, Puhdys, Herbert Groenemeyer, Midnight Oil. Перемена блюд в меню производится случайным образом.

Lale
English to Russian
+ ...
Keane Dec 25, 2005

Конкретно сейчас играет Keane - "Hopes and Fears" (на мой вкус - лучшая моя музыкальная покупка этого года). Замечательно цельный и красивый альбом, напоминает Travis.
Еще из последнего - новый Robbie Williams, очень даже!
Еще часто слушаю все альбомы Amethystium, Secret Garden и A-ha. Плюс Erasure, DuranDuran, Dido. Из танцевального - Crazy Frog и Despina Vandi. Из экзотического - турецкая группа Yeni Turku.

Aleksandr Okunev
English to Russian
TOPIC STARTER
Иван Купала - Перепелка Dec 25, 2005

Мне Купала нравится тем, что они в своей обработке народной музыки не переступили грань попсы (ИМХО)
Lale wrote: Конкретно сейчас играет Keane - "Hopes and Fears" ..... турецкая группа Yeni Turku.

Сдается мне, что не зря эту ветку замутил - узнАю много нового и интересного. Пора качать файлы...

Удачи!
Александр
З.Ы. А Винамп перемешивает не случайно, а одинаково, вдобавок не учитывает стиль, я списки составляю ручками.

ttagir  Identity Verified
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Chris Botti + Led Zep. Dec 25, 2005

...насчет Криса Ботти - у меня всего один альбом на кассету (и на virtual CD) перекинут (100 киссес дип), но музыка у него просто совершенно душевная. Красивая очень. Иногда ставлю еще Аструд Жилберту (ну очень уж ленивым голосом она поет - просто легче сразу становится). Вспомните "Agua de beber" и вам станет легче.:) Мне кажется, что одна наша певица просто ее перепевает и сильно под нее косит, но получается как в том анекдоте про Битлс, которые "кагтавят и ужасно вгут" (я его раза три уже здесь пересказывал...:)).
Есть еще Сач Мо - фирменный диск на переговорах подарил партнер из Нью Йорка. Очень хорош. Концерт 3 теноров тоже как-то подбадривает. Грига люблю, но записей МР3 или на СиДи нет.
"Цепеллины" как-то иногда взбадривают (всякие там "иммигрант сонг", "стэауэй то хэвен" и иная их классика).
Люблю "Кинг Кримсон", Джетро Тал и все такое (экваланг май фре-енд, ла-ла-ла ла-ла ла-ла-ла...):). Но... давно не слышал, а старые пленки сейчас и не найти на чем крутить...
Когда в Москве бываю и работаю, то врубаю "Радио Джаз" (счастливые люди москвичи!). Даже кассет 5 записал с приемника, чтобы крутить (в Казани) в машине.:)
Работать под песни, скажем, Чайфа, мне кажется, просто нельзя - подвирают оне и не попадают в нотки. Как, впрочем, многая публика из бардов (может в этом и есть какая-то особенность, как в мускусе в духах, но ухо же режет же, ну):).
Уважаю, конечно, вкусы других, но хотелось бы, чтобы и мой в угол не ставили без серьезных оснований:).
Всем удачи!

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Работать под музыку ... Dec 26, 2005

не получается, особенно если песни на русском языке. Сразу начинаю делать ошибки. Поэтому стараюсь, чтобы музыка, если она звучит, была инструментальной. В Петербурге спасают "РАдио Классика" и "Эрмитаж": первые передают классическую музыку, вторые - джаз и блюзы.

Мои музыкальные пристрастия - рок 70-80 годов (англоязычный), особенно выделяю арт-рок (ELP, Rick Wakeman, Yes...) и glam-rock: в первую очередь Slade, Suzy Quattro и Mungo Jerry. А в остальном - список привычный: Beatles, Uriah Heep, Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd и т.д. В последнее время увлекся блюзами, особенно "белыми", т.е. в исполнении "белых" музыкантов.

Ну, и конечно Jethro Tull! (Лев Толстой очень любил играть на балалайке... Ну, и конечно детей!!!) JT считаю одной из самых самобытных групп рока. А еще Genesis в их арт-роковом варианте (не попсу в исполнении Фили Коллинза. Был на его концерте - не "зацепило". Добротное шоу, но музыка выхолощена - эдакая "эстрада в выходной".

З.Ы. Не в порядке рекламы, но все же... Радио Рокс (www.roks.ru) крутит добротный рок всех направлений по интернету, сталбыть - в любой точке земного шара. Enjoy!

[Edited at 2005-12-26 07:59]

Valentinas & Halina Kulinic  Identity Verified
English to Ukrainian
+ ...
Чаще всего... Dec 26, 2005

... и в данный момент тоже - Thunderstruck (AC/DC). Мне почему-то эта песня ассоциируется с работой переводчика

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Сегодня Enya Dec 26, 2005

Эта тема была уже когда-то, и я среди тех, кто не может работать под "содержательную" музыку, т. е. когда слова цепляют. Поэтому предпочитаю для работы музон в стиле Enigma, Enya, Era (все на "E" почему-то).

Екатерине громадное спасибо за наводку на Aura - скачал, понравилось, вчера под ним работал. Чуток однообразно, но чертовски мило.

С Николаем Муравьевым разделю страсть к Yes - давно влюблён, это уникальная группа. Рекомендую Jon на пару с Vangelis, хороший концерт.

Не помню, упоминалось ли A-HA - тоже давняя любовь, "северный романтический рок", аж слеза порой прошибает... Annie Lennox? Roxette - можно работать.

"Аквариум" - на все времена, но для глубокой работы не представляю, равно как ДДТ, Pink Floyd, Queen, Deep Purple, Rainbow, Nazareth и многое другое - тот же, скажем, Jethro Tull.

Ещё неплохо подчас Blackmore's Night и Cranberries, но это уже лично для меня, вкусовщина, вычеркнем из списка, ежели что.

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 09:38
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Жан Мишель Жарр Dec 27, 2005

Я вобщем-то тоже не люблю работать под музыку. Но музыку Жана Мишеля Жарра (тихонько) слушать могу. Она неназойлива, вроде катиной "Ауры"

Blithe
Local time: 03:38
Russian
+ ...
песня American Idiot Dec 28, 2005

популярнейшей сейчас среди американской молодежи группы Green Day. Как обычно в роке, слова играют не последнюю роль...
Вообще-то я не очень совпадаю со вкусами молодежи, но эта песня нравится.

Panchenko
New Zealand
Local time: 19:38
English to Russian
+ ...
Осторожно!! Может затянуть на пару дней Jan 3, 2006

Для любителей музыки и головоломок:
Найдите 75 групп (исполнителей) на этой картинке. (Я нашла только 45, и напал ступор)...

Added: хмм, похоже, качество картинки значительно ухудшилось, а больше 512кб photobucket не разрешает... Получше качество здесь: http://omega.med.yale.edu/~pcy5/misc/75bands/ (с этого нужно было и начинать : ))

[Edited at 2006-01-04 00:35]

Pages in topic:   [1 2 3 4 5] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Какая музыка сейчас играет у вас на компьютере?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Déjà Vu X3
Try it, Love it

Find out why Déjà Vu is today the most flexible, customizable and user-friendly tool on the market. See the brand new features in action: *Completely redesigned user interface *Live Preview *Inline spell checking *Inline

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs