Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7] >
что за арифметика?
Thread poster: Vova
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 11:01
English to Russian
Можно •конкретный• вопрос? Apr 28, 2006

Скажите пожалуйста, воллеги, поддерживающие
запрет, почему вам недостаточно просто фильтровать
вопросы злоупотрбляльщиков и не отвечать на них самим?
Я не понимаю этого и очень рассчитываю на то,
что вы мне объясните.
Удачи.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 10:01
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Конкретный ответ: см. определение кудозов Apr 28, 2006

Потому, что кудозы - это не служба бесплатного перевода.
Это служба, где можно попросить помощи в переводе отдельных слов и выражений.
Потому что, если у человека изо дня в день, из года в год возникает по сто вопросов на одну страницу, то �
... See more
Потому, что кудозы - это не служба бесплатного перевода.
Это служба, где можно попросить помощи в переводе отдельных слов и выражений.
Потому что, если у человека изо дня в день, из года в год возникает по сто вопросов на одну страницу, то он явно взялся не за свое дело.
Потому что в таком случае негоже зарабатывать деньги за счет бескорыстной помощи других (с миру, мол, по словечку, а мне - переводик).
Потому что (банальная истина!) бесплатный сыр только в мышеловке. Точка.
Collapse


 
Vova
Vova
Local time: 11:01
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
уже немного жалею Apr 28, 2006

Чтобы не подумали, что я задал тему, а сам скрылся , а Александр отдувается. Отвечаю - 4 дня не было меня дома, завтра тоже не будет. Я уже жалею , что затеял эту извечную тему. Скажу кратко: да , мне не нравятся ограничения, сначала было по 5 вопросов в день, потом по 20 в неделю. Что... See more
Чтобы не подумали, что я задал тему, а сам скрылся , а Александр отдувается. Отвечаю - 4 дня не было меня дома, завтра тоже не будет. Я уже жалею , что затеял эту извечную тему. Скажу кратко: да , мне не нравятся ограничения, сначала было по 5 вопросов в день, потом по 20 в неделю. Что будет дальше? Меня волнует , что будет дальше, и почему в ограничениях видят импрувмент. Незарегистированным членам получается вообще по 1 вопросу в неделю. Так же уже утомлен намеками такого характера типа взялся не за свое дело. Давайте уже закроем эту тему. Я не совсем удобный автор для такой темы. Каждый может ткнуть носом на мой коэффициент вопросов /ответов - да накопилось за три года (а я дурак иногда даже радовался: вот сколько вопросов задал, типа "почетный " аскер, оказалось халявщик.)Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 10:01
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Ну, почему же Apr 28, 2006

Во-первых, непохоже, чтобы Александр за вас отдувался.

Во-вторых, незарегистрированным по-прежнему разрешается задавать по одному вопросу в день, а не в неделю.

В-третьих, дальше планируется такой вариант: дополнительные вопросы могут быть разрешены модераторами в случае необходимости.

В-четвертых (и в-последних): Вова, в принципе никто вас не хочет выставить халявшиком. Вас просто хотят убедить в том, что пора стать самостоятельным. Правда, пора.


 
Mikhail Kropotov
Mikhail Kropotov  Identity Verified
Germany
Local time: 10:01
English to Russian
+ ...
Можно я встряну Apr 28, 2006

Не открою секрет, сказав, что форумы по обсуждению ProZ.com и KudoZ существуют и живут самостоятельной жизнью независимо от русскоязычного форума.

Так почему, скажите мне, господа протестующие, для вас такая тайна и такое возмущение это нововведение? Не пора ли расширить к
... See more
Не открою секрет, сказав, что форумы по обсуждению ProZ.com и KudoZ существуют и живут самостоятельной жизнью независимо от русскоязычного форума.

Так почему, скажите мне, господа протестующие, для вас такая тайна и такое возмущение это нововведение? Не пора ли расширить кругозор?

Лично я, вращаясь в общем круге (community) сайта, нисколько не удивлен тому, что на нем происходит, когда оно происходит. Если с чем-то не согласен или имею свое мнение, то могу высказать это мнение загодя, чтобы повлиять на развитие ситуации. И делаю это.

Почему же этого не делают другие? Почему всегда бегут жаловаться и плакать в русский форум? Ничего радикально решиться все равно здесь не может (т.к. насколько я знаю, Генри по-русски не читает). Да даже если бы и могли модераторы как-либо повлиять, почему весь сайт должен слушать именно вас, когда есть тысячи, если не десятки тысяч, других пользователей?

Научитесь мыслить глобально. И если уж смотрите на сайт как на сервис, то потрудитесь хотя бы узнать, как им пользоваться.
Collapse


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:01
English to Russian
+ ...
> Apr 29, 2006

Aleksandr Okunev wrote:
вы, Николай, хотели бы понять? Тема ветки - Вова хочет задавать больше вопросов. Саша согласен с Вовой и придумал отправную точку для движения в этом направлении, так, чтобы и вопросов было много, и Кудоз был ценным и содержательным. Может Саша и не совсем прав, а может и совсем не прав, но проблема есть, зачем ее игнорировать или зажимать? Допустим вы против того, чтобы терминологическая база Кудоз была обширной, почему бы вам не объяснить это мне?


Что касается КудоЗа - еще раз повторю - это своего рода игра, а игра должна быть по правилам. Правила кому-то нравятся, кому-то нет.

А что касается качества вопросов - это вечная тема. Естественно, "ай лав ю" - это не вопросы. Но кто-то их задает, значит кому-то они важны. Другое дело: иногда кажется, что вопрошайлы злоупотребляют _такими_ вопросами, но здесь уж от личных качеств вопрошайлы и отвечайлы зависит. "На всякий роток не накинешь платок"...

Кстати, увеличение квоты на вопросы проблемы не решит. Хорошие и интересные вопросы будут радовать, плохие - раздражать. Это мое мнение.


 
Mikhail Yanchenko
Mikhail Yanchenko
Russian Federation
Local time: 13:01
English to Russian
+ ...
Может, ограничение связано с возможностями сайта? Apr 29, 2006

Aleksandr Okunev wrote:
почему.. недостаточно просто фильтровать
вопросы злоупотрбляльщиков и не отвечать на них?
Я не понимаю этого...

Может быть, такое ограничение вызвано значительным ростом базы? И "железная" часть сайта испытывает большие нагрузки, а постоянное лавинообразное расширение "железа" невозможно? Не с этим ли связано количественное ограничение? И попытка давить на сознательность, вводить самоограничения, "фильтровать" вопросы, задавать те, которые действительно важны, вызваны именно этим?
Это мое предположение.


 
Mikhail Yanchenko
Mikhail Yanchenko
Russian Federation
Local time: 13:01
English to Russian
+ ...
Лучше больше вопросов хороших! Apr 29, 2006

Nikolai Muraviev wrote:
Кстати, увеличение квоты на вопросы проблемы не решит. Хорошие и интересные вопросы будут радовать, плохие - раздражать. Это мое мнение.

Да это мнение всех. Осталось доказать спрашивающим, что не все их вопросы есть хорошо.


 
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 11:01
English to Russian
Не отвечайте Apr 29, 2006

Mikhail Yanchenko wrote:Осталось доказать спрашивающим, что не все их вопросы есть хорошо.

Не отвечайте на "словарные" и другие вопросы.


 
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 11:01
English to Russian
Железо нынче делают прочное. Apr 29, 2006

Mikhail Yanchenko wrote:Может быть, такое ограничение вызвано значительным ростом базы? И "железная" часть сайта испытывает большие нагрузки, а постоянное лавинообразное расширение "железа" невозможно? Не с этим ли связано количественное ограничение?
Это мое предположение.

Оно безосновательно, если конечно Проз не экономит на спичках.


 
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 11:01
English to Russian
Мое последнее "мяу". Apr 29, 2006

Сам себе противоречу, сначала говорил, что законы природы и общества действуют и в Интернете, а потом надеюсь на другое развитие событий на сайте.

Уж обижайтесь или не обижайтесь Вова и коллеги, как хотите, только я вам расскажу историю, которая мне вспомнилась в связ
... See more
Сам себе противоречу, сначала говорил, что законы природы и общества действуют и в Интернете, а потом надеюсь на другое развитие событий на сайте.

Уж обижайтесь или не обижайтесь Вова и коллеги, как хотите, только я вам расскажу историю, которая мне вспомнилась в связи с событиями на этом форуме.

Один раз, где-то январе я топал по снежной каше с рынка с тяжеленными сумками в руках. Мне навстречу шел бомжик, гремя своими бутылками в пакете. Не доходя до меня трех шагов, он остановился, зашатался, уронил пакет, задергал руками, упал в снежную кашу и я понял, что у него эпилептический припадок.

Он здорово треснулся затылком о тротуар и упал на спину, короче, делать было нечего, проклиная бомжика, советскую власть и свою судьбу, я примостил свою сумку с продуктами ему под голову, повернул мордой на бок и придержал маленько (так вышло, что я многое умею делать, например даже укол в сердце). В конце концов все обошлось хорошо.

За время, пока бомжик колотился с пеной у рта, мимо меня прошло много красиво одетых людей, по виду работающих на разных ответственных должностях, большинство просто прошли мимо, но некоторые останавливались и говорили мне, чтобы я бросил эту шваль, чтобы она сдохла.

Современные технологии создают иллюзию могущества человека, мы порой начисто забываем, кто мы есть на самом деле, и требуется ураган или цунами, чтобы мы немного задумались, но и при этом мы умудряемся превратить все в бравурную кампанию.

Вова задает много вопросов, потому что это свойственно Вове, потому что так встали звезды, решил вселенский разум, дал Бог, сработали закономерности. Кто плывет по течению, имеет время и возможность пообщаться с соседями, кто плывет против - рано или поздно получит по лбу плывущим бревном.

Мне неудобно публично говорить о таких простых вещах, в этой ветке я больше выступать не буду.

Вова, не обижайтесь за аналогию, зрите в корень.

Удачи всем.
Александр
Collapse


 
Nik-On/Off
Nik-On/Off  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:01
English to Russian
+ ...
Согласен Apr 29, 2006

Aleksandr Okunev wrote:
Вова задает много вопросов, потому что это свойственно Вове, потому что так встали звезды, решил вселенский разум, дал Бог, сработали закономерности. Кто плывет по течению, имеет время и возможность пообщаться с соседями, кто плывет против - рано или поздно получит по лбу плывущим бревном.


My thoughts exactly! Подписываюсь под каждым словом, и еще больший респект Вам, Александр!
Согласен, что надо помнить кто мы есть на самом деле и спускаться на землю, хотя бы периодически. По сути, что бомж, что суперпрофессиональный переводчик -- все одинаковы. Кирпичу, падающему с крыши, все равно, сколько знаний у тебя в голове или какая одежда на тебе одета, сколько вопросов ты задаешь в день или месяц или сколько бутылок собираешь...


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 10:01
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Мне тоже неудобно Apr 29, 2006

Aleksandr Okunev wrote:
Вова задает много вопросов, потому что это свойственно Вове, потому что так встали звезды, решил вселенский разум, дал Бог, сработали закономерности. Кто плывет по течению, имеет время и возможность пообщаться с соседями, кто плывет против - рано или поздно получит по лбу плывущим бревном.

Мне неудобно публично говорить о таких простых вещах, в этой ветке я больше выступать не буду.


Александр, мне по душе ваши философские выкладки, но вот с выводами я совершенно не согласна. Извините, но вы в корне неправы: нет и не может быть никаких аналогий между приведенным вами примером проявления элементарной человечности и вовиными вопросами. И никакие звезды, и никакой вселенский разум здесь совершенно ни при чем. Вова делает свою работу (за которую получает зарплату) и ему нужна помощь коллег. Замечательно. Для этого и придуманы кудозы. Но Вова, в силу разных причин, хочет получать этой помощи гораздо больше, чем это предусмотрено правилами пользования системой. А на каком таком основании?

Вова задает вопросы с декабря 2002 года (вы, Александр, появились на сайте, если я не ошибаюсь, года на два позже и знаете Вову не так давно); в некоторые дни он задавал более 40 и даже 60 вопросов в день. И тогда мой почтовый ящик был забит жалобами от коллег, наполучавших горы уведомлений об этих вопросах. И я принималась Вову оправдывать (это может подтвердить, например, Юра Гейфман), за что меня обвиняли в теплых материнских чувствах к молодым беззастенчивым аскерам итэдэ иэпэ. Но я снова повторю здесь то, что уже говорила где-то выше: я всегда очень хорошо относилась к Вове, считая, что ему нужно подучиться (чего он и не скрывал). Вот научится, объясняла я, и постепенно станет задавать все меньше и меньше вопросов, а потом, глядишь, и сам отвечать начнет. Ан нет. Не тут-то было. Вова сел на шею и ножки свесил. А теперь еще и жалуется на притеснения. Вы уж простите меня, Вова, за эту откровенность, но вы сами начали этот разговор; к тому же я в свое время немало наслушалась, вас защищая (о чем вы и не знали), так теперь и вы послушайте.

Почему в выполнении Вовой его работы по специальности и по должности должен в довольно большой степени участвовать "вселенский разум" в лице многочисленных добросердечных дядей и тетей?

Мне всегда казалось, что каждый должен делать свою работу сам, а не уповать на других. Мне тоже неудобно писать от этом - мне казалось, что это очевидные вещи, которые не нужно разъяснять взрослым людям.



[Редактировалось 2006-04-29 20:25]


 
Vova
Vova
Local time: 11:01
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
и напоследок Apr 30, 2006

У всех людей разные мнения и свое видение и трудно, чтобы оно совпадало. Особое отношение Натали и защиту всегда чувствовал, грешно мне было выступать еще. Ей большое спасибо и всем спасибо.
Как Вы не поймете, я спрашивал, почему развивается тенденция внедрения ограниче�
... See more
У всех людей разные мнения и свое видение и трудно, чтобы оно совпадало. Особое отношение Натали и защиту всегда чувствовал, грешно мне было выступать еще. Ей большое спасибо и всем спасибо.
Как Вы не поймете, я спрашивал, почему развивается тенденция внедрения ограничений и перспективы в этом направлении. Вот и все, я не просил себя не защищать , не обсуждать, не рассматривать конкретно мой пример.
Я боюсь, что даже платина мне не поможет, потому что как задам законных 60 вопросов в неделю, так все сразу опять и ощетинятся.

Вот бабла накоплю и к тебе доплыву, долечу, доеду,
Платину куплю, ты будешь рад, Хенри, такому соседу,
Мы из России народ простой, я тебе сразу скажу здорово,
А ты улыбнешься и скажешь мне, я так ждал тебя Вова

(шутка)
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

что за арифметика?


Translation news in Russian Federation





Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »